Стоит делать свет

14 years ago




если к 6-му контакту реле ближнего света подать + от реле питания бензонасоса, то при повороте ключа всегда будет гореть свет. есть нюанс, при включении света на заглушенном автомабиле на бензанасос ( контакт 2) постоянно подается напруга, что приводит к его преждевременному износу. при включении в цепь развязывающего диода, обратное сопротивление последнего становится выше суммарного сопротивления цепи и на нем создается разность потенциалов значичельно выше паспортного в следствии чего оно выходит из строя, а не штатное использовать не позволяет пространство предохранительного блока, подкапотного исче. Можно канечно, попробовать использовать для целей света дополнительную обмотку возбуждения генератора, но для этого необходимо колхозить ответвление-выход от 2 го контакта 3-й обмотки и не хотелось бы ради этого снимать головку цилиндров со всеми прибамбасами, хотя при этом можно посмотреть на состояние двигателя. и ваще какого хрена у меня развалилась гайка ступицы переднего колеса

avatar
Е.А.М.
15 December 2009

Стоит делать свет
5,7K
views
26
members
43
posts

avatar
-СТАЛКЕР-
16 December 2009


avatar
Е.А.М.:

а где взять болт

В штанах смотрел?
avatar
stafakos
16 December 2009


avatar
Е.А.М.:


там некому ответить на интересующий меня вопрос, и гайки ни у каво нет

тут рыбыГайки тоже нет

цитата (Abervic @ Вчера в 23:52)
заходил в эксплуатацию. там сказали что на ступице не гайка а болт

он был в эксплуатации
сейчас всех нас заразит
avatar
KOM
16 December 2009


Е.А.М.
Купи фонарик и не насилуй реле и генератор.
avatar
Dirty boy
16 December 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:

avatar
Е.А.М.:

а где взять болт

В штанах смотрел?

Там не болт, там шляпа.
avatar
Tom76
16 December 2009

6

Е.А.М.
А так не хотел?

Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно.
Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
avatar
Е.А.М.
16 December 2009


Tom76

avatar
KOM
16 December 2009


Tom76


Но тема с гайкой нераскрыта.

-XXXXL-
16 December 2009


А мож топик переименовать - Свет, сделай, пока стоИт...

avatar
~Нежная колючка~
16 December 2009


Tom76
avatar
Е.А.М.
16 December 2009

1

-XXXXL-

Никалаич, ана и так са мной не разговаривает, а так при встрече ваще убьет
avatar
AlexZombie
16 December 2009


X
-XXXXL-:

avatar
Е.А.М.:

если к 6-му контакту реле ближнего света подать + от реле питания бензонасоса, то при повороте ключа всегда будет гореть свет. есть нюанс, при включении света на заглушенном автомабиле на бензанасос ( контакт 2) постоянно подается напруга, что приводит к его преждевременному износу. при включении в цепь развязывающего диода, обратное сопротивление последнего становится выше суммарного сопротивления цепи и на нем создается разность потенциалов значичельно выше паспортного в следствии чего оно выходит из строя, а не штатное использовать не позволяет пространство предохранительного блока, подкапотного исче. Можно канечно, попробовать использовать для целей света дополнительную обмотку возбуждения генератора, но для этого необходимо колхозить ответвление-выход от 2 го контакта 3-й обмотки и не хотелось бы ради этого снимать головку цилиндров со всеми прибамбасами, хотя при этом можно посмотреть на состояние двигателя. и ваще какого хрена у меня развалилась гайка ступицы переднего колеса

успокойтесь, больной.
это бред.
сходите-ка в ЭКСПЛУАТАЦИЮ - там вас вылечат...

Примут.
may_be
16 December 2009


avatar
TIMI:

пластилин пластилину рознь
иной ваще не вкусный

Вишневый бери... А лимонный не надо - у меня от него изжога

Судя по опытам с электричеством, гайке я уж и не удивляюсь. Я подозреваю, для чего ее могли использовать...
avatar
tiima
16 December 2009


Tom76
не трожь святое, охальник!!
avatar
AlexE
16 December 2009


Е.А.М.
Tom76
ЖЖоте


Гайечка клевая, прёшь её?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up