Протест автомобилистов

14 years




Протест автомобилистов
24 октября 2009 прошла всероссийская акция автомобилистов.
Правительство приготовило нам повышение автоналога в 2-3 раза, Осаго в 1,5 и прочие подарки.
Что - всем фордовцам пофиг?
Протест 24.09.09

avatar
smiladon
25 October 2009

Протест автомобилистов
9,8K
views
21
members
91
posts

avatar
Сократий
25 October 2009


цитата:
Зато есть право участвовать в чужих спектаклях и воображать себе что они таким образом реализуют что-то там жутко важное гражданское

Не могу найти цитату что давал харри33 про выборы очень показательна .
Rival
Попробую объяснить . Предположим пришли реально не более 35% ,осталось 65 это какой простор для подтасовок . А пришли бы 85 , простор сузился до 15% , те бюллетени что гражданами опущены не вытащить , понимаю вписывают цифры какие надо , НО если сегодня граждане пришли голосовать и завтра увидели что их нагло обманывают , послезавтра они могут выйти на улицу . Хотя бы с участия в голосовании надо начинать " дорогу осилит идущий " и " любая дорога начинается с первого шага " .
=9xwHVKe
25 October 2009


Dimicandum
цитата:
те бюллетени что гражданами опущены не вытащить

Ищут пожарные,
Ищет милиция...
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти,
Бюллетени семьи Митрохина


Ой, блин, нашли
цитата:
При пересчете голосов на 192-м избирательном участке обнаружили 16 "утерянных" бюллетеней с голосами за "Яблоко". Бюллетени были обнаружены в пачке голосов за КПРФ.
avatar
Tramp063
25 October 2009

2

Dimicandum, Rival

ну попробую объяснить, и так требования в обращении к президенту РФ:

2. Реформирование органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения.

коррупция не возникает по распоряжению "с верху" и не исчезает по такому же распоряжению, в ГИБДД работают такие же люди как и везде, их не завезли к нам с другой планеты, и не выращивали в подземных секретных лабораториях.
Не хотите коррупции? Не давайте взяток, не нарушайте правила ПДД, пройдите гос Тех.Осмотр не через "своего" человека а так как это положено и т.д. Общество само порождает коррупцию, и само его подпитывает, тогда при чём тут Президент?

3. Организацию Общественного контроля над действиями органов власти в сфере дорожного движения и защиту прав автовладельцев путём участия в разработке законопроектов, участия в государственных программах и контроля над деятельностью органов ГИБДД.
4. Реформирование судебной системы с целью достижения независимости судов и снижения уровня коррупции.


- у Вас есть всенародно избранные депутаты, зачем тогда придумывать велосипед? Президент это исполнительная власть а не законодательная!

5. Повышение безопасности и культуры участников дорожного движения и искоренение правового нигилизма через активную пропаганду и правовое просвещение.

- самый смешной пункт, честно, я "плакал" когда читал ЭТО впервые. Культура (любая) прежде всего зависит от каждого из нас. КАК ПРЕЗИДЕНТ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕХ ВАС КУЛЬТУРНЫМИ?! если завтра инициативная группа граждан выступит с предложением с 1 января разговаривать только на английском и Президент издаст такой указ, это не значит что по взмаху волшебной палочкой все на утро проснуться англо-говорящими.
этот пункт в требованиях по моему попытка обвинить власть в том что "мы - быдло, и это Вы во всём виноваты!".

6.Развитие равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ №903 от 5 декабря 2008 года и №943 от 10 декабря 2008 года «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили». Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев.

- меня мало волнуют проблемы барыг с ДВ, меня волнует судьба автоВАЗа, я хочу что бы у меня в стране появились современные предприятия производящие современные автомобили, и мне не хочется жить в стране которую превращают в свалку б/у-шных автомобилей.
avatar
Булат
25 October 2009


Tramp063
про шестой пункт по-подробнее, пожалуйста
а реформировать гибдд можно и нужно. Ориентировать от карательной к профилактиской направленности, автоматические радары, аукционы номеров, отменить перекрытие дорог для випов (здесь гибдд просто выполняет заказ власти)
avatar
Rival
25 October 2009


D
Dimicandum:

цитата:
Зато есть право участвовать в чужих спектаклях и воображать себе что они таким образом реализуют что-то там жутко важное гражданское

Не могу найти цитату что давал харри33 про выборы очень показательна .
Rival
Попробую объяснить . Предположим пришли реально не более 35% ,осталось 65 это какой простор для подтасовок . А пришли бы 85 , простор сузился до 15% , те бюллетени что гражданами опущены не вытащить , понимаю вписывают цифры какие надо , НО если сегодня граждане пришли голосовать и завтра увидели что их нагло обманывают , послезавтра они могут выйти на улицу . Хотя бы с участия в голосовании надо начинать " дорогу осилит идущий " и " любая дорога начинается с первого шага " .

"вписывают цифры какие надо"-так какая разница сколько пришли??
"если сегодня граждане пришли голосовать и завтра увидели что их нагло обманывают"-это как они увидели то?? Митрохина вот "нагло обманули" настолько ОЧЕВИДНО и то вскрылось случайно.
"послезавтра они могут выйти на улицу"-не выйдут. И не потому что нет гражданской позиции, а потому что нет четкого понимания и сформулированной идеи ради чего выходить.
" любая дорога начинается с первого шага "-эта дорога без ясного конечного пункта бродить можно долго, плюс еще помогут придти туда откуда вышли
avatar
Rival
25 October 2009


Tramp063
По моему вполне здравые требования.Да, несколько наивные кое где Просто люди посылающие такие послания президенту надеются на него как на доброго справедливого царя-батюшку имеющего реальную власть покарать негодяев и мздоимцев. А он на деле оказывается такой же пешкой в чужой игре как и они

9
=9xwHVKe:

Rival
цитата:
"вписывают цифры какие надо"-так какая разница сколько пришли??

Ты еще не понял? Нас трахнули в очередной раз, а мы сглотнули. Кто в этом виноват - Путин?

Путин то причем? Флаг он и есть флаг Думаешь если бы пришли не 35 а 85% мы бы не сглотнули? Или не трахнули бы? Точно так же бы и трахнули, может удовольствия некоторые больше получили бы
avatar
Tramp063
25 October 2009


Булат

у нас не Москва, VIP-ы не ездют, т.ч. не помню когда сталкивался в последний раз что бы для них дорогу перекрывали, касаемо коррупции я уже высказался.

по шестому пункту что тебя интересует? могу объяснить подробнее свои желания: очень хочу что бы в России производили автомобили иностранных брендов с локализацией производства "чем больше тем лучше", я верю что "русский Иван" может изготовить и собрать хороший автомобиль, у нас много, очень много людей которые хотят и могут РАБОТАТЬ. надеюсь в будущем и российские производители научаться выпускать продукцию мирового уровня.
рынок б/у-автомобилей должен жить за счёт внутреннего оборота, а не за счёт ввоза подержанных автомобилей из-за границы, собственно так и живут нормально развитые страны, с развитым производством.
avatar
Булат
25 October 2009


Tramp063
да в этом разделе была где-то тема про автопром, вливания астрономические, Тойоту на корню практически можно скупить было бы, а конкурентных автомобилей не появилось, распил бабла только. Отсутствие конкуренции - это плохо

Казань не Москва, но Шаймиев живет за городом и два раза в день значительная часть личного состава гибдд занимается обеспечением безопасности дорожного движения одного человека из миллионного города. Плюс достали уже всякие вип-гости, конференции, съезды, саммиты. Москвичам вообще искренне сочувствую
avatar
Tramp063
25 October 2009

1

Rival

"Барин вот приедет, барин нас рассудит"
Некоторые "вещи" не искоренимы в народе, например: вера в доброго царя и постоянное желание найти виноватого во всех своих бедах и свалить на него всю ответственность.

Так как же так: все хотят жить в современной, демократической, ЕВРОПЕЙСКОЙ стране но при этом ни за что не отвечать и ничего не делать?!
avatar
Alexander47
25 October 2009


Tramp063
Прочитал Ваши комментарии к протестам автомобилистов. Кого-то Вы мне сразу напомнили, а вспомнил Чурова - председателя ЦИКа. Вы представитель пласти?
avatar
Rival
25 October 2009


avatar
Tramp063:



Так как же так: все хотят жить в современной, демократической, ЕВРОПЕЙСКОЙ стране но при этом ни за что не отвечать и ничего не делать?!

Это чтой то за всех? Я, например, хочу жить в России по российским законам(нравятся мне они сейчас или нет другое дело). Европейская она будет или еще какая пофиг. Кроме как современной(для меня, ныне живущего)другой она быть не может . А демократии,в том виде каком она существует в Европе, например мне задарма не надо
Ничего не делать, ни за что не отвечать и жить при этом хорошо-идеал любого человека в любом обществе К этому и надо стремиться
avatar
Tramp063
25 October 2009

1

Булат

давай вот только не будем переводить разговор в плоскость автоВАЗа, моё мнение он вообще к лоббированию повышения таможенных пошлин отношения не имеет.
у нас в стране на сегодняшний день расположены производство и/или сборка автомобилей многих иностранных автоконцернов, увеличение пошлин на б/у в первую очередь это их интерес, и он вполне оправдан. в эти заводы инвестированы средства и не малые, ввоз иномарок б/у отнимает часть потенциальных покупателей их продукции. возможно это можно назвать "недобросовестной конкуренцией", НО односторонний экспорт без развития производства (так как было ещё 5-10 лет назад) это путь в никуда, точнее мы на всю жизнь застрянем к "каменном веке" в сфере производства. так и останемся "банановой республикой" которая только и может что поставлять природные ископаемые + лес, да пугать всех "ядерной палицей".

Alexander47

представьте себе - совсем нет, и даже "откатов" из бюджета не получаю но это моя гражданская позиция.

Rival

"Ничего не делать, ни за что не отвечать и жить при этом хорошо" - так не бывает , это только у Стругацких в их книгах получалось, да и они поняли что это утопия.
avatar
Alexander47
25 October 2009


Tramp063
цитата:
но это моя гражданская позиция.

Ну поэтому я и спросил. Ваша "гражданская позиция" совпадает с позицией власти.
avatar
Tramp063
25 October 2009


Alexander47

теперь вот не знаю: то ли гордиться властью, то ли собой.

а если серьёзно: тема акции "высосана" из пальца, требований не проработаны, поверхностны и популистские.
в лучшем случае её организаторы глупы и недальновидны (но я в это не верю), в худшем: кто то грамотно использует сложившеюся ситуацию для собственных интересов.
avatar
ks222
25 October 2009


скажу про себя, раз спрашивают.
имхо - вся акция была организована торговцами подержанных автомобилей, которые возили их из-за кордона. и сроки акции очень близки к моменту продления моратория на неввоз автохлама. их шестой пункт очень чёткий и хорошосформулированный, предыдущие пункты петиции , за редким исключением , - набор дежурных цитат из арсенала премьера и президента. вот как-то так.
avatar
Сократий
25 October 2009


цитата:
А он на деле оказывается такой же пешкой в чужой игре как и они

Так и есть , видел как сегодня Грызлов с ухмылкой в усах назвал его гарантом .
avatar
Malabar
26 October 2009


Tramp063
цитата:
НО односторонний экспорт без развития производства (так как было ещё 5-10 лет назад) это путь в никуда, точнее мы на всю жизнь застрянем к "каменном веке"


НУ как же это так - вот, в кровавые 90-е импортировали автомобили, импортировали, и пришли к расцвету сборочных ангаров. Может быть, если продолжить импортировать, дорастем вообще до сборки двигателей и коробок передач?

Rival
цитата:
А демократии,в том виде каком она существует в Европе, например мне задарма не надо 


(озабоченно) Долго проживали в Европе? В какой стране, если не секрет?
Или вы окнакомлены с европейской демократией в пересказе Мишы Леонтьева?
avatar
Harry33
26 October 2009


Dimicandum
Повторю
цитата:
Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы

Ну убрали графу "Против всех" и сто? Графу ЗА ВСЕХ технически невозможно отменить Голосуйте ЗА ВСЕХ!
avatar
Rival
26 October 2009


avatar
Tramp063:


Rival

"Ничего не делать, ни за что не отвечать и жить при этом хорошо" - так не бывает , это только у Стругацких в их книгах получалось, да и они поняли что это утопия.

Все верно, потому это и идеал Но стремится к нему ничто не мешает
avatar
Rival
26 October 2009


avatar
Malabar:



Rival
цитата:
А демократии,в том виде каком она существует в Европе, например мне задарма не надо


(озабоченно) Долго проживали в Европе? В какой стране, если не секрет?
Или вы окнакомлены с европейской демократией в пересказе Мишы Леонтьева?

Нет, вообще не жил.По вашему что бы судить о европейской демократии нужно обязательно пожить в Европе? Желательно ничего не делая, дабы не отвлекаться от наблюдений В Европе эта самая демократия вызревала веками, и ,несмотря на это,а может и благодаря этому ценности этой демократии начинают работать против общества.
Не знаю кто такой Миша Леонтьев
avatar
Malabar
26 October 2009


Rival
цитата:
Нет, вообще не жил.По вашему что бы судить о европейской демократии нужно обязательно пожить в Европе? Желательно ничего не делая, дабы не отвлекаться от наблюдений


Ну как же - вы беретесь рассуждать о некой "европейской демократии", намекая о её неких недостатках. Но в Европе не жили, об устройстве демократии знаете ничтожно мало, но с задором, достойным лучшего применения, беретесь "судить". Это наталкивает на мысль, что вы где-то слышали звон, скорее всего в пересказе и перепеве каких-то болтунов, которые сами как раз часто и с удовольствием живут в Европе.

цитата:
В Европе эта самая демократия вызревала веками, и ,несмотря на это,а может и благодаря этому ценности этой демократии начинают работать против общества.


В вашем изложении слово "демократия" звучит как какое-то ругательство. Но повторюсь, это оттого что вы совершенно не понимаете что это слово обозначает.

Тем не менее, вы не могли бы перечислить те ценности, которые работают против общества и которые вы приписываете демократии? И какие ценности по-вашему содействуют развитию общества?
avatar
Vladimir_E
26 October 2009


avatar
Rival:

avatar
Malabar:



Rival
цитата:
А демократии,в том виде каком она существует в Европе, например мне задарма не надо 


(озабоченно) Долго проживали в Европе? В какой стране, если не секрет?
Или вы окнакомлены с европейской демократией в пересказе Мишы Леонтьева?

Нет, вообще не жил.По вашему что бы судить о европейской демократии нужно обязательно пожить в Европе? Желательно ничего не делая, дабы не отвлекаться от наблюдений В Европе эта самая демократия вызревала веками, и ,несмотря на это,а может и благодаря этому ценности этой демократии начинают работать против общества.
Не знаю кто такой Миша Леонтьев

Интересное заключение.. .А в чем, интересно, их демократия работает против их общества?
avatar
Alexander47
26 October 2009


Rival
Странно. На форуме и в курилке давно, вроде не мальчик, а Мишу Леонтьева не знаете
avatar
Rival
26 October 2009


avatar
Malabar:



Ну как же - вы беретесь рассуждать о некой "европейской демократии", намекая о её неких недостатках. Но в Европе не жили, об устройстве демократии знаете ничтожно мало,

В вашем изложении слово "демократия" звучит как какое-то ругательство. Но повторюсь, это оттого что вы совершенно не понимаете что это слово обозначает.


На чем основаны такие безапелляционные заявления??

avatar
Vladimir_E:


Интересное заключение.. .А в чем, интересно, их демократия работает против их общества?

Хотя бы натурализация менее прихотливой раб. силы
avatar
Malabar
26 October 2009


Rival
цитата:
На чем основаны такие безапелляционные заявления?? 


В основном на ваших высказываниях.

Или я ошибаюсь, и вы политолог, знаток римского права, автор многочисленных публикаций о проблемах европейской демократии, печатаетесь в университетской прессе, преподаете общественные науки? Непонятным остается ваша осведомленность в проблемах европейского общества, а от вопросов вы уклоняетесь.
avatar
Rival
26 October 2009


avatar
Alexander47:

Rival
Странно. На форуме и в курилке давно, вроде не мальчик, а Мишу Леонтьева не знаете

Ей богу не знаю Это местный знаток типа Малабара?
avatar
Malabar
26 October 2009


Rival
цитата:
Хотя бы натурализация менее прихотливой раб. силы


Так причем тут демократия? В России например натурализация рабов идет полным ходом, а демократией и не пахнет.
avatar
araleng
26 October 2009


Rival
цитата:
Это местный знаток ...?

Он не местный, он общенациональный.
"sic transit gloria mundi" (с)
avatar
Malabar
26 October 2009


araleng
цитата:
Он не местный, он общенациональный. 


Федеральный!
avatar
araleng
26 October 2009


Malabar
цитата:
Федеральный

Да, разумеется...оговорился.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up