Нижегородская региональная ветка и ее функционирование



Уважаемые одноклубники!
Постараюсь озвучить некоторые пожелания, относительно работы нашей региональной ветки:
1.В региональной ветке, по моему мнению (да и по мнению администрации ресурса), должны обсуждаться вопросы регионального характера, например: "где приобрести в НН? куда поехать в НН? к кому обратиться в НН?" и подобные им! Технические вопросы, касающихся нас, как автовладельцев, обсуждаются в соответствующих технических разделах, т.к. они не имеют региональной принадлежности! Не ленитесь их посетить, прежде чем озвучить свой вопрос, т.к. наверняка все это уже обсуждалось!
Технические темы, не касающиеся совместных коллективных мероприятий или конкретной (невиртуальной) помощи одноклубникам, в случае наличия аналогичной темы на основном форуме, будут закрываться и удаляться согласно следующего пункта правил:
"b.3 Каждая новая тема должна быть размещена в разделе соответствующей тематики. Если вы создали тему в разделе другой тематике по ошибке, свяжитесь с модератором через ссылку "Сообщить модератору", и попросите переместить тему в соответствующий раздел. Запрещено создавать одну и ту же тему в двух и более разделах."
Вопросы на которые Вы не получили ответа на основном форуме можете озвучить в теме Технический раздел НН
Нижегородский ФФК - это Клуб в первую очередь, поэтому и вопросы в основном должны освещаться Клубные и околоклубные, такие как совместные мероприятия и проблемы, касающиеся только нас и нашего региона (НН и область)!
Спасибо за понимание!
ЗЫ: готов выслушать Ваши замечания и предложения по работе ветки.
ЗЗЫ: пожелания будут корректироваться и дополняться по мере возникновения вопросов.
форум, вопросы модераторам, Нижний Новгород

avatar
Hifish
17 December 2009

Нижегородская региональная ветка и ее функционирование
23,9K
views
32
members
101
posts

avatar
Ваган
27 December 2009

10

Ну что же.
Долго не высказывал своё мнение, хотя некоторым оно по одно место. Всё же выскажусь.
Оттолкнусь от общей ситуации, ну и в частности от предпоследнего поста.
Недовольные были, есть и будут всегда. Сколько людей столько и мнений. Вопрос в том чем недовольны. Если тем, что из "Региональной ветки" сделали курилку, так это заслуга каждого, в том числе и моя. Но, например, свои технические вопросы я задаю (либо стараюсь задать) в соответствующей теме общего форума. А то что народ свободно общается в СВОЕЙ "Региональной ветке" очень даже неплохо. Или вы хотите, чиста, форму - Вопрос-Ответ? Такого не будет! В большинстве своём народ хочет просто общения, и пусть это может затрагивать как техническую сторону, так и просто житейскую. И "курить" Я ХОЧУ с земляками...
Воду тут мутить стали задолго до X733CH, парень просто высказал своё мнение, пусть немного резковато, зато поняли ВСЕ! И не стоило сразу же штрафовать за это, можно было "отмодерировать" и сделать "последнее китайское" предупреждение (имхо), хотя - цитата: "Степень непристойности определяется администраторами и модераторами форума, ввиду отсутствия каких-либо общепринятых критериев". Все карты в руках модераторов! (Лишь бы закон был объективным).
Теперь расскажу на примере. Как то решил выложить свои фотки в одной теме (ФВД, и кто мне скажет, что это не "курильня?). Пошла первая цитата: "Яркий пример – эта тема. Отпинать вшестером хором новичка за то, что он высказал своё мнение (пусть некорректно)". Так примерно оно и было.
Смотреть я на этот бардак не стал и создал свою тему, пусть коряво, но воплотил свою идею. Пошла вторая цитата: "наставить минусов инкогнито, понизить рейтинг (тоже инкогнито)". Всё это было сделано (Догадайтесь сами кто и что).
Цитата номер три: "Я уж про малоинформативность и закуриленность тем не говорю (особый разговор)." Начинать надо с себя! Тема: "Отфотошопим Фокус" Что это? Достояние "Региональной ветки"? Конкурс на лучший рисунок? В самом названии проглядывает какая-то нецензурщина, и ничего, всё канает. "и закуриленность" - автор данных слов тоже "не любит" "покурить"! (Я не думаю что свыше 1000 постов - это только технические консультации).
Четвёртая нетленка: "Правда есть надежда, что дело поправимо, в ФФК существует и высший разум, всё-таки частная контора." В первую очередь, повторюсь, с себя надо начинать и делать нам надо ВСЕМ ВМЕСТЕ СООБЩА. А то, боюсь, могут появиться две или три нижегородские ветки, типа групп по интересам.
Пять: "попутно наставить самим себе плюсов". Ну не враги же будут ставить!
И наконец, шестая: "А если непоравимо, что-ж, флудитесь и обрящите." Ну прям как "высший разум"!
Ну вот пока всё. Готов к атаке помидорами и тухлыми яйцами. И прошу прощения, если кого обидел.
Скрытый текст
avatar
aksakal52
27 December 2009

1

На нижегородской региональной ветке я всё сказал
avatar
neonovaia
27 December 2009


ну и развели вы тут...
мое мнение... человек с ником X733CH просто провокатор.
по поводу тем... есть темы, которые мне не интересны, так я их и не читаю. каждый на форуме ищет то, что ему нужно... я не думаю что есть люди, которым ВСЕ интересно, но каждый находит то, что ему по душе. Поэтому темы имеют право на существование, если люди в них что-то обсуждают и у нас есть модератор Hifish, который грамотно, в соответствии с правилами форума, темы выделяет или удаляет.
avatar
Серый
27 December 2009

1

aksakal52
Это не выход из положения,можно уйти (создать) другую тему,где без оскорблений и грубости найти компромисс в спорных ситуациях.Ветка существует для всех,конечно под одного конкретного человека всю ветку не переделаешь но что то можно и учесть в дальнейшем
avatar
Ваган
27 December 2009


Серый
Опять не могу с тобой не согласиться! Надо искать компромисс! Но и голословные обвинения, извините, не прокатят! И не люблю лицемерия!
avatar
neonovaia
27 December 2009


Ваган
Серый
aksakal52
мне кажется здесь прослеживается личностный конфликт... давайте не будем выносить эти разбирательства в данную тему... в приват.
avatar
Серый
27 December 2009


neonovaia
Вот и я об этом же
avatar
Ваган
27 December 2009


avatar
Ваган:

Долго не высказывал своё мнение, хотя некоторым оно по одно место. Всё же выскажусь.
Оттолкнусь от общей ситуации, ну и в частности от предпоследнего поста.
...
И прошу прощения, если кого обидел.

neonovaia, какой личностный конфликт? О чём ты?
Серый, у меня логичный ввопрос. Чё ж ты с X733CH в привате не общался?

Ещё раз повторяю - Без обид!
avatar
neonovaia
27 December 2009


Ваган
мне кажется это всем видно... не только у меня такое мнение.

это оффтоп... фишик прости.. удалишь.
avatar
Ronyn
27 December 2009

3

Основная суть ясна.
С чем то я готов согласиться... Тем паче что чукча не писатель уже, а читатель
Закрывать все темы без разбора никто и не собирался я думаю. Если в теме "курят" нет ничего страшного, если курят в соответствии с темой или около неё.
имхо оффтопик удалять можно и нужно, или сносить в курилку.
Но на первый взгляд первые 25 тем имеют право на существование в полной мере (по состоянию на 23-30).
а ругаться, оно Вам надо?
выдыхайте чаще


borik
цитата:
Предложение по работе Нижегородской ветки:
с вечно недовольными и негативно настроенными
прощаться навсегда!


имхо и Вам когда-то что то может не понравиться, вас забанить сразу, или подождать пол часика?
avatar
dimon52.ru
28 December 2009


Ronyn
во Ваня тока прочитал и все грамотно разрулил. молодца.+
Скрытый текст
avatar
borik
28 December 2009


Ronyn
Ответ: ЗДЕСЬ . С уважением!
avatar
Ronyn
28 December 2009


dimon52.ru
Дим в курилку.
не для того эта ветка.


2 Hifish удали)
avatar
bubble
16 January 2010

1

всем доброго времени суток.
заимелся вопрос о... или лучше пожелание к региональной ветке, суть его в следующем: есть отдельная тема Барахолка первый пост которой появился аж 11 Июня 2007 и живет по сей день, ежедневно появляются новые сообщения о покупке/продаже и все это в одной теме, что
1. значительно затрудняет поиск желаемого(тема уже раздулась на 46 страниц)
2. значительно затрудняет отслеживать ответы на свои предложения и о покупке, и о продаже
3. темы приходится дублировать из-за отсутствия возможности поднять свой топ

хотелось бы какой-то структуризации на сайте (как в основном форуме, в к-м есть раздел отдельный куплю, отдельно продам), сгруппированости по чаще всего продаваемым/покупаемым запчастям/допам. ведь это частные объявления о покупке/продаже и когда находится покупатель или продавец начинается торговля(торговля двух людей), а читать приходится двум-трем десяткам др., в поисках того, что им нужно.
возможна реализация желаемого? если вопрос задал не в ту ветку, посоветуйте или перенаправьте - спрошу там.
avatar
Hifish
16 January 2010


bubble
Вопрос хороший, но нынешними средствами его решить не получится- подветок/подфорумов ни на одной из региональных веток нет и не предвидится- кроме дублирования собственных постов, ИМХО, ничего пока не сделаешь... В теории можно сделать закрепленный пост со ссылками на соответствующие предложения и спрятать их под CUT, как это сделано в фотоотчетах, но у меня нет ни времени, ни сил, чтобы следить за актуальностью информации- если есть желание этим заниматься- велкам!
avatar
bubble
16 January 2010


Hifish
желание это не основной фактор, отсутствие времени... я к сожалению большую часть времени нахожусь в местах, где отсутствует не только интернет, но и обычная связь. так что гпрс не поможет( а так, если чем смогу, то конечно постараюсь
avatar
Hifish
16 January 2010


bubble
Пока не найдем модератора-"барахольщика" с неограниченным количеством времени и большим желанием помочь, оставим вопрос открытым... ЗЫ: а торг можно и в личке вести, в принципе, чтоб тему не зафлуживать- вот с этим можно поэкспериментировать уже сейчас!
avatar
alex32
16 January 2010


Hifish
в чем будет заключаться работа "модератора-"барахольщика""?
avatar
Hifish
18 January 2010


alex32
цитата:
можно сделать закрепленный пост со ссылками на соответствующие предложения и спрятать их под CUT, как это сделано в фотоотчетах, но у меня нет ни времени, ни сил, чтобы следить за актуальностью информации- если есть желание этим заниматься- велкам!

вот этим собственно и нужно будет заниматься...
ЗЫ: модератор в кавычках конечно - в рамках одного поста, постоянно обновляемого!
avatar
Hifish
18 January 2010


Обновил в качестве примера закрепленный пост в Барахолке - велкам!
avatar
fumitoshi
18 January 2010


Hifish
Стало гораздо удобнее и нагляднее! Спасибо.
avatar
Ваган
18 January 2010


alex32
Лёха, удачи! Маленький, но всё же начальник!
Hifish
Серёг, грамотно "растащил" Барохолку, намного удобнее проглядывать тематику.
avatar
alex32
18 January 2010


Ваган
Спасибо. Буду стараться. Давно хотел стать начальником.
avatar
bubble
19 January 2010


Hifish
alex32

с барахолкой "лед тронулся" , но
цитата:
4. цена (обязательно)

обязательность считаю излишней, это как раз в привате и обсуждается. получается, что без указания цены выставляемого товара - будет нарушение размещения объявления и, как следствие, наказание продавца. думаю это не совсем правильно, тем более если товар продается неспешно или в конце концов продавец сам определяется с ценой, изучая спрос.

думаю есть смысл заменить "обязательно", на "приветствуется".
avatar
Coin
19 January 2010


alex32
Hifish
Спасибо за новую барахолку, стало просто даже очень.
romkaff2
19 January 2010


я похоже не от мира сего - залез в барахолку, подумал комп глюкнул, типа куда в другую тему отправил, смотрю - нет, все наше, нижегородское... Кароче говоря, не люблю я изменения, мне не понравилось.
avatar
Ваган
19 January 2010


Hifish
Мы тут с Алексеем (alex32) обсуждали вот что, а не добавить ли в "Барахолку" пункт о поиске/предложении работы, да так и назвать "Работа"?
avatar
Hifish
19 January 2010


Всем спасибо за отзывы, а Алексею за помощь!
bubble
Цену можно назвать стартовой или ориентировочной - суть не меняется, но наличие ее все-же убережет от большого количества вопросов.
Поправлю на "приветствуется"
Ваган
Я уже в другой теме отписался, где работу спрашивают...
romkaff2
чем не устраивает?
avatar
Андрюха
19 January 2010


ИМХО Стоимость нужна. Если человек имеет желание торговаться пусть пишет ТОРГ.
romkaff2
19 January 2010


Hifish
Серег, не заморачивайся, просто непривычно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up