Мы МУЖИКИ или нет?

14 years




Назрел такой вопрос! Вот раньше в древние времена авторитет мужчины был неприрекаем! И мужики выполняли чисто мужскую работу - охота, правление племенем и т.д.
Позже женщин не пускали ни за руль авто, не говоря уже о руководящих постах! А чтобы женщина была с матросами на корабли, да упаси Бог!!!

Сейчас же ЖЕНЩИНЫ захватили все!!! Они играют в футбол, водят ТРАМВАИ, женщины президенты уже не редкость, женщины-пауэрлифтеры уже далеко нередкость!!! БОЛЕЕ ТОГО! Они уже давно делают себе операции по смене пола!!!

вопрос - ДОКОЛЕ??? И где предел??

МУЖИКИ!! Остались ли хоть какие области где "не ступала" нога женщины???

Давайте вспомним истинно НАШИ профессии, призвания и области творчества/деятельности!!

posted image

Здесь будет список недоступных женщинам ИСТИННО мужских профессий!

1. Легионер во Французском иностранном легионе - вступать женщинам запрещено.
2. С 1653 г. в театре Кабуки могу выступать ТОЛЬКО мужчины...
...

avatar
kosmich
29 October 2009

Мы МУЖИКИ или нет?
12,8K
views
48
members
316
posts

avatar
- Красный -
29 October 2009


Р
репко:

Зашибись! Ученые мозговеды значит ошибаются, когда говорят что вес мозга имеет значение, а Женя нет! Женя умнее ученых!

Походу она про "бытовой ум" - типа как провернуть удачную интригу на работе, обвести мужа вокруг пальца и включить дурку при разборке на дороге, изобразив растерянную невинность... У жены подруга мастерски умеет включать дурку, особенно когда въезжает в кого-нить на своем гетце. Тут уж конечно, женщины могут дать фору любому мужику.
avatar
Slonikov
29 October 2009

2

почитала название темы... и сделала неутешительный вывод.
прежде всего вы сами перестали себя считать мужчинами
я вот никогда в жизни не задавалась вопросом женщина я или нет
глянец, уровень зарплаты, стиральная машина, рожающие мужчины, мужчины косметологи, мужчины "домохозяины", и тд. не заставят меня задуматься, а уж тем более усомниться в том, кто я
avatar
Malika
29 October 2009

1

Evusik
не одна, успокойся
ну только смысл тебе вести перебранку с репкой?? что с него взять-то?

репко
труженик ты наш, умиляешь... как всегда

-Andre-
Эндрю!!! Вы Великолепны
avatar
rogojindze
29 October 2009

1

-Andre-
Может и боян, но жесть
avatar
Adios_
29 October 2009

2

avatar
Malika:

что с него взять-то?

Если он не подарил тебе шубу, это еще не значит, что с него взять нечего.
avatar
Malika
29 October 2009


avatar
Slonikov:

прежде всего вы сами перестали себя считать мужчинами



Adios_
привет, ага!
avatar
Muk
29 October 2009


Slonikov
цитата:
прежде всего вы сами перестали себя считать мужчинами


в корень глядишь!
репко
29 October 2009


avatar
Adios_:

avatar
Malika:

что с него взять-то?

Если он не подарил тебе шубу, это еще не значит, что с него взять нечего.

Меня уже иногда посещают кощунственные мысли - подарить ей шубу, чтобы она отвязалась от меня наконец-то. Опять лазит за мной по форуму. Ну что ей от меня нужно я не понимаю.
avatar
Malika
29 October 2009


репко
давай оставим все, как есть
Скрытый текст
avatar
Adios_
29 October 2009


Р
репко:

Меня уже иногда посещают кощунственные мысли - подарить ей шубу, чтобы она отвязалась от меня наконец-то. Опять лазит за мной по форуму. Ну что ей от меня нужно я не понимаю.

А что - купи из кролика б/у - стоит недорого.
avatar
Evusik
29 October 2009


Р
репко:

avatar
Evusik:

мужчины-вы не даете быть нам женщинам слабым полом...вы не даете нам почувствовать слабость!!! работа семья дети квартира-все лежит на женских хрупких плечах.Мужчина вроде как зарабатывает,потом устает...не спорю,есть еще мужчины позволяет женщине быть слабой-но это уже редкость.

А с чего это вобще пошло - слабость пола? Откуда это? Когда это интересно женщины считали себя слабыми? На ранних стадиях развития человека, когда мужик гонялся за мамонтом, женщина не сидела без дела. Она занималась сбором ягод, грибов, готовкой. Была загружена по самое небалуйся и работала не покладая рук. Взять наших бабушек и пробабушек. В их время женщины тоже пахали дай боже как. И за комбайном и на полях сажали урожаи, собирали урожаи, дома вели хозяйство, следили за детьми, готовили жрать. И при всем при этом это се делалось голыми руками, а не как сейчас тупо закинуть грязное белье в стиралку. Женщины ис покон веков работали как ломовые лошади. И с чего этот миф идет, чтоженщина должна ходить по саляриям, кафешкам, НЕ РАБОТАТЬ, ее должен содержать мужчина, а она должна только следить за своим маникюром и ездить покурортам? Откуда это пошло? Я так подозреваю это из масмедиа? Бросайте курить глянцевые журналы и беритесь за работу, слабый пол.


Ну знаешь что-не зря же есть выражение «мужчина-сильный пол,женщина-слабый»
женщина изначально была той,за кем надо было ухаживать,оберегать-она двигатель к будущему,без нее не будет потомства.ее нужно оберегать.
Если женщине так пахать,как папа Карло(работа,семья,дети,квартира-даже забивание гвоздей)-тогда скажи-зачем такие разделения???
У женщины нет просто такой физической возможности,как у мужчин,а так бы я думаю она его давно перегнала.

цитата:
И с чего этот миф идет, чтоженщина должна ходить по саляриям, кафешкам, НЕ РАБОТАТЬ, ее должен

она так не считает-а если хочет так,то выбирает для этого того мужчину,который может это себе позволить!!

Malika
цитата:
Evusik
не одна, успокойся 
ну только смысл тебе вести перебранку с репкой?? что с него взять-то?

да неее..Малика...я даже не завелась еще,чтобы успокаиваться-просто слов много,а вылить их в одно предложение-сложно)))да так чтобы еще и поняли правильно)))
avatar
ManAG
29 October 2009


avatar
Adios_:

Р
репко:

Меня уже иногда посещают кощунственные мысли - подарить ей шубу, чтобы она отвязалась от меня наконец-то. Опять лазит за мной по форуму. Ну что ей от меня нужно я не понимаю.

А что - купи из кролика б/у - стоит недорого.

а в каком смысле кролик б/у ?

avatar
Evusik
29 October 2009


avatar
qwarta:

Р
репко:

Зашибись! Ученые мозговеды значит ошибаются, когда говорят что вес мозга имеет значение, а Женя нет! Женя умнее ученых!

Походу она про "бытовой ум" - типа как провернуть удачную интригу на работе, обвести мужа вокруг пальца и включить дурку при разборке на дороге, изобразив растерянную невинность... У жены подруга мастерски умеет включать дурку, особенно когда въезжает в кого-нить на своем гетце. Тут уж конечно, женщины могут дать фору любому мужику.

один перевод стрелок

уговорил-есть мужчины еще есть
avatar
kosmich
29 October 2009


avatar
Slonikov:

почитала название темы... и сделала неутешительный вывод.
прежде всего вы сами перестали себя считать мужчинами
я вот никогда в жизни не задавалась вопросом женщина я или нет
глянец, уровень зарплаты, стиральная машина, рожающие мужчины, мужчины косметологи, мужчины "домохозяины", и тд. не заставят меня задуматься, а уж тем более усомниться в том, кто я

А вот здесь можно и поспорить! Это как курица и яйцо, что первее было?
Так же и здесь - не вы ли умаляете достоинства мужчин, унижая их тех самым? Я не говорю конкретно про вас, должны быть исключения и не все женщины мужеподобны!! Но на мой взгляд тенденция на лицо! Мужчины, не достойные называться мужиками были всегда, а вот количество женщин достойных истинно мужских профессий возрастает экспоненциально!!
репко
29 October 2009

1

avatar
Evusik:

женщина изначально была той,за кем надо было ухаживать,оберегать-она двигатель к будущему,без нее не будет потомства.ее нужно оберегать.

А без мужчины будет потомство?
fedmil
29 October 2009


Мятро?
avatar
IMHOil
29 October 2009

1

Зато мы умеем писать стоя!
avatar
Adios_
29 October 2009


avatar
ManAG:

avatar
Adios_:

Р
репко:

Меня уже иногда посещают кощунственные мысли - подарить ей шубу, чтобы она отвязалась от меня наконец-то. Опять лазит за мной по форуму. Ну что ей от меня нужно я не понимаю.

А что - купи из кролика б/у - стоит недорого.

а в каком смысле кролик б/у ?


Я был уверен, что клубни этот нюанс заметят.

цитата (M!CH @ Сегодня в 12:52)
Зато мы умеем писать стоя!

Они когда много выпьют - тоже умеют.
avatar
Evusik
29 October 2009


репко
цитата:
А без мужчины будет потомство? 


с абы каким-не хотелось бы.
а так конечно-без него не будет.но поверь-с одним мужчиной будет проще поддерживать жизнь чем с одной женщиной

Загляни кстати-это по поводу мозгов!!!

Так что-размеры-не повод

Скрытый текст
avatar
kosmich
29 October 2009

1

M!CH
Ты наверное удивишься... НО И ЭТО УЖЕ ЗОХВАЧЕНО!!

Женщины писают стоя
avatar
Adios_
29 October 2009


Р
репко:

avatar
Evusik:

женщина изначально была той,за кем надо было ухаживать,оберегать-она двигатель к будущему,без нее не будет потомства.ее нужно оберегать.

А без мужчины будет потомство?

Конечно. Есть же банки спермы всякие...
avatar
Лёхус88
29 October 2009


Evusik
Ну хорошо приведу другой пример.Назови хоть одну женщину миллиардера,олигарха Ты воообще умничка
avatar
stafakos
29 October 2009


цитата (M!CH @ Сегодня в 12:52)
Зато мы умеем писать стоя!

и они нам за это завидуют
avatar
Adios_
29 October 2009

2

Лёхус88
Надеешься, что она не из Москвы и не знает московскую женщину-миллиардера и олигарха?
avatar
BabNIK
29 October 2009


Да кстати, про писающих стоя. Видел. Зрелище конечно не для впечатлительных. И летит же куда надо...
avatar
knave
29 October 2009


Лёхус88
батурина
Скрытый текст
avatar
Evusik
29 October 2009


цитата:
Evusik
Ну хорошо приведу другой пример.Назови хоть одну женщину миллиардера,олигарха Ты воообще умничка


хм...обязательно все должно упираться в деньги??? ЛЮДИ-вы бы человеческие качества вспоминали Настоящего мужчины,а денежные и спортивные!!

Скрытый текст
avatar
вдулинидзе
29 October 2009


Р
репко:

А без мужчины будет потомство?

Это смотря что вкладывать в понятие "мужчина"
avatar
Slonikov
29 October 2009

1

kosmich
ну что за тяга к вселенским масштабам, ну вечно у нас кто-то, где-то... когда -то...
но всегда
цитата:
Я не говорю конкретно про вас,


если я умоляю достоинство мужчины тем, что научилась водить авто, то прежде всего мне жаль этого "мужчину"...
avatar
- Красный -
29 October 2009


Лёхус88
цитата:
Назови хоть одну женщину миллиардера,олигарха

Батурина... правда, она не очень похожа на женщину.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up