Как часто на Х-Трейле надо менять тормозные диски?

15 years ago




У одного знакомого пробег авто 30.000 км, он уже менял колодки (при ТО вроде сказали, что СРОЧНО надо менять ), а сейчас заявили, что и дискам капец.. Не рановато ли, а то я фшоке. У меня пробег 45к, а я еще даже колодки не менял...
Про диски ему сказали, мол толщина их не должна быть меньше 24, а у него уже 23 (чего-то, мм наверно).

avatar
-Alexx-
29 September 2009

Как часто на Х-Трейле надо менять тормозные диски?
24,4K
views
30
members
97
posts

avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
Про фокус супер авто и ниссан помойку.
Правильно Я вот год ездил на пасфайндере, убедился что оба ширпотреб, только с разной стоимостью владения
avatar
dabu
29 September 2009


цитата:
У меня лично тормозные диски стерлись по дороге от салона до дома после покупки, ну и что, можно ногами тормозить


Скрытый текст


НИССАН - ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ

avatar
KOM
29 September 2009


Ёхан Палыч
Не обижай тут ни кого...



дети малые, не понимают...

http://s11.radikal.ru/i183/0909/e9/e9230a57932b.gif

R
Riva:



Правильно. Я вот год ездил на пасфайндере, убедился что оба ширпотреб, только с разной стоимостью владения .




можно размещу в подписи, только изменю, чтобы было всем понятно, в такой редакции: "Я вот год ездил на пасфайндере, убедился что оба ширпотреб, как и Форд Фокус, только с разной стоимостью владения" (с) Riva
avatar
Valerevich
29 September 2009


Ёхан Палыч
Плюсанул нна
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
можно размещу в подписи, только изменю, чтобы было всем понятно, в такой редакции: "Я вот год ездил на пасфайндере, убедился что оба ширпотреб, как и Форд Фокус, только с разной стоимостью владения" (с) Riva
Именно это я и имел ввиду. Сравнивать напрямик конечно нельзя, но лично у меня сложилось именно такое впечатление. А может мне не очень надежный экземпляр попался Сейчас фокус в три раза дешевле, только бензин заливаю

цитата:
можно размещу в подписи
Да хоть на опе выколи,разрешаю
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

Именно это я и имел ввиду. Сравнивать напрямик конечно нельзя, но лично у меня сложилось именно такое впечатление. А может мне не очень надежный экземпляр попался Сейчас фокус в три раза дешевле, только бензин заливаю

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
цитата:
можно размещу в подписи
Да хоть на опе выколи,разрешаю

А как сравнивать? Накривик?
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
Не ругайтесь! Фсе машины карашы, выбирай фокус!
Каждому свое, фокус многого не умеет
avatar
dabu
29 September 2009


avatar
Rival:

цитата:
Не ругайтесь! Фсе машины карашы, выбирай фокус!
Каждому свое, фокус многого не умеет

и наоборот, напримет фокус отлично плавает, ну не так как таета, но все же
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
А как сравнивать? Накривик?
Ага У кого колеса больше, то и лучше
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

Ага У кого колеса больше, то и лучше

понятно, нисцан опять в пролёте и отстое зимние 16, ни как не идут в сравнение с чоткими низкопрофильными 18-ми.
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
чоткими низкопрофильными 18-ми
Зачем тебе зимой такие колеса то??
avatar
KOM
29 September 2009

-1

avatar
Rival:

цитата:
чоткими низкопрофильными 18-ми
Зачем тебе зимой такие колеса то??

перевожу, для владельца фортфокуса, 16-е полнопрофильные на несцане не идут ни в какое сравнение с чоткими низкопрофильними на фортфокусе, преклоняю голову...
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
напримет фокус отлично плавает
Не знаю как плавает, но клиренс маловат, факт. Я тут же с непривычки помял порог, погнул диск и почти оторвал переднюю юбку Зато теперь легко доезжаю до Питера за 7 часов со средним расходом 9 л\100км и на ТО оставляю пятнашку
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

и на ТО оставляю пятнашку



500$ За ТО? Не каждый владелец несцана позволит себе такую роскошь...
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
16-е полнопрофильные на несцане не идут ни в какое сравнение с чоткими низкопрофильними на фортфокусе
Наверно знаешь о чем говоришь, у меня на всех авто всегда стояла штатная размерность
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

Наверно знаешь о чем говоришь, у меня на всех авто всегда стояла штатная размерность

ты до конца не проникся духом настоящего фокусниГа, тебе ещё мантры петь и петь...
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
500$ За ТО
Вот последнее 60000 тыр около 15000. Правда я еще помыл радиаторы, поменял противотуманки и щетки родные купил
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

цитата:
500$ За ТО
Вот последнее 60000 тыр около 15000. Правда я еще помыл радиаторы, поменял противотуманки и щетки родные купил

врёшь ведь, я знаю сколько щётки на фокус стоят и туманки у дилера, а ну если хач сервис, то вполне возможно...
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
ты до конца не проникся духом настоящего фокусниГа
Зато зауважал фокус за надежность, в отличие от ниссана

цитата:
врёшь ведь, я знаю сколько щётки на фокус стоят и туманки у дилера, а ну если хач сервис, то вполне возможно
Какой хач Пассаж на Пражской И сколько, по твоему, стоят?
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

Зато зауважал фокус за надежность, в отличие от ниссана

Я рад за тебя, я признаю, что ниссан говно, признаю что за время владения фф1 и фф2 я гнал на них поклёп, форт фокус самое лучшее авто.

Но я буду ездить на нисцане и при случае сменю прожорливое, тупое, неуправляемое отличное второе авто в семье, марки форд фокус на более худшее.
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
что ниссан говно, признаю что за время владения фф1 и фф2 я гнал на них поклёп
Зачем же так категорично то? Не знаю что ты там гнал, но фокус действительно неплохой автомобиль за свои деньги, все познается в сравнении У жены пыж 207-вот это точно говно, деньгосос почти как следопыт ...но он ей нравица, собак
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

но фокус действительно неплохой автомобиль за свои деньги, все познается в сравнении

я познал это сравнение, спасибо, больше не надо.
avatar
stepanych
29 September 2009


Тему не читал всю, но вообще-то диски не проблема проточить, а на муране своей бывшей протачивал как-то (при замене колодок, конечно) и потом на них еще тысяч 30 проехал, так и продал машину с ними. Не думаю, что тормозные механизмы на трейле сильно отличаются от мурановских, такой же отстой Нет ничего страшного в проточке дисков, если толщина еще большая, а просто неровности и буртик небольшие. При 30 тыс. км. пробега диску еще ходить и ходить.
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
я познал это сравнение, спасибо, больше не надо.
у всех свой опыт

цитата:
диски не проблема проточить, а на муране своей бывшей протачивал как-то
Цитата для КОМа
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Rival:

цитата:
диски не проблема проточить, а на муране своей бывшей протачивал как-то
Цитата для КОМа

Я на вольве бывшей протачивал тоже и что?
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
Я на вольве бывшей протачивал тоже и что?
От причины зависит
avatar
KOM
29 September 2009


Rival
да отстань, уже все признали, что форт фокас супер авто, лучше всех..., читай мою подпись...
avatar
Rival
29 September 2009


цитата:
форт фокас супер авто, лучше всех
Я так не говорил
цитата:
читай мою подпись
Напрасно иронизируешь, я с ним из сервиса не вылезал, за его стоимость это недопустимо, качество-ширпотреб
avatar
вдулинидзе
30 September 2009


KOM
Может Ривал дауншифтер
avatar
Rival
30 September 2009


цитата:
Может Ривал дауншифтер
Неправда, до форда у меня еще и нексия была Жизнь свои рамки ставит

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up