Клубные взносы

14 years




ВЗНОСЫ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ
Данная тема создается не для обсуждения (нужны или нет), а для:
1. создания списка клубней готовых вносить взносы
2. выбора кассира(казначея)
3. внесения дополнений
Клубные взносы вносятся в размере 300 руб. ежемесячно начиная с первой фокусировки месяца, итоги подводятся на второй фокусировке.
200 руб. идут в кассу клуба на прповедение мероприятий(все расходы согласовываются предварительно)
100 руб. идут на формирование поздравительного фонда(Д/Р, рождение детей и ТД) предварительная сумма затрат на одно поздравление (подарок) 1000 руб.
Действующим членам клуба (и желающим учавствовать)необходимо утвердить список и внести взносы до конца января 2010 года.
Пока (на данный момент) предлагаю вносить взносы Максу, и у него же в студии хранить отчетность.
Для несогласных повторяю
взносы дело добровольное

Список
1.Алекsанdr

avatar
Алекsанdr
26 December 2009

Клубные взносы
12,1K
views
33
members
366
posts

avatar
Lyuba
1 April 2010


Mrinat
ну как, как...
одни сидят в карты играют, другие скучают
но в этой теме это оффтоп
avatar
sniper
1 April 2010


Anchik

Дафай мы тебя назначим , ты вроде человек ответственный! Любу поддерживаю.
avatar
Anchik
1 April 2010


avatar
Lyuba:

Anchik
придётся тебе и заняться
видишь же - добровольцев нет

Доброволец как раз и есть!! ЗОВ!!! И с него никто полномочия бухгалтера не снимал!!! Он сам предложил свою кандидатуру...так что пусть работает .
avatar
Lyuba
1 April 2010


Anchik
ЗОВ - казначей, а ты - "поздравлятель"
avatar
Anchik
1 April 2010


avatar
Lyuba:

Anchik
ЗОВ - казначей, а ты - "поздравлятель"

ну давайте уже тогда и назначим кто подарки будет покупать...
кто будет их вручать...
кто будет за датами дней рождения следить!!
А чего, на каждую обязанность отдельный человек!


А если серьезно...то смешно все это!!! Бухгалтер был согласен со всеми этими обязанностями!!! И если бы нужна была помощь, мы всегда рядом! Но что то ничего от него не слышно!
avatar
DAX1
1 April 2010


Ну ладно уговорили, я сегодня в Дартц поиграю
avatar
Anchik
1 April 2010

3

Прошла очередная фокусировка. Опять как всегда народ поиграл в карты. Ничего нового и интересного! Людей с Днем Рождения не поздравили! Сдаем сдаем взносы...а от нас никакой инициативы и поздравлений!
Может буду конкретна, но я предлагаю сменить нашего бухгалтера по сбору и распределению клубных взносов! Прошло почти 3 месяца, ни инициативы, ничего от него не исходило! Надо что бы человек был заинтересован в этом, как то участвовал во всем этом. Рассмотрим любые ваши предложения по поводу бухгалтера. Могу предложить и свою кандидатуру . Олег, никаких обид только. Но такая замечательная идея со взносами..а мы ее убиваем.
Прошу всех людей, кто в списке, высказать сове мнение! Либо поддержать кандидатуру ЗОВа и оставить все без изменений. Либо поддержать меня. Либо выставить любую другую кандидатуру на этот пост.
avatar
ЗОВ
1 April 2010


Anchik
Аня.
Во первых я себя не выдвигал и не вызывался добровольцем!А меня назначили!
Во вторых, для информации обо всем что касается кассы в том числе и о поздравляемых и о должниках и о сдавших я создавал специальную тему где все это должно было отображатся! Вы эту тему похоронили сами! Почему я должен теперь выкладывать здесь отдельно инфу о не сдавших?(Они сами знают кто не сдал.) Или отправлять кому то отдельно на почту отчет ?(В последнее время очень много забот и проблем. Времени не хватает даже на форуме посидеть) Ноут как правило на фоккусировке со мной, и желающий может посмотреть интересующею его информацию. Ань ты ж посмотрела когда тебе понадобилось.
И в третьих. Так как на фоккусировке как правило именинники не присутствуют или присутствуют не в полном составе, поздравлять январских и мартовских именинников будем на планируемом "зависании" которое планируется на следующие выходные где как я понимаю будут присутствовать все!

К сожалению меня сегодня на фоккусировке не было . А на следующей фокусировке я сам хотел предложить переизбрать бухгалтера то есть меня, и выбрать того кто будет за всем следить и всем напоминать.

P.S: Извените что не справился , и не оправдал ваших надежд!
avatar
DAX1
2 April 2010


Anchik
Согласен на твою кандидатуру
ЗОВ
Олег, свой бизнес вещь такая если начинаешь им заниматься для того что бы он тебя кормил, то может так затянуть
avatar
sniper
2 April 2010


ЗОВ

Не парься, у всех заботы есть и все всё понимают.

Anchik

Ну вот ты и согласилась . Если сообщество не против, предлагаю сию персону назначить.
avatar
sniper
2 April 2010


DAX1

Апыредил
avatar
Алекsанdr
2 April 2010


Anchik
Я согласен
avatar
Lyuba
2 April 2010


Anchik
молодец, что взяла на себя поддерживаю
ЗОВ у нас красавчик но раз так занят, что же делать...
avatar
кф9амд
2 April 2010

5

ЗОВ
Достойный ответ взрослого человека...

цитата:
Во вторых, для информации обо всем что касается кассы в том числе и о поздравляемых и о должниках и о сдавших я создавал специальную тему где все это должно было отображатся! Вы эту тему похоронили сами!

Олег тему зарубили т.к. не нужна была новая тема с похожим содержанием.. для этого есть эта ветка.. Писать про должников и сдавших тоже ни кто не запрещал... люди были против опубликования цифр. (то есть сумм какие мы сдаем)

цитата:
Почему я должен теперь выкладывать здесь отдельно инфу о не сдавших?(Они сами знают кто не сдал.)

А почему нет?! или если тебе запретили писать эту информацию в отдельной ветке... то надо обидеться и вообще ее теперь не писать. Про то как люди сами знают кто сдал кто нет.. я видел на одной из фокусировок когда FordTim и Karlson были уверены что они все взносы уже тебе сдали, а ты им утверждал обратное. Со словами вы, что не помните это вы сдавали за что то другое.(А получилась такая ситуация потому, что ты не отнесся с должныв вниманием к моему предложению собирать взносы с людей давая им в замен что то на подобии приходника или любой другой бумажки, а также просить сдающих расписываться в ведомости. В первую очередь не надо забывать, что это деньги, а они любят порядок и счет. Чтобы потом не было вопросов и непонимания.)

цитата:
Или отправлять кому то отдельно на почту отчет ?

И опять.. А почему нет.. Ты бухгалтер клуба, а не секретной организации и я считаю если у тебя нет времени чтобы рассылать отчет всем. (да и мы вроде как решали, что это делать не надо. НО отправить отчет человеку который это специально просит, ты ДОЛЖЕН!)

цитата:
Ань ты ж посмотрела когда тебе понадобилось.


Ане понадобилось тогда когда она тебе писала в личку с просьбой, а не тогда когда ты ей показал его на фокусировке.

цитата:
(В последнее время очень много забот и проблем. Времени не хватает даже на форуме посидеть)


Вот видишь тебе не хватает времени даже писать на форуме. А Ане пришлось ехать на фокусировку, чтобы ознакомиться с отчетом. А это гораздо больше времени чем просто отправить этот отчет по почте.

цитата:
И в третьих. Так как на фоккусировке как правило именинники не присутствуют или присутствуют не в полном составе.


Про это вообще слов нет. На фокусировках и простых (ну имеется ввиду не именинников) членов клуба бывает не густо. и ждать когда будут все по меньшей мере глупо. Мы должны быть готовы поздравить человека, а приехал он или нет другой вопрос. Я думаю если люди будут знать, что их точно поздравят так они и будут стремиться приехать!

Извиняюсь перед Олегом и другими членами клуба за свои слова. Просто обидно смотреть как Аня старается пишет и в личку и в аське и на форуме стараясь организовать людей, а ее либо просто игнорируют или не принимают ее слова всерьез. пусть все не ответы на Аниты письма останутся на совести тех людей... (они сами знают хто енто). Я просто вижу как она мучается и переживает по этому поводу... а могла бы забить на све и заниматься детишками...
avatar
sniper
2 April 2010


Лёню прорвало , но все по делу и в тему от+
avatar
Детка
2 April 2010

1

цитата:
На фокусировках и простых (ну имеется ввиду не именинников) членов клуба бывает не густо.

А чего там делать, в карты играть?
avatar
Anchik
2 April 2010


avatar
Детка:

цитата:
На фокусировках и простых (ну имеется ввиду не именинников) членов клуба бывает не густо.

А чего там делать, в карты играть?

Наташа, не по теме
Есть специальнаяч тема про фокусировки, там и обсуждаем!!!
А здесь только то, что касается взносов. А то опять получится одна каша и ничего путнего!
avatar
ЗОВ
2 April 2010


Я тоже согласен на Аню надеюсь у нее это получится лючше чем у меня
avatar
Алексеевич
2 April 2010


Anchik
в ответ на письмо... буду...
но со сдачей проблема, ленив до безобразия да и со временем постоянные проблемы..
буду искать варианты...

по сабжу...может я что то не понимаю, но легкое впечатление что в деле целевого использования взносов некий туман в головах у всех. Средства для достижения цели есть, а сама цель далека, неопределенна и размыта...

все ИМХА

я за...

avatar
-ALEXKL-
2 April 2010


Anchik
Ну попробуй Ань! Удачи! Расшевелить клуб в его нынешнем состоянии тяжко будет!
Володька
2 April 2010


Согласен с Алексеевичем, четкого понимания для использования средств нет, мне кажется надо сначала точно определится куда и зачем будут рассходоваться взносы, а уже потом начать собирать...
avatar
sniper
2 April 2010


Все обговаривалось в самом начале.
avatar
кф9амд
2 April 2010


Всем Ёжикам из известного детского мультика...(у кого еще туман в голове и мыслях)

Напоминаю что цели были определены и не однократно обсуждались на фокусировках. Одна из них поздравлять людей с днем рождения(что казалось может быть проще) но и эту цель мы не можем воплатить в жизнь и вина в этом не Олега а всех нас сдающих эти взносы... т.к. одни считают своим долгом сдать взнос и не очем больше не думать, другие считают наоборот, что надо побольше подумать да порассуждать, а про сдачу денег вообще забывают, третьи сдав однажды взнос вообще забывают о существовании клубной кассы.
Деньги сдаются, есть уже определенный бюджет... где предложения по использованию средств?
а говорить, что мне не понятны цели сбора взносов надо было до начала их сдачи. в это смысле правильно сделал Dankos он написал что не понимает смысла сдачи взносов и не стал их сдавать. (уж лучше делать так, хоть не будешь путать людей, чем сдать и потом говорить я не понимаю зачем сдаю. Все люди взрослые и отдают отчет своим действиям!!)

Про кандидатуру нового бухгалтера в лице Ани я против! (причины личные)
avatar
sniper
2 April 2010


кф9амд

Фсе праильно написал. Просто нужен один человек (и мы уже знаем кто ) который занялся бы этим и отслеживал все. Нетрудно посмотреть по спискам сколько человек празднуют допустим в апреле др, выделить деньги из бюджет, списаться со всеми определиться с подарком и фсе. Ну а съездить купить можно попросить и клубней, мы же понимаем что лялька и ездить некогда.
avatar
Алексеевич
2 April 2010


Если так все просто и понятно, то почему не работает?
цитата первого поста про использование
цитата:
200 руб. идут в кассу клуба на прповедение мероприятий(все расходы согласовываются предварительно)
100 руб. идут на формирование поздравительного фонда(Д/Р, рождение детей и ТД) предварительная сумма затрат на одно поздравление (подарок) 1000 руб.
именинники в январе были известны, в феврале марте то же
avatar
sniper
2 April 2010


Алексеевич

А именинники и поздравлялись Правда не все, признаем это. Но все беды опять же от неразберихи.

Отредактировал Ляксеичь в ответ на твой пост ниже.
avatar
Алексеевич
2 April 2010


sniper
Андрей, а они об это знают?

avatar
MAXICH
3 April 2010


напоминаю, что сдать взносы кто не успел еще не поздна
avatar
Anchik
3 April 2010

1

@driver@
Цитата
Согласитесь, не всем понятно (как выразились про ежика в тумане) куда течет денежный поток и как он течет, опять таки вследствии неразберихи.

Не знаю, мне так все отлично понятно!!! Деньги никуда не текут, а если вам интересно их использование, где то в начале этой темы написано куда и сколько они будут расходоваться!!! Думаю обсуждать это бесполезно!!! Одно и тоже на несколько страниц.
EDV
3 April 2010

1

Я, прошу прощения, дам реплику со стороны...
По-моему, есть сложности с определением статуса... Если "клуб" - компания хороших приятелей, то нафиг не нужны никакие взносы... Если "клуб" - формальное объединение хороших приятелей (что, конечно же, круче и весомей), то тут уже не обойтись без атрибутов типа правления, председателя, бухгалтера, бюджета, принципов выборности, отчетности и т.п...
А, главное - соблюдения правил (Устава)...
И, да: не хочешь соблюдать – не член...

P.S... Принцип "взносы дело добровольное" хорошее начинание загубит... Добровольным должно быть вступление в клуб... При этом без выбора вариантов существования в нем...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up