Нарушения ПДД и штрафы



Предлагаю описывать нарушение и размер штрафа на ПРАКТИКЕ, потому как в таблице штрафов указаны не все нюансы и многие нарушение трактуются по разным статьям!

К примеру. Езда по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта - штраф 100 рублей, если ссылаться на ст. 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, предусматривает предупреждение или штраф 100 руб.

А на практике, некоторые сотрудники ГИБДД, пытаются вменить пересечение сплошной!
штраф, пдд, гибдд

avatar
dvdma
9 October 2009

Нарушения ПДД и штрафы
47,4K
views
88
members
612
posts

avatar
Паладайн
9 March 2011

2

Да опомнитесь...

еду по кругу и пропускаю справа идущий поток жду "окно" чтоб проскочить. В этот момент справа подъезжает тонированное ТС. Через его тонированные передние стекла я ни чего не вижу! В результате я должен стоять и ждать пока этот НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ водила соверши свой маневр. Далее вынужден опять ждать "окно" и т.д. Почему я должен испытывать дискомфорт от того что кто-то ровнее других и плюет на закон.
Кому мешает тонировка - ДА ВСЕМ мешает !!!
Ты изнутри машины смотришь через один слой, а я получается через 2 слоя...

Только не надо распускать сопли (не в обиду, просо везде один нелепый аргумент) по поводу жары... +30 - жара??? ПРОСТО смешно...

В Азербайджане, Иране, Турции, Италии и т.д. ТОНИРОВКА запрещена, а жара там побольше нашей...
В советское время на наших машинах без тонировки и кондиционера ездили в +40 и нормально...

Обязательное использование ближнего света фар решает вопрос о том что солнце слепит...

Нашему народу только дай возможность пойти в оппозицию... все рванут. Все на выборах проголосуют за человека, а на утро все как один к нему в оппозицию...
avatar
maybe_its_me
9 March 2011

2

Паладайн
А если джип подъедет? Или маршрутка какая я нить? Через нее тоже не видно ничего. Или тонированный по правилам, но вылезет вперед. Так что заднии окна напротив тебя будут?
avatar
Паладайн
9 March 2011

1

avatar
maybe_its_me:

Паладайн
А если джип подъедет? Или маршрутка какая я нить? Через нее тоже не видно ничего. Или тонированный по правилам, но вылезет вперед. Так что заднии окна напротив тебя будут?

Сережа, не буквоедничай... )))

Не заставляй меня объяснять что стартовая скорость маршрутки мала, я и параллельно спокойно могу проехать там будет запас...
А с легковой все иначе
avatar
maybe_its_me
9 March 2011

5

Паладайн
Ладно. Это на эту тему можно спорить вечно )) Я просто хотел донести мысль о том, что машину тонировал не с целью показать какой я крутой и плюю на законы, а просто потому что так красиво (ИМХО) вот и все. И мне не мешают тонированные машины )
VlhOwn
9 March 2011

1

Не могу не поддержать Паладайна.
Я не знаю в ПДД или техрегламенте необоснованных или надуманных норм. Как правило, все-таки это труд разумных, грамотных коллективов.
А стало быть, надо их соблюдать. Чтобы не стать невольно причиной несчастья других людей.
А все рассуждения про палящее солнце или свободу самовыражения - отмазки, ИМХО.
avatar
GRIG1
9 March 2011

1

Я ЗА! тонировку. Но только за качественную.
Нетонируюсь только из-за Гайцев - на границах областей достанут
Ввели бы оффициальную "мзду" за тонировку - заплатил один раз - и ездий спокойно.
А сейчас - это лишняя нагрузка на кошелек.

Неприкосновенные лица все еще не содрали тонировку
avatar
Di@@mond
9 March 2011

2

Думаю действительно тут мнения делятся...
И по всей видимости Армен, каждый все равно останется при своем
Одно могу сказать, что законы и техрегламенты просто так не пишут... Как человек служивый - на своей "шкуре" отвечал за людей -которых било током, которые не выполняли простейшие меры безопасности(слава богу без летальных исходов). Как равно и тут, в дорожном движении... Когда давеча месяцев 8 назад ваш покорный слуга кувыркался на фьюжике в степях волгограда...Что про ремни, что знаки обгон запрещен - просто так никто никогда не ставит! Как думаю и в данном случае про тонировку... Все это опять таки ИМХО, но как, непобаюсь ентого слова - уже опытный водитель, могу сказать свое мнение - нужно растонироваца
Вот еду по городу, пропустил номера чОрного хэтча, досада - в окна - а тааам = нотч... А так бы - е мае maybe_its_meСЕРЫЙ - ББФФ браат!
avatar
alpexzey
9 March 2011

2

Прекрасно понимаю, что законы и регламенты просто так не пишутся, но ведь можно же было ввести нормы тонирования более демократичные? Под нынешние ни одна плёнка не подходит. Есть же плёнки, которые и от солнца защищают и обзорности для окружающих не препятствуют. А то щас посмотришь - закон есть, но практически у всех машин с номерами от 001, 100, 111 до 999 тонировка непроглядная. Моё ЛИЧНОЕ мнение - ввести не такой высокий порог светопропускаемости, и тогда я думаю многие свои копья не будут ломать, и в выигрыше будут обе стороны.
Не пинать
T.G.
9 March 2011

1

Паладайн
Ну если следовать твоей логике, то нужно вообще запретит тонировку, шторки и т.д., т.к. иногда машина ровняется не только передними стеклами, но и задними.
avatar
Паладайн
9 March 2011


T
T.G.:

Паладайн
Ну если следовать твоей логике, то нужно вообще запретит тонировку, шторки и т.д., т.к. иногда машина ровняется не только передними стеклами, но и задними.

Гена... опять передергиваешь)))
если машины вылезла на пол корпуса вперед, то уже остается только ждать пока она проедет

Единственное что дает тонировка - это эстетика. Машина действительно смотрится красиво с полностью тонированной "стороной". Исходя из этого у меня и были затонированны стекла. Но закон есть закон !

Серега заслуживает уважение - он честно сказал что тонировка для красоты. (я согласен, но...)
Просто все доводы про жару и солнце меня просто бесят ))) (мы даже и половину того солнца не видим)
T.G.
9 March 2011

3

Паладайн
Армен, может и не видим, но если есть возможность облегчить свою жизнь, то почему бы и нет? Не забывай, что тонировка и пластик сохраняет от солнца.
avatar
DSIvanov
9 March 2011


T.G.
maybe_its_me
Ребят, если машина закрыла Вам обзор задними стеклами, то Вы легко можете поравняться с ее передними окнами и усё буит в поряде! Ну это не главное, это Вы просто больше ни чем не можете подкрепить свою защиту в тонировании авто (красота конечно сюда не входит).
Согласен со многими ребятами и по ту и по другую сторону баррикад. Да, Красота! Да, хоть какая-то защита от солнца! Да, за качественную пленку! Но ребят, Вы вспомните где живете. По поводу качественной пленки, это как водка "поленка". Основная масса будет тонироваться какой-нибудь китайской дешевой пленкой. Кто-то просто пленку наклеил, а кто-то в два - три слоя китайской 5-кой маханул и считает что так классно смотрится. Но тут хрен с ними это особо не аргумент...
На все 100% согласен с Di@@mond по поводу законов и техрегламентов. Они но то что, не просто пишутся, а пишутся кровью погибших ранее людей. Попробуйте заказать себе автомобиль, любой автомобиль, с завода с передней тонировкой??? НИ ОДИН ЗАВОД МИРА Вам не поставит автомобиль с полностью тонированными стеклами. Задние стекла да - передние НИКОГДА, так как это запрещено законом ЛЮБОЙ СТРАНЫ.
То же самое можно сказать и про ремень безопасности... Многие водители, да и пассажиры, считают, что пристегивание в населенном пункте, это смешно и глупо. (И, кстати, что-то в этой ветке сейчас ни кто не пишет, как он с инспектором на счет ремня бодался)
Скрытый текст
. Но если бы не ремень безопасности, то я бы уже как пять лет гнил в Земле Русской. 26 февраля у меня второй день рождения))
Ну и последнее, что я хотел сказать... Раз Вы считаете, что тонирование передних боковых стекол не является нарушением, какого черта Вы пишите в этой ветке?
avatar
SHaDOwww
9 March 2011

5

Если у кого-либо была затонирована машина, то растонироваться его заставил не закон с ГОСТом и добровольно её снял, а необходимость пройти ГТО и теперь лень или денег пока жаль снова затонироваться.Или нагнули на посту и теперь бьют себя в грудь и говорят: "Закон есть закон!" Вот это и есть понты или самоуспокоение!
Не обижайтесь, ведь это правда!
avatar
alpexzey
10 March 2011


По поводу того, как пишутся законы, в т.ч. и про алкоголь за рулём
http://www.youtube.com/watch?v=2DvP8Kvdrmw
VlhOwn
10 March 2011


Ни ПДД, ни техрегламенты, никакие другие технические нормы в Госдуме не голосуются. А закон о содержании алкоголя в крови - это чистый пиар.

__________________________
К вопросу о тонировке: сегодня вышел из подъезда - стоит машина, лёхус, полностью перекрывшая мне выезд. Посмотрел через лобовое (!!!) стекло - никого не увидел, начал искать "вызов водителя". Вдруг оно мне сигналит. Присмотрелся - таки сидит внутри чудо. Увидел его, только когда оно наклонилось к рулю.
avatar
alpexzey
10 March 2011

1

VlhOwn
Ну я и написал, что голосование за закон, а не ПДД или техрегламент.
SHaDOwww
На Фьюжене тонировку снял, после вступления закона почти сразу, добровольно, никто даже не останавливал. Решил, что начать надо с себя. Но теперь понял, что и закончилось мной.
avatar
SHaDOwww
10 March 2011

2

alpexzey Вот в том-то и дело! Начинать надо с апарата власти!
T.G.
10 March 2011

1

SHaDOwww
Меня на посту нагнули, но я все еще хочу вернуть тонировку

ПыСы
Вчера задумался на аргументом Армена по поводу "не видно за стеклами ничего". На самом деле такая ситуация может возникнуть только при развороте или возле кольца. В ситуации с разворотом в любом случае уступать, т.к. помеха справа и мы не должны препятствовать развороту авто справа. Ситуация с кольцом машина затонированная уже слева, но с кольца машины едут под углом и все прекрасно видно. Скажу честно, что я никогда не задумывался над этим, т.к. никаких неудобств мне тонированные машины не представляли. ИМХО
Насчет китайской пленки. Точно сказать ничего не могу, но довелось ехать на старой девятке с такими стеклами. Может клеили давно и там какие-то процессы непонятные пошли, может пленка такая, может руки кривые, может еще что-то, но муть была. Если сравнить с пленкой, которую мне Автолига поклеила на новую машину, то небо и земля. Сдирали китайскую пленку мы тоже долго, оно крошилась, отрывали мелкими кусочками, а у себя буквально за 2-3 минуты я содрал с двух стекол.
VlhOwn
10 March 2011


цитата:
Начинать надо с апарата власти!

...
Когда бы вся Россия снова
Восстала с воплями "Хреново!",
То и тогда бы я и Вова
Не отдали б Москвы!

Смотреть полный вариант
avatar
Rasty013
10 March 2011


Ребята очень мего полезное видео. Я не знал и ездил через 2 полосы как например выезд с Ларина на Нагибина и обратно на Ларина (совершая разворот) такая же ситуация на Пушкинской с Буденовским, а оказывается можно просто по кратчайшей траектории.



Так что так можно.
posted image
avatar
Di@@mond
10 March 2011


Тю. Я енту картинку видал года два назад. Спасибо что освежил!
T.G.
11 March 2011


Сегодня съезжал с Гвардейской площади на Сиверса по новой развязке. Будьте аккуратны, там двухстороннее движение, хоть и в начале пунктирная линия идет, дальше сплошная, стоят доблестные сотрудники ГИБДД, которые забирают права. Сегодня попался, но повезло, с юмором разошлись.
avatar
SHaDOwww
10 March 2011


T.G.
А что нет знака 5.6 ? Если нет, то и нарушения нет!
avatar
Advokat
10 March 2011


T.G.
А расскажи поподробнее, как у тебя получилось на Седова с Гвардейской площади свернуть? Может ты с Сиверса перепутал?
T.G.
11 March 2011


Advokat
Перепутал. Сиверса. Ща исправлю
T.G.
14 March 2011


Знающие люди подскажите пожалуйста, а если какие-нибудь сроки по вручению мне протокола и постановления по административному делу?
avatar
Lawr
14 March 2011


T
T.G.:

Знающие люди подскажите пожалуйста, а если какие-нибудь сроки по вручению мне протокола и постановления по административному делу?

ну, вообще-то немедленно (ст.28.2 КоАП РФ). Более того в самом Протоколе и Постановлении есть строка в которой тебе предлагают расписаться в том, что копии указанных документов ты получил. никогда не отказывайся от подписи, лучше напиши, что копии документов - не получал, иначе может появиться фраза о том, что от подписи ты отказался, что гораздо хуже.
avatar
SHaDOwww
15 March 2011

2

ЗДЕСЬ по срокам оплаты штрафов есть.
Вопрос построен странно... Что значит сроки вручения? Протокол выписали, в объяснениях чем больше напишите, тем лучше! От подписи не отказывайтесь! И снимайте на видео, хотябы то, что по вашему не так.
T.G.
15 March 2011


Lawr
Саш, а не отказывался от подписи в данных пунктах, меня никто не спрашивал. Там до такой степени наглая рожа сидела, что даже не постеснялась свидетелей.
В прокуратуре сказали, что должны выслать почтой, уже 3 недели прошло, хочу обратно затонироваться, нет сил терпеть солнце.

SHaDOwww
Сроки оплаты я знаю, у меня на руках нет документов по данному делу. Может завтра в прокуратуру заехать и узнать о результатах?
avatar
SHaDOwww
15 March 2011


Где видео? Напиши жалобу в ГИБДД с просьбой выслать копию протокола. Отвези туда две копии своего письма. Поставят отметку в твоей копии "входящее №..." в канцелярии или у секретаря начальника. Этого достаточно для того, что бы расслабиться!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Замена прав.
Ростов-на-Дону
ДТП фокусоводов


up