Помогите найти мошенника!

14 years ago




Пришел к вам за помощью. Так уж получилось, что попался на крючок квартирному мошеннику. На сайте http://www.posrednikovzdes.net? наткнулся на заманчиое объявление о сдаче квартиры в Санкт-Петербурге.

Текст объявления.

Телефон: +7 (911)-294-40-45 ( Звонить с 9:00 до 23:00 час. )

Добавлено: 28.10.2009 15:38

Дополнительные сведения: Состояние: Отличное
Залог: 17000 руб.
Общая площадь: 36 м2
Общая площадь кухни: 7 м2
Пешком до ближайшей остановки или станции метро: 3 мин.
Номер этажа: 3 эт.
Количество этажей в сооружении: 8 эт.
Мебель: Есть
Домофон: Есть
Холодильник: Есть
Телевизор: Есть
Оплата: Помесячно
Окна выходят: Во двор
Балкон или лоджия: Есть
Приватизация: Приватизирована
Тип санузла: Раздельный

При встрече в квартире. Данный индивидум предоставил копии свидетельства о собственности на квартиру и временное удостоверение гражданина РФ (по его словам паспорт утерян). Подписав договор, ему были переданы 15 тысяч рублей за месяц проживания и 8500 гарантийного депозита. В обмен на деньги получили ключи от квартиры. На следущий день захотели перевезти в квартиру часть личных вещей. Приехав вечером, мы обнаружили, что дверь квартиры заперта изнутри и в ней находятся посторонние люди. Открыть дверь они отказались. Звонок 02 ничего не дал. Дежурный отказался вызывать наряд и сказал что это наши пробемы. в тот же вечер в дежурной части подали заявление. Его приняли и сказали, что за день это уже 4е заявление. Этот подонок сдал квартиру 4м семьям и смылся. Проникнуть в квартиру мы не могли и неизвестно кто именно там находился. И так мы имеем номер сотового телефона. Возможно парень был лопух и оформил его не на свою временную справку. Кто может помочь, пишите в личку. Спасибо.

avatar
Shipunov
1 November 2009

Помогите найти мошенника!
6,9K
views
27
members
66
posts

avatar
вдулинидзе
1 November 2009


Незнаю как сейчас, а раньше эти номера всякие мегафоны мтс ы на рынках мешками по 100 рублей и 150 на счету продавались.
Есть маза пробить через оператора аймиай телефона зарегистрировавшегося с этим номером и посмотреть может он использовал в том же телефоне другую свою белую сим карту. Но боюсь в милиции без особого интереса такие запросы делать не будут.
TVasily
1 November 2009


avatar
вдулинидзе:

Незнаю как сейчас, а раньше эти номера всякие мегафоны мтс ы на рынках мешками по 100 рублей и 150 на счету продавались.

Так и сейчас продаются. Например, у нас на Лосиноостровском мосту "дети гор" этим торгуют. Про Савёлу уж молчу
avatar
Maggi
1 November 2009


Shipunov
Ты бы лучше в питерской ветке отписался!
avatar
Adios_
1 November 2009


avatar
swella:

цитата:
Пока наши граждане будут думать, что вот именно они оказались самыми хитрыми и ловкими и нашли дешевле, чем находят все остальные, подобные мошенники будут процветать.


а что, если бы цена была адекватна рынку, такой развод не возможен?

Удивляюсь пессимистически настроенным челам Чем учить как жить, луче помочь (пусть и не материально)

Конечно, возможен.
Только ведь топикстартер сам написал, что низкая цена в центре застила ему глаза.

Никто и не учит - просто делаем выводы из ситуации.

А насчет помочь - деньги не вернешь по-любому. только если менты его найдут и получишь моральное удовлетворение.
avatar
TVS
2 November 2009


в питерской ветке может разместишь, кто-то из наших работает в мтс, может как-то помогут проследить номер...
что правда это даст.
avatar
Boogeyman
2 November 2009


НИЧЕ ЛИЧНАВА. ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС
скок пишут. скоко говорят. один фиг клюет народ.
агентства для каво?
avatar
Shipunov
2 November 2009


игорь-спб
цитата:
НИЧЕ ЛИЧНАВА. ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС
скок пишут. скоко говорят. один фиг клюет народ.
агентства для каво?


Кстати... Подавляющее большинство агенств не ручаются за чистоту сделки. Оплачивается только факт приема-передачи жилья. А дальше возможно что угодно, и ничего вы с агентства не стребуете. Так что не следует говорить что агентства панацея от развода.Совсем нет.
avatar
AndCam
2 November 2009


Думаю, что если вообще неотмороженный делец, то найти его будет нереально!!!
avatar
Shipunov
2 November 2009


TVS
цитата:
в питерской ветке может разместишь, кто-то из наших работает в мтс, может как-то помогут проследить номер...
что правда это даст.

Разместил. Телефон периодически бывает включен. Может это что-то и даст.

Adios_
цитата:
В центре и дешево - вот что главное.
А дальше можно хоть на туалетной бумаге копии документов приносить - это уже неважно.
Пока наши граждане будут думать, что вот именно они оказались самыми хитрыми и ловкими и нашли дешевле, чем находят все остальные, подобные мошенники будут процветать.

И не то чтобы очень дешево. Цена средняя. Просто не требовал оплаты за несколько месяцев вперед и озвучил вполне приемлемый залог за то скромное имущество что находилось в квартире. Предложений с такой ценой предостаточно. Квартира понравилась. Хоть и старенькая, но месторасположение ее очень удобное. Действительна низкая стоймость сразу бы заставила задуматься о чистоте помыслов сдающих жилье.
avatar
Raleks
2 November 2009


Shipunov
Заявление напиши. Жди. Тока полный даун с телефоном спалицца.
avatar
Shipunov
2 November 2009


Raleks
цитата:
Заявление напиши. Жди. Тока полный даун с телефоном спалицца.

Заявление уже подали. Тут еще участковый требует распечатку объявления с сайта. Естественно его уже там нет. Написал письмо администрации ресурса с просьбой поковыряться в резервных копиях и логах. Пока тишина. Если не ответят, буду искать на кого зарегистрирован домен. Возможно есть номера телефонов.
avatar
Raleks
2 November 2009


avatar
Shipunov:

Заявление уже подали. Тут еще участковый требует распечатку объявления с сайта. Естественно его уже там нет. Написал письмо администрации ресурса с просьбой поковыряться в резервных копиях и логах. Пока тишина. Если не ответят, буду искать на кого зарегистрирован домен. Возможно есть номера телефонов.

Это не твоя работа. Этим должны занимацца менты. Да и для дела по 159 распечатка с сайта не нужна.
avatar
vSAS
2 November 2009


avatar
swella:

цитата:
Пока наши граждане будут думать, что вот именно они оказались самыми хитрыми и ловкими и нашли дешевле, чем находят все остальные, подобные мошенники будут процветать.


а что, если бы цена была адекватна рынку, такой развод не возможен?

Удивляюсь пессимистически настроенным челам Чем учить как жить, луче помочь (пусть и не материально)

Именно так, его цель максимальное количество клиентов развести в один день.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Shipunov
логи сайта можно посмотреть через гугл

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Shipunov
З.ы. позвони невесте, и дружно хором скажите "Мы заплатили за науку 23500 рублей, спасибо Денису Борисову". И реально не забывай этот урок
avatar
slr
2 November 2009

1

avatar
Shipunov:

Непременно С тортиком

В серьезной теме, которая тебя интересуют, ты пишешь мне в ответ эту фразу?
Я задал тебе конкретный вполне вопрос, что ты намерен сделать? "Пойти с тортиком" Отвечу тоже серьезно - готовь не только рот, но и другие части тела с отверстиями, ими, возможно, придется доедать тортик Я считаю, что тебе нельзя давать адрес этого человека, чтобы ты и куча твоих друзей не пострадала Частенько мошенники мелкие совсем не опасны и, скорее всего, будут плакать от горя когда ты, комиссар Катани, придешь к ним в гости. Однако есть вероятность в 2-3%, что открыв дверь тебе сразу молча воткнут нож в горло, не дай бог Так что, лучше звони почаще ментам, поставь им бутылку коньяка и жди. Я тебе так скажу, в игре в покер или шахматы как и в жизни может выиграть либо один либо другой противник. Однако если один противник уже выигрывал у другого один раз, то ставки в его сторону повыше. Я о чем? О том, что тот кто тебя кинул однажды, умнее, хитрее и сильнее тебя в ответном ходе... Готовь свой поход тщательнее, Рэмбо

Придешь так "с тортиком", а там все силы зла

avatar
AGS_v
2 November 2009


avatar
вдулинидзе:

Незнаю как сейчас, а раньше эти номера всякие мегафоны мтс ы на рынках мешками по 100 рублей и 150 на счету продавались.
Есть маза пробить через оператора аймиай телефона зарегистрировавшегося с этим номером и посмотреть может он использовал в том же телефоне  другую свою белую сим карту.  Но боюсь в милиции без особого интереса такие запросы делать не будут.

+1
мало кто из тех кто так использует телефоны об этом знает, так что это хороший верняк.

Дим, ну ты нагнал страху, если все делать с головой, то малец ниче не сделает.
avatar
BabNIK
2 November 2009


Shipunov
Надеюсь всё разрешится в вашу пользу. Мне тоже на форуме говорили, что "забудь про денежки" когда я не мог залог вернуть у перегонщика машин, он меня динамил пару недель, бумажек вообще никто никаких не подписывал. И телефон его пробили, ни на кого не был зарегестрирован. А потом он всё-таки вернул все деньги, пусть небольшие, 6000р.
avatar
Shipunov
2 November 2009


Raleks
цитата:
Это не твоя работа. Этим должны занимацца менты. Да и для дела по 159 распечатка с сайта не нужна.

Да. Они должны этим заниматься, но учитывая с каким скрипом было принято заявление... расследовать никто не будет. Для проформы повозятся и все. У них и так дохрена нераскрытых дел. Подумаешь. Одним меньше, одним больше.

vSAS
цитата:
логи сайта можно посмотреть через гугл

Подскажи как, если знаешь

vSAS
цитата:
З.ы. позвони невесте, и дружно хором скажите "Мы заплатили за науку 23500 рублей, спасибо Денису Борисову". И реально не забывай этот урок

Да на деньги я уже забил. Даже если милиция найдет его. Окажется что деньги пропиты, имущества нет. Он сядет... будет зарабатывать в колонии копейки и будет 4м семям возмещать через суд не более 30% своего дохода.

Другой вопрос, что если найдут... то есть возможность "перевоспитать" парня.
avatar
AGS_v
2 November 2009


Shipunov
ну вот за перевоспитание я бы не брался однозначно, добра не будет, если выйдешь на него, то действовать надо будет быстро и зло, а главное с головой.
avatar
slr
2 November 2009


AGS_v
Вполне достаточно, что он обратился к ментам. Они имеют возможность найти человека, самое правильное - зарядить ментов. Любые акции мщения неминуемо ведут к потерям - денег, времени, здоровья...
репко
2 November 2009


Схема стара как говно мамонта
avatar
AGS_v
2 November 2009


slr
Дим, ну то, что только обратился не достаточно. Ну а если зарядить ментов, то какая разница кто будет разбираться, друзья, менты или менты друзья. Насчет того, что решать такие вопросы через ментов менее гиморно я с тобой согласен, но не всегда есть контакты, возможность, умение.
avatar
Shipunov
2 November 2009


slr

цитата:
В серьезной теме, которая тебя интересуют, ты пишешь мне в ответ эту фразу?
Я задал тебе конкретный вполне вопрос, что ты намерен сделать? "Пойти с тортиком" Отвечу тоже серьезно - готовь не только рот, но и другие части тела с отверстиями, ими, возможно, придется доедать тортик  Я считаю, что тебе нельзя давать адрес этого человека, чтобы ты и куча твоих друзей не пострадала  Частенько мошенники мелкие совсем не опасны и, скорее всего, будут плакать от горя когда ты, комиссар Катани, придешь к ним в гости. Однако есть вероятность в 2-3%, что открыв дверь тебе сразу молча воткнут нож в горло, не дай бог  Так что, лучше звони почаще ментам, поставь им бутылку коньяка и жди. Я тебе так скажу, в игре в покер или шахматы как и в жизни может выиграть либо один либо другой противник. Однако если один противник уже выигрывал у другого один раз, то ставки в его сторону повыше. Я о чем? О том, что тот кто тебя кинул однажды, умнее, хитрее и сильнее тебя в ответном ходе... Готовь свой поход тщательнее, Рэмбо

Придешь так "с тортиком", а там все силы зла


Искренне растрогала ваша забота о моем здоровье и здоровье моих близких Не переживайте. Все будет хорошо. Ибо если я собираюсь в гости, я к этому готовлюсь. Намыться, приодеться... С полным арсеналом у нас сидят только исламские сепаратисты в квартирах Нальчика, Назрани, Махачкалы...

slr
цитата:
Вполне достаточно, что он обратился к ментам. Они имеют возможность найти человека, самое правильное - зарядить ментов. Любые акции мщения неминуемо ведут к потерям - денег, времени, здоровья...

Да не собираюсь я ему мстить. Тут дело в неотвратимости поимки преступника. Если милиция в виду лени, недостаточности информации или еще чего, не сможет найти преступника, то я в свою очередь приложу усилия и помогу им. Очень возможно, что и у меня ничего не выйдет, но пробовать надо.
репко
2 November 2009


slr

+1
Может быт все что угодно. Людей за 100 рублей убивают. За сумку еды из магазина убивают. За грубое слово убивают. За то, что налил в стакан себе водки больше чем собутыльнику убивают. А тут возможно налаженный бизнес с оборотом в сотни тысяч рублей и угроза сесть в тюрьму. Не надо строить из себя героя, тем более если таковым не являешься.
avatar
Shipunov
2 November 2009


AGS_v
цитата:
ну вот за перевоспитание я бы не брался однозначно, добра не будет, если выйдешь на него, то действовать надо будет быстро и зло, а главное с головой.

Быстро и зло. Калечить его -грех на душу брать. Уж лучше сдать его в органы и пускай судят, сажают...
avatar
AGS_v
2 November 2009


Shipunov
ну я не про калечить писал, ну да ладно.
avatar
LaFemme
2 November 2009


Серега, ну ты в своем репертуре если в личной жизни все налаживается, то в бытовой хрень

зы. когда свадьба?
avatar
slr
2 November 2009


Shipunov
AGS_v
Бегать за человеком, готовым на преступление и имеющим паспортные данные твоей подруги. Не гуманно... По отношению к подруге, в первую очередь. Прописку и прочие контакты надо брать всеже до того, как отдаешь деньги...

Shipunov
Учитывая, что ты собираешься его задержать самостоятельно и сдать в органы - дави лучше на органы, чтобы они выполнили свою работу получше. Обычно за 300-500$$ можно получить распечатку по телефонным разговорам с районами звонков...
avatar
LaFemme
2 November 2009


Shipunov
кстати Димка прав... не нужно тебе это геройство, помогашке всегда больше всех достается... причем в твоем случае достанется с двух сторон.
avatar
vSAS
2 November 2009


avatar
Shipunov:

vSAS
цитата:
логи сайта можно посмотреть через гугл

Подскажи как, если знаешь

Попробуй вбить в поиске часть своего объявления, например адрес и всё.
avatar
Shipunov
2 November 2009


vSAS
Пробовал... Чисто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up