avatar
avatar

Kremulya

Анатолий Фалалеев, 51 years, Челябинск (RU)

About:
Дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей голове воистину бесценны!

Active in topics:
 
Челябинск4 years

 
Челябинск4 years

avatar
Kremulya
1 July 2019mobile


Адвокат нанят... сделано всё топорно у них... Гайцы меня обвиняют, что был в алкогольном опъянении (так в протоколе и в постановлении написано), а в медсправках продувка 0, в моче тож алкоголя нет. Зато в справке по моче есть фенобарбитал без концентрации... и участковый дело завёл по факту употребления

avatar
Kremulya
30 June 2019mobile


Повторно нет... пока рёбра срастались после дтп, колол обезболивающее, точно бесполезно было сдавать

avatar
Kremulya
29 June 2019mobile


В итоге перенёс судебное заседание в Челябинск по обоим делам, жду когда документы придут

С пробиркой всё не просто. Мне сначала предложили нестерильную грязную баночку под предлогом "нам такие дают, еси не согласны идите в аптеке купите". Я как честный вася пошел и купил в аптеке стерильную баночку в упаковке.

Нассал, отдал и меня тут же увезли в отдел гибдд. А чего дальше было с содержимым, я понятия не имею...

Пьяный мальчик очень вероятен

avatar
Kremulya
23 June 2019mobile


Ну вобщем не закончилась моя эпопея гибелью куги по моей вине в Верхнеуральске. В дтп я виноват, не отрицаю. Ессно проходил освидетельствование. Продувка показала 0 промилле, кровь не брали. Моча показала фенобарбитал. Откуда он взялся, понятия не имею... лекарств с января не употребшял никаких, дурь не видел ваще никогда. Месные гайцы тож сильно удивились, когда анализ пришёл. Пострадавший оказался действующим сотрудником росгвардии, хотя сначала его оформили как безработного почему-то... видимо из-за отсутствия осаго. Гайцы постановление и в суд, участковый тоже постановление и в суд. Справка странная, там только слово фенобарбитал, а в строке концентрация пусто... 27 суд. Както так

ДТП Челябинск
avatar
Kremulya
23 May 2019mobile


В Верхнеуральске

ДТП Челябинск
avatar
Kremulya
23 May 2019mobile


Знак стоп есть. Ваз-2113 ехал справа

ДТП Челябинск
avatar
Kremulya
22 May 2019mobile


Всем привет. Попал в хорошее ДТП, куга восстановлению не подлежит. Все живы, токо я 2 ребра сломал, и то из-за того, что получтл удар подушками из кресла. Мне ваз-2113 в бок влетела. Фактически виновник я, проигнорировал знак stop. Но так, так как перекрёсток равнозначный, и нет знака "уступи дорогу" или "конец главной дороги", то тут могут быть варианты. Какое ваше мнение, коллеги?

Наш подраздел 4х4 Челябинск
avatar
Kremulya
11 October 2018


Макс, надо на вылазку! Куга, AWD у меня сейчас.

avatar
Kremulya
24 April 2018


вот вам делать неча на ночь глядя а

avatar
Kremulya
24 April 2018


Мне и на ТО после вызова второй раз по аккумулятору форд помощи, этот аккумулятор не заменили, так как я на нём проехал 3.5 тыщи км (после вызова форд помощи) и он зарядился. посоветовали сразу на эвакуаторе привозить. в след раз привезу из Бредов на эвакуаторе за их счёт. 600 км эвакуатора туда и обратно будут мотивированы.

avatar
Kremulya
28 March 2018

4

Всем добрый вечер! Вобщем выяснился даже не залёт у ФЦВ, а залётище просто! Был у меня до куги фокус универсал. Его так и не продали, родственник моего директора на нём ездит. С декабря прошлого года. Так вот выянилось на прошлой неделе, что с бака фокуса протёк бензин! И при вскрытии оказалось, что бак пробит и замазан мастикой! А от времени и от температуры мастика полопалась и бензин начал подтекать и вонять естественно! А так как я, проездив 5 лет на фокусе эту часть сам не разбирал, аварий небыло, днище и кузов вокруг абсолютно целые. то пусть в ФЦВ мне объяснят этот феномен. Тут в принципе 2 варианта: либо машина с этим баком была куплена в 2012 году в ФЦВ, либо бак подменили во время ремонта или ТО! А так как ВСЕ ремонты и ТО были ТОЛЬКО в ФЦВ, то косяк налицо. Я сейчас канешо ничего не докажу уже, время прошло. НО! Машина подвирала с уровнем топлива изначально, с момента покупки, и в последний год эксплуатации это подвирание довольно сильно прогрессировало, то перед покупкой куги на очередном ТО я попросил это устранить (Проявлялось так: когда бензин на нуле почти, заливаю 35 литров, а бензин не входит. Хотя бак 55 литров по паспорту). И мне сказали что в машине деформирован бак, и его надо бы заменить. А товарищу этому сказали, когда он с протечкой туда приехал, что надо бак менять из-за того, что у всех 2 литровых фокусов стоит мощный ТНВД, бензин сильно высасывает, в баке образуется вакуум, из за этого бак прогибается внутрь. И это якобы болезнь у всех 2 литровых фокусов.
Обобщаю: ФЦВ канешно может это своим косяком и не считать, но я считаю этот случай не косяком ФЦВ, а косячищем просто! И либо я на пороховой бочке проездил 5 лет, либо неизвестно сколько времени после подмены бака на каком-то из ТО! ФЦВ огромное спасибо! Как теперь им верить ХЗ... В итоге вместо 43 тыщ и 1,5 недели ожидания ремонта в ФЦВ бак с новым насосом в комплекте и с работой по замене обошёлся сегодня в 20 тыщ! У меня фсё!

avatar
Kremulya
20 January 2018

1

Да мне п о х е р Это их проблемы а не мои

avatar
Kremulya
20 January 2018


Всё для людей

avatar
Kremulya
20 January 2018

3

Вобщем в ФЦВ расслабились все. И охамели. Обслуживаюсь у них с момента открытия. 11 ноября куплена новая куга. 13 января подох аккумулятор. 14 января в 16:27 (по показаниям телефона) позвонил и записался на сегодня на 10 утра. Девочка меня записала, сказал ей про аккумулятор. Приехал, мало того что оказался не записан, про замену и слышать не хотят, инженер по гарантии не работает сёдня. Типа зарядим и приходите в будний день. И ТО 0 бесплатное провести не можем, так как больше месяца прошло. И пробег ужж 6,5 тыщ. вобщем.

avatar
Kremulya
8 July 2017


Выпаять не проблема

Эксплуатация ч.2 Челябинск
avatar
Kremulya
18 April 2017


Korleone
Ну сейчас езжу, проц работает со 105 градусным обычным электролитом...

Эксплуатация ч.2 Челябинск
avatar
Kremulya
16 April 2017


И да, производитель этой электроники фирма Continental которая колёса делает

Эксплуатация ч.2 Челябинск
avatar
Kremulya
16 April 2017

16

Вобщем есть такая новость. У меня 1,5 года назад н 175 тыще на ФФ3 PowerShift отказал блок управления АКПП (TCM).
нашли новый, при замене мне его тогда отдали. Вот решил его разобрать. Он, зараза на каком-то очень жестком герметике, но феном паяльной станции (t=450 градС с максимальной скоростью потока воздуха) его удалось размягчить и, сломав отвёртку, я его всетаки вскрыл, даже алюминий не повредился по периметру. Поломку нашел практически сразу - есть там китайский элекролитический конденсатор фирмы EPCOS с аббревиатурой B41694S5228. На самом деле это обычный электролит 2200мкф25В, хотя числится вроде как проходной. но так как с корпусом блока он никак не контактирует, и экранирющего вывода у него нет, то вывод - обычный электролит, и он тупо потерял свою ёмкость от перегрева, ещё и замыкание внутри себя поимел. Припаял к его выводам проводки, померил тестером - вместо ёмкости сопротивление 0,6 Ом. А так как этот кондёр приклеен к крышке корпуса тем же серым клеем, которым по периметру был проклеен весь блок изнутри, то вынуть его оттуда не повредив не получилось. А вот тут дальше вывод такой - кондёр этот не впаян в плату, а ногами одевается при сборке в довольно жесткие контакты. при внимательном рассмотрении этих контактов выяснилось, что одна нога в контакт была вдета хорошо, а вторая только касалась контакта, или просто на нём лежала. А когда случился нагрев или перегрев просто тупо от контакта отошла. И у машины отказала АКПП. При сбросе + клеммы аккумулятора и ожидании 30-40 минут машина снова заводилась и ехала дальше, пока снова при остановке или снижении скорости не происходил нагрев и потеря контакта. Вобщем поменял эту заразу на обычный, собрал блок, поставил его в машину, ездит нормально. Официалы вам ОГРОМНЫЙ МИНУС!!! А у меня есть терь блок запасной! Поезжу пару дней отпишусь.

avatar
Kremulya
11 April 2017


kpa
Так знаете куда обратиться же, позвоните, напечатает... у него ещё 3 знака лежало, когда я себе брал после покатушек, и всем сказал что за этим знаком поеду

avatar
Kremulya
11 April 2017


Я У Саши Геннадия попросил, он бесплатно напечатал



up