ИнфантилизмЪ

14 years ago




Умная, красивая, одинокая... или Почему мне не везет?

У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять). Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не переставая совершенствует! Она уже владеет «позитивным мышлением», то есть отсекает любые негативные чувства и мысли, которые ее посещают. И почти научилась любить себя.

Ничего другого ей и не остается. Потому что кроме себя ей любить некого. При всех ее достоинствах ей никак не удается выйти замуж. Она начинает подозревать, что настоящие мужчины перевелись. И уже готова идти учиться в «школу стерв».

Это портрет современной барышни на выданье от 20 до 50 лет. Их становится все больше, одинаково одиноких «умниц и красавиц», мечтающих найти свое женское счастье. И первым, кто откликнулся на стон одиноких сердец, оказался Рынок. Про любовь и семью появились передачи и ток-шоу. Гламурная литература пестрит советами: где найти мужа, как его поймать и под каким соусом приготовить к браку. Но особо свирепствуют психологические тренинги. Прямо «фабрика грез», штампующая «кукол» по одному лекалу.

Я помню, как в младших классах нас водили на фабрику игрушек. Там был цех, где делали пластмассовых пупсов. Их склеивали из двух половинок. Слева лежала куча с попками, справа — с лицами. Работница фабрики не глядя брала половинку слева, половинку справа, хоп — и готово. Дальше совершенно одинаковые, безглазые, безротые куклы ползли по конвейеру на раскраску. Возможно, психологические тренинги руководствуются этим же принципом: будь стандартным, и ты легко найдешь свою половинку?

Лида
27 October 2009

ИнфантилизмЪ
8,3K
views
33
members
131
posts

Лида
28 October 2009


avatar
Evusik:

Лида
мне кажется-в данном мире чаще люди просто отрекаются,чтобы ни за что не отвечать.Так легче для них.Лучше без ответственности-так проще!!они то за себя сделать ничего не могут и решить,что гооврить уж о других.

Слушай, как ты хорошо пишешь! Причем отречения бывают как на малом уровне, так и на большом...
вот в чем причина? в трусости? в малодушии? в выгоде? в саможалении?

не могу отделаться от мысли, что раньше ( при СССР) люди были более неравнодушны друг к другу... хотя может и ошибаюсь.
avatar
Evusik
28 October 2009

1

Лида

цитата:
люди были более неравнодушны друг к другу


ты не ошибаешься-раньше они жили могучей кучкой!!!так как понимали,если можно ждать помощи от других-значит выжить можно.даже,если вспомнить ту же ситуацию с талончиками на еду-вот потерял человек талончики на месяц,а другие люди(их же много) помогли каждый ему,отдав свой талончик-подсчитай-получается человек может жить дальше и не умереть от голода.Все друг за друга!
Сейчас же-каждый сам за себя,поэтому и общество становится все злее и злее...никому ничего не надо,главное свою "попу" уберечь,а вот какими способами это будет достигнуто-не важно!

цитата:
...
вот в чем причина? в трусости? в малодушии? в выгоде? в саможалении?

и трусость и боязнь брать на себя ответственность и характер...характер в свою очередь многое решает!! чаще всего у нас попадаются люди безхарактерные,слабохарактерные...чего ждать от людей тогда??? каких поступков?? каких решений??? лучше им вообще молчать и спрятаться.
avatar
Alexander47
28 October 2009


Evusik
цитата:
Сейчас же-каждый сам за себя,поэтому и общество становится все злее и злее...никому ничего не надо,главное свою "попу" уберечь,а вот какими способами это будет достигнуто-не важно!

Будем надеяться, что это проходящее. Я отношу это на счет того, что раньше деньги почти ничего не значили. Было так сказать равенство в бедности. Сейчас расслоение слишком большое. После некоторого выравнивания всё вернется на круги своя. В качесве примера, подтверждающего мою теорию могу привести наш клуб. Я оптимист?
avatar
Evusik
28 October 2009


Alexander47
да нет...не оптимист-реалист!

соглашусь,чтобы посторить новое,надо разрушить старое!!
avatar
пружина
28 October 2009

1

если у девушке пахнет из ртта...а она читае достоескава в оригинале...и бес трусов...то она все равно инфант...
avatar
Росомаха
28 October 2009


Л
Лида:

не могу отделаться от мысли, что раньше ( при СССР) люди были более неравнодушны друг к другу...

ты просто так хочешь считать. люди все те же, не изменились
avatar
Brelle
28 October 2009


пружина
ромарио, какой злостный месть ты удумал к репке? каллись...
я вот предлагал клер соблазнить репко и жестко его оттрахать (ну в смысле чтоб клер его оттрахала)... чтоб репко аж вирищал... но не знаю, чтот не прокатило пока...
остался вариант напросицо к репке на пиго, приехать с прастетуткаме, связать репко и чтоб они его оттрахале...жестко...
ну чтоб он не строил из себя здесь девственника
avatar
-Mikas-
28 October 2009


Лида
цитата:
Она ходит на свидания без нижнего белья

я кончел.
avatar
пружина
28 October 2009


Brelle давай всем сообщим какая ждет репку судьба...нж иё и поменяет...на воткууу!!!
avatar
ManAG
28 October 2009


avatar
пружина:

если у девушке пахнет из ртта...а она читае достоескава в оригинале...и бес трусов...то она все равно инфант...

Рома, твои ассоциативные ряды всегда радовали
avatar
Evusik
28 October 2009


...Росомаха

Роси...хм...ты флюиды что ли какие то выпускаешь??? после тебя явно все с ума сходят тема умирает опять только востановили
avatar
atotsup
28 October 2009


Л
Лида:

Умная, красивая, одинокая... или Почему мне не везет?


Уважаемая Лида! Вот читаю я твои посты и прямо таки поражаюсь тому количеству самых разнообразнейших стереотипов которые ты холишь и лелеешь в своем сознании, раз за разом наступая на грабли, и никак не желая наконец понять что проблема не в граблях, а в самом стремлении на них наступать.

Вот откуда ты это взяла: "Ничего другого ей и не остается. Потому что кроме себя ей любить некого" - это на основе чего такое заключение? На основе того что она научилась любить себя?

А это: "При всех ее достоинствах ей никак не удается выйти замуж."? Лида, ты так говоришь, как будто выйти замуж - это какое то универсальное мерило человеческого счастья. И все женщины просто обязаны хотеть замуж

Все остальные выводы - это последствия этих самых граблей. Сначала берется чей-то лозунг, непонятно откуда высосанный, без критической оценки, без интеллектуального анализа, без чего либо вообще, а потом идет эдакое непонимание: и почему все это не работает

цитата:
Это портрет современной барышни на выданье от 20 до 50 лет

не слишком ли большой возрастной разброс для барышни на выданье и таким ОБОБЩАЮЩИМ портретом?

А вообще по меньше читай глянцевые журналы. из которых ты накопипастила этот мусор

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up