Почему коммунизм для Вас не состоятелен?

14 years ago




В очередной раз задумался над парадоксом: по сути, коммунизм, это идея идеального, честного, справедливого общества, которое живёт как единый организм, без внутренних противоречий, которое, и только которое, позволит человечеству как виду развиваться дальше, во вселенском масштабе.
Но на деле, большинство людей что-то имеют против.
И ведь в рай люди согласны верить, а в его реализацию нет.
И вроде против того, чтобы всё вокруг было честно и справедливо все как бы за, а подумать на тему реализации этого, все как бы против.
Почему?
Неужели многие под коммунизмом подразумевают ту фигню, которую 70 лет строили, которая к нему отношения не имела, и лишь демагогически прикрывалась лозунгами и тезисами?
Или есть что-то ещё?
Пожалуйста, ответьте каждый за себя: почему Вам коммунизм не импонирует, или почему вы считаете его несостоятельным как идею устройства общества/мирового порядка.
Флудить можно, но это охарактеризует вас как редисок

avatar
Медный_чайник
4 December 2009

Почему коммунизм для Вас не состоятелен?
7,8K
views
46
members
106
posts

avatar
Сволочь
4 December 2009


Из интернационала:

Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!


О, как!
avatar
Che Guevara
4 December 2009


avatar
BabNIK:

Захочу реальной свободы уеду из страны.

А там тебя прям ждут
Думаешь это так легко сделать? А не думаешь, что когда захочется уже не выпустят?
У нас сейчас к этому идет...

По теме, в этой стране, какую бы модель общества не стали строить, все равно все изговнят
1. Всегда найдется тот, кого не будет устраивать эта модель.
2. Менталитет такой.
3. Люди такие. Почти все не хотят быть на равне с другими.
avatar
BabNIK
4 December 2009


Joopsky
Да нет, не ждут... рАвно как и здесь. Но там так же появляются друзья (а здесь я с ними не встречаюсь даже), работа (более оплачиваемая, даже если неквалифицированная), по поводу родных - у меня такие понятия что вырос - своя семья.
Короче опыт у меня был
avatar
Dima777
4 December 2009


avatar
Наиль:

Вы давно были в Китае?
Нет там коммунизма, там жесточайший капитализм, а государтво заботят только государственные интересы, на человека там вообще наплевать, отдельный человек - никто и ничто.

там дофига тех кто живет в бедности (народу много), но как государство/экономика Китай - одна из сильнейших стран мира

они перешли на рыночные отношения, так это только в плюс их гос.устройству
ИМХО
avatar
Сволочь
4 December 2009


Dima777
цитата:
там дофига тех кто живет в бедности (народу много), но как государство/экономика Китай - одна из сильнейших стран мира

Вот в чем их сила... а не в экономике.
avatar
Dima777
4 December 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 10:39)
Dima777
цитата:
там дофига тех кто живет в бедности (народу много), но как государство/экономика Китай - одна из сильнейших стран мира

Вот в чем их сила... а не в экономике.

не, просто эта куча народу любит работать
в отличие от большинства граждан РФ ))
avatar
Алексеевич
4 December 2009

1

цитата:

Вот в чем их сила... а не в экономике
ну да. еще скажи что ракеты они пердячим паром запускают с помощью одного миллиона китайцев...

ИМХА все таки в экономике и государственном устройстве...

avatar
ManAG
4 December 2009

1

Медный_чайник
ты тока на улице пра эта неспрашивай
пабить могут
avatar
BabNIK
4 December 2009


Я вчера Fallout 3 прошел, там робот мочил всех со словами "смерть китайским коммунистам", спасая мир...
avatar
-Alexx-
4 December 2009


Кстати я понял, почему мне нравится коммунизм
Мне нравится он такой, какой описан у Стругацких в мире полудня
avatar
Mihas
4 December 2009


А мне в детстве весь день в очереди за сахаром нравилось стоять
avatar
Сволочь
4 December 2009


Dima777
Судя по уровню ВВП на душу населения, Китайцы не все любят работать.

за 2006 год
Китай - 7 700.00 $
Россия 12 200.00 $
Весь мир - 10 200.00 $

зы: точнее любят работать некачественно.
avatar
Сократий
4 December 2009


цитата:

Кому надо стремится кормить дебилов и лентяев?

Интересно , а те упырята что гоняли в Швейцарии КТО ?
avatar
Dirty boy
4 December 2009

3

Недолго я пожил при коммунизме...
Помнится... еще ребенком, в полпятого утра приходилось идти с родителями за маслом, т.к. давали тогда по 100 или 200 грамм на человека. Магазин открывался в восемь. Приходя в 4.30 утра, на руку уже рисовали номер 168. Однажды, случайно зашли с отцом в магазин, в который внезапно завезли кукурузные палочки и соломку. Очередь, давка. Тетенька общепитовской комплекции, орет из-за прилавка: "Больше не занимать!!! На всех не хватит!!!" Толпа в ответ: "Больше пачки в руки не давать!!!" Случайно, какому-то мужику удалось взять две пачки. Казалось... что толпа его сейчас порвет, как свинья фуфайку. Но, видать, карма хорошая у него была, выбрался из толпы с двумя пачками соломки, и даже с целой мордой.
Зато, всегда в продаже были соленые огурцы и морская капуста... государство очень заботилось о здоровье своих граждан. Ну и, газировка, да. С сиропом и без сиропа, из сопливого общего стакана. Раз в году в наш городишко завозили мандарины, корочки от которых использовались до мая месяца в качестве освежителей воздуха в квартирах. А вот с мороженным было гораздо лучше, его привозили аж 3 раза в году. Два раза в мае, и один раз в октябре. Хорошее было мороженое, вкусное, шоколадное и не очень шоколадное, в больших картонных коробках. Его можно было купить на развес. Идешь домой с целофановым пакетом в котором лежит целых 2(!) килограмма мороженого. Но, все лето был квас. В желтых бочках, возле которых сидела тетенька, и разливала этот квас в кружки и стаканчики, берешь кружку холодного пеняшегося кваса, крутишь ее, находишь место, где нету сколов и края не острые, делаешь большой глоток и ощущаешь приятный холодок в желудке. Правда, можно было квас попросить налить в собственный битончик, в этом случае, питье кваса было менее экстримальным. А каждый вечер, в эту бочку залазил дяденька, в кирзовых сапогах со шваброй и тщательно отмывал бочку от вчерашнего кваса, чтобы утром туда залили сгодняшний. Кстати, забавно, почему-то тот квас, который разбавляли водой один раз на заводе, а потом еще три раза по пути к тетеньке, был вкуснее нынешнего, который не разбавляют.

Вобщем, много чего было хорошего, много чего не очень. Кто-то парился в бане с девками за казенный счет, а кто-то на курортах Магаданской области...
avatar
Сволочь
4 December 2009


Алексеевич
цитата:
ну да. еще скажи что ракеты они пердячим паром запускают с помощью одного миллиона китайцев...

Кстати, гаварят "Шэньчжоу" - это глубокая переработка нашей Р-7.
avatar
Dima777
4 December 2009


dirty alex

спасибо Газпрому за наш ВВП ))
avatar
Anned
4 December 2009

1

Как-то навеяло про коммунизм

Пришедшая зима

Старый еврей просыпается. В квартире тепло. Потрогал батареи - горячие, чуть не

обжегся. Включил воду - чуть не ошпарился. Включил свет - горит. Газ - идет.

В ужасе кричит жене:

- Сара вставай ! Коммунисты к власти вернулись.
avatar
ВаЗ2101
4 December 2009


avatar
Медный_чайник:

В очередной раз задумался над парадоксом: по сути, коммунизм, это идея идеального, честного, справедливого общества, которое живёт как единый организм, без внутренних противоречий, которое, и только которое, позволит человечеству как виду развиваться дальше, во вселенском масштабе.

Это в каком месте оно честного, справедливого общества ?
Честное - это когда каждому по способностям и возможностям, не когда уравниловка.

avatar
KIRISS:

Во всяком случае при советском социализме не было разительного неравенства. И деньги не решали всё, как мне кажется.

Правильно - была партийная номенклатура, живущая в мире роскоши, а весь прочий народ - нищие. ТИпа никому не обидно - плюс, ага ? -))
Сейчас есть та же верхушка у власти в роскоши, а все остальные делятся на богатых, средних и нищих. Неравенство - зло ? -))

avatar
Mihas:

Dima777
А что в Китае?

Капиталистический коммунизм -))

Коммунизм с близкой к рыночной экономикой. Но партия одна, а инакомыслящих увозят черные воронки.
avatar
Malabar
4 December 2009

3

KIRISS
цитата:
Зачем нужно 300 видов колбасы, если ее нельзя купить?)
Вы меряйте государство не по себе - экономически активному здоровому населению крупных городов, а по социальной поддержке незащищенных слоев: детей и стариков. А они без нашей опеки просто с голоду помрут.


А кто тебе мешает сейчас жить по-советски? Побрился с утра лезвием с мыльцем, заварил грузинского чайку, послушал "Пионерскую зорьку" и почапал на троллейбус. Посидел денек без интернета, вечером постоял в очередях, пришел вечером - поелл макарон с колбасой, посмотрел программу Время и баиньки.

Никто не запрещает и сейчас жить по-коммунистически.
avatar
Dirty boy
4 December 2009


Кстати, да. За то, что здесь народ пишет, раньше либо ссылали лет на 15, либо расстреливали. Поэтому, несогласных не было.
avatar
Алексеевич
4 December 2009


Dirty boy
цитата:
Недолго я пожил при коммунизме...
аксакал? вроде как коммунизм у нас в стране был в 20 годах прошлого столетия... или все же из "золотой молодежи" 70-80 годов, ведь только у них был коммунизм...



Dirty boy
Раньше это когда? Неужели помните?
avatar
Blackwind
4 December 2009


Идеи "единого организма", "идеального общества" бесчеловечны, не говоря о попытках их реализации.
avatar
- Красный -
4 December 2009


Медный_чайник
цитата:
Неужели многие под коммунизмом подразумевают ту фигню, которую 70 лет строили, которая к нему отношения не имела, и лишь демагогически прикрывалась лозунгами и тезисами?

Подозреваю, как не бывает социализма с человеческим лицом, так не бывает и коммунизма без демагогических лозунгов и тезисов... как то так.
avatar
Лёхус88
4 December 2009


Это утопия
avatar
Dirty boy
4 December 2009


avatar
Алексеевич:

Dirty boy
цитата:
Недолго я пожил при коммунизме...
аксакал? вроде как коммунизм у нас в стране был в 20 годах прошлого столетия... или все же из "золотой молодежи" 70-80 годов, ведь только у них был коммунизм...


Саксаул.
Вроде как, "коммунизм" у нас в стране был до 91-го года, прошлого столетия.
avatar
Sloon
4 December 2009


avatar
qwarta:

Медный_чайник
цитата:
Неужели многие под коммунизмом подразумевают ту фигню, которую 70 лет строили, которая к нему отношения не имела, и лишь демагогически прикрывалась лозунгами и тезисами?

Подозреваю, как не бывает социализма с человеческим лицом, так не бывает и коммунизма без демагогических лозунгов и тезисов... как то так.

Ну вот только ненадо разводить демагогию, я вас умоляю

avatar
Dirty boy:

Вроде как, "коммунизм" у нас в стране был до 91-го года, прошлого столетия.

Не "был", а "строили"
avatar
Алексеевич
4 December 2009


Dirty boy
Вроде как коммунизма у нас в стране не было вообще. Военный коммунизм был после гражданской, НЭП был, социализм строили и затем жили при развитом социализме, а коммунизм нам только обещали в 80 году, затем в "светлом будущем"... или я чего пропустил

От каждого по способностям, каждому по труду - социализм
От каждого по способностям, каждому по потребностям - коммунизм... найдите разницу

Скрытый текст
avatar
- Красный -
4 December 2009

1

Sloon
цитата:
Ну вот только ненадо разводить демагогию, я вас умоляю   

Скажи чо поправить - поправлю... за три по писят. Могу даже написать, что "Коммунизм это Советская власть плюс электрификация всей страны"... и даже поставить многа восклицательных знаков. Но три по писят вперед.
avatar
ROSSIGNOL
4 December 2009


у Виктора Суворова в книге "День М" (кто не читал- очень рекомендую)
есть диалог двух солдат, чистящих выгребную яму:

-Не будет ни когда коммунизма, потому что ни кто при полном равенстве
не захочет чистить дерьмо!
avatar
- Красный -
4 December 2009

2

ROSSIGNOL
цитата:
-Не будет ни когда коммунизма, потому что ни кто при полном равенстве
не захочет чистить дерьмо!

Ипонский электронный унитаз решает проблему.
цитата:
Крышка унитаза была нагрета до  температуры моего тела. Воздух был освежен встроенным кондиционером  (22  С). При моем приближении крышка автоматически поднялась и  заиграла негромкая музыка, вводя меня в состояние блаженства. После  окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась небольшая  телеcкопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то,  что европейцы очищают туалетной бумагой. После этого струя теплого  воздуха из встроенного в унитаз фена высушила меня. Вода плавно, без  звука, удалила продукты моей жизнедеятельности, оставив  ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо спросил  меня о чем-то на японском.


2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up