Запрет на строительство минаретов

14 years ago

-3



цитата:
Предварительные результаты прошедшего сегодня в Швейцарии общенационального референдума показывают, что 59 процентов граждан выступили за запрет на строительство на территории страны минаретов


Вот так вот, и все политкорректно, не захотели коренные жители чтоб приезжие свою веру у них в стране продвигали, свои минареты строили и тут же референдум! И, надо сказать, что никто не кричит об ущемлении прав, нацизме, фашизме и т.д.

Лично я полностью разделяю позицию жителей Швейцарии, приехал в чужую страну, будь добр ассимилируйся, принимай правила игры хозяев, незачем свою религию, законы, традиции превозить с собой, а не устраивает чтото, так никто насильно не держит, езжай в мусульманскую страну и живи там на здоровье ИМХО.

avatar
Remissus
29 November 2009

Запрет на строительство минаретов
7,7K
views
22
members
70
posts

avatar
lvsw
29 November 2009


D
Dimicandum:

Я ещё до того как эти козлы появились я не ел одну на четверых и мне их благодарить не за что

Это здорово что в твоей жизни этого не было, а в моей, увы было. Мой отец военнослужащий, и в то время мы жили в маленьком военном городке. Отец не получал зарплату 8 месяцев!!! И приходилось во многом себе отказывать... И знаешь, с приходом Путина жизнь (во всяком случае в моей семье) наладилась и моим родителям, да и мне в данный момент - просто не на что жаловаться.

D
Dimicandum:

lvsw
Интересно как сочетаются твои слова ?
цитата:
ВСЕ устраивает, включая единоросов

Поясню - меня устраивает мое социальное положение, единственное что мне откровенно не приятно, это кавказская речь на улицах Москвы
avatar
- Красный -
29 November 2009


lvsw
цитата:
Хотя политические взгляды это дело каждого. Но под впечатлением от 90-ых, я сейчас живу и радуюсь жизни и меня ВСЕ устраивает, включая единоросов (в конце концов мы сейчас достойно живем, все таки ездим на фокусах, а не едим ОДНУ сосиску раз в неделю на 4 членов семьи...)

В советское время любили сравнивать с 1913 годом, сейчас - с 1990-м. Некорректно сравнивать с периодами исторических переломов - в эти времена всегда бывает плохо, и сравнение всегда будет в пользу других времен. В остальном могу только присоединиться к коменту Dimicandum'а.
avatar
Сократий
29 November 2009


цитата:
Отец не получал зарплату 8 месяцев!!!

А её и сейчас не получают , при лучезарном , не знал ? Погугли найдёшь !
avatar
lvsw
29 November 2009


D
Dimicandum:

А её и сейчас не получают , при лучезарном , не знал ?

Честно? не знал, задерживаю на месяц? - да сталкивался, но что бы 8 месяцев - о таком не слышал.
avatar
Сократий
29 November 2009


цитата:
Поясню - меня устраивает мое социальное положение
Это всё весьма эфемерно , до первого РЕАЛЬНОГО столкновения с властью или её приближёнными .

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
lvsw
А в Пикалёво просто так на дорогу вышли ,подышать ? :rolleyes:Горняки голодали под землёй с шахты "Красная шапочка" , выбивая зарплату . Работают у другана ВВПовского , у ДериБаски .
avatar
- Красный -
29 November 2009


Dimicandum
цитата:
Цитата
все же первопричина это продажность и некомпетентность властей,
? Единоросы не власть Погулять вышли ? 

Да вроде никогда за них не голосовал (за Пу в том числе) и не выгораживал...
avatar
lvsw
29 November 2009


Dimicandum, думаю ты прав, просто я оцениваю ситуацию обособленно, относительно себя (видать молодой и неопытный)
avatar
Сократий
29 November 2009


qwarta
Ты не понял ,я не о тебе , там же написано при влсти хорошо ,птички поют ,но с продажностью и некомпетентностью согласен . Не вяжется ,либо уважаю ,либо нет ,а если хорошо значит действую в том же русле что и они . Речь не о тебе Борисыч .
Для меня они УЗУРПАТОРЫ и последние выборы это показали , статья для них есть в УК "Захват власти" .

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
цитата:
(видать молодой и неопытный)
А я в целом , немолодой уже ,есть с чем и кем сравнивать ,детям и внукам здесь дале жить ,о как . И мне очень не хочется ,чтобы какая-нибудь разжиревшая , в переносном смысле , скотина помыкала ими ,только потому что он наглей ,хитрей и пронырливей оказалась .
avatar
- Красный -
29 November 2009


lvsw
цитата:
И знаешь, с приходом Путина жизнь (во всяком случае в моей семье) наладилась

При Ельцине нефть на международном рынке стоила 6-8 долларов, а при Путине 80-140 - вот вся причина. Только при чем здесь Путин? Вроде не он "организовал" такие цены на нефть, чтобы связывать свое благополучие с его именем.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
D
Dimicandum:

qwarta
Ты не понял  ,я не о тебе , там же написано при влсти хорошо ,птички поют ,но с продажностью и некомпетентностью согласен .

А-а-а... теперь въехал.
avatar
Сократий
29 November 2009

1

цитата:
Вроде не он "организовал" такие цены на нефть

Зато коррупцию организовали своей шоблой уже на африканском уровне , дожили . Это не просто "воруют" , они "Родину расхищать" в профессию и смысл жизни превратили .
Хотя бы тот же ВАЗ ясно показал чего стоят эти мЕнЕджеры" в реале .
avatar
araleng
29 November 2009


Polarbuza
цитата:
на Курбан-Байрам резать баранов в Питере на Апраксином дворе-надо запретить.имхо.

Только на Курбан-Байрам и только на Апраксином дворе? А в остальные дни и в прочих местах - можно?
Мне тоже такое зрелище не нравится, но давайте не будем лицемерить. Большинство здесь пишуших - не вегетарианцы, но видеть как для ублажения их чрев убивают животных не хотят. А вообще-то не мешало бы водить всех поголовно в убойный цех, на экскурсию. Чтобы знали, как это делается. Азиаты и кавказцы в этом плане честнее.
avatar
Сократий
29 November 2009


цитата:
всех поголовно в убойный цех

Я участвовал в забое ,не раз ,с отцом и тестем ,правда не на Курбан . Хряк один руку вывернул ,хад . Это мужская работа .
avatar
araleng
29 November 2009


Dimicandum
цитата:
Это мужская работа

Ну с хряками- может быть. Но наши бабушки рубали головы курям только так.
avatar
Сократий
29 November 2009


araleng
Сравнил ,там силы-то нужно топор поднять , а бычка удержать и на рога поднять может .
avatar
- Красный -
29 November 2009

1

D
Dimicandum:

цитата:
Вроде не он "организовал" такие цены на нефть

Зато коррупцию организовали своей шоблой уже на африканском уровне , дожили . Это не просто "воруют" , они "Родину расхищать" в профессию и смысл жизни превратили .
Хотя бы тот же ВАЗ ясно показал чего стоят эти мЕнЕджеры" в реале .

Ну, эту их "заслугу" вряд ли можно оспорить... Кстати, название "Gunvor" похоже оговорка по Фрейду.
avatar
KOM
29 November 2009

1

avatar
Remissus:

Лично я полностью разделяю позицию жителей Швейцарии, приехал в чужую страну, будь добр ассимилируйся, принимай правила игры хозяев, незачем свою религию, законы, традиции превозить с собой, а не устраивает чтото, так никто насильно не держит, езжай в мусульманскую страну и живи там на здоровье ИМХО.

http://www.linkor.ru/upload/image/fullsize/60.jpg

Лично я за свободу вероисповедания, а все эти лозунги в головах исправлял бы принудительным трудом. Не важно какой веры.

ЗЫ православный, крещёный.
TVasily
29 November 2009


KOM,
жжошь, цук! А чего синагогу и буддийсий храм не пририсовал?
avatar
KOM
29 November 2009


T
TVasily:

KOM,
жжошь, цук! А чего синагогу и буддийсий храм не пририсовал?

реальное фото, соборная мечеть Санкт-Петербурга.

пока всякие провокаторы и принимающие их мозгоиспражнения за чистую монету (Remissus привет ) будут стравливать народ, счастливо не заживём.



posted image

Кстати, реально, от Петропавловки 10 минут пешком.
Игорище
29 November 2009


lvsw
цитата:
сейчас живу и радуюсь жизни и меня ВСЕ устраивает, включая единоросов (в конце концов мы сейчас достойно живем, все таки ездим на фокусах, а не едим ОДНУ сосиску раз в неделю на 4 членов семьи...)


Извини, но одну сосиску на одну семью мы стали жрать, когда беня ельцын прышол, ссуко. А до него, знаешь, ничего так было. А то тебе сказки тут понарассказывали...
avatar
archi_med
29 November 2009

1

avatar
lvsw:

Я не против их культуры и уклада жизни, их Родина - их правила, но когда в моём любимом городе вместо русской речи я слышу кавказское БЭ-МЭ, меня передергивает и хочется подойти и сказать "Ты приехал ко мне В ГОСТИ и будь добр либо говорить тихо и не орать на всю улицу, либо говори на РУССКОМ" (пару раз подходил и говорил, но дело доходило чуть ли не до драки...)

цитата:
102-я Российская военная база возникла в 1995 году в уже независимой Армении в районе города Гюмри в соответствии с межгосударственными договорами на базе соединений Краснознамённого Закавказского военного округа (среди которых выделялась 127-я мотострелковая дивизия) была развёрнута 102-я российская военная база, которая несёт боевое дежурство в рамках Объединённой системы ПВО СНГ. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа Российской Федерации. База оснащена зенитно-ракетными комплексами С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава базы — около 5 тысяч человек.


Если я не любил и не уважал бы эту страну, никогда здесь не жил и не работал бы. Это в части уважения.
А теперь вопрос: Россия в Армении в каком статусе?
Гость? Тогда Вы наивно предполагаете, что на улицах Армении не звучит русская речь и все военнослужащие давно выучили армянский.
Оккупант? Только в таком случае по Вашему получается в чужой стране можно говорить на родном языке.
avatar
- Красный -
29 November 2009


KOM
Со зданием Газпрома Питер будет еще краше.
avatar
KOM
29 November 2009


И
Игорище:

lvsw
цитата:
сейчас живу и радуюсь жизни и меня ВСЕ устраивает, включая единоросов (в конце концов мы сейчас достойно живем, все таки ездим на фокусах, а не едим ОДНУ сосиску раз в неделю на 4 членов семьи...)


Извини, но одну сосиску на одну семью мы стали жрать, когда беня ельцын прышол, ссуко. А до него, знаешь, ничего так было. А то тебе сказки тут понарассказывали...

похоже с памятью плохо у старших товарищей. Если из Московской области в Москву за жрачкой съездить, при КПСС, была не проблема, то это не значит, что вся страна так жила. Талоны на хавчик уже были при Лёне.

qwarta
главное развитие, по этому фаллосу идёт диалог, с переменным успехом, а не просто воткнули, как башню, а ля Совет Федерации.
avatar
Remissus
29 November 2009


KOM

Пока всякие товарисчи будут продавать Россию чуркам и евреям, РУССКИЙ народ в России точно хорошо не заживет!

Давайте начнем прописывать в России китайцев, нучо им места бедным нехватает, а у нас его полно, пусть приезжают, живут, работают, рожают, почему евреям и хачикам можно а китайцам нельзя?? Вот только рессурсы нашей земли не бесконечны, и лично я за то чтоб этими рессурсами пользовались потомки тех кто воевал за эту землю, а Российская армия во все времена более чем на 90% состояла из русских! Для них это не родина, они приезжают выжать из этой земли и ее народа максимум, с какого рожна налогоплательщики должны платить завуалированную дань чеченцам, лишь бы те спокойно сидели и не воевали? С какого рожна чечены экзамены по русскому языку сдают на пятерки и поступают в Московские вузы, хотя сами даже говорить не умеют по русски, не то что писать.
avatar
KOM
29 November 2009

1

avatar
Remissus:

KOM

Пока всякие товарисчи будут продавать Россию чуркам и евреям, РУССКИЙ народ в России точно хорошо не заживет!

Давайте начнем прописывать в России китайцев, нучо им места бедным нехватает, а у нас его полно, пусть приезжают, живут, работают, рожают, почему евреям и хачикам можно а китайцам нельзя?? Вот только рессурсы нашей земли не бесконечны, и лично я за то чтоб этими рессурсами пользовались потомки тех кто воевал за эту землю, а Российская армия во все времена более чем на 90% состояла из русских! Для них это не родина, они приезжают выжать из этой земли и ее народа максимум, с какого рожна налогоплательщики должны платить завуалированную дань чеченцам, лишь бы те спокойно сидели и не воевали? С какого рожна чечены экзамены по русскому языку сдают на пятерки и поступают в Московские вузы, хотя сами даже говорить не умеют по русски, не то что писать.

я не чурка и не еврей, но можно и я получу свою долю.

Кстати, на примере юдофобов и пр. фобов, если покопаться в их родословной, то находятся всякие Бланки, Шилькль(извиняюсь пальцы заплетаются)груберы, Джугашвили и т.д.
avatar
araleng
29 November 2009


Remissus
цитата:
С какого рожна чечены экзамены по русскому языку сдают на пятерки и поступают в Московские вузы, хотя сами даже говорить не умеют по русски, не то что писать.

А при чем тут мечети/минареты?
avatar
KOM
29 November 2009


avatar
araleng:

Remissus
цитата:
С какого рожна чечены экзамены по русскому языку сдают на пятерки и поступают в Московские вузы, хотя сами даже говорить не умеют по русски, не то что писать.

А при чем тут мечети?

Хохлы виноваты, не иначе, ФурсенкО ЕГЭ двигает.

avatar
Remissus
29 November 2009

-1

KOM

цитата:
Кстати, на примере юдофобов и пр. фобов, если покопаться в их родословной, то находятся всякие Бланки, Шилькль(извиняюсь пальцы заплетаются)груберы, Джугашвили и т.д.


Насколько мне хватило данных покопаться в своей родословной, таких не замечено!

Я опять же не против Евреев и т.д., даже за, пусть себе спокойно живут у себя на исторической родине, а вот если размножаются слижком активно, и на всех еды не хватает, то это уже их проблеммы, пусть ограничивают рождаемость как в Китае, Земля не резиновая, и если такие любители размножаться не притормозят, то другой народ в т.ч. русские рискуют просто исчезнуть с лица планеты!
Игорище
29 November 2009


KOM
цитата:
Талоны на хавчик уже были при Лёне.

???
Это я про талоны при Лёне...
avatar
araleng
29 November 2009


Что касается швейцарцев, то решение, на мой взгляд, эмоциональное и глупое, т.к. они пытаются бороться не причиной, а со следствием. Если им не нравятся мечети, то не надо пускать в страну мусульман.

Remissus
цитата:
то другой народ в т.ч. русские рискуют просто исчезнуть с лица планеты!

А это проблема другого народа.
avatar
nicko
29 November 2009


Швейцария... минареты... Ельцин... Брежнев...
Ёмана, с интересом буду наблюдать дальше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up