Как наказать врачей-ублюдков?

14 years ago




Друзья, кто знает как по закону можно наказать врачей и больницу за хамское отношение к больному? Был бы я на месте больного - дал бы в рожу, вопроса бы не было. Сейчас думаю как можно наказать врачей? Есть ли какие-то способы? Жалобные книги или что-то подобное. Куда можно жаловаться на больницу? Чтобы было понятно - человек поуступил с острой болью в больницу на скорой помощи в обычную больницу и там на него вылили ушат помоев. Вот примеры в процедурной врачиха нахамила, что типа в обуви грязной тут ходят пачкают пол и это больному которого на скорой привезли. Когда брали кровь - ситуация такая же. Врачиха хамски сказала - чего ты типа приехал в больницу? Не мог что ли сам лекарства принять? И такое на каждом шагу. Человек от такого отношеня попал в шок. Дальше больше, старая бабка сразу поставлиа неправлиьный очень серьезный и страшный диагноз, запугала сильно. Потом выяснилось, что это бред полнейший. Отовсюду - хамство, все посылают куда подальше и это повторюсь на человека, которого с острой проблемой привезли на скорой. В итоге человека ФАКТИЧЕСКИ вынудили отказаться ложиться в больницу и уйти оттуда так как дальше не было уже сил это терпеть. Я хочу понять как можно наказать за такое хамское отношение? Какие есть рычаги? Я не хочу чтобы такое сходила козлам с рук. Чтобы они и дальше так к пациентам относились. Ведь завтра будут новые больные и этомогут быть ваши знакомые, которые будут такое терпеть. Я этого не хочу. Выродки должны быть наказаны. Я понимаю, что там работают за небольшие деньги и озлоблены на жизнь, но это не оправдание, это не дает право вести себя как ублюдкам. Вобще прошу совета как можно юридически повлиять на ситуацию в больнице? Какие есть права у больного?

репко
8 December 2009

Как наказать врачей-ублюдков?
22,4K
views
64
members
197
posts

avatar
ave123
9 December 2009


Amity

от чего ушли, к тому и пришли. В своем посте №6533471 в этой теме я все уже написал по этому поводу.
репко
9 December 2009


avatar
knave:

репко
все не читал, но врачи не ублюдки, есличо, они людей лечат,
а уродов везде одинаково...
и в Москве, и в Перми, и больницах, и в ГАИ

Конкретно эти врачи - ублюдки, так как измываются над больным человеком, который даже не может ответить.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Amity

Никто не отказывал в госпитализации! Они ложили больного на стационар на несколько дней минимум по показаниям. Но больной не выдержав хамтсва и быдлячества врачей и медсестер - ушел, как только подействовало обезболивающее. Вы только вдумайтесь в это! Как же надо относиться к пациенту, что он бежит оттуда, с больничной койки.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
ave123:

Джо Домингес

давайте по делу: скорая при экстренной госпитализации всегда обзванивает мед. учреждения по специализации на предмет наличия свободных коек. И везет не просто в первую попавшуюся больницу, а в учреждение по показаниям. Более того, в любом медицинском учреждении больному обязаны оказать неотложную медицинскую помощь, неоказание врачом помощи больному карается по закону. Вы всегда  можете подать заявление в прокуратуру - его примут к производству.

Именно так и есть. Но тема не об этом, а об отношении некоторых врачей к больным, отношение ужасное, как к скоту.
avatar
Amity
9 December 2009

2

репко
Ах вот как... То есть его лечили, все делали нормально, но хамили?
Тогда пусть покупает страховку с возможностью вызывать скорую. Там ему точно хамить не будут. Но и лечить нормально скорее всего тоже.
А как конкретно хамили-то? В чем это выражалось?
avatar
IMHOil
9 December 2009

5

репко
Ты в своем знакомом уверен?
Просто помню в юности занимался спортивным ориентированием и частенько на тренировки выезжали в леса ЛО. И вот присоединился к нам как то один мальчик. Домашний такой весь. Так вот. Он не смог там питаться. Уж не знаю, что именно его смущало: то ли то, что посуду мыли водой из реки, то ли, что готовили на костре в котелках, то ли еще что, но факт - он не ел ничего горячего. Только бутерброды и очень редко чай.
На все задаваемые ему вопросы - молчал. Руководителю пришлось ехать и везти его обратно к месту его обитания.
Не исключаю, что по приезду домой он рассказывал родителям всякие ужасы про этот поход, как его там голодом морили, заставляли "баланду" есть и прочее.. Просто он привык к другому и то, что он увидел было для него чуждо.
Может твой знакомый такой же, оторванный от жизни чудак..
репко
9 December 2009


Amity

По поводу лечили - я уже написал, сначала врач сказала что все ужасно, серьезная болезнь (вопрос жизни и смерти), срочно на операцию и т.д. Отвезли туда, там другой врач уже поставли другой диагноз, типа точто та врачиха сказала - даже в помине нет. Но это другой вопрос, я понимаю что ошибиться врач может и претензий нет. Претензия именно за скотское отношение. Человека с острейшей болью привозят на скорой, там ставят страшный диагноз, и при этом при сдаче крови медсестра или врач, которая кровь брала хамила - типа чего ты приехал? Типа это фигня все, мог и сам вылечиться, возят вас тут типа постоянно. И так дальше. Зашел в процедурную в обуви, там опять тоже самое - чего вы тут все топчитесь, не видите что ли что полы помыты? Это нормальное отношение к больному, который еле на ногах стоит и которому такие диагнозы (ошибочно) поставили?

И по поводу страховки. ОЧЕНЬ ХОРОШО когад она есть и когда ты можешь себе позволитьее купить. Но многие не в состоянии этого сделать. И это не значит, что таких людей унжно мешать с дерьмом и относиться как к скоту.

IMHOil

То есть предлагаешь приянть это все за норму и получать удовольствие?
avatar
knave
9 December 2009


репко
страна такая...
вариантов наказания у человека почти всегда два, почти в любой ситуации;
листочек А4 отправленный, к примеру, в прокуратуру,
либо дать в рожу.
Собсна все
ИМХО

а по поводу различных диагнозов у разных врачей, так это почти у всех так
avatar
IMHOil
9 December 2009


репко
Я это к тому, что все относительно.
А ты начал поднимать бучу со слов какого то знакомого... Не будучи свидетелем и прочее..
Лавры защитника угнетенных покоя не дают?
репко
9 December 2009

-2

Ладно, я тему для себя закрыл. Дальше мусолить смысла не вижу, тем более тут половина умников на стороне ублюдков выступает. Бог вам судья. ФФклаб в своем репертуаре.
avatar
IMHOil
9 December 2009


репко
Угу, один твой знакомый попал в такую совковую больницу, а все ффклабовцы лечатся за бугром
Спасибо, что открыл глаза
avatar
Amity
9 December 2009


репко
Я могу еще 500 тысяч раз повторить, что мне по фигу как ко мне относятся врачи. Мне главное чтобы меня лечили. И помоему это логично, что в процедурную нужно заходить не в уличной обуви.
Только для тебя же не важно что скажут. Потому что у тебя одна позиция - эти врачи ублюдки. А то что, возможно(я не утверждаю, а предпологаю) твой знакомый сам где-то косякнул, тем самым спровоцировав, ты не предполагаешь возможным.
Я не поощряю хамство. Но и самим тоже нужно иногда думать головой.

И да, у меня только полис ОМС. И я хожу в простые больницы, как и твой знакомый.
репко
9 December 2009


Amity

Не тупи, человек держался в сознании на уколах и ношатыре, а ты ему про уличную обувь в процедурной. У тебя вобще совесть есть?

avatar
Amity:

репко
Я могу еще 500 тысяч раз повторить, что мне по фигу как ко мне относятся врачи.

Представляешь, не все люди - терпилы, есть такие, которым не пофигу как к ним относятся, будь то врач, будь то друг.
avatar
Amity
9 December 2009

3

репко
У меня есть. И что что на уколах и нашатыре? В операционную тоже в уличной обуви заходить?

Ты пойми, я не говорю что ты не прав, или твой знакомый не прав. Вы правы, что с людьми как с дерьмом нельзя обращаться вообще никогда.

Просто спорный вопрос получается. Ты рассказываешь это со слов знакомого, не называя вообще ни одного конкретного понятия, кроме того что врачи-ублюдки, начали лечить, но так плохо обращались с человеком, что вот он гордо взял и ушел из больницы, не запомнив вообще ничего и оставив там свою карту.
Звучит крайне странно. Или только мне одной так кажется?

цитата:
Представляешь, не все люди - терпилы, есть такие, которым не пофигу как к ним относятся, будь то врач, будь то друг.

Всем людям, находящимся в критическом состоянии на уколах и нашатыре, все равно. И им совершенно на... что им говорят. Если они в состоянии выполять хоть какие-либо действия они их выполяют на автомате, лишь бы быстрее это критическое состояние закончилось.
avatar
IMHOil
9 December 2009


Amity

Я тоже об этом упоминал.
репко
9 December 2009


Amity

Знаешь, когда меня привезли в больницу, я не то что про обувь не думал, я с жизнью прощался, я в прямом смысле заблевал все приемное отделение, у меня не быол даже сил блевать в пакетик, у меня не было сил пройти 10 метров до туалета, чтобы в штаны не обо...ся, я не видел перед собой ничего и плохо сображал что вокруг происходит. Бывает и такое. Неужели ты думаешь в таком состоянии я бы думал про обувь? Я еще раз спрашиваю у тебя совесть есть? Если бы мне кто в тот момент хоть слово сказал, я бы последние силы собрал и сунул бы в зубы, чтоб на всю оставшуюся врачебную практику запомнили.
avatar
пружина
9 December 2009

1

в прцедурну..надень бохилы...иначе сам грясь занешь все верно сказале про блюдков в грязной обуви...

и диагнес паставили..и вылечили...а ублюдке недавольны
репко
9 December 2009


avatar
Amity:

Всем людям, находящимся в критическом состоянии на уколах и нашатыре, все равно. И им совершенно на... что им говорят. Если они в состоянии выполять хоть какие-либо действия они их выполяют на автомате, лишь бы быстрее это критическое состояние закончилось.

Не говори ерунды. Когда человека в ятжелом соятоянии везут в скорую, он надеется там получить помощь. Не надо сочувствовать, все понятно чтодля врачей это рутина и обычная работа, но можно хотя бы относиться как к людям к больным пациентам и не хамить?
avatar
knave
9 December 2009


репко
а эти долбанные уроды мыли за тобой полы и жалели тебя...
avatar
Amity
9 December 2009

1

репко
Хосспадя, ты реально думаешь что его, заводя в процедурку не предупредили что нужно снять ботинки?
Я тоже была в таком состоянии. Я правда не блевала, дальше чем видела, я тупо истекала кровью. И у меня есть совесть. Если бы я не знала о чем говорила, я бы молчала, репко. Не ругайся

По поводу отношения к людям уже все сказала.
Но у меня почему-то складывается впечатление, что у твоего знакомого прото нежная психика. Что в принципе не порок. Да, я неправильная бездушная тварь. Но я думаю так.
avatar
пружина
9 December 2009

3

эх репко...интересно ты понял кто ублюдке???
avatar
DoctorH
9 December 2009


avatar
пружина:

эх репко...интересно ты понял кто ублюдке???

ВСЕ, но не репко...
avatar
Chaynik
9 December 2009


Заминусили бедного Репку нещадно.
Начали волну уже гнать про пациента с "нежной" психикой, примеры приводить, кто как лижет врачу, истекая кровью..
Люде вы что? Все правильно Репко пишет. Или не были никогда в травмпункте том же??? Со скорой не приезжали?
Если не были, то и нечего по клавиатуре стучать, повезло Вам, рад за Вас.
А то, о чем Репко рассказывает - есть на самом деле. И никакой это не уникальный индивидуальный случай.
Сейчас при оказании даже экстренной помощи, в ЦРБ какой-нибудь, к тебе относятся, как к проблеме, отвлекающей от работы (интересно какой?).
Когда мне зашивали разодраную руку, на просьбу врача медсестре посмотреть не задета ли вена, т.к. кровила очень сильно, было сказано:"Ничо там нет. Хрень собачья, а не рана." (с) !!! После чего врач с медсестрой продолжили весело обсуждать, кто и как из них научился пить спирт медицинский!!! Зашивая меня между делом.
Это нормальное отношение по Вашему к истекающему кровью человеку?
Я, конечно, понимаю, что когда больному очень плохо, он может ползать перед врачами на коленях и всячески унижаться, чтобы ему только помогли. Но пользоваться этой беспомощностью могут только конченые ублюдки, каких в нашей медицине не мало. Проверено на себе, не дай бог никому.

З.Ы. репко попробовал тебе исправить ахтунговские минусы насколько смог.
avatar
knave
9 December 2009

1

Chaynik
я, кстати, плюсанул.
разьве можно вообще Репку минусить?

репко
9 December 2009


Chaynik

Согласен полностью! Дело не в минусах, плевать мне на них. И теперь уже даже дело не во врачах, а в том, что оказывается многие если не большинство считаеют, что это НОРМАЛЬНО! Народ уже приучили оказывается к такому обращению скотскому. А я то наивный чукотский юноша думал осиное гнездо вскрыл. А вон народ то пишет, что типа это нормально и врачи тут в теме пишут, что пациенты клоуны (у меня волосы дыбом встали от этой фразы из уст ВРАЧА). И оказывается нет никакой проблемы, типа чего ж ты хотел чувак, когда припреся в бесплатную больницу?

Господи, упаси души каждого из нас от таких врачей. На самом деле все это скотское отношение правильно говорят - ЭТО ФИГНЯ, ЭТО ПОЛ БЕДЫ. ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ. Сколько людей гибнет от таких горе врачей я не знаю, статистики нет, но меня терзают смутные сомнения на этот счет. Я НЕ ВЕРЮ, что человек, который держит пациента за скот будет его НОРМАЛЬНО ЛЕЧИТЬ!
avatar
knave
9 December 2009

3

репко

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не
будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают:
"Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том,
как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное
лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

Все хорошо будет
avatar
Brelle
9 December 2009


avatar
knave:

разьве можно вообще Репку минусить?

+1
avatar
Romax@
9 December 2009

1

Р
репко:

Если бы мне кто в тот момент хоть слово сказал, я бы последние силы собрал и сунул бы в зубы, чтоб на всю оставшуюся врачебную практику запомнили.

А может стоило собрать последние силы и отправиться в туалет, ну или попросить что б довезли? Ну, коль на "в зубы" силушка осталась... не?
Или это неприкосновенный запас?
avatar
Amity
9 December 2009

4

Chaynik
Отвечу лишь потому, что считаю - нужно все же разъяснить раз и навсегда.
У меня были ситуации когда врачам было на меня глубоко наплевать. Когда они орали на меня матом и говорили, что мне здесь вообще нечего делать. А я в зеркале, там где рана, на долю секунды, когда промакиваю кровь салфеткой, вижу череп. Долю секунды, но вижу. Я долго ждала пока меня примут. Поорали еще чуть, назвали бомжом подзаборным, зашили.
А потом через полгода у меня начинает течь кровь из носа. Через полчаса я вызываю скорую. Меня привозят. и сижу я значит, такая красивая, с турундочками в носу, а они ни фига не помогают. А у меня потихоньку начинает все плыть. И врач мимо проходя останавливается, смотрит на меня и говорит "А какого х ты, наркоманка здесь делаешь? Нанюхаются всякой х-ни, а потом время отнимают" А мне 13 лет. И у меня повышенное внутри черепное и пониженное артериальное. А мама и папа работают далеко за городом. И мне не к кому вот прямо сейчас обратится, чтобы доказали, что я не наркоманка, а у меня просто кровь иногда идет из носа. Обычно минут 5, а вот тут что-то затянулось.
И в 15 лет, когда об меня один идиот закрыл стеклянную дверь, разрезав ногу, меня спросили, на какой стройке шлялась, шлюха малолетняя.
Я описала всего 3 случая из десятка негативных. И не к тому что меня нужно жалеть. Лишь к тому, чтобы было понятно что я ни одному врачу не "лизала" как вы изволили выразится. Ни я ни мои родители не дали ни одной шоколадки и не заплатили ни рубля ни одному врачу, за все свои 20 лет мытарства по больницам. Я неудачник - на меня вечно что-то падает, я об что-то ударяюсь, у меня карточка похожа на все тома войны и мира вместе взятые.

Знаете, что самое странное? Что те врачи, которые громче всех на меня орали и обзывались ставили правильные диагнозы и быстро делали свою работу. Но ни один из них не взял свои слова обратно. А я и не просила. Потому что иной раз вывести меня из состояния оцепенения и заставить меня сделать что-либо мог только отборный мат. И я понимала, что х бы с ними с оскорблениями. Главное, что я в очередной раз осталась жива. А извинения.. Да в ж. эти извинения. Пусть лучше других спасают.
Главное, что я вот не сейчас, не сегодня. Может быть когда нибудь потом.

Да, это больно и обидно, когда тебя сравнивают с дерьмом. Но я не могла дать в морду ни одному врачу. Потому что главное, что я жива и относительно здорова.

Люди за мишурой слов и призмой отношений забывают как иногда ценна жизнь. И что в тот момент когда ты реально находишься на грани, пусть даже тебе кажется что ты на грани, но это не так, тебе действительно все равно что происходит вокруг. Ты начинаешь думать о другом и по другому. Ты начинаешь вспоминать что было, и жалеть о том, чего не будет.

Если хотябы один человек после прочтения этого моего сообщения задумается хоть на минуту, или возможно (об этом я и не смею мечтать) поменяет свою точку зрения, я буду счастлива. Мне не много нужно для счастья.
avatar
knave
9 December 2009


Amity
репко
много что ломал, выворачивал и.т.д.
Никто на меня не обзывался и не ругался, очередь - рентген, очередь - гипс,
или очередь - операция

Даже както хирурга НОЧЬЮ из склифа вызывали ко мне в детский травмо пункт на якиманке,
ибо местные не смогли кисть вправить.
он правда тоже не смог, а когда утром оперировали, обнаружили что порваны; мышца связки и сухожилие,
и ничего жив-здоров. Папа потом врачу бутылку купил
avatar
пружина
9 December 2009

5

канешно есть любимые пациенты.это те котрым бошку на половину атрезало...кровища хлещет...а он пытаеться спрасить доктора када его выпишут...такие не умирают абычно...и черес три дня как новый..с пришитой головой...

но я павтарюсь...када больной находиться в полуобморочном состоянии..с ним нада жостска..снял батинке куда прешь...нищзя..лег..руки ввех гитлер капут...а будешь нюни разводить ..будешь три часа его ботиночки снять прасить...а он емуже плохо..ему нада са сваим уставом в больницу..а там одни клятво отступнеке...к нему нежно нада ..лекцию о чистоте...уговорить снять ботинке...запалнять карту..ну больному плохо..че кричать ...он все равно фамилию не вспомнит..адреналин шикарнейшая вешь...человек выздаравливает на глазах..и главное..помошь то аказали...но грубо...это не наши методы..не клятвогипократские...репка...тошно от таких как ты больных...в армию таких нада!!!
avatar
Amity
9 December 2009


avatar
knave:

жив-здоров

Вот что главное!

пружина +1

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up