Вопросы к дилеру

13 years




Тема подразумевает общение исключительно в формате "Вопрос - ответ" на технические темы между владельцами и специалистами, не касаясь вопросов качества обслуживания и т.д.
Представителям ПА просьба обратить внимание на эту тему и заглядывать в нее почаще
Всю остальную беллетристику просьба писать во "Взаимоотношение с ПА" и "Эксплуатацию".
Флуд здесь будет жестко караться
Дилер, ПА, ФЦВ

avatar
Raps74
1 January 2010

Вопросы к дилеру
9,9K
views
32
members
97
posts

avatar
paravoz
22 April 2010

1

mawr
Я не дилер, но рискну ответить.
Крепить временно штампоаку гайками от литья - можно. Собсно докатку так и крепил. А что докатка, что полноразмерная штамповка - суть штамповка.
X016XX
22 April 2010

1

paravoz
Опередил. Все правильно,хотя гайки разные,но специально под штамповку покупать не следует.
avatar
Raps74
23 April 2010


X016XX
как ето?
У литых дисков гайки с конической шайбой, у которой внутренний диаметр достаточно широк, чтобы прижать штамповку именно шайбой.
А на гайках для штамповки просто конус.
X016XX
23 April 2010


Raps74
Этого конуса хватит,чтоб отцентровать колесо по месту.
avatar
mr.Smith174
28 April 2010


При включении кондиционера машина стала греться. Вентилятор молотит без остановки. Когда, стоишь в пробке, кондиционер то отключается, то включается. Антифриз в норме. Радиатор недавно смотрели в ПА сказали, что не такой грязный. Что посоветуете. Понятно, что диагностика все покажет, но хотелось бы знать на какую сумму рассчитывать при ремонте.
X016XX
28 April 2010

2

mr.Smith174
Очень похоже на то ,что в системе кондиционирования растёт давление. Вероятно,что радиаторы все таки придется чистить. Производительности вентилятора не хватает,чтоб охладить конденсатор кондиционера,поэтому датчик давления отрубает компрессор. Так же себя ведёт кондёр и при низком давлении в системе,когда фреона осталось мало(за это отвечает датчик низкого давления).
avatar
mr.Smith174
28 April 2010


X016XX
Кондиционер начинает откл. вкл. только когда стоишь в пробке, на трассе все в порядке работает хорошо. Я так понимаю кондиционером лучше пока не пользоваться.
X016XX
28 April 2010

1

mr.Smith174
В движении конденсатор охлаждается потоком встречного воздуха,этого хватает чтоб давление не росло выше допустимого. Подозреваю,что радиаторы все таки забиты,но пока не критично,раз в движении все работает. В общем не затягивай.
avatar
paravoz
28 April 2010


X016XX
Сколько будет стоить почистить радиаторы В ПА? Будут ли чичтить при этом между радиаторами кондея и двига, где как раз самая грязь и скапливается? Ну и порядок цен тоже интересен.
avatar
mr.Smith174
28 April 2010


paravoz
В районе 6 тыс. руб. начале апреля предлагали.
X016XX
28 April 2010


paravoz
В ПА чистка радиаторов происходит так: кондиционер разгружается(фреон скачивается).Конденсатор кондиционера снимается .промывается мыльным раствором сетка,радиатор системы охлаждения,затем все продувается сжатым воздухом. Стоимость процедуры около 3500-4000. Сюда входит перезаправка кондёра ,работа по снятию-установке-промывке конденсатора,расходные материалы. Цена колебается из-за расходных материалов. Если система была полная,то за фреон не платите,если не полная,то платите за разность скачанного фреона и закачанного.Масло заправляется новое.
avatar
Kremulya
5 May 2010


Сколько будет стоить активация круиз-контоля с вариантом вывода кнопок на переднюю панель?
FF2, рестайл, ДВС 1,8, МКПП. Руль 3-спицевый без кнопок. И вообще, возможна ли активация в этом варианте комплектации?
avatar
Korleone
5 May 2010

1

Kremulya
прошить круиз не проблема
да и кнопки сделать элементарно.
почитай эту ветку на основном форуме, там все подробно и не раз расписано
Круиз контроль, установка и прошивка
Скрытый текст
avatar
fishchel
5 May 2010


Kremulya
Присоединяюсь к вопросу. У меня FF2 комфорт, декабрь 2009, 1,8, МКПП.
Korleone
Покопаться можно было бы и самому, но машина на гарантии.
avatar
Korleone
5 May 2010

1

fishchel
включить можно на любом ФФ2, кроме ST
копаться ничего не надо - только сделать кнопки и поставить как душе угодно, я себе делал в джойстик управления музыкой, и подключить их к штатной проводке (два проводочка в рулевой колонке), делается за 5 минут.
и при чем здесь гарантия ?

p.s.: но удобнее конечно штатный руль с кнопками от фокуса или от мондео IV (за подробностями в личку)
avatar
kpa
7 May 2010


У меня почему-то кондей не дует в бардачок. Клапан на левой стенке бардачка повернут как надо (хотя я всяко пробовал). В салон дует холодом хорошо, а в бардачок вообще никак. В чем может быть причина?
avatar
Korleone
7 May 2010

1

kpa
возможно отошел патрубок от бардачка.
можно снять бардачок и посмотреть, это не сложно
X016XX
8 May 2010


Korleone
Можно не снимать бардачек. Так поправить без снятия.
avatar
kpa
8 May 2010


X016XX
Хм... А "так" - это как?
avatar
mawr
8 May 2010

1

Уважаемые представители дилера!
В соседней ветке ("Взаимоотношения с ПА") обсуждался способ правильной парковки автомат на горке. Расскажите как правильно?
(надо ли делать так сложно как Сайп или можно иначе?)
avatar
Korleone
9 May 2010


X016XX
Андрей, а по моему вопросу есть возможность прокомментировать ?
Скрытый текст
X016XX
9 May 2010

2

mawr
Ни один из мануалов не требует обязательного использования ручника с режимом паркинга.Поэтому считаю,что ручник лишь его дополняет. Так же он будет полезен,если в коробке нейтраль.
Korleone
Дима,честно говоря,работая в ПА год, при мне ниразу так не лечили плавающие обороты. Я знаю о таком способе,но он не всегда полезен,так как деактивирует круиз-контроль. Почему так тебе сделали,извини,не знаю.
avatar
Korleone
9 May 2010


X016XX
Понятно. Спасибо.
Скрытый текст
avatar
VladislavF
10 May 2010


Есть возможность восстановить код мафона не приезжая к Вам? (и возможные варианты оплаты - вебмани, яндексденьги)
avatar
viit
4 June 2010


При покупке авто в 2007г устанавливал автомагнитолу и динамики у Вас до получения автомобиля. Только на днях обнаружил,что провода автомагнитолы соединены со штатной проводкой на скрутку (штатный штекер для присоединения в штатную магнитолу отрезан ) .Могут ли Ваши мастера восстановить эту колодку и поставить переходник?
avatar
Pilot174
18 July 2010


сколько стоит замена сцепления, что меняется при этом(расходники запчасти), сроки замены и стоимость.
X016XX
26 July 2010


Pilot174
VIN напиши.
Вадс
25 October 2011


Скажите дилер может определить реальный пробег машины? А то есть сомнения в искренности продавца. Сколько это будет стоить?
avatar
Sipe
25 October 2011


Вадс
сомневаюсь, что есть в бк опция памяти пробега
уточнить историю обслуживания машины (что, когда, при каком пробеге делалось) - можно. В присутствии хозяина, разумеется, бо никто про чужие машины первому встречному рассказывать ничего не будет.
avatar
NO LOGO
25 October 2011


Sipe
цитата:
В присутствии хозяина, разумеется, бо никто про чужие машины первому встречному рассказывать ничего не будет.
Перекупы "пробивают" машины только так ну не как первые встречные, конечно, у всех связи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up