Почему мужчина не хочет детей?

14 years ago




Знаете, как бывает: познакомились, поженились, прожили 6,5 и все хорошо. Есть где жить, есть что кушать, стабильная работа и заработок, но нет детей. Женщина готова и хочет, а мужчина сомневается. Возникает вопрос почему же мужчина не хочет детей,в чем причина?
Очень интересно ваше мнение друзья!
дети, семья, отношения

avatar
Жужжалка
4 November 2009

Почему мужчина не хочет детей?
16,7K
views
48
members
172
posts

avatar
Slonikov
6 November 2009


KOM
ну как вот так получается? одни более расположены к отцовству, а некоторые вообще не расположены?
или это зависит от женщины, которая рядом?

договорились, на ты
avatar
Дмитрий Никитский
6 November 2009


Марта_Кастис
цитата:
Честно я не понимаю, зачем так??? А ребенок в чем виноват, что его не любят???


Подождите мы наверное не туда уехали я про пост говорил где кто то кому то сказал что ребенок как грузик и потому он не хочет. Про тему один хочет второй нет я не говорил
avatar
Дмитрий Никитский
6 November 2009


Rival
цитата:
Прочитайте внимательно мой пост где я впервые упомянул слово "дебил"


Перечитал, просто чуть не понял Вашу мысль потму и непонятки организовались.
avatar
Марта Вашингтон
6 November 2009


Дмитрий Никитский
Чуть подправила... просто видимо размышления не туда поехали...
avatar
Дмитрий Никитский
6 November 2009


Марта_Кастис
цитата:
и сложилось так, что нет никаких чувств к ребенку...


Это плохо, что тут рассуждать, нужно просто н7адеяться в такой ситуации что любовь одного заменить любовь другого, и то что тот второй не когда это в семье не скажет и не подаст вида.
avatar
Malabar
6 November 2009

3

KOM
цитата:
Как сказала вчера жена: "А толком для себя мы и не пожили..."


Я в свое время понял, что "толком" я для себя не поживу ни при каком раскладе, поэтому решил жить для детей. Чем черт не шутит, может когда-нибудь и "толк" выйдет.
avatar
atotsup
6 November 2009


цитата (Марта_Кастис @ Сегодня в 13:18)
ему было сказано: вот видишь сколько это стоит, видишь как мы о тебе заботимся... Спрашивается зачем им ребенок?

а ты сама можешь ответить зачем нужны дети?
avatar
Rival
6 November 2009


avatar
Malabar:

KOM
цитата:
Как сказала вчера жена: "А толком для себя мы и не пожили..."


Я в свое время понял, что "толком" я для себя не поживу ни при каком раскладе, поэтому решил жить для детей. Чем черт не шутит, может когда-нибудь и "толк" выйдет.

Жить для детей-каким то фатализмом попахивает Лично мне мой ребенок ребенок отдает, пожалуй, не меньше, а может и больше чем требует. В этом и есть "толк", имхо
avatar
Evusik
6 November 2009


по темке трудно ответить-надо общаться,разговаривать,тогда и ответы будут,а не придется догадываться и гадать!!

цитата:
Вот это вполне нормально...
А если одна половина не хочет ребенка, прекрасно это осознает, но вторая половинка хочет... и ребенок рождается... и сложилось так, что нет никаких чувств к ребенку...


а вот тут я явно не согласна - чувства к ребенку будут-той второй половинки которая "хочет"... сейчас наступают такие времена,что в принципе женщина способна сама воспитать и прокормить своего ребенка...но все равно след останется...ведь без мужчины ребенок не дополучит всего,хотя не во всех семьях,где есть мужчина,ребенок чувствует папу!!! так что замкнутый круг.
но ребенок не должен страдать из-за проблем и "молчания" родителей-"авось кто-нибедь проблему и решит,только не мы".

avatar
Rival:

avatar
Malabar:

KOM
цитата:
Как сказала вчера жена: "А толком для себя мы и не пожили..."


Я в свое время понял, что "толком" я для себя не поживу ни при каком раскладе, поэтому решил жить для детей. Чем черт не шутит, может когда-нибудь и "толк" выйдет.

Жить для детей-каким то фатализмом попахивает Лично мне мой ребенок ребенок отдает, пожалуй, не меньше, а может и больше чем требует. В этом и есть "толк", имхо

полностью согласна...а то получается мы выращиваем "нечто",что в будущем нам "воздаст".глупо.

судить не могу-но инстинкт женский есть.и я понимаю,ребенок-это твое же продолжение,только со своим сознанием и правом выбора.
avatar
atotsup
6 November 2009

2

avatar
Hellion:

Вроде бы все верно говоришь... складно и красиво...
Но а ты сам хотя бы раз в жизни хоронил ребенка? А двоих?...
А то как-то очень уж все теоретически...

А тебе проще было бы поверить, что я готов убиваться всю жизнь из-за того что все считают непреодолимым горем? Тебе трудно понять как можно продолжать радоваться жизни при тех обстоятельствах от которых все воют? Ты бы хотела видеть что все вокруг так же уязвимы и потенциально несчастны как и ты? Тебе было бы спокойнее, и проще, если бы ты была уверена, что то что недоступно тебе - недоступно никому? Может по этому, те которые научились быть счастливыми и радуются жизни при любых обстоятельствах другими считаются черствыми и бесчувственными? Почему всем так хочется что бы неприменимо было нечто, что должно делать человека несчастным, а когда человек находит способ не обращать на это нечто внимания - то это считается чем-то нежелательным, неестественным, или даже обманом? Неудивительно, что при таком подходе никто в принципе не хочет быть счастливым априори. Зачем нужно генерировать в своем естестве эти противоположности? Всем просто необходимо допускать это нечто, а иногда его и просто придумывать, что бы всегда понимать чем одно отличается от другого. Неужели не очевидно что несчастными нас делает ИМЕННО ТО что мы сами наделяем таким свойством. Мы сами рисуем эту границу, и провозглашаем, то что оказывается за ее пределами - чудовищным и горестным.

"очень уж теоретически" - для тебя, потому что что бы это принять или даже понять, тебе нужно кардинально изменить мышление. Впрочем детей я не хоронил, и пусть этот факт будет для тебя тем "спасительным" крючком, тем доказательством того что быть уязвимой и подверженной несчастью - вполне нормально. Пусть этот факт укрепит тебя в своем выборе жить в страхе потерять или не добиться того что делает всех счастливыми.
may_be
6 November 2009

8

avatar
Slonikov:

счастья от рождения ребенка мы слышим только от тех, кто "рискнул"

И все-таки саое большое счастье - это не рождение, это возможность второй, третий раз вкусить через восприятие ребенка самые вкусные блюда этой жизни. Пройти все заново - удовольствие от первой книжки, гордость от освоения велосипеда, вкус первой любви... Какое удовольствие, когда сын впервые обходит вас на горнолыжной трассе. И это вовсе не замена удовольствий своей жизни, это одно из самых вкусных дополнений...
avatar
Hellion
6 November 2009


п.у.п.с.
Спасибо за "отповедь", но она вся полностью мимо и не в кассу.
avatar
atotsup
6 November 2009


avatar
Hellion:

п.у.п.с.
Спасибо за "отповедь", но она вся полностью мимо и не в кассу.

у нас с тобой разные кассы

M
may_be:

И это вовсе не замена удовольствий своей жизни, это одно из самых вкусных дополнений...

счастливчик
avatar
Hellion
6 November 2009

1

п.у.п.с.
цитата:
Впрочем детей я не хоронил, и пусть этот факт будет для тебя тем "спасительным" крючком, тем доказательством того что быть уязвимой и подверженной несчастью - вполне нормально. Пусть этот факт укрепит тебя в своем выборе жить в страхе потерять или не добиться того что делает всех счастливыми.

Интересно девки пляшут!
Ты за меня сам решил, что я ищу какой-то спасительный крючок, какое-то доказательство... Ты за меня сам решил, в чем именно состоит мой выбор... Зачем?
Речь-то была совсем не об этом.

цитата:
А тебе проще было бы поверить, что я готов убиваться всю жизнь из-за того что все считают непреодолимым горем? Тебе трудно понять как можно продолжать радоваться жизни при тех обстоятельствах от которых все воют? Ты бы хотела видеть что все вокруг так же уязвимы и потенциально несчастны как и ты? Тебе было бы спокойнее, и проще, если бы ты была уверена, что то что недоступно тебе - недоступно никому? Может по этому, те которые научились быть счастливыми и радуются жизни при любых обстоятельствах другими считаются черствыми и бесчувственными? Почему всем так хочется что бы неприменимо было нечто, что должно делать человека несчастным, а когда человек находит способ не обращать на это нечто внимания - то это считается чем-то нежелательным, неестественным, или даже обманом? Неудивительно, что при таком подходе никто в принципе не хочет быть счастливым априори. Зачем нужно генерировать в своем естестве эти противоположности? Всем просто необходимо допускать это нечто, а иногда его и просто придумывать, что бы всегда понимать чем одно отличается от другого. Неужели не очевидно что несчастными нас делает ИМЕННО ТО что мы сами наделяем таким свойством. Мы сами рисуем эту границу, и провозглашаем, то что оказывается за ее пределами - чудовищным и горестным.

Не проще.
Не трудно.
Не хотела бы.
Мне не было бы спокойнее и проще.
Не считаются.
Мне - не хочется.
Согласна.
Согласна.
Согласна.
avatar
Hellion
6 November 2009


п.у.п.с.
Не ищи черную кошку в темной комнате.

"Очень уж теоретически" = интересует опыт такого человека, как ты. Опыт по бытию счастливым после похорон своих детей.
avatar
Rival
6 November 2009


M
may_be:

avatar
Slonikov:

счастья от рождения ребенка мы слышим только от тех, кто "рискнул"

И все-таки саое большое счастье - это не рождение, это возможность второй, третий раз вкусить через восприятие ребенка самые вкусные блюда этой жизни. Пройти все заново - удовольствие от первой книжки, гордость от освоения велосипеда, вкус первой любви... Какое удовольствие, когда сын впервые обходит вас на горнолыжной трассе. И это вовсе не замена удовольствий своей жизни, это одно из самых вкусных дополнений...

+100
avatar
atotsup
6 November 2009


avatar
Hellion:

Интересно девки пляшут!
Ты за меня сам решил, что я ищу какой-то спасительный крючок, какое-то доказательство... Ты за меня сам решил, в чем именно состоит мой выбор... Зачем?
Речь-то была совсем не об этом.

я ничего за тебя не решил, не придумывай. Я лишь задал вопросы которые могли (но необязательно) натолкнуть тебя на определенные размышления. В этом и состоял основной посыл. Спасительный крючок, доказательство, и прочее - это аллегории, потому что мы пытаемся говорить о том о чем говорить едва ли возможно. Что бы натолкнуть тебя на ощущения, которые я хочу до тебя до нести, я прибегаю к подобным аллегориям, иносказаниям, и вопросам. Слова которые в этом случае звучат, всегда остаются только словами. И если ты будешь сосредотачивать свое внимание исключительно формулировке, то тот вывод который ты сделала - неизбежен. Именно по этому я и сказал что у нас с тобой разные кассы. Ты поделила все на теорию и практику, а я говорю что теория не отделима от практики. И что твоя практика определяется тем как ты думаешь. И если ты сама, искренно, решишь что потеря детей, или невозможность их иметь не мешает твоему счастью - то теория станет практикой. И если ты согласна по трем последним пунктам, то спрашивая меня о том не слишком ли я теоретезирую, ты по прежнему нуждаешься в доказательстве. В противном случае зачем меня об этом спрашивать...



avatar
Hellion:

"Очень уж теоретически" = интересует опыт такого человека, как ты. Опыт по бытию счастливым после похорон своих детей.

ты так и не поняла. Твой вопрос уже предполагает сомнение, а там где есть сомнение там теория всегда будет отделена от практики. Когда ты зачерпываешь в ладони воду из ручья, ты же не сомневаешься в том что вода будет просачиваться сквозь кожу , ты даже не думаешь об этом, ты просто зачерпываешь ее и все. Ты уверена что воду можно зачерпнуть руками, и по этому она зачерпывается. Вот в этом случае точно так же, если ты будешь уверена в том что нет причин не быть счастливой, то их и не будет.

однако я чувствую, что все что я пишу, остается за пределами твоего внимания По этому, можешь смело на все это забить, и просто иметь в виду что у меня нет опыта похорон своих детей.
avatar
Hellion
6 November 2009


п.у.п.с.
цитата:
однако я чувствую, что все что я пишу, остается за пределами твоего внимания



Как бы попроще выразиться... Мне не нужны посылы и наводки на размышления.
Все, о чем ты пишешь, мне давно известно и понятно, до всего дошла сама.
Мне нужны конкретные примеры, меня интересовал твой опыт, но раз его нет, то на это и суда нет, как грицца.

В целом по данной теме вопросов больше не имею.
Благодарю за беседу.
avatar
Angler
6 November 2009


Сутки не заходил на форум и столько вопросов! Попробую ответить:

Дмитрий Никитский

Да, я все эти годы живу со своей женой. Более того, я ее люблю не меньше, чем раньше. Просто осадок остался:)

Slonikov

Что меня держит? Как я уже сказал, я люблю жену. И она меня. И за исключением этого "маленького" недоразумения за уже почти 15 лет брака у нас не было и нет недопониманий и конфликтов. Ну и наконец, существуют такие понятия, как порядочность, долг - совсем не чуждые мне. Это мой крест. И я буду его нести. Нравится мне это или нет.

KOM

Когда я говорил про бонусы, то, конечно, не подразумевал ребенка как такового. Это очевидно те чувства и жизнеощущения, которые именуются невразумительным словом счастье. Вот в моем случае счастья то, как раз, и не привалило:)
avatar
Harry33
6 November 2009

2

may_be
цитата:
И все-таки саое большое счастье - это не рождение, это возможность второй, третий раз вкусить через восприятие ребенка самые вкусные блюда этой жизни. Пройти все заново - удовольствие от первой книжки, гордость от освоения велосипеда, вкус первой любви... Какое удовольствие, когда сын впервые обходит вас на горнолыжной трассе. И это вовсе не замена удовольствий своей жизни, это одно из самых вкусных дополнений...

Сегодня у пацана в ДС праздник был, он в костюме баклажана выступал Я столько позитивных эмоций получил, что даже передать не могу! Лыжи и велик впереди!
avatar
Марта Вашингтон
6 November 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:21)
а ты сама можешь ответить зачем нужны дети?

Риторический вопрос... примерно в том же самом духе, что и: а зачем мы живем именно так, а не так?
avatar
KOM
6 November 2009

2

avatar
Angler:

Когда я говорил про бонусы, то, конечно, не подразумевал ребенка как такового. Это очевидно те чувства и жизнеощущения, которые именуются невразумительным словом счастье. Вот в моем случае счастья то, как раз, и не привалило:)

У меня тоже дети не подарок и я ни когда не говорил, что они приносят всегда счастье, возможно несчастья они принесли мне больше, но иногда маленькая капля позитива перебивает бочку негатива.
avatar
Gleb!
7 November 2009


Мужики от 20 до 30, ну что сознаемся анонимно?

avatar
-Ал-
7 November 2009

1

avatar
KOM:

Л
Лида:

Вот так. А ведь и он сам был когда-то потребителем. И в старости тоже им будет.

Растить детей для ухода за собой в старости? ...

ИМЕННО ТАК.
Радость, счастье и прочее - это всего лишь эмоции обусловленные ИНСТИНКТОМ.
У кого-то этот инстинкт развит, а у кого то нет ...

А вот ЭКОНОМИЧЕСКИЕ соображения от инстинктов не зависят и рождение детей (а так же их воспитание, обучение) - это в некотором роде "вложение капитала", чтобы не жить на старости на нищенскую пенсию. Более надежное, чем счет в банке, который может лопнуть, или погореть в инфляции ... (за примерами далеко ходить не надо).

Все тысячелетия сущесвования человечества дети были именно опорой в старости, и только последнюю сотню лет, с появлением пенсионной системы, стали надеяться на государтво и рождаемость падает от этого.
avatar
Gleb!
7 November 2009


-Ал-
согласен. Такая как у нас пенсионная система..-что есть что нет.
avatar
LaFemme
7 November 2009

1

Если женщина хочет дитеныша - она его получит, но в этом случае она должна осозновать, что в дальнейшем, в случае чего, расчитывать только на себя...
Мужчины мыслят по-разному в вопросе отцовства, для некоторых - это накладно в финансовом плане, кто-то морально еще не готов, сам еще в душе большой ребенок. Многое берется от воспитания, если смотреть на модель семьи мужчины, от которого хочется иметь ребенка, многое будет взято именно от родителей. Если он сам был поздним ребенком и еще единственным в семье, будте уверены, своего он врятли захочет раньше. Хотя он может и передумать, если на него как следует нажать.

avatar
без имени:

avatar
Malabar:

А как ты определишь - тот это человек, или не тот? 

интуиция


стук сердца, всегда заглушает отчаянный вопль интуиции
avatar
LaFemme
7 November 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

Slonikov
цитата:
а вы сможете ответить на вопрос зачем вы - папа?

Некоторые мои друзья сказали бы просто "Так получилось "

это же коронная фраза всех мужчин, она передается от отца к сыну еще при зачатии, за этой фразой прячут все

Гломурный ПадонакЪ
читайте тему
avatar
LaFemme
7 November 2009


п.у.п.с.
Даже не смешно. Пока ты сам не пройдешь через подобное испытание(в данном случае мы говорим о потере дитеныша), у тебя нет морального права рассуждать о том, насколько легко или трудно жить дальше. На своем веку видела несколько раз как родители(не дай бог кому-то пережить подобное) хоронили своих детей, хорошо если у них кроме этого были еще и другие дети, в которых они находили хоть какое-то утешение и находили силы жить дальше, но ведь случается потерять и единственного/ную. У людей жизнь становится похожа на пустыню, и дальше они живут на кладбище и просят у бога о смерти.
avatar
Harry33
7 November 2009

1

LaFemme
цитата:
У людей жизнь становится похожа на пустыню, и дальше они живут на кладбище и просят у бога о смерти.

Это все зависит от конкретного человека. Да действительно потеря единственного ребенка - это очень тяжело, но "следовать за ним в могилу" или продолжать жить дальше - это персональный выбор каждого. Выбор этот зависит от многих факторов и не может быть универсальным.
avatar
Fordster
7 November 2009


Потомучто этот мужчина не хочет чтобы его дети росли в России

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up