Как быть?

14 years




Всем привет, помогите советом что делать и как правильно быть в данной ситуации. Все дело в том что на даче сосед затеял стройку коттеджа (еще весной) дело хорошее). Сначала построил гараж (большой в два этажа). Ну вроде бы не чего особенного строит и строит но дело в том что бетономешалки на фундамент гаража их было 6 шт. ехали по грунтовой дороге в дождь после них можно было проехать на танке.) Тогда сосед засыпал все крошкой асфальта и то только после того как все соседи взвыли. Сейчас не все живут там. Мы же там почти постоянно благо магистральный газ и дома всегда тепло. Так вот сейчас они залили фундамент под дом около 12 бетономешалок. Все что было сделано превратилось в кашу((а скоро морозы и все борозды замерзнут и все готовь пороги к ремонту. На разговор сосед не идет бросает трубку говорит что 15 лет не кто не делал дорогу и ему ... . Себе привез 20 кубов крошки и около своего дома, положил на фотках видно Равшана и Джамшута которые эту крошку укладывают. Как быть как заставить этого «соседа» убрать за собой г-но. Не знаю как воздействовать на него, Ваши переложения.
posted image

avatar
miranol
30 October 2009

Как быть?
7K
views
34
members
73
posts

avatar
miranol
1 November 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 11:28)
миранол
Василий дельный совет дал. Отстроится этот, начнут другие...
Сбрасывайтесь на дорогу.

согласен, но делать это надо всем вместе т.к. дело общее но можно было подойти к соседям и сказать так мол и так вот буду строится дорогу убью, давай решим вопрос скинемся положим плиты или еще как. Нет мне ... на Вас я буду строится, а Вы терпите.

Легионер
Так то что дорога грунтовая это я написал в первом посте. Канавы есть по краям на фотках не видно просто. На фотках видно правда плохо остатки крошки и старые кирпичи. Так же я писал что сосед бросает трубку и на контакт не идет. скинуться мы не против но при таком раскладе делать дорогу для него некто не хочет.
avatar
serser549
1 November 2009

2

миранол
у нас так одному дом сожгли. родители еле выбрались. сгорел домина за минут 7. теперь вокруг ок.
avatar
Slaventiy
1 November 2009

1

У меня на даче не лучше, и ездим как то, каждый год скидываемся, засыпаем щебнем, на лето хватает...

Дом спалить это не вариант, попробуй лично поговорить а не по тлф, объяснить свою точку зрения и т.п. С соседями вместе, ты же не один там недвольный такой ситуевиной.
Ёхан Палыч
1 November 2009

1

отличная дорога! у меня до дачи асфальт сплошной, скушно

Он ее на будущий год сделает, раз начал себе подсыпать. Толку то возле своего дома площадку делать, а потом с нее грязь смывать, которую колесьями гости с дороги нанесли. А вам с соседями надо за год изучить ГОСТы по строительству дорог и грамотно руководить его равшанами засыпки там, дренаж и проч.
avatar
Легионер
1 November 2009


ИМХА переименуй тему в
КАК БИТЬ саседа по даче
avatar
miranol
2 November 2009


Может кто знает сколько по деньгам будет стоить привести все в порядок на какую сумму рассчитывать. Знаю что крошка с доставкой стоит около 800-850р за куб. или может лучше плиты. Может кто из наших уважаемых форумчан занимается продажей таких материалов.
avatar
вдулинидзе
2 November 2009


цитата (миранол @ Сегодня в 14:02)
Может кто знает сколько по деньгам будет стоить привести все в порядок на какую сумму рассчитывать. Знаю что крошка с доставкой стоит около 800-850р за куб. или может лучше плиты. Может кто из наших уважаемых форумчан занимается продажей таких материалов.

Все эти крошки щебенки - полумеры. Будите сыпать каждый год.
В таких местах надо класть Б\У дорожные плиты, стоят они порядка 500-600 рублей за квадратный метр + доставка укладка.
Зато забудете о проблеме дороги на 100 лет.
Да и еще не мешало бы их по возможности сварить, и сделать траншею для дренажа воды вдоль дороги.
avatar
-Alexx-
2 November 2009


Километр автобана в европах стоит 3 млн. евро, вам там надо метров 100. Это выходит 300 килоевро на всех соседей, если скинуться. Зато будет к участку вести 6-ти полосная магистраль без ограничения скоростного режима
avatar
Malabar
2 November 2009


миранол

Не парься ты ни с соседом ни с колхозом, никто дорогу делать не будет, и скидываться (кому?!) тоже никто не будет. Покупаешь спокойно джип, и едешь по колеям - так живет больше половины загородных жителей.
avatar
ВАЛЛИ
2 November 2009


-Alexx-
можно Лужкова попросить чтобы построил дорожку, вроде недорого получается
avatar
miranol
2 November 2009


avatar
ВАЛЛИ:

-Alexx-
можно Лужкова попросить чтобы построил дорожку, вроде недорого получается

тогда только с туннелем)))
avatar
AGS_v
2 November 2009


"Соседи разбили тебе дорогу?! Разбей им рожу и спи спокойно!!!"
или лучше так
"Соседи разбили тебе дорогу?! Сожги им дом и растворись в нирванне!"
avatar
Perez
2 November 2009

2

перед въездом на дорожку к даче .. высадить противотанковый ров

http://fortification.ru/library/gerbanovsky/images/107.gif

шоб не объехать
и поставить мостик грузоподъемностью до 2х тонн ... перед мостиком поставить предупреждающую табличку "мостик через ров в память об отечественной войне 1812г"

бетономешалки не пройдут

http://pitnica.ru/uploads/posts/2009-09/1251764345_ne_povezlo_5_foto_2.jpg
avatar
Иванов
2 November 2009


Нормальное решение - плиты.
Пробуй договориться с кем можно скинуться денег. Ищи б/у.
Если конструктивно общаться, то сосед на контакт пойдёт. Если конечно соседу не предлагать купить плиты в одиночку.
Alexej B
2 November 2009


нада скинуться и сделать нормальную дорогу, с кюветами, чтоб воду с нее уходила!
avatar
П. Р)l(евский
2 November 2009


Фигасе вы там в Москве зажрались, нормальная дорога, у нас на Дворцовой такая...
avatar
ol27th
2 November 2009


П. Р)l(евский в городе "берутся дети? О_о" ? )
avatar
miranol
2 November 2009

1

avatar
Иванов:

Нормальное решение - плиты.
Пробуй договориться с кем можно скинуться денег. Ищи б/у.
Если конструктивно общаться, то сосед на контакт пойдёт. Если конечно соседу не предлагать купить плиты в одиночку.

да плиты самый лучший вариант. теперь надо точно посчитать метраж прикинуть сколько будет стоить укладка да и сами плиты. Наверно это нужно делать весной или можно сейчас. (сейчас не все соседи там чтоб собрать денег)

Он сам на C-RV ездит и ему похувик) а я на фокусе собрал все г--но. Хорошо что защита стоит.
avatar
П. Р)l(евский
2 November 2009


мираместин

вот те в помощь статья

avatar
ol27th:

П. Р)l(евский в городе "берутся дети? О_о" ? )

Нутычотамжененаписаногород
avatar
vSAS
2 November 2009


нормальная дорога, я даже без джипа бы проскочил, особенно на зимней.
avatar
П. Р)l(евский
2 November 2009


цитата (миранол @ Сегодня в 14:54)
да плиты самый лучший вариант.

да ладно, лучшеза те же бабки тачку поменяй...
avatar
miranol
2 November 2009


Прожовский )) спс. статья полезная не только для начинающих водителей ))

Да и миранол не имеет не какого отношения к мед. препаратом ))) это ЛКМ.

avatar
П. Р)l(евский:

цитата (миранол @ Сегодня в 14:54)
  да плиты самый лучший вариант. 

да ладно, лучшеза те же бабки тачку поменяй...

За какие такие бабки?
avatar
П. Р)l(евский
2 November 2009


цитата (миранол @ Сегодня в 15:42)
За какие такие бабки?

Ну скок по твоим выкладкам будет тебе стоить строительство дороги?
avatar
miranol
2 November 2009


avatar
вдулинидзе:


Все эти крошки щебенки - полумеры. Будите сыпать каждый год.
В таких местах надо класть Б\У дорожные плиты, стоят они порядка 500-600 рублей за квадратный метр + доставка укладка.
Зато забудете о проблеме дороги на 100 лет.
Да и еще не мешало бы их по возможности сварить, и сделать траншею для дренажа воды вдоль дороги.

ну смотри там метров 100-120 плюс укладка) можно конечно купит какой нибудь УАЗ ))
avatar
П. Р)l(евский
2 November 2009


цитата (миранол @ Сегодня в 15:53)
ну смотри там метров 100-120 плюс укладка) можно конечно купит какой нибудь УАЗ ))

УАЗ + Фокус = тачка которая там проедет
avatar
miranol
2 November 2009


avatar
П. Р)l(евский:

цитата (миранол @ Сегодня в 15:53)
ну смотри  там метров 100-120 плюс укладка) можно конечно купит какой нибудь УАЗ ))

УАЗ + Фокус = тачка которая там проедет

ага лучше еще чтоб гусеничный))

Сузуки - вариант хороший но не хочется кроссовер не знаю по чему(.
avatar
П. Р)l(евский
2 November 2009


цитата (миранол @ Сегодня в 15:57)
ага лучше еще чтоб гусеничный))

Смотри сам, по-моему, реальные способы решения. Ну или выбирай из предложенного:
1. Бей морду. Изучить материал
2. Пышы пысьма чтоб воздействовали на хулюгана. Благо уже есть инструкция
3. Жги дома. Перечитать
4. Строй дороги Немного придеться пообразовываться
avatar
miranol
2 November 2009


avatar
П. Р)l(евский:

цитата (миранол @ Сегодня в 15:57)
ага лучше еще чтоб гусеничный))

Смотри сам, по-моему, реальные способы решения. Ну или выбирай из предложенного:
1. Бей морду. Изучить материал
2. Пышы пысьма чтоб воздействовали на хулюгана. Благо уже есть инструкция
3. Жги дома. Перечитать
4. Строй дороги Немного придеться пообразовываться

2 способ не открывается может у меня чего с инетом вечером попробую из дома.
avatar
П. Р)l(евский
2 November 2009


цитата (миранол @ Сегодня в 16:26)
2 способ не открывается

Краткое содержание для ленивых
dimon311
2 November 2009

1

Дождись пока достроит дом... тогда и дорогу починит... ездить ему же надо будет...

А если серьезно, то гуманных способов воздействия на него нет(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up