Милиционер заслонил собою ребёнка

14 years

-3



Поискал ,что-то таких тем не нашёл , в последнее время ни одного доброго слова о ментах и я впрочем тоже , вот сообщение из ряда выходящее , с Ленты и РБК . Хочется чтобы знали что есть и такие "менты".
цитата:
В Барнауле при задержании преступников погибли два милиционера. Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщает "Интерфакс".

По информации пресс-службы краевого ГУВД, при попытке скрыться, один из подозреваемых начал стрельбу по сотрудникам милиции. Милиционеры не смогли открыть ответный огонь, так как операция по задержанию проводилась на площадке между этажами в жилом доме, где в это время находились дети.

В результате преступникам удалось скрыться, а оба милиционера, командир батальона номер 2 полка ППС Виталий Домнин и милиционер того же полка Александр Нефедкин получили смертельные ранения и по дороге в больницу скончались в машине скорой помощи.

цитата:
По предварительной информации, у милиционеров не было возможности применить табельное оружие. Задержание происходило на площадке между этажами в жилом доме, где в это время находились дети. Одного ребенка закрыл собой сотрудник милиции.

Есть ещё "дяди Стёпы " . Не всё погибло в нашем отечестве если есть такие люди . Светлая память !
цитата:
У погибших сотрудников милиции остались жены и дети.

avatar
Сократий
7 December 2009

Милиционер заслонил собою ребёнка
7,4K
views
25
members
64
posts

avatar
Brelle
7 December 2009


avatar
Adios_:

Следуя этой логике героев не может быть в принципе, так как если чел погиб, значит он совершил ошибку, а раз он совершил ошибку, то он не герой...

чего геройского в том что человек погиб по глупости/ошибке?
avatar
Сократий
7 December 2009


Юрчик
Юноша , Вы я уверен оружие видели только на пейнтболе , я имею в виду , ни о какой армейской тем более боевой подготовке и речи нет . Я сходил не ПАРУ РАЗ , а год из двух лет службы , будучу разводящим и начальником караула , головой и свободой отвечал за правила обращения с оружием . А за коверканье ника надеюсь вам дадут адекватную оценку ,я ваш тоже мог бы переиначить , воздержусь от нарушения .
avatar
TAUka
7 December 2009


Brelle
Дим, у тебя проблемы?
avatar
Sarumjan
7 December 2009

1

я бы не стал обсуждать профессионализм миллиционеров, в конце концов на каждого профессионала найдется свой чак норис. А вот героизм по спасению ребенка вполне возможно что притянут за уши
avatar
Brelle
7 December 2009


TAUka
нет
Скрытый текст
КошкинХвост
8 December 2009

-1

По телеку сказали - подростки. И они были изображены на модели ЗА спиной мента. Скорее всего - непрофессионализм и безалаберность. Они вошли в парадняк без пушек в руках. На лестнице разорвали пару - преступник спускался на три пролёта, чтоб завалить второго. Что он это время делал? Открывал кабуру? Дети, не дети - если в тебя стреляю, надо стрелять в ответ. Этим ты спасаешь себя и возможно предотвращаешь больший вред.
Да, и если преступник ведёт огонь прикрываясь хоть ребёнком, хоть котёнком - в него стреляют, если надо - сквозь ребёнка. такова жизнь. И таковы инструкции.
avatar
MAXX83
8 December 2009


КошкинХвост
Что-то я не слышал про инструкции, согласно которым надо стрелять через ребенка, то есть фактически в ребенка, только бы завалить преступника. Ссылку дайте, пожалуйста.
avatar
Сократий
8 December 2009


MAXX83
То же самое подумал , ... эти пейнтбольные бойцы , живого ствола хотя бы в армии не видели ,а туда же рассуждать о профессионализме .
avatar
MAXX83
8 December 2009


Dimicandum
Соглашусь и я со всем высказанным Вами в данной теме. Я вообще считаю, что народ у нас так привык к негативу в отношении органов, что не хочет и слышать о том, что там тоже могут работать нормальные люди, которые как говорится работаю за идею.

А вообще граждане, хватит рассуждать о том, как и что было, нас там не было и дай бог не попсть в такую ситуацию ни нам, ни тем более нашим детям.
TVasily
8 December 2009


D
Dimicandum:

Думаю из обсуждающих "непрофессионализм" НИ ОДИН ребёнка собою не прикрыл бы .

Видел сюжет по разным каналам дважды. Пока вопросов действительно больше. Алтайская пресс - служба МВД даже не может точно сформулировать: то ли милиционеры поднялись в подъезд по вызову, то ли оказались там, поскольку погнались за подозрительными личностями. Какие уж тут "случайно оказавшиеся на месте трагедии подростки"?

А мне кто-нибудь может объяснить: с чего это воришки электросчетчиков вдруг стали по ментам шмалять? С каких это пор подобные персонажи уголовного мира "на дело" с волынами начали ходить?
avatar
BMF
8 December 2009


ну, судя по тем "рисункам" что показали в новостях, налицо непрофессиональные действия сотрудников милиции...
как мне кажется, сотрудники просто оказались неготовы к такому развитию событий, ведь приехали они за воришкой электросчетчиков, а случайно столкнулись с вооруженными преступниками...
увы, но наряды ГНР, зачастую, расплачиваются жизнью за свои ошибки...

светлая память!
avatar
Сократий
8 December 2009

4

TVasily
цитата:
Видел сюжет по разным каналам дважды

По каким ? Куда смотрел ?
По НТВ же сказали , вызов по счётчикам оказался ложным и мужика вызывавшего показали , карта так легла , напоролись на урок с оружием , двое тех было , ищут .
цитата:
С каких это пор подобные персонажи уголовного мира "на дело" с волынами начали ходить?

Да наверное с тех самых как двоих "ментов" убили в электричке из "Сайги" . Ты её когда-нить живьём видел ? База калаш , она в РАЗЫ больше "волыны" ,как ты выражаешься .
Что меня удивляет , ЕДИНСТВЕННЫЙ положительный сюжет , извиняюсь , если можно так смерть двоих отцов семейств назвать , и покойных обгадить надо . Да кто б судил ? Какое звание , хотя бы армейское ? Один даже не понимает выражения - через день в караул , а туда же , лопочет .
Василь не о тебе речь , ты похоже свой долг отдал Родине .
Я не раз высказывался не лицеприятно о ментах , но здесь...? Хотя бы чисто по человечески ...ЖАЛЬ .
Добавлю , пусто не профессионально , но они сами легли на задании , а не положили ,в очередной раз граждан . Как вы этого не понимаете .

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
цитата:
оказались неготовы к такому развитию событий

Ну не могут ,я так полагаю , на всех воришек менты идти со стволами наперевес .
TVasily
8 December 2009


цитата:
По каким ? Куда смотрел ?

НТВ и РТР
цитата:
Какое звание , хотя бы армейское ?

Сержант, есичо
avatar
Сократий
8 December 2009


TVasily
Я тоже ,я ж сказал ты отдАл по выправке вижу . В каком полку ,в смысле ВО служил ?
НТВ наверное за ужином смотрел ?
TVasily
8 December 2009


цитата:
Да наверное с тех самых как двоих "ментов" убили в электричке из "Сайги" . Ты её когда-нить живьём видел ? База калаш , она в РАЗЫ больше "волыны" ,как ты выражаешься .

Если бы речь шла о налете на обменник, на фуру, о заказном убийство - я бы согласился. Но нафига ворам электросчетчиков огнестрел? Смысл от него какой на "деле"?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
D
Dimicandum:

В каком полку ,в смысле ВО служил ?
НТВ наверное за ужином смотрел ?

1986-1988 годы, автомобильный батальон. В/ч. под Калининградом и Полтавой + разные командировки

Ну да, за ужином
avatar
Сократий
8 December 2009


TVasily
Вась я же написал , прочти .
цитата:
вызов по счётчикам оказался ложным и мужика вызывавшего показали , карта так легла , напоролись на урок с оружием , двое тех было , ищут .

Добавлю ,со счётчиками возился электрик ,который к убийцам НИКАКОГО отношения не имел . Всё это по НТВ увидел .
TVasily
8 December 2009


D
Dimicandum:

TVasily
Вась я же написал , прочти .

Ну да, ну да... Я туплю мальца - с температурой сижу, реакция вялая Даже набиваю текст с ашипками
avatar
Сократий
8 December 2009


цитата:
Ну да, за ужином

Вот половину( проел ) пропустил , наверное для аппетиту и ...
Я КДВО 84-86 , Дальний Восток , Амурская область , артиллерийская база , правила заряжания до сих помню , ремнём автомата мозоль тогда натёр .

цитата:
Я туплю мальца - с температурой сижу, реакция вялая

Гриппер ? Сочувствую ,надеюсь не пятачковый ?
TVasily
8 December 2009


D
Dimicandum:

Гриппер ? Сочувствую ,надеюсь не пятачковый ?

Не, ОРВИ банальный Если к пятнице в "Курилке" по мне некролог не появится - значит все чики-пуки
avatar
Сократий
8 December 2009

1

цитата:
Не, ОРВИ банальный
Ну выздоравливай . сержант Василий .
КошкинХвост
8 December 2009


avatar
MAXX83:

КошкинХвост
Что-то я не слышал про инструкции, согласно которым надо стрелять через ребенка, то есть фактически в ребенка, только бы завалить преступника. Ссылку дайте, пожалуйста.

Так прямо про ребёнка не написано, но в инструкции полиции Юты есть пункт - преступник, ведущий огонь по людям должен быть уничтожет, в т.ч. и ценой гибели заложника. Там один мулат обдолбался ина городском празднике и начал палить по людям,прикрываясь белой девочкой. Убили обоих, стрелял шериф и два помощника. А муниципалы облажались, только орали. Он успел положить троих, и двоих ранил. Мог и больше, у него было три пистолета и куча патронов в магазинах и спидлоадерах.

D
Dimicandum:

MAXX83
То же самое подумал , ... эти пейнтбольные бойцы , живого ствола хотя бы в армии не видели ,а туда же рассуждать о профессионализме .

У меня во владении стволов больше, чем видел среднестатистический боец российско армии. Дома, разумеется. Тут с этим сложнее.
Soprano
8 December 2009

2

avatar
Brelle:

полный непрофессионализм если на задержании оказались дети...
даже из говна пытаются сделать конфетку...

Задержание проводили сотрудники ППС (патрульно-постовая служба), в повседневные обязанности сотрудников данной службы не входит организация и проведение преступников, соответственно они принимали меры по задержанию т.к. застали споличным либо по ориентировке выявили преступников (уверен что они знали как действовать при задержании в теории но на практике все по-другому и сложнее).

Ты не прав! имхо
avatar
-Andre-
8 December 2009

1

D
Dimicandum:

Эжен
Думаю из обсуждающих "непрофессионализм" НИ ОДИН ребёнка собою не прикрыл бы .
По "непрофи" добавлю ,не знаю специфики работы ментов  потому в данной ситуации не сужу .
Но я служил в армии , через день оружие было в руках , Китай рядмв (80е) , ссыльные были , вобщем обстановка как говорили неспокойная , так и то на посту НЕЛЬЗЯ было патрон в патроннике , хотел бы я видеть за сколько эти "ковбои" рассужданты выхватят ПМ , передёрнут затвор , произведут , как положено предупредительный выстрел и только потом успеют стрелять на поражение . Болтовня  дилетантов ,которые в армии-то ни дня не были , спезнацовцы пейнтбола .

...поддерживаю высказывания. ...народ,не нюхавший пороха и ТАКИЕ рассуждения. ...смешно.
...погибли ЛЮДИ , а менты они во вторую очередь...пусть и не профессионально они действовали , но данную оценку ИМ могут вынести ТОЛЬКО профи , а не... народ, умеющий и любящий отфлудиться по полной в любых темах НА НАШЕМ ФОРУМЕ-курилке.
ИМХО.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Dimicandum
...были времена и мы спали с автоматами под койкой...и стрельбы у нас были 2 раза в неделю из табельного, + два раза в месяц из всего, что на заставе было. ( кроме РПГ ,из станкового по 5 патронов на брата , СВД - 3 патрона ).

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Brelle
...конечно,учить РАБОТАТЬ ментов надо...по СПЕЦ программе и в условиях НОВЫХ реалий, а не по-старинке, по старым наставлениям.
Но...если опустить лирику...кто у нас в менты идёт в большинстве случаев???...сами понимаете и знаете...

...всегда жаль,когда гибнет человек ...если погиб НА ПОСТУ , как ребята , честь им и слава...несмотря ни на что.
...главное , извлечь урок из происшедшего и командирам УЧИТЬ своих подчиненных.
avatar
Сократий
8 December 2009

1

КошкинХвост

цитата:
инструкции полиции Юты есть пунк

цитата:
Дома, разумеется. Тут с этим сложнее.

Ты откуда вещаешь ? Если даже из России , но судишь НЕ по российской действительности , какого ... высказываешься ? Ты же просто не понимаешь о чём речь идёт .

-Andre-
цитата:
..были времена и мы спали с автоматами под койкой..

Служаки понимают друг друга , армия - СИЛА .
Юрчик
8 December 2009


Dimicandum

Вы считаете, что единственный на всём ФФклубе в настоящей армии служили? Похвально.
Тогда я свои офицерские звания и должности просто так заслуживал получается. Впанарошку, в панарошечной армии, на панарошечном Кавказе. Увы.


Я три года прослужил во внутренних войсках МВД. И мне не надо рассказывать про ППСников и специфику их работы, сталкивался. Я ЕЩЁ РАЗ повторяю, для тех кто в карауле, в башне бронепоезда: Людей в милиции хороших много, но профессионалов мало.

"Бьют не по паспорту, а по физиономии." Двое вооружённых обученных милиционеров не справились с двумя вооружёнными маргиналами... Тушите свет.
avatar
Илья с Питера
8 December 2009


снимали счетчики и открыли огонь , что теперь на кражу 500 руб. идут с оружием .там что то не так.
а то что дети не погибли вечная память им.
avatar
Сократий
8 December 2009

1

Юрчик
цитата:
единственный на всём ФФклубе в настоящей армии служили

Не считаю ,в теме ещё двое отозвались армейцев , читать надо . Просто те служили понимают лучше ,есть представление о жизни не похожее на компьютерные стрелялки .
цитата:
. Впанарошку, в панарошечной армии, на панарошечном Кавказе.

Допускаю что так ,если понятия не имеешь о карауле и порядке применения оружия . Как же служил-то ? При штабе тоже "служат" .
Боевая обстановка( война) и работа ментов в городе , когда применение оружия обусловлено инструкциями , это несколько разные вещи это доступно для понимания ?
цитата:
Двое вооружённых обученных милиционеров не справились с двумя вооружёнными маргиналами..

В электричке ОДИН двоих застрелил и что ? Значит обучали так , но это НЕ их вина . Какой же ты армеец !!? На Кавказе , особенно в первую чеченскую сколько парней погибло по своей не обученности , когда полком хотели Грозный взять ? Сами виноваты были ? Тоже "тушите свет" ??
цитата:
снимали счетчики и открыли огонь

Слышал звон ... Не те снимали надо ЧИТАТЬ .
Юрчик
8 December 2009

1

Dimicandum
У Вас, уважаемый, какое-то гипертрофированное неуважение к людям младшего возраста. Я оказывается уже Вам должен рассказать доложить, по стойке смирно, где родился, где крестился?
Из-за таких как Вы, в раздел Вокруг и Внутри молодёжь форума и не заходит туда. Вечно брюзжите и возносите своё мнение, а те кто не согласен- тот "пороху не нюхал, шмокадявка компьютерная".

Если Вы такой "зубр" УГиКС (Устав Гарнизонной и Караульной Службы), то ответьте на любой из двух вопросов:1. Какой должна быть длинна цепочки, на которой прикреплена кружка к бочку с питьевой водой, в караульном помещении? 2. Какой должна быть скорость движения часового на посту?
avatar
Сократий
8 December 2009


Юрчик
" Мой юный друг " не надо понимать всё так буквально ,
цитата:
какое-то гипертрофированное неуважение
я Вас кстати не оскорбил и ник Ваш не переиначил, в отличие от Вас милейший , как-то по деЦки хамить вероятно возраст не позволяет . Ну ладно не будем .
цитата:
ответьте на любой из двух вопросов:

Эта чушь к делу отношения не имеет ,я говорил о ПОРЯДКЕ применения оружия ,менты не из кружки пили и не круги на посту нарезали
А вообще надоело , ни доказывать Вам , ни мнение своё менять не собираюсь .
avatar
Эжен
8 December 2009

2

Юрчик
Dimicandum
КошкинХвост
Господа!!!
Тема все-таки немного о другом...
давайте просто помолчим и почтим их память...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up