Граждане не храните ваши деньги в Сбербанке



Сёдни мама пришла в отделение Сбера,снять деньги с книжки,а ей грят,женчина такого счёта не существует и т.д.,а сумма более 50 тыр.Куда теперь податься,чтоб деньги с уродов получить?
Сбербанк, вклад, деньги

avatar
freddy0902
8 December 2009

Граждане не храните ваши деньги в Сбербанке
92,6K
views
112
members
1,6K
posts

avatar
Maggi
10 January 2015mobile


NickB
Есть у сбера verified by visa и такая же штука от master card
avatar
NickB
10 January 2015


Maggi
Я тоже думаю, что есть, а на горячей линии как всегда, тупые обезьянки сидят. Вопрос в том, как подключить, чтобы пользоваться интернет-банкингом другого банка ну и задать свой пароль безопасности.
avatar
Maggi
10 January 2015


NickB
Там пароль безопасности присылается смской когда хочешь провести операцию.
avatar
урабус
10 January 2015


Чем плох онлайн банк у сбера?
avatar
Maggi
10 January 2015


мне нравится
Лучший из того чем пользовался
avatar
NickB
10 January 2015

1

Maggi
До этого дело не доходит. После ввода реквизитов карты ДОЛЖНО появиться специальное окно для ввода дополнительного пароля (НЕ СМС!, а пароля установленного в Сбере). тка вот, вместо этого окна текст сообщения об ошибке. СМС для подтверждения идет со стороны банка, где интернет-банкинг, а не Сбера. Все это отлично работает с картой ВТБ, а тут .опа какая-то.

урабус
Да ничем, просто сделан не для людей. Несколько раз натыкался на то, что он просто не работал, несколько раз проблемы с СМС, зависания и т.п.
Каким должен быть нормальный банкинг, начинаешь понимать только попробовав Санкт-Петербург. Все быстро, никаких задержек с СМС, интуитивно понятно, можно подключать карты других банков и пользоваться ими как своими. Обслуживание кредитов, переводы, платы за услуги, все по человечески, естественно все подтверждается по СМС.

Рейтинг интернет-банкинга в России за 2013 год
http://markswebb.ru/e-finance/internet-banking-rank-2013/
avatar
Лодочник
10 January 2015mobile

1

А в чем проблема завести карту СПб а сбера закрыть?
Нафига эти сложности...
Он лайн банк имхо нормальный...
avatar
NickB
10 January 2015


ZEDD
На нее много завязано по перечислениям денег у супруги, так что не вариант, а карта СПб конечно тоже есть.
Да и смысл какой? Думаю, что все должно подключиться, только попинать Сбер придется. Написал у них на сайте в обратной связи обращение, пусть разбираются.
лексис
10 January 2015


кстати, уже неделю не работают online платежи по картам Сбера. Служба поддержки в курсе, но причину не называют.
avatar
Kиpилл
10 January 2015

1

NickB
На любителя. У меня карты и интернет-банкинги у 4х банков: Сбер, Тинькофф, Авангард и Санкт-Петербург.
По мне так у Банка Санкт-Петербург самый неудобный.
Очень нравится приложение Сбера для IOS и почему то у меня оно работает без сбоев... вот сейчас у кого то онлайн платежи по картам Сбера не работают ... а у меня почему то все работает...
avatar
amiko
10 January 2015

3

NickB
Если честно, то мне непонятно, что именно Вы считаете неудобным или, говоря Вашими словами, интуитивно непонятным в сервисе "Сбербанк Онлайн". Пользуюсь им практически каждый день, управляя своими средствами, оплачивая кредиты и проводя прочие регулярные платежи (ЖКХ, телефон и т.д.), установлено приложение на смартфон. За последний год Сбербанк кардинально переделал интерфейс и расширил количество предлагаемых услуг через онлайн-сервис. Фактически сейчас при подключенном "Сбербанк онлайн" полностью отпадает необходимость ходить в банк/на почту оплачивать что-либо. Что не может не радовать. Проблем с получением смс для подтверждения платежа не было ни разу.

В новогодние каникулы нельзя было произвести онлайн-оплату, но лично я обошла эту проблему именно с помощью "Сбербанк онлайн": все "не шарашкины" конторы для оплаты дают банковские реквизиты, поэтому оплату я производила через онлайн-сервис путем ввода этих реквизитов. Согласна, не очень удобно, но Сбербанк еще перед новым годом предупреждал, что возможны проблемы с работой сервисов. Поэтому обязательные платежи были осуществлены заранее.
лексис
10 January 2015


Я может неправильно выразился про платежи online. Я имел ввиду платежи по картам в интернете.
avatar
Maggi
10 January 2015mobile


лексис
А что не так с платежами в интернете?
Вчера вот покупал билеты на поезд и пару безделушек на Али все в порядке было
avatar
NickB
10 January 2015


Kиpилл
amiko
Например, создание шаблонов. Насколько помню, требуется подтверждение по СМС. Я сначала дергался, когда мне предлагали подтвердить СМС проведение операции. Я думал, что это второй раз снимутся деньги за коммуналку, а это только создание шаблона. Неочевидный сервис.
А проблемы с СМС - может просто невезучий, но за последние полгода раза три было точно, что СМСок так и не дожидались.
лексис
Может поэтому и у меня проблемы с проведением операций?
avatar
canon3000
10 January 2015


NickB
там вообще то в смс пишется, оплата это или создание шаблона.
лексис
10 January 2015


Maggi
а у меня ни 7-го числа, ни сегодня платежи не прошли. Как раз хотел купить билеты на поезд и автобус. Карта VISA. Еще раз повторюсь - служба поддержки Сбера признает существование проблемы. Говорил с ними сегодня два раза по этому поводу. В билетной кассе после моей жалобы на Сбер сказали, что у них несколько таких же как я пришли билеты лично покупать.

NickB я не специалист из Сбербанка - почему появляются проблемы с проведением операций я предположить не могу.

Кстати, касаемо Сбербанка online - я их использую довольно часто (несколько раз в неделю), проблем не наблюдал. СМС-ки приходили всегда. Сравнивать их сервис с другими банками - я не могу по причине отсутствия опыта.

Из "забавного" опыта со Сбером - отключение мобильного банка по всем моим картам после замены SIM карты в Мегафоне. Служба поддержки сказала, что Мегафон им прислал информацию о перепродаже моего номера другому лицу. Ну Сбер и отключил Мобильный банк по всем картам, привязанным к данному номеру. Косяком Банка данный инцедент не считаю, даже наоборот. Хотя наладить обмен информацией с операторами связи надо. Отключили надо сказать оперативно, оплату проводил буквально через пару минут после замены SIM карты - СМС уже не пришло
avatar
NickB
10 January 2015

1

canon3000
АНАФИГА вообще создание шаблона подтверждать по СМС? Это так супер важно или приведет к движению денежных средств?
avatar
NickB
10 January 2015


amiko
Я не помню, в Сбербанке-онлайн есть возможность подключать карты других банков и использовать его в качестве полноценного банкинга для них?
avatar
rays2
10 January 2015

4

NickB
Как и везде, в зеленом банке это называется оптимизация.
Все бабло ушло на покупку мерседесов и бонусов руководителям. На то чтобы допилить софт или интерфейс бабла не осталось, а это удовольствие очень дорогое.
Вы видели какой ... интерфейс в терминалах оплаты? Это феерический звездец, там никто не разберется кроме "разработчика".
Так что смска для подтверждения шаблона, это знаете ли, сущая ерунда.
avatar
canon3000
10 January 2015

1

avatar
NickB:

canon3000
АНАФИГА вообще создание шаблона подтверждать по СМС? Это так супер важно или приведет к движению денежных средств?

на этот вопрос у меня нет ответа. я сам удивился когда для создания шаблона прислали смс. И... не стал его создавать потом еще раз собрал силу воли в кулак и создал. но в данном случае я ожидал, что раз такое мудреное создание шаблона, значит следующие платежи по шаблону не надо будет подтверждать по смс. но оказалось, что и шаблонные платежи тоже требуют подтверждения.
avatar
NickB
10 January 2015

1

canon3000
В банке СПб нет понятия шаблона как такового. Можно из истории вытащить любой прошлый платеж со всеми реквизитами, и на нем есть кнопка "Выполнить снова". Подправить сумму, комментарий при необходимости и вуаля. Фактически любой платеж и есть шаблон. Удобно и красиво.
avatar
canon3000
10 January 2015


NickB
ну с СБ онлайн также можно повторить платеж. я не так давно именно этим и занимался
avatar
canon3000
11 January 2015


тут как посмотреть. получается что в СБ шире возможности. хочешь- ищи в истории платеж и его повторяй, а хочешь- создай шаблон и все. у меня например создано пяток шаблонов самых частых моих платежей, все висят в правой части экрана, тынц- и готово. в защиту Сбера скажу, что никогда не было чтоб смс с паролем не пришла. обычно в течении минуты, не больше, приходит
avatar
Chev
11 January 2015


лексис
У меня вчера такие же проблемы были с онлайн покупкой билетов на поезд, карта VISA не принималась, я уж было тоже собралась топать на вокзал за билетами, но решила воспользоваться кредитной картой Сбера, и к моему счастью с нее удалось оплатить билеты онлайн , даже не знаю по какой причине она прошла.

NickB
А по мне так сбербанк онлайн понятен , интересны сервисы мобильного банка, быстрый перевод денег клиенту сбера через мобильный банк очень удобно, оплата телефона опять же, а "спасибо от сбербанка" - мелочь, а приятно Конечно, каждому свое, кому-то необходимо подключать другие банковские карты к интернет-банку, а так интернет-банк СПб банка не сказать, что мега удобный.
avatar
amiko
11 January 2015

1

цитата:
Я не помню, в Сбербанке-онлайн есть возможность подключать карты других банков и использовать его в качестве полноценного банкинга для них

Понятия не имею. Пользуюсь только услугами Сбербанка. Был опыт с ВТБ, Санкт-Петербург - не возникло желания продолжать этот опыт, хотя бы по той причине, что у Сбербанка банкоматов намного больше, ровно как и офисов обслуживания (на тот момент (полностью на услуги Сбербанка перешла в 2009, когда аннулировала последнюю зарплатную карту ВТБ 24 и закрыла все счета в банке Санкт-Петербург, т.к. мне надоело ездить в одно единственное отделение в районе) это было основной причиной).

цитата:
Можно из истории вытащить любой прошлый платеж со всеми реквизитами, и на нем есть кнопка "Выполнить снова". Подправить сумму, комментарий при необходимости и вуаля. Фактически любой платеж и есть шаблон. Удобно и красиво.

В "Сбербанк онлайн" данная опция так же присутствует. Собственно именно по причине наличия данной опции лично я не вижу необходимости создания шаблонов.
avatar
Chev
11 January 2015


avatar
NickB:

canon3000
В банке СПб нет понятия шаблона как такового.


Странно, однако. Раньше, когда я им пользовалась до сбера, там была возможность создавать шаблон, убрали что-ли?
avatar
amiko
11 January 2015

1

цитата:
а "спасибо от сбербанка" - мелочь, а приятно

Спасибо от Сбербанка использую для оплаты книг на ЛитРес или для оплаты всякой мелочи на Ozonе
avatar
Chev
11 January 2015


avatar
amiko:

не возникло желания продолжать этот опыт, хотя бы по той причине, что у Сбербанка банкоматов намного больше, ровно как и офисов обслуживания


Вот-вот, этим Сбербанк и нравится, что даже, приехав в другой город, можно без проблем снять деньги с карточки без всяких комиссий, или обратиться в офис обслуживания.
У нас тут на работе руководство заявило о переводе зарплатного проекта в другой местный банк, так вот это расстроило как-то
avatar
amiko
11 January 2015


Почитала про шаблоны
цитата:
Шаблоны платежей в системе "Сбербанк Онлайн" предназначены для быстрого и удобного совершения платежей. Оплата по шаблону дает ряд преимуществ:
•не нужно каждый раз вводить реквизиты платежа;
•при оплате по шаблону не требуется подтверждать операцию одноразовым SMS-паролем, если не менялись реквизиты платежа.

Также в системе "Сбербанк Онлайн" при создании и редактировании шаблона Вы можете настроить напоминание о повторном платеже на любую дату и выбрать кратность и периодичность напоминаний. В результате самые важные платежи и переводы не будут забыты или просрочены.

Оказывается, полезная штука, буду знать И кстати из описания понятно, почему требуется подтверждение по смс при создании шаблона:
цитата:
при оплате по шаблону не требуется подтверждать операцию одноразовым SMS-паролем, если не менялись реквизиты платежа

Читать мануалы иногда полезно )
avatar
canon3000
11 January 2015


Получается и сумма не должна меняться.потому что меня иногда просят смс и иногда нет.а реквизиты в их банковском понимании я не меняю.только сумму.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up