Менеджеры по продажам

14 years ago




Когда они умирают, то уходят в свой специальный рай. Менеджеры гордо шествуют мимо Харона, неся в своих пухлых ручках толстые ежедневники и винты с базами данных клиентов.
И продавальцы пипифакса и трейдеры все равны в этой цепочке. Они семенят в своих любимых стоптанных ботинках и костюмах с лоснящимися рукавами, близоруко щурясь на яркие лучи заоблачных небес.

В своем раю они организуют привычный офис, занимают столы, складываются в иерархию и тут же яростно начинают продавать манну небесную. Трещат небесные телефоны, факсы перегреваются от рулонов с реквизитами клиентов, которые хотят получить их товар.
И нет им отказа. И чувство удачно совершенной сделки не покидает их вечно. Они в блаженстве.

Но все это будет потом. А сейчас вялый рынок и чувство близкое к отчаянию, потому что проходят времена, когда можно было вдуть любому лошку залежалый товар. И менагеры куражась друг перед другом, весело разводили недалеких клиентов.

Каста обученных втирать бойцов сморщивается и испуганно ожидает будущего. Их мир рушится.
Как все было просто раньше. Утренний кофейный автомат и сигаретка парламент, ритуальный утренний сникерс, щипок за попу и веселый смех секретарши Леночки, стол заваленный договорами, постоянные переговоры, много-много работы по втюхиванию всего что должно продаваться, шеф обещающий неплохие перспективы, усталый вечер с пивом и новым шутером по сетке. Планы, планы…… пятница в псевдоирландском пабе и выходные с друзьями с водкой и шашлыком…отдых в турции или даже в Египте, двушка в ипотеку и машина в кредит,

Он много работал, ему казалось, что за тот профит который он делает, его недостаточно ценят. Потому что он отлично умеет продавать и тренинг в загородном пансионате показал, насколько он классный и компанейский. А как ему было здорово с той пухляшкой из ростовского филиала...

Самых слабых из них уже выгнали. Они мыкаются, пребывают в поисках тем и продают березовые веники в бани. Названивают и говорят неуверенным голосом старым знакомым, которые устроились получше, и пытаются перепродать им машинное масло или стримеры.

По городу, в машинках трехлетках, с непройденным очередным техобслуживанием и незалеченными царапинами уныло ездят люди с пустыми глазами. Они хотят в свой рай.

avatar
FlyCat
27 October 2009

Менеджеры по продажам
6,4K
views
30
members
67
posts

avatar
Элвис
27 October 2009


А кто минусит то? Я, конечно, связан с продажами в некотором роде но тему отплюсел, ибо весёлая
avatar
dabu
27 October 2009


Элвис
вся страна связана с продажами в том или ином смысле, видимо кому то не совсем нравится его будующие
Rinat87
27 October 2009


а я думал это история менеджера по продажам пылесосов kirby
avatar
Muxomor
27 October 2009

6


avatar
Кинщик
27 October 2009

6

Без менеджеров по продажам "производителям" весьма затруднительно продать свой товар.
Если они теряют работу, это значит, что товара стало продаваться меньше и "производитель" тоже скоро вымрет.
Производитель в кавычках потому как по большей части это импортеры, купившие "метр госграницы".

Странно читать такие саркастичные тексты... Жалко нас...
А менеджеры по продажам прутся читая про быдло в промасленных спецовках на производстве...

И только силовики радостно потирают ручки - ничего не делая, не производя, а лишь "наводя законность".
Которая у нас для каждого своя. За отдельную плату.
avatar
-Alexx-
27 October 2009


так шо, трёхлетка - это ацтой и не гриэйтибл ?
чош делать то..
Rinat87
27 October 2009


Muxomor последние 10 секунд
avatar
dabu
27 October 2009


кому герболайф???

не дороха
avatar
FlyCat
27 October 2009

1

в нашей стране все гипетрофировано. в том числе и сбытовые сети.
везде салтыковщины.
а иногда работаешь с фирмами в которых совок в самых его гнусных проявлениях так и не проходил.
от западного менеджмента взяли лишь удобное.

производитель-крупный опт- мелкий опт-магазин-потребитель.
это уже как "отче наш" как стандартная схема.

чего жалеть то, из-за чего ты переплачиваешь?

свободный рынок не оптимальная схема. доказано
avatar
baraNEO
27 October 2009

5

Кинщик
да ладно. всем же известно, что менеджеры по продажам говно, и только мешают.
без них бы всему офису гораздо лучше жилось, а они дармоеды ни фига не делают только ЗП получают. и вообще всех их надо к станку поставить белоручек. вот.
avatar
Долбанный_Демон
27 October 2009


avatar
Дмитрий_FF:



Машине год, ТО пройдено

читай внимательней: ТРЕХЛЕТКА
Maro
27 October 2009


baraNEO
Надо было смайлик поставить, а то у говноменеджеров с чувством юмора плохо
avatar
baraNEO
27 October 2009


Maro
да я и сам какбе говноменеджер.
avatar
Muk
27 October 2009

5

baraNEO
слишком тонко шутишь, планктончик негодует!
avatar
baraNEO
27 October 2009


хотел бы послушать обоснование минуса, если не сложно

Muk
да ты что какие шутки.
avatar
без имени
27 October 2009


baraNEO
скомпенсировал твой минус
avatar
Элвис
27 October 2009


baraNEO
Магу тока плюс абаснавать
avatar
ManAG
27 October 2009

2

avatar
Muk:

Элвис
расторопный какой цук!

Мук

avatar
KOM
27 October 2009


baraNEO + согласен, они всегда мешают.

PS У мну жена менагер, у неё машина с залеченными царапинами, ТО я прошёл, и трёх лет авто ещё нет и кредита на ней нет.
avatar
kol123
27 October 2009


А что хорошо для этой темы плюсить или минусить?

Ведь любой здесь постящий является говноменеджером?
avatar
LeonardA
27 October 2009


avatar
kol123:

все мы манагеры
Просто разное продаем

а мы не продаем, мы покупаем
avatar
baraNEO
27 October 2009

2

расит расти моя сила
теперь буду в каждой теме помимо тоёты и фокуса еще и говноменедржеров хаить
avatar
KOM
27 October 2009


baraNEO

avatar
Muk
27 October 2009


baraNEO
ты разгадал секрет этих гирь!
avatar
kol123
27 October 2009

3

avatar
LeonardA:

avatar
kol123:

все мы манагеры
Просто разное продаем

а мы не продаем, мы покупаем

В каком то роде ты себя полюбас продаешь
Причем у девок на генетическом уровне с детсва
avatar
LeonardA
27 October 2009


avatar
kol123:

avatar
LeonardA:

avatar
kol123:

все мы манагеры
Просто разное продаем

а мы не продаем, мы покупаем

В каком то роде ты себя полюбас продаешь
Причем у девок на генетическом уровне с детсва

о ужас ты убил мои светлые мысли о том что в этой жизни продаецо, но не все... как мне теперь с этиим жить
avatar
Эжен
27 October 2009

1

У каждого есть своя цена(уровень зарплаты, должность, статус и т.д.), значит каждый продажник, раз продает себя...и так будет всегда, никуда от этого не дется...
avatar
Muk
27 October 2009


Эжен
эээ не. не у каждого своя цена, а у каждого есть цена его труда. я не продаю себя, я продаю свой труд, и никак иначе.
avatar
Эжен
27 October 2009


Muk
Согласись, продавая свой труд, всеравно в какой-то мере ты продаешь и себя...
avatar
Muk
27 October 2009


Эжен
не соглашусь.
себя продают шлюхи. я даю в аренду свой труд

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up