Курилочка

17 years ago




Подскажите , что поставить на ff2 чтобы не расстаться с любимой машиной ?? У кого , что стоит ?

ПАС
16 March 2007

Курилочка
9,9K
views
30
members
642
posts

avatar
Makarich1979
7 October 2009


Школа №5 это наша подшефная школа. Мы им помощь посильную оказываем.
v2008
7 October 2009


цитата:
Кстати слышала, что сейчас именно пятая школа считается самой сильной в плане математики...у кого-нибдь дети ходят туда? и вобще что сейчас по школам можете сказать?

Никогда бы не отдал ребёнка в 56 школу- там оказывается постоянное психологическое давление на детей - типа:"наша школа самая лучшая, вы должны постоянно доказывать, что достойны в ней учиться - а если чуть хуже !!! " , плюс у них постоянные поборы на немалые суммы для нужд школы и класса в течение года. Знаю некоторых родителей которые уже забрали или собираются забирать своих чад оттуда, хотя раньше добивались её, проходили отбор, возили через весь город...
По 5-й школе- действительно, там сейчас лучшая математика в городе. У знакомых там учился старший сын, сейчас дочь- ну сын у них действительно не от мира сего- помешан на математике и программировании- его после школы с руками брали Московский ГУ или Бауманский универ- на выбор (сейчас в ГУ идёт на красный диплом). Знания конечно там дают по высшему разряду. Только в нашем городе никому они потом в полном объёме не нужны... Вот и получается: отучишь дитя , а он покинет потом родной дом и поминай как звали. Те же знакомые немаленькие деньги на содержание своего сына студента в Мск высылают, а он даже не удосужился на каникулы домой приехать! После получения высшего образования , сказал что однозначно- в Магнитку не вернётся, или в столице останется или за рубеж поедет.
З.Ы. Своего после 4-х летки собираюсь в лицей на ул.Дружбы отдать.
v2008
7 October 2009


avatar
A-Line:

ребята, кто когда планирует переобуваться на зимнюю резину ?
Ведь утрами уже бывает гололед, а в районах даже снег был
Ну и кто что предпочитает:
Липу или шипы ?

сам всегда ездил на шипах, но в этом году впервые опробую липу Нокиан, просто мне её подогнали, когда я компенсацию с МТЦ трёс за задержку ПТС. Конечно отпишусь, сравню с шипами, хотя последние 4 года на полном приводе ездил, на нём и на летней резине можно , если аккуратно
avatar
Lizza-za
7 October 2009


Karakurt
цитата:
Планирую сына туда отправить учиться. Пару лет только еще подождать надо  
Хочу именно с математическим уклоном т.к. сам такой

Киндер тоже пока мелкий, но уже начинаем выбирать... пока тоже на пятой остановились...

Realpc
цитата:
на то время был выбор между 8-ой, 56-ой и 65, отдали предпочения 65-ой

Про 8 и 56 понятно...65-это где?

v2008
цитата:
Никогда бы не отдал ребёнка в 56 школу

Да тоже сейчас ничего хорошего о ней не слышу...говорят тот сильный преподаватель по математике, на котором всё держалось (мужчина...не помню фамилию) ушел оттуда именно в 5-ю из-за проблем с директором...

цитата:
плюс у них постоянные поборы на немалые суммы для нужд школы и класса

а это сейчас наверно везде...в садик постоянно что-то нужно, не успеваем носить...

цитата:
Вот и получается: отучишь дитя , а он покинет потом родной дом и поминай как звали. Те же знакомые немаленькие деньги на содержание своего сына студента в Мск высылают, а он даже не удосужился на каникулы домой приехать! После получения высшего образования , сказал что однозначно- в Магнитку не вернётся, или в столице останется или за рубеж поедет.

Тут конечно палка о двух концах...но это скорее уже вопросы воспитания...

цитата:
Своего после 4-х летки собираюсь в лицей на ул.Дружбы отдать.

Что такое 4-летка? а на Дружбе один только лицей знаю...но там мы учились вроде с 9 класса...
А про 53 ничего не слышно?
avatar
Karakurt
7 October 2009


avatar
Lizza-za:

а на Дружбе один только лицей знаю...но там мы учились вроде с 9 класса...

Я с 10-го там учился - с 9-го не взяли
v2008
7 October 2009


цитата:
Что такое 4-летка? а на Дружбе один только лицей знаю...но там мы учились вроде с 9 класса...

4-х летка -это классы с 1 по 4 . Мой отпрыск пока учится в такой, школа полностью устраивает (преподователи, продлённый день, питание, постоянный присмотр за детьми, разные кружки и секции), а 4 класса - потому что здание бывшего детсада, небольшое. Так что почти 2 года на раздумья ещё есть куда в 5 класс отдавать.
А на Дружбе вроде один лицей - у нас класс целенаправленно готовят для передачи в 5 класс- часть детей в 56 школу, часть в лицей. В 5 школу неудобно ездить, не по пути, а здесь бабушка рядом, если что...
avatar
Realpc
7 October 2009

1

Lizza-za
цитата:
...65-это где?

от лицея ран, который Дружба-К.Маркса, вверх по Дружбе через Суворова и дальше сразу перед Советской слева. Школа гуманитарная, там еще музыкальная школа "включена", но не обязательно.
цитата:
Тут конечно палка о двух концах...но это скорее уже вопросы воспитания...

про заграницу отношусь отрицательно, но Столицы...если ребёнок не сможет себя реализовать там где он живет, зачем ему мешать в этом?...разве мы не хотим, чтоб наши дети добились бОльшего, чем мы-их родители, разве мы не хотим гордиться их достижениями?
avatar
Lizza-za
7 October 2009

1

Realpc
цитата:
если ребёнок не сможет себя реализовать там где он живет, зачем ему мешать в этом?...разве мы не хотим, чтоб наши дети добились бОльшего, чем мы-их родители, разве мы не хотим гордиться их достижениями?

Виталь, в этом месте плюс многа...
...в плане воспитания я про это:
цитата:
Те же знакомые немаленькие деньги на содержание своего сына студента в Мск высылают, а он даже не удосужился на каникулы домой приехать!
avatar
Realpc
7 October 2009


Lizza-za

цитата:
...в плане воспитания я про это:
Те же знакомые немаленькие деньги на содержание своего сына студента в Мск высылают, а он даже не удосужился на каникулы домой приехать!


да, не так тебя понял ...здесь согласен, родителей надо уважать...
з.ы. хотя может у него важная причина была...например долги по сессии
v2008
7 October 2009


avatar
Realpc:

Lizza-za
цитата:
Тут конечно палка о двух концах...но это скорее уже вопросы воспитания...

про заграницу отношусь отрицательно, но Столицы...если ребёнок не сможет себя реализовать там где он живет, зачем ему мешать в этом?...разве мы не хотим, чтоб наши дети добились бОльшего, чем мы-их родители, разве мы не хотим гордиться их достижениями?

вопрос неоднозначный, тут можно развернуть отдельную дискуссию, заслуживающую специального топика.
Для себя сделал вывод, что не хотел бы своих детей отпускать за тридевять земель, но когда ребёнок подрастёт и будет сам строить свою жизнь, я ему препятствовать не буду.
avatar
Realpc
7 October 2009

1

Аршавин забил пяткой в Лиге чемпионов
http://rutube.ru/tracks/2431589.html
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Всем доброго утра!!!

Вчера писался с уфимцем,у них днем шел снег!Кажется начинается.
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Друзья я что очень грубо пишу?
Появляется новичек я отправляю ему в личку письмо с небольшой навигацией по нашшему разделу и его сдувает.Не первый раз уже.
avatar
Karakurt
8 October 2009


avatar
СеданщеГ:

у них днем шел снег!Кажется начинается.

Через недельку шипы можно надевать, для спокойствия и уверенности по утрам.

avatar
СеданщеГ:

Друзья я что очень грубо пишу?

Вроде нет. Выложи сюда чего ты им пишешь.
avatar
Makarich1979
8 October 2009


СеданщеГ
Не переживай сильно. Скорее всего они получаюдт ответ от тебя на свои вопросы и теряют интерес к этому. Может не до конца понимают смысл форума.

Когда светом мериться будет??? У меня 2600Лм и 5000К, а у тебя?
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Karakurt
Да коротенько,"Привет,рады видеть новичка на нашем форуме,здесь ты можешь спросить на любую тему,здесь список клуба вписавшись в который тебе предоставляется право получения бесплатно дисконтной карты клуба,список фирм,надеемся что ты станешь постоянным и т.д. и т.п.
акцент делается на неистребимую у русского человека тягу к халяве
avatar
Karakurt
8 October 2009


avatar
СеданщеГ:

акцент делается на неистребимую у русского человека тягу к халяве

Думаю в этом и причина
Сейчас многие перестали верить в эту самую халяву - и сразу ищут подвох! Думают что это просто "замануха" - потом придется как то компенсировать.

ИМХО.
avatar
СеданщеГ
8 October 2009

1

Makarich1979
У меня 4300 везде,как я ранее говорил или писал на прежней Тойоте я уже имел 5000 везде и меня разочаровал этот свет в ненастную дождливую погоду,реально мокрый асфальт поглащал весь свет, потому и решил что надо брать то что рекомендуют и устанавливают автопроизводители т.е. 4300К !


Karakurt
Обязательно прийдется ,введем повинность для новичков, "Карта стоит 300 рублей, Нафлуди 300 постов и получи карту бесплатно,не хочешь писать и на форум нас рать тада башляй за карту 300 баксов!!!"
avatar
Makarich1979
8 October 2009


Не было там 4300, а была цена за 2600. Я и повелся. хотя в дождь вроде видно, но чуть хуже чем у рядом стоящего Туарега. А фирма?
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Не знаю, АРР кажется.
avatar
Makarich1979
8 October 2009


СеданщеГ
У меня Шо-ми. Когда покрутим фары?
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Серег,я блин реально не нахожу времени,а еще надо неосвещенный прямой участок дороги,варианты есть?
avatar
Makarich1979
8 October 2009


СеданщеГ
Возле Патерсона вторая парковка. Как твой Акцентик?
avatar
Karakurt
8 October 2009


avatar
СеданщеГ:

а еще надо неосвещенный прямой участок дороги,варианты есть?

Дорога с 50-лет в сторону аэропорта - вроде нету там мачт освещения
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Makarich1979
Там освещено,по Акценту не делали все занято было,а сегодня ехать ломает,займусь чуть позже.

Karakurt
Там движение такое что посредь дороги не встать.
avatar
Makarich1979
8 October 2009


Karakurt
Там еще и машины ездят иногда, а мы там встанем как стритрейсеры и будем фары крутить. Кстати ехал я как то за акцентом на ксеноне своем, фары и номер вижу, а шильдик на бампере уже в тени.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Можно на Тылу, но там страшновато
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Makarich1979
А че там страшновато?
avatar
Makarich1979
8 October 2009


Темно!!!
avatar
СеданщеГ
8 October 2009


Сегодня мне A-Line отписался,СТОПовцы ограничили скидку на масла марки Ликви Моли пятью процентами.Формула как и было 10,запчасти без изменений.
v2008
8 October 2009


avatar
СеданщеГ:

Karakurt
Да коротенько,"Привет,рады видеть новичка на нашем форуме,здесь ты можешь спросить на любую тему,здесь список клуба вписавшись в который тебе предоставляется право получения бесплатно дисконтной карты клуба,список фирм,надеемся что ты станешь постоянным и т.д. и т.п.
акцент делается на неистребимую у русского человека тягу к халяве

а мне кажется, многие в фразе "надеемся что ты станешь постоянным и т.д. и т.п " (при определённом складе характера) могут почувствовать принудиловку и попрание собственных прав . Скажет чел: я только зарегился, а мне уже тут кучу обязательств накидали...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up