Ниже этажом ремонт.2 недели уже перфорируют!

14 years ago




Это уже переходит всякие границы.
Такое ощущение,что в однокомнатной квартире 33 метра, уже 2(!) недели делают ремонт одним перфоратором! С 11 до 15.Часы можно сверять!
Есть огромное желание разбить им стекла.

avatar
Darth Vader
29 September 2009

Ниже этажом ремонт.2 недели уже перфорируют!
7,4K
views
34
members
85
posts

avatar
626
29 September 2009


avatar
IgorG:

Пёстрая правильно говорит - как бы отдача не замучала.
Вы одно окно разобьёте, а потом Вам ваши все из пневматики перестреляют, например 

ну если бы сосед на мою просьбу не долбить когда спят дети не отреагировал, пришлось бы применять неправовые методы, и плевать бы мне было на отдачу

когда над головой малыша начинает долбить перфоратор, любой нормальный отец отреагирует одинаково.

но как правило надо просто поговорить, мне помогло.
avatar
sergio98rus
29 September 2009


цитата:
но как правило надо просто поговорить, мне помогло.

Вот оно!

Да и поговорить желательно все-таки с хозяевами, а не с рабочими-джамшутами
avatar
626
29 September 2009


avatar
sergio98rus:

цитата:
но как правило надо просто поговорить, мне помогло.

Вот оно!

Да и поговорить желательно все-таки с хозяевами, а не с рабочими-джамшутами

именно так
с работягами не помогло
хозяин тоже поначалу бычить стал, пришлось поговорить более вежливым тоном.

в любом случае, считаю что сначала надо предупредить 1(один) раз вежливо, а далее действовать по обстоятельствам в пределах вашего воображения и возможностей
avatar
Ptiza
29 September 2009


Вообще странный ремонт какой-то. Зачем ставить новые стеклопакеты, чтобы потом заsрать их пылью от перфоратора?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Vzheek
Я написал
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
sergio98rus:

KOM
"Перепланировка" не затрагивала несущих стен.
Пришли-посмотрели-ушли. Хотя везде стеклопакеты, в т.ч. вместо балкона. Делался паспорт квартиры для приватизации.

Это когда было?

И кто пришёл посмотрел? Посмотреть многие могут. Возможно до приватизации паспорта не было вообще, так планы строительные, с советских времён.
stenin
29 September 2009


sergio98rus
Долго думал, прежде чем ответить. В чем основная разница позиций? Я считаю, что здесь зарыта как раз основная проблема нашего социума. "Всем не угодишь" и "другие просьбы рассматриваться не будут". Другими словами позиционирование все равно идет у вас по принципу "я Д'Артаньян, а остальные п...сы". А почему не поменять формулировку с "всем не угодишь" на " найти компромисс со всеми"? Это возможно, особенно если придерживаться общепринятых норм: типа строительные работы с 10-00 до 19-00 с перерывами. Воскресенье и праздники инструментом не работать. Когда-то и вам захочется тишины.
Топик отплюсил, ибо важная социальная проблема.

А когда форума не было - и перфораторов не было и нормы социалистического общежития действовали. А ремонт в принадлежащей государству квартире - обои поклеить да потолок побелить максимум. Есичо 42 года мне.
avatar
Doktoroff
29 September 2009

1

S
stenin:

А почему не поменять формулировку с "всем не угодишь" на " найти компромисс со всеми"? Это возможно

stenin
Не буду подробно обосновывать, но.. это невозможно , хотя и к сожалению
avatar
Ptiza
30 September 2009


Doktoroff
Полностью поддерживаю

stenin
цитата:
найти компромисс со всеми

И сколько "всех" мнений нужно учесть? Соседи сверху, снизу, сбоку, из другой парадной. Или инициировать общее собрание дома, арендовать помещение и провести голосование по часм работы и не работы? Шум перфоратора то не только в соседних квартирах слышен.
Что касаемо ремонта советских квартир в советское время, то ремонтировали и еще как. Особенно учитывая, что не было перфораторов и отверстия для повески ковра, полочек и прочей дребедени либо по пол часа сверлили обычной дрелью, причем зачастую не сверлом по бетону, а тем которое удалось скомуниздить на работе, или же тупо долбили молотком в течении получаса одно отверстие. Есичо мне 36 и я тоже это отлично помню. И долбили, кстати, в основном на выходных, ибо люди тогда работали по 5 рабочих дней по 8 часов в день.

Топикстартеру же надо просто сходить и нормально поговорить. Потому что как он имеет право на тишину, так и сосед имеет право на шум.
stenin
30 September 2009


Doktoroff, Ptiza
А вот сколько будет мнений, столько и учесть. Ничего собирать не надо. Заинтересованные сами предложат свои хотелки. А компромисс - это когда каждый поступается чем-то. Не надо удовлетворять всех. Но сделать шаг навстречу- обязательно. Сказать - извините, но работы я провести должен и чем быстрее закончу, тем лучше для всех. Поэтому, работать буду со стольки-то до стольки-то с такими перерывами, шумные работы такие-то заменю на такие-то. И люди потерпят, когда навстречу им идут. Проще всего сказать что кмпромисс не возможен - и не делать ничего.
avatar
Ptiza
30 September 2009


stenin
Т.е. весь дом обходить? Проще в таком разе на своей двери повесить график своих ремонтных работ. Еще раз говорю, что человек не обязан соблюдать тишину в дневное время. Только на порядочности все держится. А если у человека отпуск и 28 дней на все про все? Вот и долбит по 8 часов.
Кстати, кто не пробовал, попробуйте хотя бы час перфиком поштробить. Удовольствие, мягко говоря, ниже среднего.
avatar
sergio98rus
30 September 2009


KOM
Делалось ровно год назад.
Я не понимаю просто, ты хочешь поспорить, что нельзя за разумную плату все согласовать?
Здесь важна только цена вопроса, которая различается в зависимости от наличия нужных людей...
Я оговорюсь, что паспорт для приватизации действителен вроде в течении 3х лет и в случае проведения каких-то действий с недвижкой спустя этот срок, процедуру надо будет повторять... И естественно если нужные люди уйдут, стоить это будет дороже... Но тем не менее, все возможно..
avatar
Maggi
30 September 2009


У меня у соседей сверху вообще помойму пермаментный ремонт
avatar
Buster
30 September 2009


у меня два дня долбили, потом я еще дня три - пришла одна соседка, спросила "Чо такое", я сказал, что ремонт, шуметь скоро закончу, на этом она успокоилась - больше не беспокоят.
avatar
Darth Vader
30 September 2009

1

Вчера вечером,уже собравшись "На дело" звонок в дверь
Думаю,- что уже пришли?!Прям фильм Особое мнение!
Спрашиваю - Кто там.
Ответ - сосед с низу
Открываю.
Добрый день, я Ваш сосед с низу.
Сперва приношу Вам свои извинения по поводу звуков перфоратора.
Ну и так далее и тому подобное.
Обещал больше не долбить.

Я даж как-то растерялся.

В общем,я беру свои слова назад о том,что у нас никто про других совсем не думает.
Конечно,в идеале,хозяину следовало бы ДО этого прийти.Тогда бы всё было бы вообще в шоколаде.
avatar
Ptiza
30 September 2009


Darth Vader
Ну вот видишь, а ты ужо стекла бить собирался
Отплюсил в качестве компенсации минуса теме

ЗЫ: "Разговаривая с людьми всегда улыбайся, люди это любят" ©
avatar
Kuznez
30 September 2009


Darth Vader
он к нам на форум зашел и за окна свои испугался ))
avatar
KOM
30 September 2009

1

avatar
sergio98rus:

KOM
Делалось ровно год назад.
Я не понимаю просто, ты хочешь поспорить, что нельзя за разумную плату все согласовать?
Здесь важна только цена вопроса, которая различается в зависимости от наличия нужных людей...
Я оговорюсь, что паспорт для приватизации действителен вроде в течении 3х лет и в случае проведения каких-то действий с недвижкой спустя этот срок, процедуру надо будет повторять... И естественно если нужные люди уйдут, стоить это будет дороже... Но тем не менее, все возможно..

Ну так и чего советовать людям, у которых нет знакомых, что это стоит разумные деньги, год назад полное собрание сочинений документов, с выходом в итоге паспорта квартиры с перепланировкой, стоило около 100круб.
avatar
Ya_Che
1 October 2009


Для проведения ремонтных работ в жилых домах теперь надо согласовывать график с управляющей компанией. Без разрешения можно «шуметь» не больше часа в сутки, передает корреспондент «Фонтанки».

Такие требования предусмотрены городским законом, который в понедельник 28 сентября был подписан губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Он предусматривает административную ответственность за проведение «шумных» ремонтных работ в дневное время.

График ремонта, в зависимости от выбранного способа управления домом, должен согласовываться с правлением товарищества собственников жилья или жилищного кооператива, с управляющей организацией или уполномоченным решением общего собрания собственников лицом.
Процедуры такого согласования, а также критический уровень «воздействия шума» (в децибелах или другихх единицах измерения) в законе не прописаны.

Еще на этапе рассмотрения внесенного депутатом Виктором Евтуховым проекта, эксперты высказали многочисленные претензии к тексту закона: «Предлагаемый автором термин «шумные ремонтные работы» полагаем некорректным, поскольку неясны критерии шумности производимых работ, а также кем и на каком основании эти критерии должны устанавливаться, – заключила начальник юридического управления Законодательного собрания Санкт-Петербурга Светлана Коновалова. – Кроме того, представляется безосновательным возложение полномочий по согласованию проведения таких работ на правление ТСЖ, ЖК, организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом».

Подавляющее большинство домов в Санкт-Петербурге в настоящее время находится в управлении районных «Жилкомсервисов».
Исходя из формулировок закона, к ответственности будут привлекать лицо, проводящие ремонтные работы (например, строительную компанию), а не владельцев ремонтируемых квартир.

Штраф за проведение «шумных» работ с 7 утра до 23 часов вечера составит для граждан от тысячи до трех тысяч рублей, для организаций – до 30 тысяч рублей. Руководитель или иное должностное лицо компании-нарушителя также может быть оштрафовано еще 5-10 тысяч рублей.

Такие же штрафы будут налагаться в случае, если дневные ремонтные работы повлекли порчу общего имущества в многоквартирном доме или могут привести к таким результатам.

Суммы штрафов должны зачисляться в городской бюджет.

Составлять протоколы о выявленных нарушениях будут уполномочены служащие Государственной жилищной инспекции, а также органов внутренних дел (милиция). Рассматривать административные дела должны районные административные комиссии, а в отношении юридических лиц – Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). По усмотрению этих органов дело могут передать мировому судье.
avatar
IMHOil
1 October 2009


Ya_Che
Что то бредовый закон какой -то..
avatar
Ya_Che
1 October 2009


M!CH ну может быть бредовый, но ведь приняли! И кто там был озабочен сей проблематикой, нада срочно пользоваться пока не отменили!
avatar
Darth Vader
1 October 2009


У меня образумились.
Теперь каждый раз звонят и спрашивают - можно?!
Вот здесь и претензий нет.Жена успевает собраться и с детём выйти на улицу.
28-го сентября говорите ?
Хм. Что-то уж больно совпало...Может человек продвинутый ?!
avatar
inter21
1 October 2009


Новость по теме вот
avatar
Smekaloff
2 October 2009


avatar
inter21:

Новость по теме вот

Та же новость, только в другой трактовке...

Делаешь ремонт? Согласуй.
1 октября 2009, 19:50
Скрытый текст
BiFuel
2 October 2009

1

avatar
Darth Vader:

Ходил неделю назад. Сказали завтра закончат.
Не помогло.
Милицией пугать не буду.
Если закон на их стороне, и по-человечески договориться нельзя,
то придётся форсировать события.
Пусть даже это неправильно.Мне здоровый ребёнок дороже.
А так - может даже и не поймут.Хотя думаю обидно будет - стеклопакет новенький
Простите,други. Импульсивный я вот такой.
И почему я когда делал ремонт о соседях подумал, а они обо мне нет?

Так всегда бывает, сначала один другому стеклышко, другой ему за это дверь спалил, тот ему за это "башню" пробил, этот ему квартиру сжег...так и начинаются войны.
А всего навсего нужно было поговорить и решить вопрос как люди.
Когда у меня был маленький ребенок в таких ситуациях я брал коляску, журнал "за рулем" и на 3 часа на улицу...такая благодать ))
У меня соседи с 1984 года играют на пианино и ничего, хоть иногда классику поcлушать ) хотя кого то это может напрягать.
avatar
Ptiza
2 October 2009


BiFuel
цитата:
У меня соседи с 1984 года играют на пианино

А вот это вообще вилы. ладно, если мелодия, а если дитенок гамы разучивает повеситься можно. Было у меня такое. Две 150 ваттные колонки спасали положение
Еще у меня знакомый есть, так у него наверху репетируют на скрипке такой здоровой, которая на пол ставится и между ног зажимается (забыл название), так вот он говорит, что лучше бы перфратор - он хоть в одной тональности.
avatar
Darth Vader
2 October 2009


Ptiza
Виолончель ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up