Про вежливость на дороге

14 years ago




Препятствия (временные) это, например, стоящие на остановке автобусы и маршрутки, бамбилы подбирающие-высаживающие клиентов, автомобили стоящие на поворот направо и т.д.

Тема по аналогии с обочиной. Перестраиваясь в Ваш ряд эти "пацаны" тормозят "терпил" и тем самым создают пробку.

зы мне кажется, что, те кто создает препятствия и не пропускает движущихся по обочине за городом не пропускает и перестраивающихся по тем же причинам в городе

avatar
Е.А.М.
16 November 2009

Про вежливость на дороге
7,5K
views
181
members
502
posts

avatar
Rubi35
27 November 2012


Владимирыч2
Dukedoc
как сказал Папа Вова, доверяй, но проверяй. Я же не выскакиваю прямо из-за фуры. У меня всегда есть в запасе дистанция, чтобы убраться обратно.
Да и прежде, чем парковаться, человек на большой машине скорость до минимума скинет, а потом поворотник включит. Это на фокасе можно по-гусарски запарковаться, а когда за плечами 20-30тн груза так не получится
avatar
vadim777
27 November 2012


цитата:
У меня отца в белгородской области на таком манёвре поймали и долго пробывали как обгон по встречке в зоне знака запрещающего оный его трактовать.

Это по выделенке получается? Раньше 1.5 рубля был штраф.
avatar
zimnik
27 November 2012


Меня в ДОСААФе учили - сначала поворотник, потом тормозить.
Мишуха
27 November 2012


avatar
zimnik:

Меня в ДОСААФе учили - сначала поворотник, потом тормозить.

Не всех в ДОСААФе учили, многих по билетам.
Квитесценцией обучения сейчас является не знание правил, а получение прав.
avatar
TranjiRRa
27 November 2012


T
TVasily:

avatar
TranjiRRa:

в Твери постоянно руками машут

И не лень стекло опускать?

Не завидуй
avatar
Mits
28 November 2012

1

Владимирыч2
Это не ошибки. Вот сегодня утром одна молодая мадемуазель на Фф3 вместо того чтобы стоять в очереди на левый поворот лихо зарулила с правого ряда чуть не засадив мне в бочину. И еще пасть разевала беззвучно за стеклом, что типа я на пути ей мешаюсь... Термин ТП сам приходит в голову. А днем кто-то на тонированной Сузуке не успел перестроиться из-за автобуса в правый поворот. Остановился и включил мигалку. Конечно я его пропустил! Понимаете разницу?
avatar
Владимирыч2
28 November 2012


Mits
разница понятна. в таких случаях я думаю лучше пропустить "дурака".
avatar
OLD-620
28 November 2012


Не знаю.не знаю...у нас в Архе все в благодарность мигают...и пропускать друг друга стали чаще,чем скажем ещё пару лет назад.Ситуация такая же как раньше с пешеходами,ехали и ехали,и пофиг пешеходный переход,а сейчас ведь пропускаем пешкодралов!!! Просто от людей зависит...может местоположение на карте свой отпечаток накладывает.в провинции люди добрее.ИМХО
avatar
nifed82
28 November 2012


avatar
beer2me:

beer2me  Вчера в 00:57  #  модератору  « » 
 

 


 
 
я давно стал замечать что люди либо тупеют за рулем либо просто хамеют

просто всем дела до твоих замечаний нет.
В Самаре например пропускают все и всегда само сабой кроме газелистов
avatar
Сам_Такой
28 November 2012

-4

цитата:
Ситуация такая же как раньше с пешеходами,ехали и ехали,и пофиг пешеходный переход,а сейчас ведь пропускаем пешкодралов!!! Просто от людей зависит...может местоположение на карте свой отпечаток накладывает.в провинции люди добрее.ИМХО

Просто для вас из провинции, штраф за не пропуск пешехода больнее по карману ударит чем Москвича вот и стали пропускать. Вот и все ИМХО.

Amaton
28 November 2012


avatar
Mits:

Вот сегодня утром одна молодая мадемуазель на Фф3 вместо того чтобы стоять в очереди на левый поворот лихо зарулила с правого ряда чуть не засадив мне в бочину.


Кстати этот вопрос ПДД меня давно мучает. А вот если ДТП все-таки произойдет, ну скажем не в бочину по полной, а только притрутся. Кто виноват-то будет? Ведь по идее тот кто справа окажется прав. Он ведь не будет говорить что поворачивал не из своего ряда, скажет, что выбрал другую траекторию поворота...
avatar
Klonn®
28 November 2012


завтра на пару дней исчезну...с дорог. Не расстраивайтесь
avatar
beer2me
28 November 2012


vadim777
выделенка дороже 500р не была ни когда
avatar
Mits
28 November 2012


Manimal
По ПДД в этой ситуации справа никого быть не должно. Если есть всего один ряд для поворота налево, все едут один за другим. Говорить можно всякое, но у меня прикручен регистратор, есичо.
Заехать справа или тупо встать вне зоны поворота, рискуя получить в зад от попутных это нарушение, однозначно.
Я вообще-то лоялен к тем кто на ФФ рядом и пропускаю, кроме случаев откровенного хамства. Ну, кроссоверы с мятым кенгурином и следами чужой краски, наглухо тонированные GL с номерами АМР или дырявые нексии с шахидами - это отдельная тема.
Amaton
28 November 2012


avatar
Mits:

По ПДД в этой ситуации справа никого быть не должно. Если есть всего один ряд для поворота налево, все едут один за другим.


Это где такое написано??? Потом как ты планируешь доказывать, что это он должен стоять за тобой, а не ты за ним? Это же вопрос траектории... Да наверное в некоторых случаях очевидно, что кто-то вклинился справа, но многие перекрестки достаточно широкие и позволяют маневрировать.
avatar
nifed82
28 November 2012

1

Сам_Такой Сегодня в 11:37 # модератору « »


Просто для вас из провинции, штраф за не пропуск пешехода больнее по карману ударит чем Москвича вот и стали пропускать. Вот и все ИМХО.
для нас из провинции не про
по твоему если у тебя есть в кармане лишних 500 рублей то безопасносность окружающих под находитсяугрозой, думаю тема про тебя
avatar
Mits
28 November 2012


Manimal
Не понял сути вопроса. Для одной полосы поворота налево есть п 8.5 "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части... кроме случаев, когда совершается поворот на перекрестке с круговым движением"

А Вы мне шьете пункт 8.9, уважаемый. "когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда перекрестка не определена Правилами уступает тот, к кому приближаются справа".
avatar
Сам_Такой
28 November 2012

-1

цитата:
по твоему если у тебя есть в кармане лишних 500 рублей то безопасносность окружающих под находитсяугрозой, думаю тема про тебя

по моему, что как было раньше в регионах дохрена быдла, так и осталось, а правила соблюдать стали потому что штрафы бьют по карману. а по теме, мне похрен кто мне моргнет аварийкой или нет, пустить меня в ряд или нет. я на дороге не напрягаюсь, стараюсь пропустить машину если не прет как танк, а культурно перестраивается включив поворотник. А люди на зебре для меня всегда были в приоритете, хрен знает что у него на уме, а мне потом сидеть.
Amaton
28 November 2012


avatar
Mits:

Не понял сути вопроса. Для одной полосы поворота налево есть п 8.5 "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части... кроме случаев, когда совершается поворот на перекрестке с круговым движением"

А Вы мне шьете пункт 8.9, уважаемый.  "когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда перекрестка не определена Правилами уступает тот, к кому приближаются справа".


Извини. Это ты меня не понял. ДТП то происходит не "перед поворотом" , а уже непосредственно на перекрестке. Этот пункт неплохо работает при правом повороте, а вот при левом, когда траектория не определена, как то сомнения появляются. Так вот мне и интересно, какой пункт правил будет действовать в случае ДТП. Я уж не говорю что п.п. 8.5 дает хоть какие-то возможности отстоять свои права, занявшему левый ряд согласно правилам при одной полосе для поворота налево, а если полос для поворота налево больше одной? Скажем 2, а поворачивают из всех 4.
avatar
Dukedoc
28 November 2012


Manimal
Покурите тему ДТП при повороте налево
avatar
Mits
28 November 2012

1

Manimal
цитата:
а если полос для поворота налево больше одной? Скажем 2, а поворачивают из всех 4.

Я так понимаю, что в этом случае висит знак "направление движения по полосам". Для полос 3 и 4 поворот будет платный. Раньше это стоило 500 руб.
Выше ссылка на тему правильная.
avatar
Dukedoc
28 November 2012


avatar
Mits:

Раньше это стоило 500 руб.

Сейчас полтора рубля стоит.
avatar
Neonka
28 November 2012

1

все чаще и чаще замечаю за собой негодование и возмущение, находясь за рулем.
то хрен кто пропустит при том, что с включенным поворотником перестраиваешься и даже если уже в наглую, лезут почти зеркало в зеркало дабы не пустить, или хрен кто поморгает аварийкой когда пропускаешь.
народ, че происходит!?
avatar
Sarumjan
28 November 2012


avatar
Mits:

Manimal
цитата:
а если полос для поворота налево больше одной? Скажем 2, а поворачивают из всех 4.

Я так понимаю, что в этом случае висит знак "направление движения по полосам". Для полос 3 и 4 поворот будет платный. Раньше это стоило 500 руб.
Выше ссылка на тему правильная.

Речь не о том. Кто из какого ряда начинает поворот это понятно, но на самом перекрестке траектории очень условны, так как перекрестки у нас размечать не принято, поэтому машина, повернувшая, например, из недозволенной 3й полосы, на перекрестке может занять траекторию 2й полосы, а машина из второй полосы будет щемиться в 1ю, а первого вообще на встречку выдавят) И при дтп по расположению машин будет не так просто угадать, кто из какой полосы начал поворот, кто прав, а кто виноват. Поворачивавший из неправильной 3й полосы в этом случае может казаться белым и пушистым, следующим из 2й полосы по правильной траектории, а тот, который начинал по правилам из 2й полосы, как бы ехал xз откуда, то ли из первой, то ли между полосами и забодал его в левый бок.
avatar
Сам_Такой
28 November 2012


avatar
Neonka:

то хрен кто пропустит при том, что с включенным поворотником перестраиваешься и даже если уже в наглую, лезут почти зеркало в зеркало дабы не пустить

цитата:
народ, че происходит!?


может просто не стоит лезть, а пропустить его и попробовать перед следующим авто, ну или на крайняк чтоб не лезть в наглую, перестроится в нужную полосу заранее
avatar
Neonka
28 November 2012


Сам_Такой
если че я не тараню параллельно едущую машину, а перестраиваюсь когда есть дырка, но многие на столько принципиальные, что не пускают, ускоряются, едут смещаясь из полосы но равняясь и не пропуская
avatar
Сам_Такой
28 November 2012

-1

avatar
Neonka:

Сам_Такой
если че я не тараню параллельно едущую машину, а перестраиваюсь когда есть дырка, но многие на столько принципиальные, что не пускают, ускоряются, едут смещаясь из полосы но равняясь и не пропуская

ну ты водиле ФАК покажи, он остановится и вылезет, чтоб наказать тебя за такую наглость. В этот момент и вклинивайся.

Скрытый текст
avatar
Neonka
28 November 2012


Сам_Такой

не нееее, спасибо. после одного жизненного опыта в прошлом (хоть и не я за рулем была, но сидела рядом), я как-то не осмеливаюсь так рисковать
avatar
Сам_Такой
28 November 2012

-2

Neonka
что в лес отвезли
avatar
Neonka
28 November 2012

1

Сам_Такой
нет

кароч культуры на дорогах все меньше и меньше. печально это

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up