Коллайдер снова в строю

14 years ago




цитата:
В пятницу вечером самый большой в мире кольцевой ускоритель элементарных частиц начал разгонять встречные пучки протонов. Большой адронный коллайдер, который с осени прошлого года готовился к старту после двух неудачных попыток, заработал без сбоев. Правда, возможность проникнуть в тайны мироздания ученым представится не сразу. Принципиально новые научные результаты будут получены не раньше следующего года.


нас засосёт в дыру???

avatar
playboy
21 November 2009

Коллайдер снова в строю
6,8K
views
22
members
40
posts

avatar
Maggi
23 November 2009


блин а про калайдер в 2012 ни слова не было
AntUr
26 November 2009


цитата:
блин а про калайдер в 2012 ни слова не было ph34r.gif


Это другое кино будет!
Они специально ничего не сказали..чтобы снять новое кино, где причиной гибели планеты будет как раз он... а спасаться люди будут на Луне или Марсе )
avatar
Илья с Питера
1 March 2010


ну что запустят скоро опять.
может снег в России растопят?
avatar
без имени
1 March 2010

1

моя мечта - это чтоб в нем таки образовалась черная дыра. В детстве читал много фантастики и всегда хотел увидеть ее живьем.
avatar
Илья с Питера
1 March 2010


интересно какого размера должна быть черна дыра что бы туда засосало землю
avatar
DoctorH
1 March 2010


как то ко мне на прием в травмпункте пришла пациентка из известного мне НИИ (родители там трудяцца, и бабушка там над ТАКОМАКом работала), из отдела по линейным ускорителям... ну и я её спросил, что она об этом АК думает... ответ был через доли секунды - "деньги они там отмывают". " Что произойдёт - никто даже не представляет, все выкладки только на бумаге...для чего это - тоже никто не в курсе, выхлопа - НОЛЬ" вот такая вот Европа (ПОКА)... может и бахнет... но потом (я надеюсь)
avatar
Илья с Питера
1 March 2010


а 1 грамм черной дыры притянет 1 грамм вещества?
avatar
без имени
1 March 2010


Илья с Питера
У черный дыры бесконечная масса, какой такой 1 грамм?
wwb
1 March 2010


вот эта адская машина
posted image

черную дыру варит...
avatar
Perez
2 March 2010


avatar
playboy:

посмотрел на фотку с космонавтом,и как то очканул

видосек пасматри есчо

avatar
Медный_чайник
18 December 2011


цитата:
С 2008 года на БАКе учёные с сталкивают между собой протоны с беспрецедентно большими скоростями. БАК исследует главную гипотезу в этой области: масса у всех объектов получается оттого, что обычные частицы постоянно продираются сквозь невидимое, но вездесущее поле виртуальных частиц Хиггса. Если высокие энергии столкновения частиц будут способны создать реальные бозон Хиггса, гипотеза о хиггсовском механизме рождения массы будет подтверждена. На прошлой неделе две группы исследователей с БАК сообщили о вероятном открытии бозона Хиггса с массой около 120 ГэВ. Данные, получаемые на БАК, также проверяются на возможное наличие микро-чёрных дыр, магнитных монополей, а также исследуется возможность того, что у каждой фундаментальной частицы есть невидимый суперсимметричный партнёр.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up