PiterFF2
28 February 2013
Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ.
Подскажите номер и расположение предохранителя в блоке GEM (рестаил) отвечающего за фонарики подсветки номерного знака, буду признателен (+)
Focus898F117 7,5A - Фонарь освещения номерного знака
Блоки предохранителей, предохранители
фф2 дорестайл универсал 1.8 мкпп ребят подскажите такая проблема при холодном запуске что-то гремит с левой стороны и при движении на кочках тоже громыхает. ещё когда начинаю трогаться тот же стук . предпологаю что подушка двигателя или коробки . кто сталкивался с такой проблемой help и как проверить если это подушка ещё заметил что при сильном разгоне на первой передаче второя включается с наибольшим усилием
Сегодня был в автосервисе и горе-мастер посоветовал мне поменять жидкость в гуре.
Нужно типа 3 литра (1 в систему и 2 литра на промывку).
Так ли это?
ФФ 2 рестайл, 2008г., 1.6, 115 лс., 96к пробег, комфорт, мкпп.
FeodorY спасибо, хорошая инструкция.
tunguss34
25 January 2014mobile
подскажите свист от выжимного может ли быть на на ходу. если педаль не выжата и влияет ли мороз на работу выжимного
Может кто по вин-коду узнать какой стоит стартер? а то у нас за окном - 40С, нет возможности снять и посмотреть.
Ford Focus хэтчбек II 1.6 Ti (115лс)
сентябрь 2008г.
VIN: X9FGXXEEDG8L81625
Sever086
По вин-коду можно узнать только финис и инженерный номер максимум, но не производителя. Последний узнается путем осмотра стартера.
По вашему VIN'у выдается 3 номера. 1570611 (запуск -35 гр.), 1732742 (-29 гр.) и 1762870 (восстановленный, -29 гр.).
evgenia1511
26 January 2014
Добрый день! У меня форд фокус 2, 2005г., 1,6л, 100лс. сборка Россия. Подскажите пожалуйста, буквально вчера весь день ездила а машине, всё норм, заводилась с полоборота. У нас ночью стукнули морозы -32. Автозавод при -18 на двигателе не сработал, пошла с ключа заводить, с 10 попыток не завелась. Поставила аккумулятор на зарядку, купила новые свечи. Поменяла свечи, старые были забрызганы, поставила аккум. Стартер крутит, чуть-чуть цепляет, но не заводит... Что это может быть?
Всем доброго здравия ))) Ездил на диагностику, сказали что что полетел лямбда-зонд на выходе ((( Решил сперва поменять свечи и опять незадача - не выкручивается болт крепления катушки зажигания на свече 3 цилиндра, проворачивается и какой то погнутый весь, похоже что старый хозяин, а я 3 ))), сделал что то не так ((( И вот теперь передо мной встал вопрос : что делать?!?
Да, а по лямбда-зонду...да вроде бы нет никаких проблем, и не горит больше символ, после диагностики, может на самом деле бензин был г...о )))
evgenia1511цитата: |
Поменяла свечи, старые были забрызганы, поставила аккум. Стартер крутит, чуть-чуть цепляет, но не заводит... Что это может быть? |
В морозы не каждая машина легко заводится. Часто бывает переобогащение смеси. В сильные морозы, если не заводится, надо учиться заводить. При переобогащении поможет при заводке немного нажать педаль газа. Надо пробовать. Периодически (если не заводится) делать продувку цилиндров (свечей)- педаль газа в пол до упора и крутить стартером несколько секунд (3 - 5с ), затем опять пытаться заводить.
evgenia1511
26 January 2014
AL-DL
Не одна я только пыталась завести её...раньше в -25 с полоборота заводилась, а сегодня не взялась. Вчера под капотом с -15 заводилась с сигналки,а ночью с -18, не взялась..- для меня это останется загадкой...
Будем пробовать заводить и на СТО повезу.
Вчера поменяли тормозные колодки (перед - диски, зад - барабаны).
Педаль тормоза стала очень мягкой и реально тормозить начинает когда уже в самом низу находится.
Плюс ручник перестал держать (под лёгким наклоном при максимально поднятом ручнике машина катится).
Колодки Феродо. Машину не мыл. Абс нет.
ФФ 2 рестайл, 2008г., 1.6, 115 лс., 96к пробег, комфорт, мкпп.
evgenia1511
Тогда еще можно посоветовать в морозы заправляться 98 бензином.
Доброго времени суток!
Поимел проблему. ff2 2008, 1.6
Сегодня с утра (-21) завел машину. Завелась с напрягом, но с первого раза, ЖК примерзший, но показывал.
Пока занимался стеклами прошло минут 5.
Потом сел в машину - панель приборов полностью темная (ЖК не горит, подсветка стрелоктоже, сами стрелки на нуле) - как будто машина обесточена.
Заглушил машину, и собственно она больше не заводится, панель не горит. ЦЗ работает.
Из наблюдений:
Слегка (~5% от номинала) промаргивает лампа подушки, причем неравномерно
Два-три раза панель пыталась ожить. Загоралась, но показания датчика температуры не видела, просила установить время, горела всеми лампочками и далее сама тухла.
Завести в этот момент не давала - надпись "неисправна коробка передач" (такое бывает о_О?)
Что это может быть?
Аккумулятор?
Какой-то контакт?
PiterFF2
27 January 2014
SerXXЕсли машина завелась, а потом заглохла, то на мой взгляд тут либо проблема с генератором, либо с приборкой. Так как в приборку вы зайти не можете, хорошо бы было померить тестером напряжение АКБ, ну или сразу его зарядить. Если машина оживёт, то глянуть в тестовом режиме БК сколько вольт выдается в систему генератором. Если всё ок, то видно приборка замерзла. А если после заряда не заведётся, то видимо приборка совсем того. Постучите по ней для начала.
Spb_Focus_ManСтучал

Первично не заглохла, заглушил сам, после того как увидел что приборка потухла.
Вобщем что сделал.
Скинул клемму аккума, панель заработала.
Завел машину, снова погасла. Та же еле мигающая лампа подушки и все что выше.
В этот раз глушить не стал, доехал до розетки, включил в салоне тепловую пушку на 2 кВт, печку на полную, устроил баню.
Панель периодически мигала как новогодняя елка, выдавала ошибки коробки, двигателя и т.п. Минут через 20 загорелась нормально.
Прогрел еще полчаса, поездил по городу - выскочила ошибка "Неисправен двигатель".
Заглушил - завел - ок.
Напряжение на заглушенном двигателе по показаниям БК - 12,3 В, на работающем 14,5.
Какие мысли?
SerXXТогда дело остается в приборке, либо из-за влаги, что лечится просушкой, либо
Панель приборов (сообщение #10649603)
Всем доброго дня хочу приобрести фокус 2 рейстал 2011 года пробег 30000-реально? как проверить если скручен? возможно?
FF2, 1.6, бензин, седан, МКПП, 2005 г.в.
Последние несколько дней морозы по ночам под -20. Утром натужно крутит стартер, но заводится секунды через 3-4. Но секунды через 2 после начала кручения стартера начинает часто мигать индикатор иммобилайзера, при этом никаких предупреждений приборка не показывает. После старта двигателя индикатор иммобилайзера еще пару минут продолжает часто мигать, а затем гаснет. Двигатель работает как обычно.
И сегодня заметил - может и все эти дни так было - после того как начинает мигать индикатор (или после того как стартанет двигатель) гаснет подсветка табло магнитолы - хотя время показывает. Включаю магнитолу - начинает светиться ее табло и она работает.
Бортового компьютера нету.
Что бы это значило?
На ходу при кочках появляется то пропадает этот значок в чем дело? Двери были закрыты.
Седан? Если да - то проверяй проводку в гофре идущую из кузова в крышку багажника в месте ее изгиба.
Dens19
28 January 2014mobile
Rounder
Нет хетчбек после мойки не мог открыть 5 дверь. Может из за этого.
Здравствуйте. Проблема с дворниками. Какие бы щетки не ставила,всегда плохо трут в 2 местах и как раз перед глазами,на сколько понимаю плохой прижим. Посоветуйте пожалуйста в каком направлении смотреть надо.