ВИП ДТП

14 years ago




Тема на ПравоРуля


avatar
SergeyPu
26 October 2009

ВИП ДТП
8,7K
views
41
members
110
posts

avatar
Сократий
26 October 2009


vSAS

Случай помню , а чем закончилось нет ,сие происходит постоянно ,всё не упомнишь , пятигорский случай запомнил ,жертв было много , погибли ВСЕ кто был в девятке , а мэру хоть бы что , некритичное что-то было , сотый крузак это ж танк против девятины .
avatar
vSAS
26 October 2009


Dimicandum
гм, нет, там было всё хуже, во первых это была действительно карета (сразу оговорюсь, что это стандартный маршрут карет и мэр был не у "руля") и закончилось всё трагично для дочки или внучки мэра.

я к чему тут всё это пишу. В жизни и так слишком много плохого,чтобы еще додумывать какие-то гадкие подробности, все люди, все всегда ошибаются, но не всегда есть какой-то заговор против простых фокусоводов, хотя не всегда его нет
avatar
kolomoetsan
26 October 2009


Вот овца!!! А можно рожу этой белобрысой в студию? Хоть посмотреть и плюнуть в экран монитора. Может легче на душе станет!

Кстати, на форуме волгодонск ру эта тема заблокированна!!!
avatar
DOUBLE SHADOW
26 October 2009


У меня была ситуация похожая...Ехал по главной.А мужик на Волге,со второстипенной,поварачивал налево.У меня он был справа.Т.е. перед мной.Я еле увернулся.Мот скоростью\газом вытащил.Единственно,ему отъехать не дали другие водилы.Поперёк перекрёстка неравнозначных дорог Опель Волгу прижал с морды.А сзади Волгарь прижали,т.к. перекрёсток.Остановился.Заглушил мот.Подхожу к мужику на Волге:
-Чудовище!Ты меня чуть не угробил!
-Извени!
Всё.Все объясниния...НАорал на него.Бить не стал.И машина старая и он-додик очкастый. У меня мот стоит как 3 таких Волги.

ЗЫ.НА моте аккуратно ехать надо."Все хотят тебя убить!"-только так.
avatar
sailor_cool
26 October 2009


avatar
vSAS:

Ха, свидетели - посмотри сюжет - какой-то телеканал показывает какого-то журналиста, который говорил с мамой того, кто переходил дорогу когда произошло дтп... свидетели нуну

Стремный сюжет. Свидетельница завляет, что видела красный мотоцикл, которого потом сбил форд. Как она узнала, что это был именно форд? Простой человек скажет что видел джип.
avatar
Ambull
27 October 2009


Цитата с форума Праворуля: "Хорошо что он погиб так. Все равно бы разбился на своем спортбайке. Так хоть люди не пострадают ". Или вот еще: "Да мотоциклисты эти сами везде лезут - их попробуй заметь. Хорошо, что она его сбила, а не обычный человек на жигулях". Это мысли одного "человека" так сказать.
avatar
Ольга Zan
27 October 2009


жесть...
самое страшное, что в таких делах (Дтп с мотоциклистом) и летальным исходом в большинстве случаев признают виновными мотоциклистов.. Видимо так проще и спокойнее
Хочется, чтобы справедливость восторжествовала...
avatar
swella
27 October 2009


avatar
Sarumjan:

ролик еще не смотрел, так как звука на работе нет, но вы так говорите, как будто начальник АЭС это какой-нибудь губернатор.

В градообразующем предприятии, каковым АЭС счиается, директор имеет власть и над Мэром, т.к. скорее учавствует в его назначении и главой милиции и т.д. по пунктам.

Поэтому все грустно

Кста кто-то в блог Медведеву предлагал писать - наивный электорат, забывший историю...не читает Медведев блога, читает только то, что ему отмодерируют.
avatar
Gleb!
27 October 2009


убила парня ни за что
avatar
vSAS
27 October 2009


ну чё, начинаем по новой,
Gleb!
swella
Ольга Zan
Ambull
Эксплорер в такой поворот зайдет максимум на 40 км\ч это если водитель спиди гонщик, ну допустим, хотя я не верю. Мот едущий 60км\ч видящий выворачивающего мамонта сможет оттормозить ... ну допустим до 20 км\ч хотя уверен, что до нуля, да даже если до 40 км\ч - он в полной экипировке, это его бы не убило. Так что или он превышал или она его переехала, во что я особо не верю. Так что возможно мотоводитель и виноват.
DOUBLE SHADOW
Так это ты с другой стороны ехал, а прикинь если бы ты ехал как этот мот, если не нарушая, успел бы остановиться?
avatar
Ольга Zan
27 October 2009


vSAS
там же говорили, что высоко подлетел он... что неудивительно- даже на небольшой скорости об такого мамонта ударишься- полетишь... еще как презимлишься...+ на нем был вроде шлем и куртка! значит хорошо его долбанула она!
+ когда едешь на мото по главной дороге в шлеме( а там так же обзорность ограничена) даже и не подозреваешь о такой мадам на танке...

жаль парня...позор нашим "шишкам"!
avatar
Enott
27 October 2009


avatar
swella:

avatar
Sarumjan:

ролик еще не смотрел, так как звука на работе нет, но вы так говорите, как будто начальник АЭС это какой-нибудь губернатор.

В градообразующем предприятии, каковым АЭС счиается, директор имеет власть и над Мэром, т.к. скорее учавствует в его назначении и главой милиции и т.д. по пунктам.

Ты че,там уже депутатский совет созвали!!!
Будут думать как при таком резонансе правильно отмазать
avatar
DOUBLE SHADOW
27 October 2009


vSAS
Слишком много сослогательных наклонений...Даже представить сложно,как и что получилось бы...Но мысль понял.
Стало грустно
avatar
vSAS
27 October 2009


avatar
DOUBLE SHADOW:

vSAS
Слишком много сослогательных наклонений...Даже представить сложно,как и что получилось бы...Но мысль понял.
Стало грустно

ОК, реально грустно, слишком много таких историй, особенно с мото, особенно тех кто даже в видеороликах гоняет без шлема... и хотелось, чтобы история лишний раз заставила задуматься тех, кто думает, что "еду я по правилам значит я прав", т.к. владельцев внедорожников такие истории не заставляют задуматься ни о чём..
и не хотел, чтобы в этой очень непонятной истории линчеватели резвились.

avatar
Ольга Zan:

vSAS
там же говорили, что высоко подлетел он... что неудивительно- даже на небольшой скорости об такого мамонта ударишься- полетишь... еще как презимлишься...+ на нем был вроде шлем и куртка! значит хорошо его долбанула она!
+ когда едешь на мото по главной дороге в шлеме( а там так же обзорность ограничена) даже и не подозреваешь о такой мадам на танке...

жаль парня...позор нашим "шишкам"!

там свидетельские явный гон. Посмотри на фото, водитель прям рядом с мотом, мот целый. улица широкая... столько вопросов, как почему... очень непонятно или совсем неудачный слабый удар был с переломом шеи или я не представляю, что... да и по словам бабок с зеленью она просто свалила его, а это обычная ситуация...
avatar
SergeyPu
27 October 2009


vSAS

на видео видно как огромную лужу крови смывают. При переломе кровотечения такого не должно быть.
avatar
Ольга Zan
27 October 2009


vSAS
мот целый- что и доказывает его невысокую скорость! да и обычно там вилка летит при таких столкновениях( все равно ничего там не разглядишь).
avatar
vSAS
27 October 2009


avatar
SergeyPu:

vSAS

на видео видно как огромную лужу крови смывают. При переломе кровотечения такого не должно быть.

кстати да, но что могло такое быть при целом моте?
avatar
Ольга Zan
27 October 2009


vSAS
да говорю же)) вилка будет согнута- а чел по инерции вперед летит- так же как и его внутренние органы+ эта же инерция провоцирует их разрыв/отрыв= кровотечение...
да множество версий
avatar
swella
27 October 2009


vSAS

Все рассуждения мог-не мог, не более чем флуд.

Нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека — наказывается лишением свободы до 5 лет, с лишением права управлять ТС до 3 лет. (Статья 264 ч.2 УК)

тетка реально не уступила дорогу (с второстепенной улицы) и этим нарушила ПДД, последствия описаны, наказание предусмотрено ст. 264 ч.2 УК РФ
avatar
vSAS
27 October 2009


swella
флуд не влуд - курилка тут.
Нарушение скоростного режима не нарушение ДТП? Да даже если и не было и мотоциклист ехал строго по правилам, я себе этого не представляю, т.е. при очень широких улицах, отличной обзорности, там деревьев минимум, минимальных скоростях обоих т.с. - он пёр на джип, как камикадзе? могу еще допустить, что он отвлекся, но это непозволительная роскошь на мото.

И еще, ПДД Вы на основании слов бабок с семечками изучаете? там равнозначные дороги судя по видео и схеме, просто помеха справа.
avatar
ol27th
27 October 2009


swella угу... простого смертного могут и посадить.. а тут только деньги...условкой пахнет
avatar
vSAS
27 October 2009

1

Ольга Zan
я внимательно читаю твои посты, просто прокомментировать нечего, вполне разумно
avatar
АРХонт
27 October 2009


интиресно если ее отмажут что врятле ибо попала тетка под паказушное наказание наверняка. А вот мне интиресно не страшно людям жать после того как их омазывают? Не знаю как все а я бы не дал жить спакойно такому человеку.
avatar
vSAS
27 October 2009


avatar
АРХонт:

интиресно если ее отмажут что врятле ибо попала тетка под паказушное наказание наверняка. А вот мне интиресно не страшно людям жать после того как их омазывают? Не знаю как все а я бы не дал жить спакойно такому человеку.

Да мне кажется, проще затаиться после такого и не важно,отмажут или действительно не виноват, родственникам и друзьям этого не докажешь
avatar
АРХонт
27 October 2009


vSAS во во. Прикинь каково жить с мыслю что тебя ненавидит весь город:)))
avatar
Ольга Zan
27 October 2009


avatar
АРХонт:

интиресно если ее отмажут что врятле ибо попала тетка под паказушное наказание наверняка.

вот сколько было показушных таких расследований, сколько дел придавалось огласке? и сколько в итоге наказаны по всей строгости??? Единицы! так что думаю и это не исключение, отмажут...
avatar
АРХонт
27 October 2009


Ольга Zan
врятле ибо муж не такая уж и большая шишка. Ну да дабки есть и что?? Думаешь ментам захочется терять место из за сею минутной прибыли?? Врятли.. посмотрим. Может будем ставить??? Если что я принимаю ставки и бабосики мне несите:))
avatar
Ольга Zan
27 October 2009


АРХонт
я буду очень рада, если ее накажут но скорее замнут ну или условно дадут...да и откатные семье погибшим!

ну для нас он то может и не большая Шишка, а там у них- все и крутиться от него да и еще пары человек...

просто настолько обидно из-за того, что мотоциклисты гибнут, да еще и не по своей вине...
итак их любят поущемлять(( так еще и вину повесить...ужас
avatar
swella
27 October 2009


vSAS

цитата:
Нарушение скоростного режима не нарушение ДТП?


Нарушение скоростного режима, кстати его никто не фиксировал, не повлекло смерть тетки.

цитата:
И еще, ПДД Вы на основании слов бабок с семечками изучаете?    там равнозначные дороги судя по видео и схеме, просто помеха справа.


Т.е. тетка АДНАЗНАЧНА должна была пропустить мотоциклиста.

avatar
Ольга Zan:

но скорее замнут ну или условно дадут...да и откатные семье погибшим!

чтоб замять нужно чтоб вина была полностью на мотоциклисте

а условный срок - тоже срок
Fus
27 October 2009


avatar
LeonardA:

А тетке максимум дадут условно, или ваще отпустят, т.к. по чистой случайности у парня в крови найдут алкоголь…..

А собственно при чём тут алкоголь в крови у мотоциклиста?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up