Налог на недвижимость

13 years

1



Помнится в одной из тем я писал, что не понимаю что такое налог на недвижимость и за что собственно мы должны платить? Тогда как то вяло народ согласился, что это просто повод залезть в наш карман. Между тем все активно обсуждают налог на автотранспорт, хотя думаю он касается гораздо меньшего количества народа. Однако мысль видимо материальна и схожие мысли приходят в голову не только мне. Разбираясь с абсолютно не понятной мне суммой налога на квартиру, по уведомлению полученному на днях я наткнулся на сай, где собирают подписи за отмену этого налога. Подписантов правда пока мало, но возможно только начали. собственно вот ссылка http://www.nalogam-net.org/index.php
налог, недвижимость, ФНС

avatar
Alexander47
20 November 2009

Налог на недвижимость
26,2K
views
119
members
486
posts

avatar
Dyr
31 July 2009


avatar
Moonraker:

avatar
araleng:

Moonraker
цитата:
А у меня сына когда ему было 8 лет хотели в армию призвать строго требовали чтобы он не прятался а явился в военкомат.

И чем дело кончилось?

Жена сообщила им его правильный год рождения. А не такой как у них записан.

Зря, надо было привести.
avatar
stepanych
31 July 2009

1

avatar
koyany:

Yrkon
Смех дело хорошее, но потом может быть грустно.

Мне памятна история, которую мне рассказали в прошлом году. Ребенок принял участие в конкурсе каких-то молодых дарований, занял второе место, получил приз - какие-то энциклопедии. А потом пришло требование об уплате налога за этот приз, какие-то копейки, меньше 100 рублей. Родители посмеялись, требование порвали и выбросили. Приходило повторное требование, которое разделило судьбу первого.
А потом при выезде семьи в Турцию на отдых выяснилось, что они числятся неплательщиками. Отдых накрылся медным тазом.

Это байка. Есть приставы знакомые - говорят, не было случая, чтоб за задолженность меньше 10 тыс. рублей выезд за границу запретили. Да и вообще реально 99% "невыездных" по линии приставов - алиментщики. За 100 рублей недоимки ичего не будет. 3 года бумажки будут слать, а потом спишут. Проверено
avatar
baraNEO
31 July 2009


цитата:
Родители посмеялись, требование порвали и выбросили.

ну и дураки 100 рублей пожалели
avatar
koyany
31 July 2009


stepanych
Страшилка значит? Ну сорри за баян
avatar
ManAG
31 July 2009


avatar
araleng:

Moonraker
цитата:
А у меня сына когда ему было 8 лет хотели в армию призвать строго требовали чтобы он не прятался а явился в военкомат.

И чем дело кончилось?

отслужил. теперь дедует

avatar
Булат
31 July 2009


avatar
Slonikov:

Равновесие
в твоем случае это печальное недоразумение
до них инфа не доходит, видимо...

имхо уродораздолбаев полно. бабушке за покойного дядю полгода квартплата приходила, хотя документы относили. угомонились, только когда скандал им устроили. Я техпаспорт на квартиру получал - четыре раза ездил ... ругаться, поэму написать можно.
avatar
KOM
31 July 2009


цитата (M!CH @ Сегодня в 10:53)
По мне так нормальная практика.
Оплатить налог должны родители.
А иначе бы все от налогов так уходили, оформляя все на детей до 18.

Всё не чЕтал, но наше государство, самое государственное государство.

Если при покупке недвижимости, часть оформляете на ребёнка, то налоговый вычет ему не положен, он же не имеет доходов, в то же время, ребёнок налоги платить обязан.
avatar
Oliva
3 August 2009


avatar
KOM:


Если при покупке недвижимости, часть оформляете на ребёнка, то налоговый вычет ему не положен, он же не имеет доходов, в то же время, ребёнок налоги платить обязан.

А почему не положен? Про квартиру не буду спорить, но по всем остальным вычетам возвращаю свои законные 13% из того , что было потрачено не ребенка ( медицина, учеба и тд)
Бул
3 August 2009


avatar
Oliva:

А почему не положен? Про квартиру не буду спорить, но по всем остальным вычетам возвращаю свои законные 13% из того , что было потрачено не ребенка ( медицина, учеба и тд)

При условии что платите Вы лично.
avatar
Under
17 August 2009

1

Правительство РФ планирует ввести налог на недвижимость с 2012 года

Прайм-ТАСС 19:30 17.08.2009

Налог на недвижимость является перспективным источником формирования доходов бюджетов субъектов РФ. Об этом говорится в концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах РФ и муниципальных образованиях до 2013 г, одобренной распоряжением правительства.

Введение этого налога, согласно документу, «целесообразно после установления отдельных его элементов и проведения апробации механизма указанного налога в отдельных субъектах РФ».

Как заявил ранее замминистра финансов Сергей Шаталов, правительство может начать вводить налог на недвижимость в некоторых регионах РФ с 2012 г. Для этого обсуждается создание единой информационной базы недвижимости, которая имеется у трех ведомств. Налог на недвижимость, по словам С.Шаталова, планируется как местный налог, поэтому будет разнообразным в разных регионах и муниципалитетах.

Налог на недвижимость предполагается ввести, чтобы объединить существующие налоги на землю и недвижимое имущество. Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения.

Источник
avatar
sgtNemo
17 August 2009


Under
Недвижимость отнять и поделить...
Alexej B
17 August 2009


Under
у нас практически вся недвижимость приватизирована!
не думаю что введут какой-нить значитьный налог.
avatar
- Красный -
17 August 2009

1

Under
Все это уже описано в сказке про Чипполино... Там тоже все началось, когда принц Лимон ввел новый налог... правда, на осадки - обычные, с ветром и с грозой.
avatar
Under
17 August 2009

4

A
Alexej B:

Under
у нас практически вся недвижимость приватизирована!
не думаю что введут какой-нить значитьный налог.

А какую роль играет приватизированность?
Берем рыночную стоимость однушки в Москве ~150 000$, и считаем 2% ...
Получаем 3 000$ в год. Или 250$ в месяц...
А теперь прикинем % жилья (в той же Москве) , купленного за реальный нал.
Думаю не больше 10-15. Это более-менее платежеспособная прослойка.
85-90% живут в том, что удалось выкроить, купить на "бабушкино" наследство и т.п.
По-моему тут один вариант - Революция
Alexej B
17 August 2009

2

а я вот не знаю приватизировать квартиру иле нет!

Under
А про революцию ты брось разговоры, а то сланек забанет, за призыв к нарушению действующего законодательства!
avatar
Under
17 August 2009


A
Alexej B:

а я вот не знаю приватизировать квартиру иле нет!

Under
А про революцию ты брось разговоры, а то сланек забанет, за призыв к нарушению действующего законодательства!

Да я не призываю, я скорее опасаюсь...
avatar
Росомаха
17 August 2009


вполне возможно речь может идти о юр.лицах, там не уточнено...если нет, то это бред конечно
avatar
sgtNemo
17 August 2009


Alexej B
Спонсоров не банють... не те времена... крызис всетаке...
avatar
Rival
17 August 2009


Дожить бы...до революции. На броневичок не претендую, но участие приму активнейшее
avatar
-Alexx-
17 August 2009


вах, словно первый раз слышите об этой идее
но забавно будет, когда все же введут налог, и он не на юриков, а на физиков как раз нацелен... с трешки в москве, доставшейся от родителей, надо будет тысяч по 5-6 зелени в год отстегивать
avatar
без имени
17 August 2009


http://www.youtube.com/watch?v=EDgMoqmIWIc
avatar
Weber
17 August 2009


Не понял, а что за налог я оплатил в прошлом году за приватизированную квартиру, предварительный что-ли?
avatar
Сократий
17 August 2009


avatar
Under:


По-моему тут один вариант - Революция

Ничего не будет , народ уже кидали неоднократно , он привык .
avatar
Under
17 August 2009


D
Dimicandum:


Ничего не будет , народ уже кидали неоднократно , он привык .

Даже если предположить, что привык.
Весьма значительная часть населения не сможет платить такие налоги государству.
Соответсвенно тому придется либо закрыть на это глаза, либо заняться выселением и отбиранием...
Когда каждого третьего это коснется, сомневаюсь что молчать будут.
avatar
Сократий
17 August 2009


avatar
Weber:

а что за налог я оплатил в прошлом году за приватизированную квартиру.

Как в Москве не знаю ,у нас этот налог берётся относительно оценки БТИ , что наААмного ниже рыночной . Что интересно , был момент эта оценка была ВЫШЕ рыночной и никого это не трогало , а вот как стала НИЖЕ тут власть задумалась - как бы повысить . В итоге скорее всего введут новый налог , вот механизм действия неясен , как выводить эту рыночную , ибо она даже в одном городе в разы пляшет в зависимости от района . НО наверное будет как всегда "Хотели как лучше ,а... "

avatar
Under:


Когда каждого третьего это коснется, сомневаюсь что молчать будут.

В 90-е приХватизация коснулась 95 % населения и что ? Про монетизацию не скажу % , не предполагаю даже , старики взбунтовались было , но им быстро корку кинули и...тишина .
avatar
Blackwind
17 August 2009


Under
цитата:
Когда каждого третьего это коснется, сомневаюсь что молчать будут.

А куды денется третий, если на него придется один сотрудник органов и один "нашист"?
avatar
Rival
17 August 2009


[QUOTE=Dimicandum,Сегодня в 23:29] [/QUOTE]
Ничего не будет , народ уже кидали неоднократно , он привык . [/QUOTE]
До поры до времени. Доверчивый и добрый народ в России. Но всему есть предел. Распробует доширак а ля Путин и заворочается. Лишь бы поздно не было
avatar
Under
17 August 2009


avatar
Blackwind:


А куды денется третий, если на него придется один сотрудник органов и один "нашист"?

Сразу напрашивается "как показывает исторический опыт..."
Но посмотрим с другой стороны: образование весьма значительной прослойки "выселенцев". ОЧЕНЬ большой прослойки...Что будет с ними делать "государство" ? Общежития? Лагеря? Концлагеря?
avatar
-RASH-
17 August 2009


чето пошитал, нехилой налог получаеца
avatar
- Красный -
17 August 2009


Dimicandum
цитата:
Что интересно , был момент эта оценка была ВЫШЕ рыночной и никого это не трогало

Не забывай, что ставка типа 0.2-0.3%, а не 2-3%... да и БТИшная оценка как правило на порядок ниже рыночной цены. Одна надежда, что до 2012 года все может сто раз поменяться... Опять же в 2012 году Нибиру прилетает, будет не до налогов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up