Мужыки, разъясните ситуацию

15 years ago




Дорога. По одной полосе в каждую сторону, посередине сплошная линия, скрепленная знаком "Обгон запрещен". Но есть нюанс - широкая обочина, отделенная от полосы такой же сплошной.

Еду по этой дороге и нагоняю попутную машину.
Попутная машина смещается на обочину (или всеми четырьмя колесами или только наполовину).

Физически появляется место для того, чтобы совершить обгон (или полностью в своей полосе или двумя колесами немного на встречку).

Как такой маневр трактует ПДД и КОАП?

avatar
Tenoch
5 October 2009

Мужыки, разъясните ситуацию
6K
views
26
members
53
posts

avatar
Scrudg
5 October 2009


Такая ситуация рассматривалась как то вроде в "Главной дороге": смысл в том - ЕСЛИ НЕ МЕНЯЛ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ- ОБГОНА НЕТ...( естественно если осевую пересёк- то попал...)
avatar
Mihas
5 October 2009


Tenoch
Я иногда езду по Пятницкому шоссе - по полосе в каждую сторону. Вся дорога в сплошных полосах и знаках "Обгон запрещен." Часто автобусы или старые грузовики порядка 40-60 км/ч жгут. Иногда пытаются пропустить, иногда нет. Я стараюсь не поддаваться, уж очень много засад последнее время

Maro
Останавливаться нельзя, если на обочине сплошная?
Maro
5 October 2009


avatar
Mihas:

Maro
Останавливаться нельзя, если на обочине сплошная?

Если пописать, то можно
avatar
Weber
5 October 2009


avatar
Mihas:


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Maro
Останавливаться нельзя, если на обочине сплошная?

Ну вывернуться то нетрудно. Остановился, включил аварийку, вышел, пнул колесо и дальше поехал. Вынужденная остановка.
avatar
Raleks
5 October 2009


avatar
Mihas:

[ Maro
Останавливаться нельзя, если на обочине сплошная?

Желтая - нельзя.
avatar
Antas
5 October 2009

8

avatar
Raleks:

Желтая - нельзя.

Ибо там уже кто-то пописал
avatar
-Alexx-
5 October 2009


Tenoch
по тула-орел именно так все и едут
более того, я там часто еду наполовину по обочине, даже если один, т.к. гаишников там не бывает, а вот из-за поворота иногда вылетают обгоняющие по встречке - а так всегда успеваешь уклониться
avatar
Сволочь
5 October 2009


-Alexx-
Ну всегда ездить по обочине не самая лучшая идея...
А вот уходить на обочину при подъеме в горку или перед изгибом дороги, очень умная мысль.
Я сам сейчас всегда так делаю... За другом подсмотрел.
avatar
-Alexx-
5 October 2009


Mihas
на пятницком шоссе нет мест, где можно обогнать без выезда на встречку, там обочины узкие
так что проще расслабиться и медленно катиться под приятную музыку
avatar
allpol
5 October 2009


в общем именно так сестру жены заставили заниматься фитнесом в течении 4-х месяцев.
avatar
-Alexx-
5 October 2009


dirty alex
ну точнее да, именно так еду
avatar
Mihas
5 October 2009


allpol
Подробнее?
avatar
konung
5 October 2009


Raleks
аналагично с предыдущими аратарами,грузовику вменят обочину 700 рублей вроде штрафф,а ему нада,до него же депос докапается типа тут нет того тут сего потому скажет типо обогнал и составит схему где ты пересёк сплошную,я один раз так бадался,депосы из моего района были и знали что председатель суда порядочное вы поняли кто я им рассказал что мой тесть в контрах с этим пендосом,а жина в контрах с мировым судьёй,а прокурор так ваще падонаГ мне статью пришил за хулиганство,депосы послушали,выписали штраф за невключенный свет и отпустили с богом,понимая что им в жизни повезло больше чем мне...сираааАААААааатинушкеееее
avatar
Иванов
5 October 2009

1

цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:50)
-Alexx-
Ну всегда ездить по обочине не самая лучшая идея...
А вот уходить на обочину при подъеме в горку или перед изгибом дороги, очень умная мысль.
Я сам сейчас всегда так делаю... За другом подсмотрел.

Уходить на обочину при подъеме в горку или перед изгибом дороги, очень умная мысль. ?
Если готов остановиться достаточно быстро и едешь медленно, то возможно...
Опасность этой тактики в том, что на более высоких скоростях (по мне - от 80км/час и выше), есть риск неожиданно (из-за ограниченности обзора) упереться в стоящую на обочине машину (пешехода, велосипедиста и т.п.). Со всеми вытекающими. Особенно черевато, если тебя в этот момент кто-нибудь решит ОПЕРЕДИТЬ без выезда на встречку.
Меня один чайник так уже толкнул в правый бок. Увидел на обочине яму, а меня слева - нет... Учитесь на чужих ошибках.
По теме, как уже отмечали выше - без выезда на встречную, ты ничего не нарушаешь.
Кто принял правее - движение по обочине. Но можно попытаться отмазаться типа неспешно хотел остановиться, поссать к примеры, да Вас увидел и передумал. Поехал дальше.
avatar
Adios_
5 October 2009

1

avatar
KOM:

ЗЫ па теме, Гайцы на Выборгской трассе уже "натягивают" тихоходов за езду по обочине.

Инфа из первых рук?
avatar
Tenoch
5 October 2009


Adios_
Когда я встретил его уазик на просторах Беларуси, то он ехал в крайне левом ряду при свобоном правом и при свободной обочине.
Ехал медленно, вот это верно
avatar
Илья с Питера
5 October 2009


да питер - выборг широкая трасса и там можно по две полосы нарисовать в обе стороны ,но там почему то по одной
avatar
Weber
5 October 2009


avatar
Илья с Питера:

да питер - выборг широкая трасса и там можно по две полосы нарисовать в обе стороны ,но там почему то по одной

А это вообще не редкость на наших дорогах.
ПЭЙВЭЛ
5 October 2009


Название темы объясняется незнанием граматики...
avatar
Олегин
6 October 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

Название темы объясняется незнанием граматики...

"жЫ"..."шЫ" пиши с буквой "И"... ...устарело...
З.Ы..."кофе"-среднего рода...
ПЭЙВЭЛ
6 October 2009


avatar
Олегин:

П
ПЭЙВЭЛ:

Название темы объясняется незнанием граматики...

"жЫ"..."шЫ" пиши с буквой "И"... ...устарело...
З.Ы..."кофе"-среднего рода...

Я не кофе (в любом из возможных написаний)

Я мужик!!!
Tiger M
6 October 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

Название темы объясняется незнанием граматики...

и не только грамматики
просто какое то неуважение к форумчанам
из названия темы должна следовать суть , тут же не ясно, то ли чел не может силиконовую грудь от настоящей отличить, то ли в ПДД не разбирается
avatar
Tenoch
6 October 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

Название темы объясняется незнанием граматики...

Да ну что ты???!! Правда штоль?
А Волга впадает в Каспийсое море! ага
avatar
Boogeyman
6 October 2009


а че тут?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up