Ваше отношение к трауру ...

14 years ago




Вот я не понимаю ... Траур по стране ... А по ящику всё равно идут развлекательные программы (напимер Большие гонки ) ... Да, людей жалко ... но почему я в свой законный выходной должен носить траур ? Когда у меня умер дедушка , я не заставлял своих соседей скорбить со мной ! У них своя жизнь ! Лучше б вместо траура сделали лишнюю пожарную проверку таких заведений ! ИМХО !

avatar
Kayur1
6 December 2009

Ваше отношение к трауру ...
8,9K
views
39
members
133
posts

avatar
nicko
7 December 2009


Короче говоря просрались МЧСники... в здании, отделанном деревом, проводка не в железных трубах (хотя должна быть), нет сигнализаций и систем автоматического пожаротушения. Интересно, главный по пожнадзору в Перми еще не повесился?
ZEWS
7 December 2009


Р
репко:

Меня немного смутила двуличность телеканалов. На том же ОРТ типа отменили развлекательные программы типа Пери Хилтон и КВН и при этом спокойно показывали "Большие гонки", "Что?Где?Когда?", "Танцы на льду" и прочее. Не понимаю этого.

Ну почему?

КВН и Прожектор явно ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ программы, танцы, гонки, что? где? когда? несколько другое...

тем более траур в понедельник.

avatar
nicko:

Короче говоря просрались МЧСники... в здании, отделанном деревом, проводка не в железных трубах (хотя должна быть), нет сигнализаций и систем автоматического пожаротушения. Интересно, главный по пожнадзору в Перми еще не повесился?

А с чего ему вешатся?

Не исключено что при приемке это все было!!! а потом после оформления снято в угоду дизайну.
avatar
nicko
7 December 2009


ZEWS

Проводка из железных труб была вынута? Сомневаюсь Коль.
Да и системы пожаротушения проводить, а потом снимать... дороже обойдется
ZEWS
7 December 2009


avatar
BabNIK:

ZEWS
Да притом!!! Что в этом клубе даже не сработала противопожарная сигнализация и не включился "душ" нихрена. А власть закрывала глаза на потолки и противопожарную безопасность.

Не говори ерунду.

Нельзя ОБВИНЯТЬ В ТОМ ЧТО ТЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЕШЬ!!!

У меня иногда знакомые берут тойотовский наборчик в красной сумке( знак, огнетушитель, аптчека) чтобы пройти ТО!!!

И если в случае ДТП у них ни аптечки ни огнетушителя - тоже власть ВИНОВАТА??? как типа эта машина прошла ТО? беспредел? взятка?

Должна быть прежде всего внутренняя ответственноть и мозги, а власть в виде дяди с палкой - дело десятое.

avatar
nicko:

Да и системы пожаротушения проводить, а потом снимать... дороже обойдется

Да можно не снимать, а отключить легко..так как от сигарет, кальянов и т.д. дым постоянный и пожарка будет приезжать по ложному вызову каждые полчаса. Это по логике владельцев.
avatar
Кинщик
7 December 2009

1

Р
репко:

На том же ОРТ типа отменили развлекательные программы типа Пери Хилтон и КВН и при этом спокойно показывали "Большие гонки", "Что?Где?Когда?", "Танцы на льду" и прочее. Не понимаю этого.

Объясню.
Передачи Перис Хилтон и КВН - собственного производства и идут в записи, то есть их технически просто положить на полку и показать потом, а "Большие гонки", "Танцы.." - лицензия, а она строго регламентирована и уже оплачена, "Что? Где? Когда?" - полупрямой (задержка там какая-то есть) эфир, отмена дорогое удовольствие.
В общем траур-трауром, а в деньгах терять ни-ни...

Уроды...

Я, вообще, не понимаю почему у нас принято ориентироваться на т.н. "деятелей культуры и искусства" особенно в их СМИ модификациях. Довольно много имея с ними дел, могу с уверенностью сказать, что количество моральных уродов и духовно недоразвитых личностей среди них никак не меньше чем в остальном мире. А уж способных за толику малую продать все, включая совесть свою и близких, в видимой нами в телеящике части "творческой" среды много превышает обычную.
avatar
Сократий
7 December 2009


цитата:
приезжать по ложному вызову каждые полчаса.

Я посмотрел сайтик клуба ,не из дешёвых ,я о провинциальных ценах , и ТАМ НЕ было элементарной тревожки . А провода в гофрах (металл) я сам ,у себя в бане проложил ,от греха ,как-то не хочется чтобы сгорела и плюс автомат на отключение КЗамыкания .
Хоть ты тресни , но ПОЧЕМУ не закрыли с такими ВОПИЮЩИМИ нарушениями ?
avatar
пружина
7 December 2009


седня па радио...уже ратовали запретить ваще фейверки...продажу хранение...у нас опять кампанейщина началась...бегают по местам массавого скапления пажарники с выпученными гласами...взятки только увеличиваються...

яб давно запретил интернет...он разврашает...автомобили..тоже запретилбы...а что травмоопасно...ножи...тоже только если есть лицензия...типа пакупайте в магазине уже нареззаное...а то пальцы режуть люди...

так соглашусь с зевсом...всегда виноваты люди...одних нада учить как фейверки в помешении делать ..друких..учить када пажар что делать..третих учить тушить...и любить друкдружку нада...зевс...ты меня любишь???...а то потом по головам выбегают...
avatar
vSAS
7 December 2009


avatar
пружина:

так соглашусь с зевсом...всегда виноваты люди...одних нада учить как фейверки в помешении делать ..друких..учить када пажар что делать..третих учить тушить...и любить друкдружку нада...зевс...ты меня любишь???...а то потом по головам выбегают...

А еще потом все остальные по ним траур устраивают...
avatar
BabNIK
7 December 2009


ZEWS
Если я увижу твою физиономию на биллютене я на выборы не пойду. ... надо чтоб такой чинуша сказал "сам виноват что поперся на фаершоу в клуб без пожарной сигналки".
Tiger M
7 December 2009


avatar
Кинщик:

Объясню.

Дополню: кроме всего прочего у каналов есть акционеры, владельцы, которым нужна определенная прибыль из расчета в месяц, квартал, год. Иногда висят кредиты. В долговую яму у них нет влезать никакого желания. А жить хорошо желание есть.
ZEWS
7 December 2009

1

avatar
BabNIK:

ZEWS
Если я увижу твою физиономию на биллютене я на выборы не пойду. ... надо чтоб такой чинуша сказал "сам виноват что поперся на фаершоу в клуб без пожарной сигналки".

То бишь аргументов у тебя нет? и ты мне приписываешь слова которых я не говорил?

Повторю еще раз. В таком формате бизнеса обмануть власть в вопросах безопасности можно легко!

Вот например проверяли у нас в одном ТЦ наличие противогриппозных масок у продавцов. Предписание было на самом высоком уровне?

Так вот по голубиной почте через пять минут весь ТЦ знал и магазины либо закрылись либо продавцы показушно одели маски, которые до этого никогда не одевали.

Опять виновата власть??? Что тут делать?

Или власти надо было выделить не троих проверяющих а 270, по трое на каждый магазин, и чтобы они по свистку все ондновренно ворвались в каждый свой магазин и заорали : Ну что козлы попались?
avatar
Кинщик
7 December 2009


цитата (Musss @ Сегодня в 12:29)
avatar
Кинщик:

Объясню.

Дополню: кроме всего прочего у каналов есть акционеры, владельцы, которым нужна определенная прибыль из расчета в месяц, квартал, год. Иногда висят кредиты. В долговую яму у них нет влезать никакого желания. А жить хорошо желание есть.

И поэтому траур в будний день несет минимальные затраты от отказа от части рекламы, предназначенной для размещения в развлекательных передачах.

А кредиты на каналах... Наверное, не стоит оптом рекламные блоки продавать...

Грустно все это...

Сперва происходит ЧП, а потом вскрывается мерзость человеческая... От которой становится еще страшней.
Что с Курском, что с Норд-Остом, что с Бесланом, что с Невским экспрессом, что с Пермью...

Все они утонули... В море некомпетентности, вседозволенности и наплевательства друг на друга.
avatar
vSAS
7 December 2009


avatar
BabNIK:

ZEWS
Если я увижу твою физиономию на биллютене я на выборы не пойду. ... надо чтоб такой чинуша сказал "сам виноват что поперся на фаершоу в клуб без пожарной сигналки".

ага, если мозга нет - считай калека, если люди не дружат с головой, их чиновник подружит? Найдут где убица.

А вот если все сделать строго по закону, у нас будет зашибись, в барах не курят и не пьют, а мирно беседуют о Достоевком, на Дискотеке тихо танцуют под тихую музыку типа 50 - 60 децибел до 22 вечера, а потом домой. На природе пить пиво и шашлык жарить незя, тока в доме и на электрокамине или на даче под присмотром пожарной машины... так все станут латентными гомиками или вымрут.
avatar
Сократий
7 December 2009


цитата:
которые до этого никогда не одевали.

У нас одевают ,хреновая у вас власть ,то бишь СЭС .
avatar
vSAS
7 December 2009


цитата (Musss @ Сегодня в 12:29)
avatar
Кинщик:

Объясню.

Дополню: кроме всего прочего у каналов есть акционеры, владельцы, которым нужна определенная прибыль из расчета в месяц, квартал, год. Иногда висят кредиты. В долговую яму у них нет влезать никакого желания. А жить хорошо желание есть.

В турму за просто так им тоже не охота, уверен.
Вон когда шишки прилетают улетают - в воздухе кружит куча самолетов, сбивается расписание - огромные потери и ничего проглатывают, а тут "звезд" на льду не могли не показать.
avatar
BabNIK
7 December 2009


ZEWS
Понимаешь, подложить аптечку или надеть маску - это одно.
Я сам так же ТО проходил, даже не смотрел что в аптечке (опять же власть только недавно начала смотреть что туда кладут, сволочи, она не поможет)
Но вряд ли при проверке клуба там навешали датчиков и т.п. а потом сняли. Здесь взятки власти, вот и всё. "А вы знаете у вас нет...", "$$$ ...", "а всё, есть есть..."
ZEWS
7 December 2009


avatar
Кинщик:

цитата (Musss @ Сегодня в 12:29)
avatar
Кинщик:

Объясню.

Дополню: кроме всего прочего у каналов есть акционеры, владельцы, которым нужна определенная прибыль из расчета в месяц, квартал, год. Иногда висят кредиты. В долговую яму у них нет влезать никакого желания. А жить хорошо желание есть.

И поэтому траур в будний день несет минимальные затраты от отказа от части рекламы, предназначенной для размещения в развлекательных передачах.


Нет не так.
Все правильно, что траур официально сделали в понедельник.
Ибо на выходных у многих людей запланированы свадьбы, банкеты и т.д. И не надо их подставлять таким образом, горю они не помогут, а выразить свое соболезнование смогут в будний день.
avatar
baraNEO
7 December 2009

1

Зато у Кожугетовича нашего бессменного все ок.
цитата:
Как рассказал «Жизни» риэлтер Евгений Шевченко, продать свои дом в Раздорах Сергей Кужугетович решил почти год назад.

- В наше агентство обратились помощники Сергея Шойгу, - рассказал «Жизни» маклер агентства Paul's Yard Евгений Шевченко. - Осмотрев дом, мы оценили его примерно в 3,7 миллиона долларов.
ZEWS
7 December 2009

-1

avatar
BabNIK:

Но вряд ли при проверке клуба там навешали датчиков и т.п. а потом сняли.

С чего ты взял? У тебя был подобный бизнес?

avatar
BabNIK:


Я сам так же ТО проходил, даже не смотрел что в аптечке (опять же власть только недавно начала смотреть что туда кладут, сволочи, она не поможет)

Если ты сам признаешь что пытаешься обмануть Власть в этом вопросе - что ты хочешь от власти???

Или мы все фильме " Обмани меня, если сможешь"?

Почему у нас психология детей, что за нас ответственны не мы, а взрослые дяди( власть)
avatar
Кинщик
7 December 2009


Z
ZEWS:

Ибо на выходных у многих людей запланированы свадьбы, банкеты и т.д. И не надо их подставлять таким образом, горю они не помогут, а выразить свое соболезнование смогут в будний день.

Крайнее мое высказывание в топике.

По-моему, всякие банкеты и гулянки в воскресение перед рабочей неделей проводить не принято, ИМХО.

Да, и третий день, в который проходят похороны в христианской морали, это именно понедельник.

Мне кажется, что было бы правильным траур объявлять на ТРИ дня, а не на ТРЕТИЙ день. Причем траур государственный, т.е. отмена праздников, торжественных приемов ИМЕННО государством, развлекательных передач государственными СМИ, частники вольны делать что хотят, но, думаю, под воздействием достойного примера со стороны государства, выбор сделают более мягкий.

А у нас шалман-базар, веселье-смех, шутки-прибаутки на каналах, которые существуют как государственные и, соответственно, должны брать на себя и государственные проблемы, такие как гибель более чем сотни жителей.
Государственность сейчас вся заключается в бесконечных интервью и телеобращениях ради которых и эфир кроят как хотят и денег тратят немерено, а на пару дней рот прикрыть и не лыбиться как клоуны, это уже никак не получается... Дорого что-то...

Может совесть все-таки дороже?
avatar
lamer 77
7 December 2009


Е
Евгений из Питера:

По моему мнению, наш Президент ОБЯЗАН был обратиться по этому случаю к народу. Но не на заседании комиссии, где он пытается громыхать металлом в голосе, а отдельно... Попросить прощенья за плохую работу государственного аппарата

нет, сынок, это фантастика
avatar
Сократий
7 December 2009

1

цитата:
Почему у нас психология детей, что за нас ответственны не мы, а взрослые дяди( власть)

Если по вашему с Алексом власть НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ нна она тогда вообще ?
Каковы её функции ? Как сейчас - обирать и жировать 7
Евгений из Питера
7 December 2009

3

avatar
vSAS:

Е
Евгений из Питера:

vSAS

Э, нет! Система аварийного пожаротушения дает мощный поток воды в месте возгорания, по крайней мере такого быстрого распространения пожара и дыма бы не было.

Ок, спасибо за ЛикБез. В любом случае не лишнее, т.к. никогда не знаешь что загорится, но в клубе уверен не реально , т.к. она будет работать не прекращая - накурено.

Есть два разных понятия, пожарная сигнализация и система автоматического пожаротушения.
Пожарная сигнализация реагирует на задымление помещения. По сигналу должно включаться аварийное освещение, выключаться вентиляция, включаться система дымоудаления, открываться автоматически все выходы и т.п.
Расскзы, что эту систему нельзя устанавливать в помещениях, где курят, не катят. Если курят, должна быть обеспечена достаточная вентиляция. Иначе помимо пожарных нарушаются и санитарные нормы.

Система автоматического пожаротушения включается от высокой температуры, расплавляется легкоплавная вставка и в месте возгорания распыляется большое количество воды.
Для этого должо быть обеспечено необходимое давление в системе, чаще всего устанавливаются дополгнительные насосы.
avatar
Сократий
7 December 2009


цитата:
расплавляется легкоплавная вставка и в месте возгорания распыляется большое количество воды.

Да это в ЗАПАДНЫХ фильмах не раз показывалось , герои в своих целях пользовались этим ,видно ТАМ это норма .
avatar
BabNIK
7 December 2009


ZEWS
С твоей позицией всё понятно.
Скажи, кто должен ответить за этот пожар по-твоему? Или это несчастный случай, все сами виноваты, дело закрыть?

а по поводу обмана, если я положил аптечку, в которой всё равно ничего полезного нет, и прошел ТО так это моё личное дело, что со мной будет.
Другое дело когда подкупаешь/обманываешь рискуя сотнями жизней... и за это должны ответить, не кто-то для глаз, типа быстро всё распутали... а виновные.
avatar
araleng
7 December 2009


ZEWS
цитата:
танцы, гонки, что? где? когда? несколько другое...

Развлекательные передачи. Если строго следовать канонам, то в понятие траура не вписываются. А если не следовать, то к чему вообще весь кипешь? Для галочки...
Евгений из Питера
7 December 2009

1

avatar
BabNIK:

ZEWS
С твоей позицией всё понятно.
Скажи, кто должен ответить за этот пожар по-твоему? Или это несчастный случай, все сами виноваты, дело закрыть?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
а по поводу обмана, если я положил аптечку, в которой всё равно ничего полезного нет, и прошел ТО так это моё личное дело, что со мной будет.
Другое дело когда подкупаешь/обманываешь рискуя сотнями жизней... и за это должны ответить, не кто-то для глаз, типа быстро всё распутали... а виновные.

Повторю из топика про пожар:

Два-три следователя толковых за неделю могут закончить следствие и предъявить обвинительное заключение следующим:

1. Проектной организации, которая выполнила проект реконструкции магазина под кафе с нарушением требований в части:
1.1. Наличия необходимого числа и размеров запасных выходов и подходов к ним.
1.2. За применение в отделке воспламеняющихся материалов.
1.3. За отсутствие обязательной в таких помещениях системы автоматического пожаротушения.
1.4. За отсутствие необходимого количества мест на стоянке перед кафе, в результате чего машинами были заполнены подъездные дороги и территория возле выходов.
1.5. Отсутствие аварийного освещения и указателей путей эвакуации
Это то, что лежит на поверхности и понятно каждому специалисту.
2. Органам государственной внемедомственной экспертизы, согласовавшим данный проект.
3. Органам государственного архитектурно-строительного надзора, осуществлявшим контроль за строительством и принявшим объект в эксплуатацию.
4. Инспектору пожнадзора, принимавшему объект.
5. Инспектору пожнадзора курирующему район.
6. Руководству клуба-кафе.
7. Тому деятелю. которому пришла идея запустить фейерверк в помещении.
8. Непосредственному исполнителю запуска фейерверка.

Ну и по восходящей - главе районной администрации, мэру города, главе местного МЧС, министру МЧС надо как минимум уйти с позором и извинениями в отставку.

По первым трем, да пожалуй по пяти пунктам, я мог бы разобраться. подняв проект, заключение экспертизы, акт приемки за несколько дней. И пожалуйте в суд, господа...
avatar
зодчий
7 December 2009


Тут еще проблема в совершенно неадекватных тарифах. Ремонт и материалы ладно и понятно. Стоит денег и арендатор (собственник помещения) готов это оплатить. Но есть и другое. Например повышение электрической мощности помещения. Допустим у вас есть помещение 200 метров и 20 кВт электрической мощности. Вы хотите посадить ресторан - ему надо 100 кВт. Как вы думаете сколько это стоит? Так вот в Питере это стоит от 25 тысяч рублей за один киловат плюс порядка 150 тысяч за проет посреднику, т.к. официально Ленэнергно это будет делать до второго пришествия Христа. Итого 80*25тыс.=2млн. +150тыс.=2 150 000 рублей!!! Да кто это официально будет делать? Плюс вы вложите в оборудование и ремонт примерно еще 2-3 млн. Итого более 4-5 млн. И вы еще платите аренду и налоги. И я еще не посчитал пожарных, СЭС, охрану, контролирующие органы. И это на сраных 200 метрах. А если 500 метров? Например по нормативам для ресторана в 500 метров надо 400кВт!!! А за электриество еще и платить надопо 2,5 рубля за киловат! Как вы думаете сколько надо времени чтобы отбить это бабло? Какой должен быть оборот и наценка?

Уменя сейчас два таких клиента. Один кухня-пекарня с магазином, второй - макдональдс. Как раз сегодня весь день это обсасывали и искали пути решения этих проблем дешевле (субподключения). Это звездец! Зла и возмущения не хватает.
avatar
Steamboy
8 December 2009

2

В чем-то он прав
avatar
Сократий
8 December 2009

1

avatar
Steamboy:

В чем-то он прав

Коменты там ещё "веселее" . Пострадавшие получат то ли 400 , то ли 500 тыр , а сколько интересно получили солдаты пострадавшие в армии ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up