Решается без проблем

15 years




Щас просят срочно продать авта по простому рукописному договору купли-продажи без участия посредника-"магазина".
образец договора есть.
но есть так сказать вопрос про отметку в птс о продаже (которую заполняет посредник) там еще есть подпись продавца.
Делать ли запись в птс? или пусть башка болит у покупателя?

avatar
Е.А.М.
21 September 2009

Решается без проблем
4,5K
views
11
members
13
posts

avatar
DAFF
21 September 2009


Во первых участие магазина это 1000 рублей.Как правило её оплачивает продавец.
Рукописная купля продажа тебе поможет при разборе полетов в налоговой (если машина была в пользовании менее 3 лет то необходимо подавать декларацию).
Если не снимать с учета ты опять можешь попасть в налоговой с начислением госпошлины на твой авто.
Мой тебе совет - делай всё по уму, съэкономить 10 - 15 тысяч можно на другом.
К тому же, как я понял, ты будешь по генералке её отдавать - а так уже давно никто не делает. К этому склоняют перекупы - но наше дело не вестись.
avatar
einstein
21 September 2009


Е.А.М.
все сами заполняете ручками и просто без подписи...

я так продавал - вроде наман все...
avatar
Белкин
22 September 2009


avatar
einstein:

Е.А.М.
все сами заполняете ручками и просто без подписи...

я так продавал - вроде наман все...

ещё не звонили? Машка.. ну-ка принеси мне мою записную..
avatar
db1979
22 September 2009


Я так купил обычный договор подписали вписали меня в ПТС отдал деньги и поехал домой на следущей день поставел на учёт
avatar
vSAS
22 September 2009


Е.А.М.
так продавал, ноу проблем. Тока сверь все данные и подпись с паспортом другой стороны и не забудь себе оставить экземпляр договора.
avatar
allpol
22 September 2009


DAFF
Всё в кучу смешал
Е.А.М.
нормально всё-ДКП + заполняете ПТС (ибо если не заполнил-покупатель может составить новый ДКП и от твоего лица продать авто новому человеку). ДКП в 2-х экземплярах, один оставляешь себе для разборок с налоговой. Всё остальное-проблемы покупателя, ибо некоторые региональные МРЭО косо смотрят на такой договор-но это, повторюсь, исключительно проблемы покупателя.
avatar
vSAS
22 September 2009


allpol
Но с другой стороны если не заполнил ПТС и он продал кому-то еще, это не проблемы продавца, у него есть договор с конкретным лицом.
avatar
Gleb!
22 September 2009


незабудьте пририсовать рукой рукописную пИчать!


по теме: лучше с третьим лицом эту процедуру проводить
avatar
вдулинидзе
22 September 2009


Я так продавал пару раз.
Ок.
Покупатель больше рискует, вам то что, деньги на руках, договор подписанный тоже.
avatar
Raleks
22 September 2009


Е.А.М.
Представляешь в гаи три договора и никаких проблемм.
avatar
Е.А.М.
22 September 2009


avatar
Raleks:

Е.А.М.
Представляешь в гаи три договора и никаких проблемм.

... мне гаи

машина ужу на транзитах, кстати, сегодня уже 20-й день

в час ночи отдали машину по рукописному договору купли-продажи себе оставили экземпляр, птс не заполняли, бабки получили. Договор заполняли сами с его доков.

покупатель грит ноу проблем (пацанчик-студент), сегодня отзвоницца о постановки на учет или с просьбой оформить через магазин

ну или наконец, завтра узнаем об очередном ограблении века или о терракте каком-либа с использованием фиата
avatar
Fyntik
22 September 2009


Если машинка снята с учета и есть договор купли продажи то ни каких проблем, только свой экземплер договора не потеряй храни на всякий случай
avatar
Е.А.М.
23 September 2009


Все ок
машинка уже бегает на новеньких номерах

проблем никаких

посредников всех теперь в сад

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up