Россия оказала гуманитарную помощь Украине

14 years




Россия отправила самолет с арбидолом в Украину, в то время как этот припарат исчезает с полок российских аптек.
Чего нашиму правительству неймется, свох проблем мало? По радио "Маяк" говорили, что цены на этот припарат подскачили в ряде регионов в 3-4 раза, марлевых повязок просто нет в аптеках, их цена выросла с 7-ми рублей за штуку до 20-ти рублей.

ИМХО чего-то, как-то, братья славяни начинают напригать.
НОВОСТЬ по теме

avatar
Click
17 November 2009

Россия оказала гуманитарную помощь Украине
6K
views
19
members
51
posts

avatar
knave
17 November 2009

1

avatar
ROSSIGNOL:

Не переживайте- арбидол весь просроченный!

уф! Ну слава Богу!!
а то я уже переживать начал

avatar
ROSSIGNOL
17 November 2009


Muk
один минус- нам потом весь год читать статьи о том,
как Россия пыталась отравить Ющенко...
avatar
KOM
17 November 2009


esn
я не был в Самаре в этом году, цены привёл Питерские.

avatar
ROSSIGNOL
17 November 2009

1

knave
у нас еще полно складов военных с таким товаром!
Уже формируется состав с тушенкой и бинтами.
avatar
KOM
17 November 2009


и вообще у меня медленный интернет , рядом "Водоканал" трубы чистит, видать помехи через канализацию.

avatar
Muk
17 November 2009

1

ROSSIGNOL
если отравят, то некому будет писать
avatar
esn
17 November 2009


avatar
KOM:

рядом "Водоканал" трубы чистит, видать помехи через канализацию.


Ты из сортира пишешь чтоль?

avatar
knave
17 November 2009


avatar
esn:

avatar
KOM:

рядом "Водоканал" трубы чистит, видать помехи через канализацию.


Ты из сортира пишешь чтоль?


wi-fi в макдональдсе походу
Alexej B
17 November 2009


avatar
Rival:

Обнинск?!?

нет! там тоже нет?
avatar
ROSSIGNOL
17 November 2009


Muk
он неотравим!
Как и Саакашвилли...
Наши спецслужбы хотели бы- давно все провернули...
Эти ...нужны нам для поддержания тонуса...
avatar
Сволочь
17 November 2009


esn
цитата:
ак ведь грипп или орви действительно сейчас сильно распространён

Сейчас?... Да, эта кутавасия каждый год повторяется. В этом году идет новый штамм гриппа. Вообще не понятна шумиха вокруг этого гриппа. Это не в первый, и не в последний раз...

На Украине проблемы из-за бардака который там тварится.
Я не думаю, что от помощи Украине у нас пропадет Арбидол в аптеках. Пропадет он от ненужной шумихи в СМИ.
avatar
Сволочь
17 November 2009


KOM
цитата:
он в этом году, в октябре был по 220 руб.

Я прошлой зимой брал где-то за 260-280... точнее не вспомню. Только надо учитывать что там есть разная тара... побольше и поменьше.
avatar
AVASH09
17 November 2009


dirty alex незнаю как в иванове а у нас нету арбидола...все раскупили...и реально правительство лучше бы поставялла в своб страну а не соседям
avatar
Click
17 November 2009


Может в Украину стоило послать просроченные противогазы, как они посылали в Ирак
avatar
Сволочь
17 November 2009


AVASH09
Тебе до Иванова доехать 15 минут... у нас есть!
avatar
AVASH09
17 November 2009


dirty alex а если я слягу???не дай бог конечно???и ехать н есмогу???а аптека у меня рядом с домом что тогда???
avatar
Сволочь
17 November 2009


AVASH09
я как-то на подстанции в поле слег... до ближайшей аптеки километров 10... 5 дней с температурой под 40... и ниче жив!
avatar
ROSSIGNOL
17 November 2009


Click
в противогазы они сразу начнут собирать газ из трубы!
avatar
Kuznez
18 November 2009


где вы арбидол по 400 рэ находите? Да, его непросто найти, приходится чутка посидеть на телефоне. Покупал вчера и в пятницу. Оба раза за 10 минут нашел по телефону. Почем был в пятницу не помню, вчера по 218 рублей...
--
18 November 2009


A
Alexej B:

Click
это пиар на чужой беде за счет граждан своей страны!

Беда у них - тоже пиар.
Плюс деньги...
Продадут эту помощь и получат деньги еще на пиар и на жизнь еще останется.
Дальнобойщик
18 November 2009

1

В общем так! Я сейчас в Украине, так сказать репортаж из центра гриппозной угрозы! В общем как-бы так помягче сказать... Сужу по окружающей меня обстановке в Запорожье - гриппа нет, людей, умирающих сотнями прямо на улицах нет! Зато есть толпы проверяющих наличие масок на всех предприятиях. Есть нездоровая шумиха на улицах и некое подобие тихой паники - народу уже не так много в масках как по приезду, но в больнице (хожу туда по делам) на меня все косятся с опаской из своих масок - меня за 2 недели грипп не берет - хожу без шапки, на обед ем борщ с чесночком, на завтрак и ужин - чай с лимоном Есть еще увеличенные школьные каникулы на три недели, из-за которых сократят все остальные и увеличат до шести дней учебную неделю! Причем что мешает детям заразиться на площадках на которых они толпами гуляют - малопонятно! А вообще очень показателен диалог на границе:
(подъехал к первому шлагбауму)
-Здрасте!
-Здрасте, (молодой зоровенный детина метра два ростом, кулак с мою голову, в маске) у нас тут эпидемия, плюс усиленный фито-санитарный и еще хрензнает какой контроль - машину просветим рентгеном, вас расстреляем если хоть какой чих или хрип услышим! Да и еще - заполнять на языке ридной афганщины!
-Как же так?
-Вот как-то так, но три попицот решат проблему - даже из машины не надо выходить...
-Идите в апож! Ридну мову разумию, маску нацеплю, а машину на рентгене увидеть - на такой аттракцион люди месяцами в очередях стоят!
-Ну как хотите.
(сел в машину - проверяю документы)
-(подходит) Ну хорошо - пиццот!
-Триста и я даже ничего не заполняю!
-ОК. Ушел все заполнил, принес квиток -на следующем окне покажите... - трехминутная остановка у следующего окошка - даже в габажник не глядели!
Граница пройдена за 40 мин из них 30 на российской части...
avatar
Steamboy
18 November 2009


В Уфе 128 случаев поросячьего гриппа (подтвержденного посевами), 3 смертельных исхода. 2 ребенка в реанимации. Арбидола в аптеках нет. Масок нет, прививки делают практически принудительно - гриппол (от которого один вред). Идет реорганизация больниц - цель сокращение стационарных коек, переход на преобладание амбулаторной помощи и стационаров на дому (18 век - доктор ходит с саквояжиком по страждущим и справки о смерти выписывает)

Спасибо нашему двуглавому орлу.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up