Предпусковой подогреватель. Штатный и альтернатива



Игорь, это что у тебя за фича под Пионером?

ФИЧА
ППП, предпусковой подогреватель, обогреватель

avatar
AviatoR
13 October 2004

Предпусковой подогреватель. Штатный и альтернатива
57,1K
views
98
members
384
posts

VITAMIN_CC
14 January 2008


MakRo
Мдааа но у меня то штатный. вот в чем вопрос
avatar
MakRo
14 January 2008


VITAMIN_CC

Нашел их телефон - 3457982. Проще позвонить, уточнить, что и как. Может надо в "Автоленд"?
Наряд-заказы и чеки (на установку) их не интересовали, только гарантийный талон, по которому они, как я понял возмещают себе потраченное - от "Эберспехера".
К сожалению, мой гарантийник у них. Я его оставил, т.к. у них в выходные (я был 4 янв.) не работал ксерокс, а им надо ксерокопию для возмещения. Поэтому даже его вид выложить не могу.
Такая полупрозрачная бумажка, форматом вполовину А4, там написаны ФИО владельца, дата установки, печать конторы где устанавливали... В левом верхнем углу эмблема "Эберспехера".
avatar
Andreyspk
15 January 2008


V
VITAMIN_CC:

MakRo
Мдааа но у меня то штатный. вот в чем вопрос

Тогда либо дилера зажимать, либо свои кровные бабульки выкладывать

VITAMIN_CC

А в чём проблема с ППП?
VITAMIN_CC
15 January 2008


Andreyspk
через раз запускаетсо когда заводишь машину, и вообще перестал работать по таймеру, ктром не включаетсо вообще, машина какой день уже холодная по утрам. без признаков работы ппп. Вот така фигня.
vladimir_r
15 January 2008


VITAMIN_CC

сначала почистить нужно - может и поможет
VITAMIN_CC
15 January 2008


vladimir_r
Привет Владимир!
Вот только бы знать, где и как???
avatar
MakRo
15 January 2008


VITAMIN_CC
судя по началу темы, либо там же, либо самому, приобретя ремкомплект...
avatar
alecs777
21 February 2008


ну что кто где чистил?

У меня вроде тож отказал.
avatar
MakRo
21 February 2008


alecs777
А остальное проверили? Аккумулятор, уровень топлива, антифриза? Оказалось - штука капризная...
avatar
RichatZ
22 February 2008


MakRo
Похоже, что система "Эберспехер" не очень надежная ?! Может "Вебасто" лучше ? И какая у них разница в цене ?
avatar
MakRo
22 February 2008


RichatZ
Разница в цене не очень существенная.
А по надежности - зависит от частоты пользования, я, например, включаю пару раз в день, причем весь осенне-зимне-весенний период (кроме лета), т.к. люблю комфорт, соответственно и проблемы встречаются чаще. Отец с тем же "Эберспехер"ом горя не знал - все тик-так (но и включал пару раз в неделю, а то и реже).
avatar
alecs777
22 February 2008


MakRo
что думаешь сначало в Ленд съездить или сразу на прочистку сетки в компанию "ФЗ"?
avatar
MakRo
23 February 2008


alecs777
"ФЗ" - единственный офиц дилер "Эберспехер" (он же "HYDRONIK") в нашем регионе, я сразу туда поехал, как узнал от vladimir_r про него. Как уже писал, сделали по гарантии... Что в Ленде было бы - не знаю, да и не стремлюсь узнать, честно говоря. По личным впечатлениям - уровень знаний в Ленде на несколько порядков ниже (Знаете присказку - если не можешь объяснить предмет так, чтобы смогла понять даже твоя бабушка - то ты не разбираешься в этом предмете - так вот в "ФЗ" смогли легко, а в "АЛ" нет...).
Кроме того, человек, который устанавливал мне и отцу сигналки и отопители на все наши прошлые машины, когда я обратился к нему с вышеописанной проблемой тоже сказал - "ФЗ", типа только у них есть все необходимое оборудование. У его фирмы есть сертификат на установку "Эберспехер", но не на диагностику.
PS. Я тоже думал сетку надо чистить...
antonio64spb
3 July 2008


A
akkord:

От автозапуска говорят мозги могут у ФФ2 уехать и по гарантии никто Вам менять блок управления двиглом не будет.

кто такое говорит? ) имена, явки, пароли?

еще народ говорит о якобы снижении износа двигателя, не соглашусь!
ППП греет антифриз, а не масло, масло в картере на морозе будет таким же густым.

да минус автозапуска - машина на нейтралке.

и все же, был ли у народа реальный опыт прилепливания пульта ДУ к ППП?

и еще интересно, у кого из пользователей сайта угнали фокус с автозапуском?
а у кого угнали без автозапуска? Это к теме обхода штатного иммо.
avatar
MakRo
3 July 2008


antonio64spb

Реальный опыт ДУ к ППП скорее всего здесь
avatar
ScamP
5 July 2008


всем привет!

поставил вебасто в феврале 2008г. устанавливал в ситоен-центр на космонавтов. стоило сие удовольствие 32 тыра.

ВЕЩЬ!!!

через неделю поставил starline A6 и мастер прикрутил брелок сигналки к таймеру на вебасто. теперь могу запускать вебасто с кнопки не выходя из дома
avatar
Andreyspk
7 July 2008


A
antonio64spb:


и все же, был ли у народа реальный опыт прилепливания пульта ДУ к ППП?


Конечно, у меня стоит и всё работает!
avatar
$HEF
11 July 2008


Ребята! Может я конечно не совсем по теме, но всё же! Кто знает... может у когото можно подешевле достать Starline B9!)) Можно в личку... а можно наверное и сдесь... что бы все знали своих героев)))
avatar
agap
11 July 2008


А вот и моя история...
При покупке авто, денег было впритык, поэтому смогли позволить себе только установку сигналки Starline А9 в Авто-Ауди-Центе. Про то что гарантия после этого снимется мы знали и сознательно на это шли. Зиму прожили нормально, не было проблем с заводом авто. И вот пришло лето, автомобилю и сигнализации соответственно на тот момент было полгода. Надо было ехать на ответственное собеседование по устройству на новую работу, ничего не предвещало беды. По дороге в блоке сигнализации что-то замкнуло и она (!!!) загорелась... Даже сейчас, спустя 3 месяца, с ужасом вспоминаю, как я носилась с огнтушителем вокруг машины. Из под панели валил черный дым и я не знала что делать. Потом дым прошел (огонь самопроизвольно потух), слава богу огонь на машину не перекинулся, но заводиться она больше не стала. Приехал друг, отбуксировал в ФЦЗ там провели экспертизу выяснилось что это было возгорание блока сигналки, сразу приехали спецы из ААС сняли блок чтобы машина могла завестись. На следующий день нам поставили В9.
Может автомобиль не счастливый, т.к. буквально через пору недель в нас въехал молодой человек, так, что повело стойку, но все же резюме моё такое - не жалейте денег, иначе себе потом дороже встанет. Да и как не крути штатный имобилайзер - самое лучшее противоугонное средство! Сигналка - это всего лиш оралка!
avatar
dr_Mitrich
23 July 2008


Господа! На фордах не такой стоит? покупали машину уже с гидроником, хозяин про него ничего внятно рассказать не смог

мож есть у кого-то инструкция? скачать или отксерить или своими словами... по-любому там из нескольких десятков функций нужны тока 2-3
posted image
avatar
Andreyspk
23 July 2008

1

dr_Mitrich
Это у тебя уже стоит нештатный гидроник. Со штатным никаких пультов нет.
1) Обратись к Роме (Бимакс) - он тебе поможет
2) Съезди к оф. дилерам Гидроника( Формула звука)
avatar
MakRo
22 October 2008


Предвидя похолодания и возможный интерес поднял тему и подобрал ссылки:

Похолодало... (Страниц 1 2 ) впрос к бывалым "зимовщикам
avatar
AviatoR
22 October 2008


Купил и я себе модуль для дистанционного запуска ППП к штатному ППП.

Теперь предпусковой включаю когда сам захочу, а не по программе бортового.
avatar
ZеL?NыЙ
22 October 2008


avatar
dr_Mitrich:

Господа! На фордах не такой стоит? покупали машину уже с гидроником, хозяин про него ничего внятно рассказать не смог

мож есть у кого-то инструкция? скачать или отксерить или своими словами... по-любому там из нескольких десятков функций нужны тока 2-3

Это пульт от гидроника, скачай мануал
http://www.avesto-ural.ru/images/stories/p...-remont_rus.pdf
и читай страницу 22
avatar
DeNoSouR
15 December 2008


поставил себе на прошлой неделе дистанционное управление ППП.

Описание тут:

подключили к доп.каналу сигналки. Функции всего 2: включить и выключить. Состояние работы ППП конечно смотреть нельзя, но и без этого сразу стало намного приятнее им пользоваться - не надо думать когда поедешь и программировать по таймеру =)

если интересно, могу подробнее рассказать
avatar
alecs777
15 December 2008


DeNoSouR
очень интересно.

Что для этого надо. У меня установлено ППП штатный и штатная сигналка и все.
avatar
DeNoSouR
16 December 2008


alecs777
у меня стояли штатный ППП и сигналка Томогавк 7000. затраты получились следующие:
- 3900р. модуль для подключения ППП к доп.каналу сигнализации. Заказывать надо заранее - можно по телефону. ждать примерно 7-10 дней
- 2500р. работа по установке
причем сказали, что будут делать скидку по карте фокус клуба 5%. у меня ее пока еще нет =(

до меня ставили еще на один Фокус. но там человек заказывал вариант подороже:
- отдельный модуль управления ППП со своим пультом. по цене чтото около 13500р. сказали сам модуль + 3500р. стоимость работы. через пуль ДУ можно полноценно программировать ППП и смотреть статус как я понял. радиус действия говорят как у шерханов примерно

есть еще вариант управления через GSM модуль. но про него подробно не узнавал

могу телефоном конторы поделиться =)
avatar
alecs777
16 December 2008


DeNoSouR
ок, спасибо.

voron
В личку можешь коротко...по цене хотя бы.
Gregori
7 February 2009


У меня проблема , может кто сталкивался? ФФ2, штатный подогрев и вот сегодня перестал работать, вчера еще выключился сам, ноя снова включил - все в норме, а сегодня во время не включился, потом при заводе включился поработал и выключился, ладно еду снова сам включил - поработал и опять выкл, снова на светофоре включил - опять поработал и выкл и все - вообще не реагирует , даже после заводки остывшего двигла. по поиску не искал пока , может кто сталкивался знает мастеров по этому делу или ехать в автолэнд (гарантия ужэ кончилась), подскажите мастерские, сам только то прохожу т.к проблем пока не было.
avatar
-Романыч-
7 February 2009


Gregori
Попробуй снять топливную трубку и через трубочку подать очиститель карбюратора в Гидроник. Лучше это делать на горячей машине.
Не так холодно и пары очистителя дольше работают. Чаше всего помогает. Такую процедуру надо проводить раз в месяц, надежнее работает. Попробуй, в сервисе дороговато будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up