Тут можно задать вопрос техцентру

17 years




Все же решился на данный шаг.

С июня 2005 года на www.fordforums.ru открыта ветка, в которой можно задать вопрос техцентру по обслуживанию и ремонту авто. Топик быстро "вырос".

Хочу сразу отметить, что отвечать в этом топике буду не на все вопросы, т.к. некоторые ответы будут противоречить политике компании, и здесь я бессилен.

Спасибо.

С января 2007 года консультации по вопросам техцентра прекращены по политическим мотивам

avatar
FF:F7
15 December 2005

Тут можно задать вопрос техцентру
13,2K
views
48
members
158
posts

--
10 March 2006


Illuminati

С данной проблемой нужно обратиться к Зергею Заборских. Он сидит в приемном отделении техцентра на Большой Тульской, 43 и занимается вопросами удаленного урегулирования убытков. Телефон 258-00-06 (добавочный 123) или мобильный 508-53-02.
avatar
FF:F7
10 March 2006


Butovchanin
Спасибо! Вы верно ответили Illuminati
--
10 March 2006


PNM

Оригинальная (родная) сетка устанавливается только на бамперы ST-комплектации а/м. У Вас судя по всему автомобиль не в ST-комплектации. Следовательно Вы можете купить любую металическую сетку и самостоятельно, или при помощи специалистов какого нибудь техцентра (F&C этим заниматься не будет) её установить. На гарантию установка сетки повлиять не может, если конечно во время монтажа, спецы не повредят что нибудь.
avatar
Illuminati
11 March 2006


Butovchanin
FandC
Пардон за назойливость - одно маленькое уточнение...
Те мою проблему реально решить при помощи страховки??? А то по гарантии отказались что-либо делать...
avatar
MSN
20 March 2006


Butovchanin
.Куздра
FandC
цитата:
С данной проблемой нужно обратиться к Зергею Заборских. Он сидит в приемном отделении техцентра на Большой Тульской, 43 и занимается вопросами удаленного урегулирования убытков. Телефон 258-00-06 (добавочный 123) или мобильный 508-53-02.

Ну вот теперь я на 2 дня пешеход. Решил воспользоваться данным предложением, замена лобового. Все оформили за 15 мин, и как обещали приняли без записи. Супер!!! Теперь надеюсь что сделают качественно и без косяков.
avatar
MSN
21 March 2006


цитата:
Ну вот теперь я на 2 дня пешеход. Решил воспользоваться данным предложением, замена лобового. Все оформили за 15 мин, и как обещали приняли без записи. Супер!!!  Теперь надеюсь что сделают качественно и без косяков.

Сеня забрал свою машинку, сделали хорошо, замечаний по выполненым работам нет, при срезке стекла как ни странно личего лишнего не отрезали. Забрал чистенькую и убранную. Единственное, небольшой негативчик оставила появившаяся царапина на левом переднем крыле, не глубокая, так что думаю при полировке уйдет.
Butovchanin
FandC
.Куздра
Передайте отдельное спасибо Волкову Евгению и Заборских Сергею, было с ними приятно пообщаться.

РЕБЯТА ТОКО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОАККУРАТНЕЕ!
avatar
FF:F7
21 March 2006


MSN
Спасибо за отзыв! Будем аккуратнее!
avatar
MSN
29 March 2006


FandC
Вчера был приятно удивлен, когда позвонила девушка и поинтересовалась качеством выполненого ремонта!!!

Кстати а сколько у вас шиномонтаж стоит?
avatar
Illuminati
3 April 2006


FandC
Приветствую Вас!!! Не подскажете ответы на несколько интересующих меня вопросов:
1. Хочу у вас отремонтироваться по страховке Ингосстраха... Немного пострадал задний бампер... Был сегодня у вас... Посмотрел мою машинку мастер - говорит без проблем, я еще интересовался, нужна ли справка от ГАИ - сказал, что без справки можно отремонтировать, тк повреждения небольшие... Собственно вопрос: машину покупал в РЦ - но там очереди нереальные, вам доверяю, только одно мучает - там задний бампер в 2-х местах царапины надо будет закрасить: какой краской вы пользуетесь - родной или подбираете... Машинка Фокус 2 цвета джинс - есть ли у вас родные цвета для второго Фокуса... Хочется, чтобы всё тип-топ было!!!
2. Какую именно модель парктроника вы ставите на Фокус 2 за 278$, из ЭТОГО прайса???
3. Если у вас ставить парктроник - то есть ли какие-нибудь гарантии/сертификаты для официалов, чтобы те не выпендривались???
Спасибо огромное...
--
5 April 2006


цитата:
FandC
Вчера был приятно удивлен, когда позвонила девушка и поинтересовалась качеством выполненого ремонта!!!

Кстати а сколько у вас шиномонтаж стоит?

Да, наши девушки обзванивают клиентов после обслуживания и интересуются качеством выполнения работ.
А шиномонтаж Вам обойдется в 36$, без учета грузиков и пакетов для колес (если они Вам нужны).
--
5 April 2006


цитата:
FandC
Приветствую Вас!!! Не подскажете ответы на несколько интересующих меня вопросов:
1. Хочу у вас отремонтироваться по страховке Ингосстраха... Немного пострадал задний бампер... Был сегодня у вас... Посмотрел мою машинку мастер - говорит без проблем, я еще интересовался, нужна ли справка от ГАИ - сказал, что без справки можно отремонтировать, тк повреждения небольшие... Собственно вопрос: машину покупал в РЦ - но там очереди нереальные, вам доверяю, только одно мучает - там задний бампер в 2-х местах царапины надо будет закрасить: какой краской вы пользуетесь - родной или подбираете... Машинка Фокус 2 цвета джинс - есть ли у вас родные цвета для второго Фокуса...   Хочется, чтобы всё тип-топ было!!!
2. Какую именно модель парктроника вы ставите на Фокус 2 за 278$, из ЭТОГО прайса???
3. Если у вас ставить парктроник - то есть ли какие-нибудь гарантии/сертификаты для официалов, чтобы те не выпендривались???
Спасибо огромное...

1. В работе мы используем материалы фирмы STANDOX. На каждый цвет существует рецепт и компания STANDOX регулярно обновляет версию программы по подбору краски, по мере возникновения новых моделей а/м (Форд в том числе) и соответственно цветов. Но если бы было всё так просто, то не требовались бы колористы профессионалы (можно сказать это люди искусства). На заводе а/м окрашенные разными партиями краски имеют разные оттенки одного и того же цвета. Соответственно отталкиваясь от заводского рецепта колористы подбирают оттенок краски, а это поверьте не так просто. При разном освещении оттенки меняются. Да, есть ещё одна хитрость, на которую я прошу Вас обратить внимание прямо сейчас. Оттенок цвета пластикового бампера и металлического кузова отличаются даже при заводской окраске. Надеюсь я достаточно четко описал тонкости подбота краски.
2. Парктроник мы ставим Park Master.
3. Мы сертифицированная станция и более 10 лет занимаемся ремонтом а/м Форд. У нас работают лучшие специалисты по Форду в Москве и это могут подтвердить многие наши клиенты.
avatar
Illuminati
5 April 2006


Butovchanin
Убедительно.. Записался на 26 апреля.. Буду обязательно!!!
avatar
Illuminati
19 April 2006


FandC
И здраствуйте опять... Вот такой вопрос меня мучает малость... 5 числа заполнил все необходимые документы в отделе удаленного урегулирования убытков, для того, чтобы отремонтироваться по страховке Ингосстраха.. Звонил сегодня - узнавал, готовы ли документы, так как дата ремонта 26 апреля уже не за горами... К моему великому удивлению, никаких документов до сих не получили!!! А ведь главный офис Ингосстраха буквально через дорогу... Ну да ладно, это не ваша вина - абсолютно понимаю... Вопрос в следующем: чего мне надо будет делать - если к 26 не будут готовы документы??? Возможно ли будет меня отремонтировать (мастер оценил работу в 200 баксов, з/ч+работа), а потом уже производить разбор со страховой... а то ой как не хоцца еще 20 дней ждать...
avatar
FF:F7
10 May 2006


Думаю, стоит напомнить, а некоторым и рассказать впервые о том что...:

СКИДКИ в Москве

... мы теперь можем предоставлять скидки членам клуба, владельцем карт, которые выдавались на встрече в autosecurity

Как добыть карты описано в этом топике:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=464524

Ну и мы продлили нашу акцию (см. верхний баннер) до 1 июня.

Усё.
pavlon
10 May 2006


FandC

подскажите,хучу купить спойлер по акции на 5 х/б, сколько будет стоить установка и покраска,насколько я знаю он устанавливается прямо на оригинальный???
--
10 May 2006


цитата:
FandC

подскажите,хучу купить спойлер по акции  на 5 х/б, сколько будет стоить установка и покраска,насколько я знаю он устанавливается прямо на оригинальный???

Покраска и установка спойлера будет стоить 200$.
pavlon
10 May 2006


Butovchanin

ничего себе... цена приближена к космической спойлер стоит 174 евро-)))
avatar
FF:F7
11 May 2006


цитата:
ничего себе... цена приближена к космической спойлер стоит 174 евро-)))

Боюсь, что данные цены придуманы не нами (ФиСом)
sva
16 June 2006


Можно ли оперативно получить помощь в такой маленькой неприятности:
- оторвали задний бампер HB3 FF2 (тросом, изнутри).
Из повреждений - сломаны два пластмассовых кронштейна слева + пистончики.
Можно ли подъехать, например, завтра или в воскресенье, чтоб навести порядок?
avatar
Fibreman
16 June 2006


Сколько стоит замена педалей?

ФФ1, МКПП, сцепление и тормоз поменять накладки, а педаль газа заменить целиком...

то, что ставится, это штатные запчасти для FF ST(SVT)
avatar
Illuminati
2 August 2006


Захотелось написать немного добрых слов в Ваш адрес...
Отдавал своего Федю в четверг - ремонт по страховке Ингосса, покраска левой боковины крыши, та что над дверьми... Была там царапина прямо на изгибе, над левой задней дверью... Обещали вернуть в воскресенье... До этого ждал где-то месяц в очереди... Звоню утром в воскресенье - мастер сказал, что не попали в цвет, поэтому будут перекрашивать... Расстроился, конечно... пришлось в тот день и на элеткричке поездить и в маршрутках.. Ну да ладно... Наступил дождливый понедельник - звоню в 14 часов - говорят - машину красят... Уже хорошо... Перезванивает девушка через час - говорит, что все готово - можно забирать... Мчусь на всех парах на метро на Тульскую, первым делом иду на стоянку под ТТК смотреть своего красавца.. Стоит там - красуется... Подхожу с трепетом в сердце к левой боковине и смотрю... Единственное слово, которое пришло сразу в голову, и которое после повторил мастеру - прекрасно... ну еще можно сказать превосходно, идеально, профессионально... Короче говоря - в цвет попали просто восхитительно... Царапины больше нету... За проделанную работу - отдельное СПАСИБО... Езжу и радуюсь теперь...
Вот парачка вопросов/предложений только возникла...
1. Реально ли сделать так, чтобы записываясь за месяц-полтора на ремонт, когда приезжал машину сразу начинали делать... Те в моём случае - я машину отдал в четверг, а делать её начали только в субботу... Я ведь мог и в пятницу вечером её отдать, или в субботу утром - потому что сами понимаете - без машины тяжко... Просто интересно, реально оговорить дату точнее или нет.. Чтобы избежать простоя...
2. Когда забирал машину, мастер Евгений Волков сказал, что гарантия на покраску полгода... А на сайте у Вас красуется объявление о том, что "Вопреки возникающим слухам, сообщаем, что осуществление кузовного ремонта на нашей станции НЕ ВЛИЯЕТ на исполнение гарантийных обязательств ФМК перед владельцами автомобилей". Так где же правда??? Я так понимаю, что гарантия ФМК на ЛКП не пропадает? Те если что-то не дай Бог случится с краской в этом районе мне у любого официального дилера это должны будут исправить по гарантии??? Так???
3. Собственно вопрос-предложение... Понимаю, что с паркингом проблемы... Но... Можно ли сделать так, чтобы машины которые забирают после ремонта, если хозяин точно сказал, что заберет - парковались НЕ ПОД ТТК!!! А то второй раз уже забираю у Вас машину после ремонта и второй раз она ТАКАЯ ЧИСТАЯ... При этом в заказ-наряде указана "Мойка"... Мелочь, а не оень приятно лобовуху от какой-то побелки очищать сразу после ремонта...
Вот пока все...
Еще раз замечательно СПАСИБО за сделанную машинку...
Надеюсь, что высказанная мною информация будет воспринята правильно, как здоровая критика - полезные советы...
avatar
FF:F7
3 August 2006


Добрый день! Спасибо, за добрые слова!

А теперь по пунткам:
цитата:
1. Реально ли сделать так, чтобы записываясь за месяц-полтора на ремонт, когда приезжал машину сразу начинали делать... Те в моём случае - я машину отдал в четверг, а делать её начали только в субботу... Я ведь мог и в пятницу вечером её отдать, или в субботу утром - потому что сами понимаете - без машины тяжко... Просто интересно, реально оговорить дату точнее или нет.. Чтобы избежать простоя...


Погрешность в дате возникает неизбежно, так как могут возникать дополнительные трудности при осуществлении ремонта автомобилей, что влияет на его срок (количество мастеров ведь не меняется). Автоматически это сдвигает очередь вперед. Самый простой выход в данной ситуации - личный контакт с мастером приемки (его визитку всегда можно взять при сдаче автомобиля в ремонт ). Он всегда подскажет более конкретную дату.

цитата:
2. Когда забирал машину, мастер Евгений Волков сказал, что гарантия на покраску полгода... А на сайте у Вас красуется объявление о том, что "Вопреки возникающим слухам, сообщаем, что осуществление кузовного ремонта на нашей станции НЕ ВЛИЯЕТ на исполнение гарантийных обязательств ФМК перед владельцами автомобилей". Так где же правда??? Я так понимаю, что гарантия ФМК на ЛКП не пропадает? Те если что-то не дай Бог случится с краской в этом районе мне у любого официального дилера это должны будут исправить по гарантии??? Так???


Та гарантия, о которой говорил Евгений - это наша гарантия - гарантия F&C Trading. Что касается гарантии ФМК, то неизвестно ни одного случая отказа ремонта по гарантии после нашего кузовного ремонта. Если таковые имеются, просьба сообщать нам об этом.

цитата:
3. Собственно вопрос-предложение... Понимаю, что с паркингом проблемы... Но... Можно ли сделать так, чтобы машины которые забирают после ремонта, если хозяин точно сказал, что заберет - парковались НЕ ПОД ТТК!!! А то второй раз уже забираю у Вас машину после ремонта и второй раз она ТАКАЯ ЧИСТАЯ... При этом в заказ-наряде указана "Мойка"... Мелочь, а не оень приятно лобовуху от какой-то побелки очищать сразу после ремонта...


Парковка, как и неудобный въезд - для нас это больные вопросы. Многие наверное в курсе юридических сложностей, связанных с арендой земли в районе ТТК. Когда-то у нас была огромная открытая площадка, теперь над ней возвышается эстакада кольца и пандус к нему. Эти проблемы быдут решены в ближайшее время за счет появления новых машиномест на открытой парковке. В общем, на самом деле - мелочь, а очень неприятно.

Спасибо еще раз за Ваш отзыв.
С уважением, Левченко Андрей.

Да, кстати, Illuminati, с днем рождения!!)))
avatar
aegean
10 August 2006


2 FandC, (ремонт слегка ударенного заднего бампера + покраска):
1. Очереди в кузовной цех существуют?
2. Сколько дней займет ремонт (направление будет из Альфастрахования).
Спасибо.
avatar
aegean
11 August 2006


цитата:
2 FandC, (ремонт слегка ударенного заднего бампера + покраска):
1. Очереди в кузовной цех существуют?
2. Сколько дней займет ремонт (направление будет из Альфастрахования).
Спасибо.

Позвонил вам по телефону, запись в кузовной на 20-е числа сентября. Меня не устраивает.
Всем спасибо.
avatar
FF:F7
11 August 2006


aegean
Хоть все обошлось без меня, но все равно пожалуйста.

Очередь действительно есть. Сезон.
avatar
aegean
11 August 2006


Я думал, что сезон - это зима
avatar
FF:F7
11 August 2006


aegean
У нас теперь любое время года сезон. Сами удивляемся
avatar
Sagoz
14 August 2006


Ребят, а можете мне сделать диагностику двигателя. Определить причину детонации. Машина фф2 1.6 100 AT
avatar
FF:F7
14 August 2006


цитата:
Ребят, а можете мне сделать диагностику двигателя. Определить причину детонации. Машина фф2 1.6 100 AT

Максим, конечно можем, на то мы и техцентр.

Записаться, а также узнать стоимость диагностики двигателя можно по тел. 258 0006.

Если есть карточка клуба, то обязательно нужно забить ее в базу клиентов техцентра и рассчитываться с учетом клубных скидок.
http://ford.fandc.ru/clubs/

Забыл сказать: скидка на диагностику действует при условии дальнейшего ремонта.
avatar
Sagoz
14 August 2006


FandC
Карта конечно есть. Скидка - фиг с ней. Мне главное определить причину. И если это проблема гарантийная - то и чинить буду по гарантии.
А вот если нет - то чинить буду у вас, тут как раз скидка спасать будет . В общем, посмотрим. Завтра позвоню и запишусь. Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up