В СБР разобрались: Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг
В ближайшие дни Союз биатлонистов России (СБР) объявит результаты деятельности Антидопинговой комиссии СБР по расследованию положительных допинг-проб трех лидеров национальной сборной - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.
Агентству спортивной информации "Весь спорт" главный вывод комиссии стал известен заранее: биатлонисты не употребляли допинг, а препараты, которые они использовали, допингом не являются.
"Я убежден, что наши спортсмены не использовали допинг, - заявил агентству член Антидопинговой комиссии СБР Александр Перелыгин. - Мы в комиссии разобрались: Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг, а то, что они использовали, допингом не является. Главная проблема во всей этой истории связана с соблюдением - точнее, несоблюдением - научной методологии, обязательных международных стандартов в антидопинговой лаборатории в Лозанне".
В составе Антидопинговой комиссии СБР Александр Перелыгин был представлен как "ведущий эксперт в области криминалистических исследований материалов и веществ".
Председатель Антидопинговой комиссии СБР Елена Аникина прокомментировала заявление Перелыгина. "Действительно, методология, с помощью которой у наших биатлонистов якобы нашли допинг, очень слабая. Полученные результаты можно истолковывать совершенно по-разному, даже прямо противоположно. Подробнее говорить не буду. Мы затрагиваем действительно очень серьезные вопросы. Но мы не будем их замалчивать, обязательно изложим свою точку зрения нашим коллегам из IBU на слушаниях в Зальцбурге 8-10 мая", - собщила Аникина.
www.newsru.com
-tushkan-
27 April 2009
3спорт
Российские теннисисты уступили итальянцам в первом туре командного ЧМ
В первом туре синей группы россияне проиграли решающее очко в парном матче: Евгений Королев и Станислав Вовк уступили Андреасу Сеппи и Симоне Болелли(на фото)
Российские теннисисты со счетом 1-2 уступили сборной Италии в рамках командного чемпионата мира, который проходит в эти дни в немецком Дюссельдорфе.
В первом туре синей группы россияне проиграли решающее очко в парном матче: Евгений Королев и Станислав Вовк уступили Андреасу Сеппи и Симоне Болелли со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 4:10.
Накануне команды обменялись победами в одиночных встречах -Королев обыграл Сеппи, а Вовк уступил Болелли.
Во вторник сборная России во втором туре чемпионата встретится с победителем противостояния между сборными Аргентины и Сербии.
Во второй группе соревнуются команды Франции, Швеции, Германии и США. Только победители групповых турниров смогут продолжать борьбу за почетный трофей в финале, который запланирован на 23 мая.
Сборная России еще ни разу не выигрывала командный титул, четырежды сыграв в финалах. В 2000 году наши соотечественники уступили словакам, 2001-м – австралийцам, 2002-м – аргентинцам, 2008-м – шведам. По четыре раза командный чемпионат мира выигрывали теннисисты США, Испании, Германии и Швеции.
www.newsru.com
СМОТРИМ СЕГОДНЯ ФИНАЛ РОЗЫГРЫША КУБКА УЕФА
"ШАХТЕР" (ДОНЕЦК) - "ВЕРДЕР" (БРЕМЕН)
ТЕЛЕКАНАЛ "СПОРТ", 22-45
Пока 1:1.. Смотрим далее...
Московский финал Лиги чемпионов признан образцовым - по нему создали пособие
В пятницу в Белом зале мэрии Москвы на Тверской улице прошла презентация документального фильма-пособия по проведению финала Лиги чемпионов УЕФА на примере Москвы.
Как отметил на презентации генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин, по многим оценкам финал, прошедший в мае прошлого года в Москве, стал образцовым, в связи с этим УЕФА подготовила фильм по проведению такого крупного международного соревнования для других стран.
"Организация этого праздника в Москве подняла планку для последующих крупных событий, и не только спортивных", - цитирует "Интерфакс" заявление мэра столицы Юрия Лужкова.
Он отметил, что работа по организации финала была выполнена на высшем уровне, в ходе подготовки к нему все задействованные службы сработали четко.
Начальник отдела безопасности УЕФА Марк Тиммер сказал на презентации, что фильм станет хорошим пособием для последующих организаторов спортивных праздников.
"Мы решили задокументировать практику Москвы, чтобы другие могли знать, как организовывать этот праздник. Москва организовала это мероприятие на самом высоком уровне", - подчеркнул Тиммер.
Он вручил Лужкову, его заместителям Сергею Байдакову и Валерию Виноградову, президенту РФС, министру спорта Виталию Мутко и ряду других организаторов финала Лиги чемпионов в Москве первые экземпляры представленного фильма.
www.newsru.com
Дик Адвокат возглавит сборную Бельгии с 1 января 2010 года
Наставник петербургского "Зенита" Дик Адвокат возглавит сборную Бельгии с 1 января 2010 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на президента Королевской ассоциации футбола Бельгии Франсуа де Кеерсмакера.
По словам де Кеерсмакера, 61-летний голландский специалист вступит в должность сразу, как только истечет его контракт с "Зенитом" (31 декабря 2009 года).
"У нас готов контракт сроком действия до 2012 года. Если мы квалифицируемся на чемпионат Европы-2012, соглашение автоматически будет продлено на полгода", - цитирует заявление функционера РИА "Новости".
Пресс-атташе Королевской ассоциации футбола Бельгии в субботу дал понять, что условия контракта, согласно которому, по данным местных СМИ, Адвокат будет зарабатывать 600 тысяч евро в год, уже доведены до сведения голландца. "Мистер Адвокат - наш главный кандидат. Мы сделали ему предложение и ожидаем его окончательного ответа до конца мая", - сказал он.
Де Кеерсмакер в интервью центральной бельгийской газете Het Laatste Nieuws выразил уверенность, что Адвокат согласится. Как считают местные СМИ, одним из привлекательных моментов для голландского тренера в предложении бельгийцев является территориальная близость нового места работы к его родным и друзьям.
"Контракт составлен, финансовый аспект в целом обговорен. Осталось согласовать ряд деталей, после которых сделка уже будет неизбежна", - заявил де Кеерсмакер.
Накануне, общаясь с журналистами после открытой тренировки "Зенита", Адвокат заявил, что примет решение по поводу сборной Бельгии в конце мая. По словам голландского специалиста, который привел "Зенит" к победе в чемпионате России-2007, Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА в 2008-м, в ходе переговоров с руководством бельгийского футбола он обсуждал финансовые вопросы.
В апреле руководство бельгийского футбола отправило в отставку предыдущего тренера сборной Рене Вандерейкена в связи с неудачным выступлением команды в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Сборная Бельгии имеет лишь теоретические шансы поехать в ЮАР летом 2010 года. ЧМ-2002 - последний крупный турнир, на который бельгийцам удалось отобраться.
www.newsru.com
Бразильские легионеры красно-белых разгромили пермский "Амкар"
Московский "Спартак" в субботу в рамках 10-го тура премьер-лиги в "Лужниках" разгромил пермский "Амкар" со счетом 5:1.
У подопечных Валерия Карпина дублями отметились бразильские легионеры Веллитон и Алекс, еще один мяч на счету Никиты Баженова. Гол престижа гостям удалось провести только на 90-й минуте матча - постарался Иван Старков.
Красно-белые набрали 17 очков и поднялись на третье место, хотя большинство из соседей по турнирной таблице в этом туре еще не сыграли. "Амкар" продлил безвыигрышную серию до пяти встреч и остался на 13-м месте.
В стартовом матче тура "Сатурн" и "Томь" в Раменском не сумели распечатать ворота друг друга. Позднее в субботу казанский "Рубин" на своем поле благодаря голам Семака и Карадениза взял верх над московским "Локомотивом" со счетом 2:0 и возглавил турнирную таблицу премьер-лиги. Грозненский "Терек" дома с тем же счетом переиграл подмосковные "Химки".
Уже завтра подопечных Курбана Бердыева могут сместить с вершины московские армейцы, если сумеют одолеть на выезде "Кубань". В воскресенье также встретятся "Динамо" - "Зенит", "Москва" - "Ростов", и нальчикский "Спартак" - "Крылья Советов".
www.newsru.com
Россияне теперь лучше всех в мире танцуют некогда запрещенный рок-н-ролл
Российские спортсмены одержали триумфальную победу на первенстве мира по акробатическому рок-н-роллу в Праге, итоги которого были подведены в ночь с субботы на воскресенье. Сразу две московские команды мастеров заняли высшие ступеньки пьедестала почета: представители "Спартака" завоевали "золото", а воспитанникам клуба "Континент" досталось "серебро".
"Такой победный дубль - редчайший случай в практике спортивного рок-н-ролла, традиционно судейская бригада не отдает высшие места командам одной страны", - так прокомментировал ИТАР-ТАСС итоги первенства президент национальной Федерации акробатического рок-н-ролла Станислав Яшаров. По его словам, успех России был ожидаем, поскольку три последних года наши спортсмены были серебряными призерами мировых первенств.
"Хотя рок-н-ролл - не метрический вид спорта и в его оценке достаточно велика роль судейского субъективизма, на этот раз наши спортсмены показали столь высокий уровень, который не оставил никаких сомнений в их лидерстве", - подчеркнул Яшаров.
При этом он заметил, что среди арбитров пражского чемпионата не было ни одного представителя России.
Прага впервые принимала первенство мира по акробатическому рок-н-роллу. В столице Чехии собрались свыше 600 спортсменов и 12 стран, в числе которых традиционно сильные команды Словакии, Хорватии, Венгрии, Франции, Германии. Немецкие спортсмены, которые неоднократно завоевывали мировое первенство, оказались в Праге на третьем месте.
Наш успех тем более убедителен, что Россия начала осваивать акробатический рок-н-ролл заметно позже своих главных соперников. Если Всемирная конфедерация этого вида спорта была образована в 1978 году, то у нас "запрещенный заокеанский танец" вышел из "подполья" лишь после перестройки в 1991 году. До этого клубы, где пытались заняться этим видом спорта, разгоняли и привлекали к административной ответственности.
www.newsru.com
"Динамо" обыграло "Зенит" благодаря единственному голу Дмитрия Хохлова
Столичное "Динамо" со счетом 1:0 переиграло на своем поле питерский "Зенит" в центральном матче 10-го тура чемпионата России по футболу.
Как отмечает РИА "Новости", встреча проходила с переменным преимуществом, но практически без голевых моментов. В итоге счет был открыт только на 84-й минуте, когда отличился Дмитрий Хохлов. Капитан "Динамо" выиграл позицию у своего визави из "Зенита" Анатолия Тимощука и на дальней штанге замкнул передачу с правого фланга.
После пропущенного мяча "Зенит" большими силами пошел в атаку, но неотвратимой угрозы у ворот Владимира Габулова создать не сумел. В эпизоде с падением в штрафной площади хозяев Игоря Денисова арбитр Эдуард Малый усмотрел симуляцию и показал зенитовскому полузащитнику вторую желтую карточку в этой встрече.
После этой победы "Динамо" набрало 16 очков и сравнялось по этому показателю с сыгравшими 9 матчей и шедшими на пятом месте самарскими "Крыльями Советов". У "Зенита" осталось 15 очков, и подопечные Дика Адвоката опустились на 7-ю строчку в турнирной таблице.
В других матчах дня "Москва" довела беспроигрышную серию в чемпионате России до девяти игр, одолев на своем поле "Ростов" 2:0. У хозяев отличились Александр Самедов и Мартин Якубко. После этой победы москвичи набрали 19 очков и сравнялась по этому показателю с шедшим на втором месте ЦСКА, который в Краснодаре уступил местной "Кубани" с минимальным счетом. Единственный гол в этой встрече на 59-й минуте провел полузащитник Андрей Топчу.
Самарские "Крылья Советов" с минимальным счетом победили в Нальчике местный "Спартак", набрав 19 очков и вернувшись в лидирующую тройку премьер-лиги. Успех волжанам принес точный удар чешского легионера Иржи Ярошика. Подопечные Леонида Слуцкого сыграли "на ноль" седьмой матч чемпионата из десяти.
www.newsru.com
Газзаев подписал контракт с киевским "Динамо"
Как стало известно "Чемпионат.ру" из достоверных источников, Валерий Газзаев подписал контракт с киевским "Динамо". Финансовые условия и сроки соглашения пока не разглашаются.
У руля киевской команды Валерий Газзаев сменит Юрия Сёмина, который, скорее всего, вернётся в московский "Локомотив". Рашид Рахимов, в свою очередь, может вернуться в пермский "Амкар".
ПЫСЫ. Ёхан Палыч, вэлкам бэк!
После 2 июня в России будут введены новые правила для болельщиков
Новые правила поведения для болельщиков на стадионах будут введены в России после 2 июня. Об этом, по данным РИА "Новости", в понедельник сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.
Как он пояснил, на прошлой неделе в Министерстве внутренних дел РФ состоялось совещание, в котором приняли участие представители ВОБ, Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). На нем обсуждались проблемы поведения болельщиков на стадионах.
"Было решено, что до 2 июня будет утвержден новый перечень правил поведения зрителей, где будут предусмотрены широкие права для организованных фан-клубов и персональная ответственность за нарушения", - пояснил Шпрыгин на пресс-конференции, посвященной презентации центрального офиса ВОБ.
"Эти правила будут действовать как единый регламентирующий документ на территории России вплоть до принятия законопроекта об обеспечении правопорядка на массовых мероприятиях, который сейчас прорабатывается", - добавил он.
Отвечая на вопрос, каким образом ВОБ участвует в борьбе с проявлениями экстремизма на стадионах, Шпрыгин подчеркнул, что организация "принимает участие во всех программах, проводимых совместно с РФС". Так, по его словам, ВОБ совместно с фан-клубами всех команд премьер-лиги провело акцию под девизом "Футбол для болельщиков, а не для провокаторов".
"Кроме того, мы планируем организовать более активную работу с клубами, касающуюся организации работы с болельщиками. Это важно, ведь с 2010 года одной из норм лицензирования клубов будет наличие организованного фан-клуба", - отметил он.
Всероссийское объединение болельщиков было создано 25 мая 2007 года на Учредительной Конференции, которая прошла в офисе Олимпийского комитета России. Среди основных целей и задач общественного движения - поддержка сборных России, отстаивание прав болельщиков в РФ, создание цивилизованных отношений во время проведения спортивных мероприятий в стране.
В состав объединения входят организации болельщиков из 55 регионов России, а также (в качестве наблюдателей) объединения болельщиков сборной России из Латвии и Эстонии.
www.newsru.com
Хиддинк вернул Кержакова в состав сборной России по футболу
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу обнародовал имена игроков, которые вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2010 со сборной Финляндии, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).
В этот список попал форвард столичного "Динамо" Александр Кержаков, который в последний раз призывался под знамена сборной около двух лет назад. Также вновь в первую команду вызваны полузащитники Владимир Быстров из московского "Спартака" и Евгений Алдонин из столичного ЦСКА.
Полностью список выглядит следующим образом:
Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив")
Полузащитники Евгений Алдонин, Павел Мамаев (оба - ЦСКА), Владимир Быстров ("Спартак", Москва), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин")
Нападающие Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Зенит")
Присутствует в списке и один дебютант - хавбек ЦСКА Павел Мамаев. А вот его одноклубник Алан Дзагоев на этот раз приглашения Хиддинка не получил. По причине травм остались вне сборной три лидера "Локомотива" - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский и Дмитрий Сычев.
Для подготовки к предстоящему поединку футболисты и тренеры национальной сборной соберутся 3 июня. Матч Финляндия - Россия состоится 10 июня в Хельсинки.
www.newsru.com
Юрий Семин назначен главным тренером московского "Локомотива"
26 мая на Совете директоров московского "Локомотива" единогласным решением была одобрена кандидатура на пост главного тренера команды Юрия Павловича Семина.
Как сообщает официальный сайт "железнодорожников", контракт заключен до 31 декабря 2011 года. Он вступает в силу с 1 июня 2009 года.
---
Наумов: Приглашение Семина в "Локомотив" начали обсуждать после матча с "Кубанью"
Президент столичного "Локомотива" Николай Наумов заявил, что решение о приглашении в команду Юрия Семина было принято после поражения "железнодорожников" в матче с краснодарской "Кубанью" (0:1).
"Этот вопрос обсуждали в течение месяца, после матча с "Кубанью". Понимали, что Маминову трудно, у него нет лицензии, и он может только временно исполнять обязанности главного тренера. Семин без кол...ий согласился вернуться, несмотря на то, что в киевском "Динамо" зарплата у него была немаленькая".
---
Газзаев: С киевским "Динамо" заключили контракт на трехлетний срок
Экс-тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев подписал контракт с киевским "Динамо" на три года, об этом специалист заявил в интервью "СЭ".
"Мы с президентом "Динамо" Игорем Суркисом заключили контракт на трехлетний срок. Завершится его действие 21 июня 2012 года. Никаких разногласий ни по этому поводу, ни по каким-либо другим вопросам у нас не возникло. Мне будет очень приятно работать в клубе с такими большими традициями", - отметил Газзаев.
"Мы с Юрием Павловичем постоянно на связи. Созваниваемся, обсуждаем все вопросы. Он, знающий как никто другой нынешнее "Динамо" и его игроков, дал мне исчерпывающую информацию", - добавил он.
"Укомплектована команда хорошо. Это доказывает и уверенная победа в чемпионате Украины, и успешная, на мой взгляд, игра в еврокубках - как в Лиге чемпионов, так и в Кубке УЕФА. К тому же в строй должен вернуться ряд травмированных сильных футболистов, что тоже поможет "Динамо". Радует и то, что в команде много талантливых молодых игроков, чей потенциал не подлежит сомнению. Поэтому доукомплектование будет небольшим", - заключил наставник.
---
Адвокат: После "Зенита" ни один клуб возглавлять больше не буду
Наставник "Зенита" Дик Адвокат заявил, что питерский клуб станет последним в его тренерской карьере.
"Я рассчитываю проработать в "Зените" до конца сезона, после чего собираюсь закончить свою карьеру клубного тренера, - приводит слова главного тренера "Спортбокс". - Мне уже 62 года, начинается заключительная часть моей жизни. И хочется и в ней оставить что-то полезное. Что касается клуба, то я бы с удовольствием хотел в нем остаться, здесь есть все необходимое для развития: отличный спонсор, великолепные болельщики. Но я принял решение, что после "Зенита" я ни один клуб возглавлять больше не планирую и не буду".
"Да, может быть, появится вариант с Бельгией, но вопреки всем слухам, которые имеются, пока у меня со сборной ничего не подписано. Клуб, конечно, будет решать, сколько я проработаю, но, надеюсь, что до декабря", - добавил он.
www.yuga.ru
Результат финала розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА меня, как давнего болельщика МЮ, совсем не порадовал
Напомню Манчестер Юнайтед - Барселона 0:2
Сразу вспоминаю:
"Не сыпь мне соль на рану"
"Не тронь меня, старуха, я в печали..."
В общем, я расстроен...
Хотя качество игры вчера было на высоте.
Вчерашний матч почему-то напомнил прошлогоднюю игру на Суперкубок Манчестер Юнайтед - Зенит (1:2), когда МЮ вообще ничего не показал и играл во второй половине игры просто на отбой...
В Нигерии фанат МЮ задавил четырех болельщиков «Барселоны»
В Нигерии фанат «Манчестер Юнайтед» задавил четырех болельщиков «Барселоны» после поражения своего любимого клуба в финале Лиги чемпионов, сообщает Reuters. Инцидент произошел в городе Огбо в ночь на четверг. Толпа людей праздновала победу испанского клуба, когда в них врезался фанат МЮ на своем мини-автобусе. В полиции заявили, что всего пострадали 10 человек, а сам виновник происшествия был арестован.
«Водитель проехал мимо толпы, но затем развернулся и врезался в них», – рассказали в полиции.
www.gazeta.ru
МЮ не оправдал моих надежд.
Результат спора: просрал бутыль Шампани (полусладкого)

.
О)(ОТНИКТак отож
После игры МЮ-Арсенал и Челси-Барса я думал, что МЮ уничтожит каталонцев! Но футбол есть футбол
BeetleJuiceЯ болел за Барсу и они красиво сыграли..

Ван дер Саар был бессилен против 2-х точных ударофф...
"Челси" выиграл Кубок Англии
Лондонский футбольный клуб "Челси" выиграл Кубок Англии, переиграв в финальном матче со счетом 2:1 ливерпульский "Эвертон" в последнем матче под руководством наставника сборной России Гуса Хиддинка.
Счет голам в матче на знаменитом лондонском стадионе "Уэмбли" "Эвертон" открыл уже на первой минуте, когда ударом с близкого расстояния Петера Чеха "пробил" Луи Саа.
Лондонцы смогли отыграться через 20 минут: гол ударом головой забил Дидье Дрогба. А победу "Челси" принес точный удар Фрэнка Лэмпарда, на 72-й минуте пробившего из-за пределов штрафной под перекладину ворот Тима Хоуарда - 2:1.
Для "Челси" этот трофей стал первым за последние два года. В 2007 году лондонский клуб выигрывал и Кубок Англии и Кубок английской лиги, став вторым в национальном чемпионате. С тех пор крупных побед на счету "аристократов" не было.
Напомним, что Гус Хиддинк пришел в "Челси" в феврале этого года, совмещая работу со сборной России. При этом голландский специалист отметил, что является временным наставником клуба - до конца текущего сезона.
Чемпионат Англии, в котором "аристократы" заняли третье место, уже окончен, и финал Кубка Англии стал для Хиддинка последним матчем с "Челси". Под руководством голландца лондонский клуб дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где уступил будущему победителю - испанской "Барселоне" - из-за гола, пропущенного в дополнительное время домашнего матча.
www.newsru.com
ЦСКА выиграл Кубок России
Гол полузащитника Евгения Алдонина принес московскому ЦСКА победу в финальном матче Кубка России по футболу над казанским "Рубином". Встреча на подмосковной "Арене Химки" завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев.
ЦСКА активно начал матч, создав пару моментов у ворот Сергея Рыжикова, но уже на 13-й минуте армейцы остались в меньшинстве. Павел Мамаев только ценой фола вблизи своей штрафной остановил рвущегося к воротам Алехандро Домингеса, за что главный арбитр матча Станислав Сухина без колебаний показал ему красную карточку.
Оказавшись в большинстве, "Рубин" на некоторое время завладел инициативой, но потом опасные моменты начал создавать ЦСКА.
Во втором тайме "Рубин" больше контролировал мяч, а ЦСКА действовал на контратаках. Воротам Игоря Акинфеева угрожали Домингес, Кристиан Нобоа, Хасан Кабзе и заменивший последнего Александр Бухаров. У Рыжикова практически не было работы: редкие выпады армейцев завершались ударами по его воротам.
Развязка матча наступила уже на 91-й минуте, когда Евгений Алдонин поразил ворота "Рубина" ударом восемнадцати метров. Полузащитник ЦСКА попал точно в левый нижний угол от Рыжикова, который был не в состоянии спасти свою команду от гола.
ЦСКА сохранил за собой Кубок России, который армейцы завоевали уже в четвертый раз за пять последних лет. Всего же на счету красно-синих стало пять подобных титулов при еще трех сыгранных финальных матчах.
Добавим, что армейцы выиграли второй титул под руководством бразильского специалиста Зико: перед стартом текущего сезона ЦСКА и "Рубин" сошлись в матче за Суперкубок России, и тогда армейцы победили со счетом 2:1 (в дополнительное время).
www.newsru.com
Под футбольным полем ФК "Штутгарт" нашли 18 бомб времен Второй мировой
2009-05-31 11:44
При реконструкции стадиона Mercedes-Benz-Arena, который является домашней ареной ФК "Штутгарт", рабочие обнаружили под футбольным полем 18 бомб времен Второй мировой войны. Бомбы были извлечены саперами и утилизированы. По словам специалистов, никакой опасности они не представляли: речь идет о зажигательных бомбах.
Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук продолжит карьеру в "Баварии"Официально немецкий клуб этот переход еще не подтвердил, но сделка уже давно ни у кого не вызывает сомнений. К примеру, вчера ряд СМИ распространил информацию о том, что договор уже подписан на три года с возможностью пролонгации еще на год и бундеслиге осталось лишь официально зарегистрировать переход. По данным немецкой прессы, сумма сделки составила 11 миллионов евро, а тренироваться с новой командой Тимощук сможет с 1 июля.
К слову, Анатолий не исключил, что, поиграв в "Баварии", он мог бы вернуться в "Зенит". Или в "Шахтер". "Есть мысли закончить карьеру в Донецке или Петербурге. Это те города, которые стали мне родными", - признался он.
---
Новый этап наступает и в карьере известного итальянского тренера
Карло Анчелотти. Он покинул "Милан" и подписал трехлетний контракт с лондонским
"Челси", сменив на этом посту Гуса Хиддинка. По сведениям британской прессы, Анчелотти будет получать 6,5 миллиона фунтов стерлингов в год и станет самым высокооплачиваемым тренером в английской премьер-лиге. Новый рулевой "Челси" уже дал первое интервью на английском для официального сайта клуба и рассказал, что приоритетом для себя считает победу в Лиге чемпионов.
---
Эпоха перемен наступает и в мадридском
"Реале". На пост
президента клуба был избран
Флорентино Перес, который первым делом пригласил на должность
советника знаменитого
Зинедина Зидана, немало лет отдавшего "королевскому" клубу. После памятного завершения карьеры в финале чемпионата мира-2006 Зидан отошел от футбола, и лишь приглашение Переса побудило его вернуться.
Генеральным директором "Реала" стал
Хорхе Вальдано, который уже заявил, что мадридский клуб постарается отнять у "Барселоны" все выигранные ею титулы. Воплотить эту идею в жизнь поручено
новому главному тренеру - экс-наставнику "Вильярреала"
Мануэлю Пеллегрини. Его официальная презентация состоялась вчера.
Перестановки в руководстве "Реала" тут же породили разговоры о том, что "королевский" клуб в самое ближайшее время пополнится звездными новичками. Испанские эксперты считают, что клуб готов потратить на усиление состава 250 миллионов евро и за эти деньги постарается заполучить таких игроков, как
Кака,
Ибрагимович,
Рибери и
Криштиану Роналду. Переход Кака еще накануне казался вполне вероятным. В прессе появилась информация, что "Милан" согласился отпустить футболиста за 60 миллионов евро. Однако и Кака, и президент "Реала" эти слухи категорически опровергли.
Представители мюнхенской "Баварии" в свою очередь заявили, что не расстанутся с Рибери ни за какие деньги. А вот переезд в Мадрид Роналду кажется вполне вероятным. Полузащитника "Манчестер Юнайтед" сватали в "Реал" еще в конце прошлого сезона, а теперь, похоже, и сам футболист не прочь попробовать себя в испанской премьере.
www.rg.ru
Валуева назвали трусом
А российский боксер назвал виновных в срыве боя против ЧагаеваЕсли интересно, читаем
ЗДЕСЬ
Малкин побил рекорд Павла Буре, установленный 15 лет назад
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин превзошел российский рекорд результативности в плей-офф Национальной хоккейной лиги, установленный 15 лет назад, сообщает РИА "Новости".
Трижды ассистировав партнерам в третьем матче финальной серии с "Детройтом", форвард "Пингвинов" набрал 33 очка по системе "гол+пас" (13 заброшенных шайб и 20 результативных передач). Прежнее достижение принадлежало форварду "Ванкувера" Павлу Буре, набравшему 31 балл (16+15) в сезоне 1993/94.
Хотя Евгений и забросил меньше шайб, чем когда-то Буре, в оставшихся финальных матчах он может еще поднять планку своего рекорда. Счет в финальной серии 2-1 в пользу "Детройта", четвертый матч серии до четырех побед состоится 4 июня в Питтсбурге.
Форвард "Питтсбурга" лидирует в споре самых результативных игроков плей-офф, уже показав лучший результат с 1996 года. Тогда капитан "Колорадо" Джо Сакик набрал 34 очка в матчах Кубка Стэнли.
www.newsru.com
Кузнецова и Сафина подарили болельщикам российский финал на Roland Garros
Динара Сафина стала первой финалисткой Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах парижского спорткомплекса Roland Garros. Позднее в четверг ее победный почин поддержала Светлана Кузнецова. Таким образом, престижнейший грунтовый титул в этом году точно достанется россиянке.
Это уже второй чисто российский финал на French Open и всего лишь третий в истории турниров "Большого Шлема". В 2004-м году в Париже Анастасия Мыскина победила Елену Дементьеву, а в решающей встрече US Open-2004 Елену переиграла уже Кузнецова.
В полуфинале первая ракетка мира Динара Сафина без заметных проблем заставила капитулировать обидчицу Марии Шараповой - Доминику Цибулкову из Словакии - со счетом 6:3, 6:3.
23-летняя Сафина выходит в финал "Ролан Гаррос" второй год подряд. В решающем матче прошлогоднего турнира россиянка потерпела поражение от сербки Аны Иванович, которая уже вылетела из нынешнего розыгрыша.
В нынешнем году на кортах "Ролан Гаррос" Сафина в пяти матчах проиграла лишь один сет - в четвертьфинале против белорусской теннисистки Виктории Азаренко (1:6, 6:4, 6:2). Матчи же первых четырех раундов теннисная королева выигрывала за явным преимуществом, не уступая соперницам более двух геймов за партию.
Последним препятствием на пути Динары к парижскому титулу станет ее соотечественница Светлана Кузнецова, которая в другом полуфинале одолела мощную австралийку Саманту Стосур - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3.
Турнирные пути Сафиной и Кузнецовой пересекались в официальных встречах уже 13 раз, и пока Динара впереди 8-5. В нынешнем сезоне соперницы обменялись победами, причем оба раза сходились именно в финалах.
www.newsru.com
"Питтсбург" сравнял счет в финале Кубка Стэнли, Малкин близок к рекорду Гретцки
Ведомый россиянином Евгением Малкиным "Питтсбург Пингвинз" сравнял счет в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Детройта", выиграв в четверг второй матч подряд на своем льду со счетом 4:2. Таким образом, после двух стартовых поражений в Детройте, хоккеистам из Пенсильвании удалось восстановить равновесие в серии до четырех побед (2-2).
"Пингвины" уступали 1:2 в начале второго периода, но после этого шайбы влетали уже только в ворота гостей. Лучшим игроком встречи стал голкипер хозяев Марк-Андре Флери, отразивший 37 бросков (95%). Малкин же задал тон всей игре, открыв счет едва ли не в первой атаке: он продрался по правому краю, отдал передачу на пятачок и после броска и серии рикошетов сам же подкараулил отскок на дальней штанге.
В третьем периоде Евгений вместе с партнером Сидни Кросби вышли "два в одного", и россиянин отдал капитану изящный пас на пустые ворота. На счету канадца стало 15 шайб в плей-офф, у россиянина - 14, но больше передач.
Кстати о передачах: по системе "гол+пас" в бомбардирском активе Малкина уже 35 кубковых очков. Больше (40) удавалось набрать только великому Уэйну Гретцки в 1993 году.
Лучший результат в розыгрыше Кубка Стэнли с 1996 года, принадлежавший капитану "Колорадо" Джо Сакику (34 очка), бывшему игроку "Магнитки" уже покорился.
Пятая игра финальной серии состоится в Детройте в ночь с субботы на воскресенье.
www.newsru.com
Финальная серия плей-офф НБА началась с уверенной победы "Лейкерс"
Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" повел в финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации против "Орландо Мэджик", уверенно победив в стартовом матче на своей площадке со счетом 100:75.
Хозяева ударно провели вторую и третью четверти, выиграв их соответственно с разницей более 10 очков, что и предопределило исход всей встречи.
В составе победителей традиционно выделялся лидер команды Коби Брайант, который на этот раз записал на свой счет 40 очков при 8 подборах и 8 перехватах. Испанец По Газоль набрал 16 очков и сделал 8 подборов.
Наиболее активным среди "Магов" оказались резервист Микаэль Пьетрус (14 очков) и лидер команды Дуайт Ховард, но и его 12 очков и 15 подборов не поспособствовали победе.
Таким образом, подопечные Фила Джексона сделали первый шаг к званию лучшей команды НБА. Вторая игра серии пройдет также в Лос-Анджелесе в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.
www.newsru.com
Андрею Аршавину стало плохо на тренировке, которую проводил Гус Хиддинк
Форварду английского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрею Аршавину стало плохо на тренировке, которую накануне проводил Гус Хиддинк в рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2010 против Финляндии. На вечернем занятии Андрей смог прийти в себя смог только с помощью врачей.
Обычно на своих тренировках Хиддинк много времени уделяет атлетизму игроков и упражнениям призванным поднять игровой тонус команды. После одного из таких упражнений Андрей отошел к бровке и около пяти минут простоял, опираясь на колени. Первое время Андрей просто бегал намного медленнее остальных игроков сборной и старался больше стоять, но потом форварду стало настолько плохо, что он был вынужден взять продолжительную паузу.
По данным Life.ru, игроку явно стало не по себе, он пытался отдышаться, и по всему его виду было понятно, что каждое движение дается ему с трудом. Андрей выглядел так, будто предложенный главным тренером темп стал для него полной неожиданностью. Даже травмированный капитан казанского "Рубина" Сергей Семак хоть и не выкладывался на полную, играя в общей группе, но выглядел намного бодрее своего знаменитого партнера.
"Такое состояние не должно быть у футболиста, даже несмотря на то, что он не ездил на сборы, - рассказал в интервью изданию авторитетный в спортивной медицине врач Савелий Мышалов. - Он же все таки тренированный человек. К тому же в сборной нагрузки не такие высокие, чтобы сказались на его организме. Если ему стало плохо, значит тут дело во внутренних болячках. Хотя мне очень сложно судить, что произошло с Андреем. У каждого организма свои особенности".
Видимо, на самочувствии и физических кондициях Аршавина сказалось отсутствие тренировок после окончания сезона в Англии, а в "Зените" футболист нагружался не так сильно как под руководством голландского тренера.
Стало ясно, что Андрею будет очень тяжело провести весь матч против финской сборной на одном уровне и игра станет для лидера национальной сборной настоящим испытанием.
www.newsru.com
Кузнецова выиграла Roland Garros-2009
Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира серии "Большого шлема" Roland Garros. Россиянка в финальном матче обыграла свою соотечественницу Динару Сафину.
На пути к финалу Кузнецовой пришлось проделать гораздо более сложный путь, нежели Сафиной, поскольку в четвертьфинале ей попалась Серена Уильямс. Американка традиционно неудобный соперник для любой из теннисисток мира, тем более, если речь идет о самых престижных соревнованиях. Однако и на более ранних стадиях турнира Светлане пришлось затратить изрядное количество сил. Что касается полуфинала, то здесь Кузнецова была сильнее Саманты Стосур, одолевшей в третьем круге нашу Елену Дементьеву.
Путь к финалу у Сафиной оказался более простым. Первые 4 матча она одолела своих соперниц практически под ноль, позволяя соперницам взять пару-пройку геймов. Дополнительные мощности первой ракетке мира потребовались лишь в поединках с Викторией Азаренко, показавшей прекрасную игру в Париже, а также в полуфинале с Доминикой Цибулковой, матчем ранее разгромившей другую россиянку Марию Шарапову.
Стоит также напомнить, что Кузнецова и Сафина провели в мае между собой два финальных поединка. Сначала Светлана праздновала успех в Штутгарте, а потом Динара взяла у нее реванш в Риме, после чего успела победить еще и в Мадриде. Однако победа на Roland Garros стала бы наиболее значимым событием в жизни каждой из россиянок.
Многие эксперты отдавали свое предпочтение Сафиной, которая сохранила на финальный матч больше сил, чем соперница. Однако расклад в решающем поединке оказался иным. Победа досталась Кузнецовой по итогам лишь двух партий и Динара так и не смогла зацепить хотя бы один сет. В первой партии Светлана удержала сделанный ею один брейк после обмена подачами, а во второй после счета 2:2 игра Сафиной окончательно разладилась и Светлане оставалось довести дело до победы - 6:4, 6:2.
Отметим, что за последние 5 лет это был уже второй российский финал на Roland Garros после встречи Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой. А всего за последние 6 лет из 12 финалисток 6 из них были россиянками. Так в 2006 могла выиграть турнир Кузнецова, а в прошлом году победу в первый раз упустила Сафина.
Париж, Франция. Турнир серии "Большого шлема" Roland Garros. Женщины. Одиночный разряд. Финал
Светлана Кузнецова (Россия, 7) - Динара Сафина (Россия, 1) - 6:4, 6:2
www.rbc.ru
ЧМ-2009: Фрик из Лихтенштейна едва не опозорил Финляндию
Сборная Финляндии в рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2010 года в 4-й европейской группе накануне одержала волевую домашнюю победу над командой Лихтенштейна - 2:1.
Хозяева умудрились пропустить первыми: 34-летний форвард карликового государства Марио Фрик на 13-й минуте замкнул прострел партнера. Подопечные английского тренера Стюарта Бакстера отыгрались спустя 20 минут, когда Микаэл Форселл с передачи Алексея Еременко в касание переправив мяч в ворота гостей, а окончательный счет в матче лишь на 71-й минуте удалось установить Йонатану Йоханссону.
Сборная Финляндии одержала вторую победу подряд в отборочной группе. После крупного поражения от россиян в Москве в октябре минувшего года (0:3), финны взяли верх над валийцами в Кардиффе в марте (2:0) и вот теперь с большим трудом одолели более чем скромный Лихтенштейн.
Напомним, что 10 июня в Хельсинки с командой Суоми предстоит сыграть сборной России.
В другом матче нашей отборочной группы Уэльс одержал гостевую победу над командой Азербайджана с минимальным счетом. Три очка валлийцам принес единственный результативный удар в исполнении Дэвида Эдвардса на 42-й минуте встречи. Во втором тайме хозяева поля много атаковали, но валлийцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Победа не позволила Уэльсу (9 очков) обойти в споре за третье место Финляндию (10), плюс валлийцы провели на два матча больше. Лидируют же в группе Германия (16) и Россия (12), которая отыграла на матч меньше, чем немцы.
www.newsru.com
Павел Дацюк поучаствовал в разгроме "Питтсбурга" в Детройте
"Детройт" на своем льду разгромил "Питтсбург" в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги со счетом 5:0 и теперь находится в шаге от второго подряд Кубка Стэнли. Счет в серии стал 3-2 в пользу действующих чемпионов.
"Красные Крылья" ударно провели второй период встречи, в котором провели в ворота гостей четыре безответные шайбы. У победителей отличились Клири, Филппула, Кронвалл, Рафальски и Зеттерберг.
В число лучших игроков матча вошел залечивший травму Павел Дацюк, отметившийся двумя результативными передачами, а вот российский лидер "Пингвинов" Евгений Малкин на льду заметен не был.
Шестой матч серии до четырех побед, который вполне может стать последним, пройдет на "Меллон Арене" в Питтсбурге в ночь со вторника на среду по московском времени.
www.newsru.com
Российские фигуристы планируют завоевать на Играх-2010 одно "золото"
В Москве прошло заседание президиума Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на котором были подведены итоги прошедшего сезона и утверждены планы на следующий, олимпийский год.
"Главным стартом сезона для нас будет, безусловно, Олимпийские игры в Ванкувере, - рассказал в интервью агентству "Весь спорт" президент ФФКР Валентин Писеев. - Основными соперниками российских фигуристов на Играх-2010 будут спортсмены Германии и Китая - в парном катании, США и Канады - в танцах, Канады, США, Франции и Японии - в мужском одиночном катании. В женском одиночном катании у нас нет шансов бороться за призовое место, здесь будут соревноваться кореянка, канадка, японки".
Поэтому, по словам Писеева, президиум ФФКР утвердил следующие задачи на Олимпийские игры в Ванкувере: золотая медаль в танцах на льду, призовое место в парном катании, места с первого по третье в мужском одиночном катании - в случае участия Евгения Плющенко, и место в шестерке сильнейших в женском и мужском одиночном катании.
Также были утверждены планы подготовки кандидатов в олимпийскую сборную России. Исполкому ФФКР, всероссийскому тренерскому совету, комиссии ФФКР по работе со сборной командой поручено установить постоянный контроль над строгим выполнением индивидуальных планов подготовки кандидатов в сборную России. При этом ход подготовки будет заслушиваться на исполкоме через каждые полтора месяца, начиная с августа.
www.newsru.com
1 person online