Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2



Для предыдущей машины покупал первое попавшееся средство, а о том, что купить для новой машинки задумался...

Предлагаю высказываться кто какими полиролями и средствами очистки пользуется для:

1. "Рельефного" пластика торпедо
2. Тканевых сидушек
3. Велюровых сидушек
4. Какие используете протирочные материалы?
ЛКП, кузовной ремонт, кузовщина, кузова ФФ2, полировка кузова, полировка, салон ФФ2, химия, полироль

avatar
Vadson
15 September 2005

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2
682,9K
views
811
members
4K
posts

Autosecurity
24 October 2007


avatar
_ViC_:

Полировку у вас можно сделать при любой температуре? Хотел бы недели через 3 приехать, а там уже минус будет на улице.

Для осуществления полировки защитными составами погодные и температурные условия в принципе значения не имеют, поскольку сам процесс обработки проводится в тёплом помещении на чистом и сухом покрытии кузова. На момент, когда автомобиль покидает территорию косметического бокса и попадает во внешнюю среду, полировочный состав уже успевает начать процесс абсорбции в лак на молекулярном уровне, в силу чего внешние факторы, такие как сырость и температурное воздействие, сильного влияния на него уже не производят.
Pashker
24 October 2007


avatar
_ViC_:

Pashker

Полировку у вас можно сделать при любой температуре? Хотел бы недели через 3 приехать, а там уже минус будет на улице.

Вам за меня уже ответил уважаемый "Autosecurity" Я могу только с ним согласиться! У нас теплый бокс в котором мы делаем полировку по этому ни снег ни дождь не может нам помешать! А после выхода из бокса Вы мгновенно можете увидеть как раз действие защитной полировки! Работаем только по записи! Ждем Вас у нас!

T
tysinsh:

KuzmichD или Autosecurity

Здравствуйте!

У меня ФФ2, хэтч, цвет Танго, возраст полгода. Хочу сделать перед зимой защитную полировку кузова. Имеются несколько сколов на капоте до грунта плюс несколько легких тонких царапин на арке заднего колеса, тоже до грунта. Хочется уточнить вот что:

1. Имеете ли вы сертификаты или другие документы, позволяющие не слететь с гарантии по ЛКП у дилера? У меня ТО-1 в ноябре, будет например проверка ЛКП, после полировки проблем с проверкой не будет?
2. Если я привезу ремонтный набор цвета Танго от дилера, сможете ли вы нанести краску везде, где есть сколы или царапины и потом полировать?
3. На какой основе полироль вы бы порекомендовали для машины моего цвета/пробега/возраста? Я бы хотел на эпоксидной основе.
4. Какая цена рекомендуемого варианта полировки?
5. Будет ли зеркальный блеск поверхностей, а не матовый в результате?

Держу телефон в руке, фигурально выражаясь, хочу записаться

Здравствуйте. Вам думаю нужна будет программа защитная(на эпоксидной основе) + локальная стоимость ее 2000р+ 300р - локальная олировка + не забывайте про скидку для Вашего клуба. Теперь по вопросам
1) Да есть. Проблем не будет.
2) Да эта услуга у нас бесплатна.
3) У нас два вида жазитной полироли на эпоксидной и на восковой основе на какаой захотите на такой и сделаем! На эпоксидной стоимость 2000р на восковой 1200р Все цены написаны без учета скидки.
4) Уже написал.
5) Будет гарантированный суппер блеск и гладкость ЛКП.
8-9165662550 Звоните ждем Вас.

Z
Zigzagm:

Pashker
Большое спасибо за сегодняшнюю полировку .
Все сделали быстро и надеюсь качественно.
Машинка, когда появляется солнце блестит.
Нанесли мне на лобовуху и зад самоочищающееся нанопокрытие - вещь классная, но только с лобовухи дождь "убегает" на скорости больше 60 (лучше на 80 км/ч).

Спасибо за честный отзыв.

avatar
Andrew62:

Pashker

Еще раз хочу выразить респект за Вашу работу (это не реклама). Вернулся из Нижнего Новгорода. 1000 верст под дождем, а машина осталась относительно чистая, хотя и черная. Жалею, что не обработал нано заднее стекло. Все стекла сухие, а заднее все в каплях- даже обогрев не всегда спасает.
Поэтому вопрос. Можно ли обработать заднее стекло и будет ли эффект "сухого стекла" сзади?

И Вам спасибо за отзыв! На счет заднего стекла конечно можно! И будет эффект. Вы же видите результат сами! Вы кстати можете просто к нам подьехать чисто на обработку заднего стекла предварительно позвонив естественно и в течение 20 мин заднее стекло будет в нано составе.
Pashker
24 October 2007


B
brilia:

Pashker
Хочу присоединиться к словам благодарности в ваш адрес. Работой ребят остался очень доволен. В воскресенье (21.10.07) делал полировку + защитное покрытие+нанопокрытие лобового стекла и боковые с зеркалами. Вся работа заняла около 4-х часов. Еще раз спасибо, вы приобрели еще одного постоянного клиента.

Спасибо и Вам за отзыв.

F
Fidelio:

Autosecurity
Добрый день, у меня два вопроса, во первых, сколько будет стоить устранение затиров на капоте и богажнике (по весне убирал самостоятельно пятна от тополей, перестарался). Вопрос второй, нужно ли это делать, если хочу нанести защитную полироль на эпоксидной основе? Заранее благодарю.

Отвечу Вам от нас! Вам нужна локальная абразивная полировка 2-х деталей! Стоить это будет 600р за 2 детали. Ну и естественно желательно перед зимой обработать ЛКП защитной полиролью на эпоксидной основе.

F
Fidelio:

Autosecurity
И последний вопрос, сколько все это займет времени?

Около 30-40 минут + час на мойку.
avatar
Tovich
27 October 2007


Сегодня был на мойке, там предложили сделать защитную полировку. Препарат WURTH, с помощью полировальной машинки, запросили 2500 руб. (вместе с мойкой). Кто пользовался таким составом, как он? Проблем с ЛКП пока нет (т-т-т), но к зиме хочу сделать защитную полировку - стоит ли доверять этому wurth?
avatar
DM-Focus-2
27 October 2007


Pashker
Хочу выразить благодарность полировщикам, которые сделали мне полировку по программе Минимум. Вначале планировалось седалть по программе "Стандарт", но ребята тщательно осмотрели машину - ЛКП кузова кроме капота в очень хорошем состоянии. В итоге договорились сделать локальную полировку капота, а остальное - по программе "Минимум".
Там предлагали бесплатно чай или кофе, тёплое помещение и коллектив хороший. Забыл спросить у ребят как их зовут... Для справки: мне делали в соседнем боксе по записи на 27.10.2007 в 17 часов , т.е. за автосалоном Вольсфаген.
Уверен, что буду Вашим постоянным клиентом.
avatar
KuzmichD
28 October 2007


avatar
Tovich:

Сегодня был на мойке, там предложили сделать защитную полировку. Препарат WURTH, с помощью полировальной машинки, запросили 2500 руб. (вместе с мойкой). Кто пользовался таким составом, как он? Проблем с ЛКП пока нет (т-т-т), но к зиме хочу сделать защитную полировку - стоит ли доверять этому wurth?

Добрый вечер.
Если Вы внимательно почитаете предыдущее посты, то поймете, что тем что предложили сделать Вам защиту, а именно эпоксидкой фирмы ВЮРТ, очень хорошее средство.
Единственное,
данная полироль должна наноситься ВРУЧНУЮ, ибо не преднащзначена никоим образом для обработки ЛКП машины машинкой.
2. Учтите что полировать Вашу машину должны в промещении отдельном от мойки, ибо ни одна полироль не дружит с сыростью.
3. Ну и цена тоже, с одной стороны вполне приличная, с другой посмотрите внимательно все псты, и поверьте что есть МЕСТА дешевле...

С уважением, Денис!

avatar
DM-Focus-2:

Pashker
Хочу выразить благодарность полировщикам, которые сделали мне полировку по программе Минимум. Вначале планировалось седалть по программе "Стандарт", но ребята тщательно осмотрели машину - ЛКП кузова кроме капота в очень хорошем состоянии. В итоге договорились сделать локальную полировку капота, а остальное - по программе "Минимум".
Там предлагали бесплатно чай или кофе, тёплое помещение и коллектив хороший. Забыл спросить у ребят как их зовут... Для справки: мне делали в соседнем боксе по записи на 27.10.2007 в 17 часов , т.е. за автосалоном Вольсфаген.
Уверен, что буду Вашим постоянным клиентом.

Спасибо за отзыв, обязательно передадим Ваше спасибо Нашим мастерам.
Autosecurity
29 October 2007


avatar
Tovich:

Сегодня был на мойке, там предложили сделать защитную полировку. Препарат WURTH, с помощью полировальной машинки, запросили 2500 руб. (вместе с мойкой). Кто пользовался таким составом, как он? Проблем с ЛКП пока нет (т-т-т), но к зиме хочу сделать защитную полировку - стоит ли доверять этому wurth?

Добрый день.
Можно предположить, что Вам была предложена обработка профессиональным защитным составом Wurth на эпоксидной основе. Если это так, то это действительно эффективное защитное средство, уже серьёзно и положительно зарекомендовавшее себя на нашем рынке. Наверное, стоит отметить только, что производить обработку полировочным составом непосредственно в помещении мойки мы настоятельно не рекомендовали бы, поскольку эффективность такой обработки в сыром помещении по недостаточно просушенному лакокрасочному покрытию вызывает некоторые сомнения.
avatar
DembeL
29 October 2007


KuzmichD Если подъеду числа так в 10 числах ноября на полировку по программе минимум , нормально будет , не холодно для такой процедуры ?


Сорри вверху прочитал , что погода не влияет на процесс полировки , так как тёплый бокс.
avatar
KuzmichD
29 October 2007


Записывайтесь и приезжайте будем рады Вас видеть
avatar
Tovich
30 October 2007


Pashker

Я правильно понимаю, что у вас полировка эпоксидной wurth на полугодовалый Фокус 2 стоит 2000руб? Это цена без мойки или уже с мойкой?
Pashker
30 October 2007


avatar
Tovich:

Pashker

Я правильно понимаю, что у вас полировка эпоксидной wurth на полугодовалый Фокус 2 стоит 2000руб? Это цена без мойки или уже с мойкой?
To dembel97-99 У нас суппер теплый бокс!

Цена без мойки! И без скидки! Мойка стоит 250р цена на полировку со скидкой 1900р
avatar
Tovich
30 October 2007


P
Pashker:

avatar
Tovich:

Pashker

Я правильно понимаю, что у вас полировка эпоксидной wurth на полугодовалый Фокус 2 стоит 2000руб? Это цена без мойки или уже с мойкой?
To dembel97-99 У нас суппер теплый бокс!

Цена без мойки! И без скидки! Мойка стоит 250р цена на полировку со скидкой 1900р

А как получить скидку?

Ещё один вопрос, сколько по времени будет длиться весь процесс? И до скольки вы работаете?
avatar
Trick
30 October 2007


Pashker
KuzmichD

Полировал у вас машину весной, вот думаю перед зимой тоже полирнуть - какую полировку лучше сделать? ну в смысле по какой программе (машине будет в январе 2 года)
avatar
KuzmichD
30 October 2007


avatar
Trick:

Pashker
KuzmichD

Полировал у вас машину весной, вот думаю перед зимой тоже полирнуть - какую полировку лучше сделать? ну в смысле по какой программе (машине будет в январе 2 года)

Укажаите пож-ста цвет машины.
avatar
Elliss
31 October 2007


Autosecurity и KuzmichD
После действия защитной полироли (спустя год) лакокрасочное покрытие останется как до полировки , я имею ввиду не будет разводов и пятен ...
Autosecurity
1 November 2007


Elliss
Если Вы говорите о пятнах и разводах, появляющихся непосредственно в результате действия полироли, то появления их в принципе ожидать не стоит. Другое дело, что с течением времени и под воздействием мойки и различных агрессивных факторов защитный состав на ЛКП истончается и "вымывается", в результате чего к концу срока его действия возможно появление неких видимых последствий таких воздействий.
tysinsh
1 November 2007


A
Autosecurity:

Elliss
Если Вы говорите о пятнах и разводах, появляющихся непосредственно в результате действия полироли, то появления их в принципе ожидать не стоит. Другое дело, что с течением времени и под воздействием мойки и различных агрессивных факторов защитный состав на ЛКП истончается и "вымывается", в результате чего к концу срока его действия возможно появление неких видимых последствий таких воздействий.

А как с ними бороться? Новой полировкой или сами пропадут?
avatar
KuzmichD
1 November 2007


T
tysinsh:

A
Autosecurity:

Elliss
Если Вы говорите о пятнах и разводах, появляющихся непосредственно в результате действия полироли,  то появления их  в принципе ожидать не стоит.  Другое дело, что с течением времени и под воздействием мойки и  различных агрессивных факторов защитный состав на ЛКП истончается и "вымывается",  в результате чего к концу срока его действия возможно появление неких видимых последствий таких воздействий.

А как с ними бороться? Новой полировкой или сами пропадут?

Новой полировкой, но защитное покрытие рекомедуется все-таки повторять 2 раза в год
tysinsh
1 November 2007


avatar
KuzmichD:

Новой полировкой, но защитное покрытие рекомедуется все-таки повторять 2 раза в год

То есть раз подсев, без проблем не избавишься от этой зависимости?
avatar
Guru
1 November 2007


KuzmichD
tysinsh
Так даже в мануале написано , что производитель для сохранения лакокрасочного покрытия , рекомендует обрабатывать авто 1-2 раза в год защитной полиролью .
avatar
DembeL
1 November 2007


Можно сказать . что лак машины привыкает к полиройкам-защитным (как наркоман) и попробовав раз , то в другой раз тоже надо , чтобы избежать разводов и пятен , когда защитная оболочка иссякнет , так ???
avatar
KuzmichD
1 November 2007


цитата (dembel97-99 @ Nov 1 2007, 12:33)
Можно сказать . что лак машины привыкает к полиройкам-защитным (как наркоман) и попробовав раз , то в другой раз тоже надо , чтобы избежать разводов и пятен , когда защитная оболочка иссякнет , так ???

нет не так, разводов и пятен не остается даже если вы больше не будете делать защиту, по крайней мере от действия данной полироли.
tysinsh
1 November 2007


avatar
KuzmichD:

цитата (dembel97-99 @ Nov 1 2007, 12:33)
Можно сказать . что лак машины привыкает к полиройкам-защитным (как наркоман) и попробовав раз , то в другой раз тоже надо , чтобы избежать разводов и пятен , когда защитная оболочка иссякнет , так ???

нет не так, разводов и пятен не остается даже если вы больше не будете делать защиту, по крайней мере от действия данной полироли.

Autosecurity

Вы согласны с предыдущим докладчиком?
avatar
DembeL
1 November 2007


KuzmichD
Autosecurity
Извините меня друзья за мою дотошность , просто ни разу этой процедуры не делал , вот хочется быть уверенным , что с пепелацем всё будет ок. ,и не жалеть потом о проделанной работы.
avatar
Guru
2 November 2007


dembel97-99
Да что ты переживаешь ?
Все машины полируют и проблем нет .
avatar
KuzmichD
2 November 2007


цитата (dembel97-99 @ Nov 1 2007, 19:32)
KuzmichD
Autosecurity
Извините меня друзья за мою дотошность , просто ни разу этой процедуры не делал , вот хочется быть уверенным , что с пепелацем всё будет ок. ,и не жалеть потом о проделанной работы.

не переживайте,
все с Вашим пепелатцем будет ОК.
Autosecurity
2 November 2007


T
tysinsh:

avatar
KuzmichD:

цитата (dembel97-99 @ Nov 1 2007, 12:33)
Можно сказать . что лак машины привыкает к полиройкам-защитным (как наркоман) и попробовав раз , то в другой раз тоже надо , чтобы избежать разводов и пятен , когда защитная оболочка иссякнет , так ???

нет не так, разводов и пятен не остается даже если вы больше не будете делать защиту, по крайней мере от действия данной полироли.

Autosecurity

Вы согласны с предыдущим докладчиком?

Добрый день.
Не совсем согласны. Так как защитная полировка не является для лакокрасочного покрытия наркотиком и повреждений лака не происходит. Со временем, возможны, появления некоторых разводов, которые бесследно уйдут, но шанс появления данных следов крайне мал. Так что наносить защитную полировку вполне возможно без дальнейших последствий для лакокрасочного покрытия.

С Уважением, Autosecurity.ru
avatar
KuzmichD
2 November 2007


цитата:

Можно сказать . что лак машины привыкает к полиройкам-защитным (как наркоман) и попробовав раз , то в другой раз тоже надо , чтобы избежать разводов и пятен , когда защитная оболочка иссякнет , так ???

Разводы и пятна появятся не от полироли, а от того каков будет уход за ЛКП.
От самой полироли разводов и пятен не будет.
tysinsh
6 November 2007


Ну вот наконец и отполировался в autosecurity. Полировка эпоксидная + подкраска сколов фордовским ремонтным набором (имелся с собой).

Из плюсов:

1. Опоздал на полчаса, никаких проблем не вызвало, предложили кофе, оформили заказ, все окей.
2. Полировка очень гладкая, блестит, смачиваемость поверхности, как и обещано, гораздо меньше - капли скатываются шариками по направлению воздушных потоков.
3. Заполировали локальные легкие царапины на арке заднего колеса, денег дополнительно не взяли. (Остался след от самой глубокой, его не видно уже с полуметра).
4. Делали полировку 3 часа, это нормально

Из минусов:

1. Видимо не умеют пользоваться фордовским ремонтным комплектом. На капоте, где были собственно сколы, сразу после полировки были непонятные разводы, менеджер уверил - разводы смоются. Действительно, на ТО на следующий день они смылись. Вместе с подкраской. Сколы опять на своих местах. Ну в общем, до весенней полировки теперь.
2. В салоне: при приемке коврик как-то был небрежно брошен на педали. Странно, зачем его вытаскивали?
3. Не предупредили по телефону об окончании работ.
4. Получал машину 10 минут. Оплатил в кассу и был сразу всеми забыт. Искал ключи сам, расспрашивал менеджеров, механиков, уборщиц. Наконец менеджер по полировке после третьего напоминания нашел ключи и соблаговолил отдать машинку.

Общее ощущение от полировки на 4+, от обслуживания на 4-.
avatar
KuzmichD
6 November 2007


И цена вопроса еще?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up