Зимняя резина

14 years ago




Народ подскажите, ктонибудь ставил зимнюю резину размерностью 215/55/16 на фокус? у меня штатные 205/55/16 просто есть возможжность поставить 215-ую за гораздо меньшие деньги и причем новую))) посоветуйте у кого был опыт

avatar
fish6695
30 September 2009

Зимняя резина
7,1K
views
134
members
480
posts

Мишуха
12 November 2013


dabu
Не почувствуешь ты разницы.
Купи ту, что тебе приглянулась больше.
avatar
-Dimm-
12 November 2013


Клонн Каптиву брать тут уже предлагал?
avatar
dabu
12 November 2013


avatar
-Dimm-:

Клонн Каптиву брать тут уже предлагал?

Не успел

Мишуха
Взял бридж
avatar
Фрутифрути
13 November 2013


А почему нокиан не хочешь?
avatar
Dionis-spb
4 December 2013


короч отписываюсь
взял сагами контики
пока вроде доволен - но блин ежели газ нажать - букс есть и тормозят с юзом по льду
wwb
4 December 2013


М
Мишуха:

Dionis-spb
У меня слева стоят Nokian HKPL 8, а справа  Continental ContiIceContact BD.
Левая сторона машины едет лучше и быстрее чем правая.

сам то хоть в шиповках?
avatar
Dionis-spb
4 December 2013


wwb
слющай - ты мне про ТУ-154 когда ответишь???
avatar
АМК фф
4 December 2013


А 190 гвоздей не перебор??? Всегда считалось, что важнее не количество шипов, а сколько их рядов... Так можно вернуться
к железным колесам от трактора Фордзон Или ездить с берушами
wwb
4 December 2013


avatar
Dionis-spb:

wwb
слющай - ты мне про ТУ-154 когда ответишь???

тушку на шипы не надо переобувать
avatar
Dionis-spb
9 September 2014


Ну чо парне освежу тему - чо братьто на этот раз

интересует размер 17/215/55
Caspian
9 September 2014


Брал Nokian Hakkapelitta R, отличная резина по всеи показателям, за исключением голого льда. По льду как нож по маслу.
avatar
Dionis-spb
9 September 2014


C
Caspian:

за исключением голого льда. По льду как нож по маслу.



переведи теперь с ФФК на русский
Caspian
9 September 2014


Dionis-spb
На участках где вместо снега, луж или асфальта - сплошной лёд, совсем нет сцепки, проскальзывает.
avatar
Dionis-spb
9 September 2014


Caspian
вот это то и напрягает

походу возьму опять Контик
avatar
toxbl4
10 September 2014


а зачем шипы в городе? или часто в заКАДье выезжаешь?
avatar
Dionis-spb
10 September 2014


toxbl4
дык и хоцца и колется - но для себя я сделал вывод что нешипованная может тААААкой сюрприз привнести в жисть

как пример - предыдущая аффто была на шипах - купил новую аффто - с ней комплект зимней был нешиповки
так я со своим стилем езды на шипованных колесах В ГОРОДЕ чуть не улетел пару тройку раз
avatar
Dionis-spb
10 September 2014


Ну и ваще парни - какой прогноз на эту зиму - какие есть слухи или инсайдерская инфа? может снега опять будет - завались
avatar
tired_pilot
10 September 2014mobile


Dionis-spb
Пока инсайд ограничивается "зима будет"
magnum.ae
15 October 2014


цитата (slider123)
А почему нокиан не хочешь?

потамушта бридж рулит
avatar
nekto77
25 December 2014

1

Наверное, многие смотрели фильм Limitless, который наши перевели как "Области тьмы". Какие области, какой тьмы - понятно только переводчикам, а вот фильм хорош. Я тогда после просмотра в три часа ночи даже открыл гугл и пытался найти NZT в продаже)) Не, ну я не надеялся прям найти или стать самым умным, но хотелось как-то прокачать мозг. Потому что наблюдения за самим собой рисовали мне картинку, что что-то во мне не так. Я не хочу оправдывать своё бездействие, лень и апатию тем, что вот так складываются обстоятельства или я такой от рождения, или мне просто меньше надо, или способности не те... но мне иногда казалось, что некоторым людям даётся всё легче. Точнее, для тех же результатов им нужно меньше сил, а уж про шило в опе вообще молчу. Такие живчики, аж смотреть приятно. Но вечер, диван, планшет или телек, ночь, тяжёлое утро, 12 часов на сон, иначе весь день варёный... К слову, я не пью, не курю совсем. Думаю, некоторым будет знакомо. Это тянется уже много лет, я даже помню, писал самому себе записки в будущее: типа, если такое состояние вернётся, пропей витамины! Реально чуток помогало. Переехали на новую квартиру, все таблетки из аптечки вывалили в картонную коробку, через три месяца залез, искал бинт. Наткнулся на джуманджи известный многим препарат, на основе йодида калия. Ща мне скажут, ага! Проплачена рекламка-то)) на рынке всего несколько таких таблеток, три из них самые известные и скорее всего одинаковые, не знаю, честно В общем, название - не суть, важен эффект! Ребята, это не NZT, но где-то треть точно. Одной таблетки в дозировке 200 утром после еды хватает на весь день. Я даже пару раз словил эффект: где-то через час или меньше, сижу за компом, читаю статью, сонный. Тут бац, на середине статьи включается мозг, и дальше я в ясном сознании дочитываю и перечитываю начало. А до этого не помнил, с чего там начиналось. Просто сидел и смотрел на буквы. Да, спать хочется, но при этом мозг работает! Запоминать стало проще, хочется чего-то делать, пошла движуха в жизни, ясно понимаю, что надо делать, когда и как. Проще себя усадить и начать делать что-то рутинное. Лени меньше. Состояние поменялось глобально! Я не советую всем идти в аптеку сразу же после прочтения, вы сначала сделайте тест, йодо-сетку нарисуйте на коже, и посмотрите, как быстро впитается. В инете об этом сказано. Ну и конечно же, я не врач, лучше проконсультируйтесь. Но я для себя открытие сделал
Теперь вот сижу и думаю, а может быть можно как-то ещё улучшить состояние? Ну, вот жил я, на работу ходил и не знал о том, что можно ощущать себя иначе, гораздо лучше. Может быть и сейчас так же? И есть какие-то легальные способы как-то прокачать себя? Кто-то увидит в этом прикол, посоветует марихуану или прошиться Ледоколом Но вдруг кто-то что-то попробовал на себе, как вот я с этим йодом? Делитесь
Скрытый текст
avatar
bairat
16 October 2014


эта чо, спайсы рекламируют?
avatar
bartelbi
16 October 2014


есть чо?
avatar
Irs 13
16 October 2014

2

Я вот не помню, в фильме было предупреждение, что впечатлительным людям смотреть запрещается?
avatar
raduga-xxx
16 October 2014


www.ebay.com/itm/Limitless-NZT-48-Powerful-Brain-Body-Stimulant-for-SuperHuman-Performance-/121029882897?pt=US_Dietary_Supplements_Nutrition&hash=item1c2df17411
оно?
avatar
Lutiy
16 October 2014


думаю дело не таблетках с йодом ,а в самовнушении...
avatar
nekto77
16 October 2014


avatar
raduga-xxx:

www.ebay.com/itm/Limitless-NZT-48-Powerful-Brain-Body-Stimulant-for-SuperHuman-Performance-/121029882897?pt=US_Dietary_Supplements_Nutrition&hash=item1c2df17411
оно?

Изучил состав:

B5-Pantothenic Acid - Витамин B5
Ascorbic Acid - аскорбиновая кислота, скорее всего подразумевается активная форма, это Витамин С
L-Glutamine - аминокислота Глютамин, отвечает за синтез белков, поддержание PH, стимулятор иммунитета. У бодибилдеров часто можно встретить в рационе))
Calcium Citrate - цитрат кальция, призван восполнить недостаток кальция, предупреждает рахит, остеопороз.
Rhodiola - лекарственное растение, стимулятор, наряду с элеутерококком. В целом, вещь положительная, но передозировки нежелательны.
Bitter Orange - видимо, имеется ввиду экстракт горького апельсина. Пишут, что известнее всего эта штука в Китае, применялся для похудения, похоже, что имеет слабительный эффект, как-то там нормализует ЖКТ.
Dendrobium - растение семейства архидных, в спортивном питании - стимулятор аппетита.
Piracetam - ноотроп, хорошо описан в инете, лет 15 назад вроде как назначали. Есть побочные эффекты и влияет на вождение (концентрацию внимания)
Oxiracetam - тоже ноотроп, "некоторые исследования на животных показывают, что вещество является безопасным даже при приеме в высоких дозах в течение длительного периода времени. Однако, механизм действия рецетамных препаратов все еще является предметом исследований." принимают при нарушениях памяти, головокружениях, сниженной концентрации внимания, эмоциональной лабильности (неустойчивости по нашему)
Choline Bitartrate - Холина битартрат "Необходим для синтеза большинства фосфолипидов (липидов, из которых состоит клеточная мембрана) и играет важную роль в транспорте жиров в клетку и из клетки.При дефиците холина в рационе питания в организме снижается уровень аминокислоты карнитин, обеспечивающей расщепление жирных кислот с целью получения энергии в сердце, печени и скелетных мышцах. Клинически это проявляется непереносимостью жира (диарея и метеоризм при потреблении жира), артериальной гипертензией, нарушением сердечного ритма, проявлением печёночной и почечной недостаточности. "
Phosphatidylserine - Фосфатидилсерин - натуральный фосфолипид, компонент внутреннего слоя клеточных мембран. Спортивное питание содержит фосфатидилсерин, которые получают из растительных источников: чаще из сои, и реже из говяжьего мозга. Ускорение восстановления, улучшение самочувствия, увеличение выносливости. Применяется в бодибилдинге, пишут, что и футболисты дольше бегают))
Acetyl-L-Tyrosine - быстроусвояемая и биодоступная форма аминокислоты L-тирозина, помогает устранять утомление и увеличивает выносливость
Centrophenoxine - или Меклофеноксат, "Ноотропное средство. Улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует интегративную деятельность мозга, улучшает энергетические процессы, стимулирует мнестические функции, оказывает противогипоксическое и умеренное психостимулирующее действие."
Anhydrous Caffeine - "безводный кофеин, ничем не отличается от обычного кофеина, проще говоря это обычный сухой кофеин. Он обладает точно таким же физиологическим действием и не имеет никаких преимуществ."
Arginine AKG - имеется ввиду аминокислота, организме превращается в оксид азота, который расширяет кровеносные сосуды, заставляя кровь лучше омывать органы и ткани. Увеличивает пампинг, борется с сердечной недостаточностью, ускоряет рост мышц, помогает поднять Самый Важный Орган в вертикальное состояние))
Citrulline Malate - Цитруллин - "аминокислота, которая не является строительной, однако имеет ряд эффектов: цитруллин участвует в выведении мочевины, участвует в утилизации и выведении токсичного аммиака. Из цитруллина также образовывается аргинин - донатор окиси азота, а это в свою очередь способствует лучшему пампингу. Также цитруллин повышает выносливость мышц, улучшает их питание, укрепляет иммунитет, увеличивает энергетический потенциал организма. Цитруллин необходим организму для поддержания азотистого баланса."
L-Theanine - аминокислота , полученная из листьев чая, активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, проявляет психоактивные свойства: уменьшает воздействие стресса, улучшает когнитивные способности, и улучшает настроение, действуя синергично с кофеином.
PEA - " Бета-фенилэтиламин - моноамин со стимулирующим и эйфорическим действием. В головном мозге фенлэтиламин влияет на настроение и эмоции, увеличивает ментальную сосредоточенность. Это связано с повышением концентрации дофамина и норадреналина в межсинаптических пространствах. По действию напоминает амфетамин, без присущих ему побочных эффектов, однако возможно развитие психологической зависимости при длительном применении (физическая зависимость возможна только парентальном введении в спинно-мозговую жидкость с помощью, например, имплантированной помпы).
В некотором смысле, эйфорическое действие шоколада связывают с присутствием в нем фенилэтиламина, который способен активировать центр удовольствия в головном мозге человека, однако это не более чем миф.
Ученые предполагают, что некоторые виды депрессий связаны с недостатком эндогенных фенэтиламинов.
Что интересно, уровень PEA в головном мозге увеличивается примерно в 4 раза при употреблении алкоголя и курении марихуаны"
Эмм, что тут добавить)) Наверное поэтому многих курящих некоторые виды запрещённых трав так тянет на сладкие вкусняшки))) Теперь понимаю почему)) Сам не увлекаюсь))
Hordenine - "химическое вещество, обнаруживаемое во многих зерновых и травянистых растениях, а так же в некоторых видах галлюциногенных кактусов. Горденин химически близок к аминокислоте тирамину. Горденин нашел широкое применение в спортивном питании как жиросжигающий компонент."
D-Ribose - "это углевод естественным образом присутствующий в организме человека, который жизненно необходим для синтеза АТФ - основной энергетической молекулы клетки."
Vitamin D3 или Колекальциферол - Участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена. Кстати, можно просто почаще бывать на солнышке, этот витамин образуется в коже под влиянием УФ-лучей.

Как резюме, состав скорее полезный, чем вредный. Однако содержание некоторых трав, непонятные дозировки, непонятная надобность одного или другого компонента конкретно мне, непонятность совместимости одних компонентов с другими, неуверенность в том, что там реально то, что написано в составе, неодходимость заказывать это чудо за бугром делает это средство малопривлекательным.

Кстати, пока читал про это всё, часто натыкался на сайт http://sportwiki.to, посему сделал некоторые выводы, где стоит искать решение. Думаю, что лучше всего сходить к врачу, который давно занимается такими вещами (с учётом, конечно же, личной заинтересованности врача продавать такие препараты. Надо просто поискать нормального человека). И заодно нужно понять, какую еду лучше не есть. У меня тут другу выписали диету, он за два месяца очень изменился. Раньше с кожей на лице мучился, а я давно говорил, что кожа - всего лишь индикатор внутренних процессов, бесполезно её мазать. И точно, ща у него всё прошло.
avatar
nekto77
16 October 2014


avatar
Lutiy:

думаю дело не таблетках с йодом ,а в самовнушении...

Самовнушение тоже работает, но самовнушение требует некоторых затрат усилий над собой, а тут - как будто взял и выспался
avatar
Anikiy
16 October 2014

1

цитата:
Колёса NZT

Открывая тему думал ковка или литье? Китайские или нет? А тут какие-то БАД-ы рекламируют
avatar
raduga-xxx
16 October 2014


Сходи сходи. ОН первый тебя и сдаст!
avatar
raduga-xxx
16 October 2014


Choline Bitartrate - Холина битартрат "Необходим для синтеза большинства фосфолипидов (липидов, из которых состоит клеточная мембрана) и играет важную роль в транспорте жиров в клетку и из клетки.При дефиците холина в рационе питания в организме снижается уровень аминокислоты карнитин, обеспечивающей расщепление жирных кислот с целью получения энергии в сердце, печени и скелетных мышцах. Клинически это проявляется непереносимостью жира (диарея и метеоризм при потреблении жира), артериальной гипертензией, нарушением сердечного ритма, проявлением печёночной и почечной недостаточности. "

вот это важно

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up