Чисто Русских меньшинство? Опрос по национальности

14 years

-2



Я чисто русских редко встречал. Даже те кто били себя пяткой в грудь, часто оказывались с какими нибудь корнями.
AlexZombie 8 пункт сверху или 2 снизу.

avatar
Карбонофф
11 September 2009

Чисто Русских меньшинство? Опрос по национальности
9,9K
views
58
members
175
posts

avatar
Карбонофф
11 September 2009


avatar
jbez:

все нации одинаковые, только традиции и культура несколько отличаются

Даже дети от чужих родителей которые попали в другую семью крохотным ребенком чаще всего показывают характер своих родителей.
avatar
Медный_чайник
11 September 2009


"Казалось бы, при чём здесь евреи...?" (С)
avatar
Карбонофф
11 September 2009


Медный_чайник Щас объясню при чем здесь евреи. кх сейчас только схожу кефирчику попью. Моя личная есть идея , теория о рассовой конкуренции И Евреи здесь играют очень полезную роль в данной теории )) В отличии от других рассовых идей Ща погодите .
avatar
Медный_чайник
11 September 2009

1

Карбонофф Ты написал очень важное ключевое слово касательно культуры: развивается.
Когда-то люди жили разрозненно, каждая культура развивалась в собственном соку. Сейчас информационный обмен происходит мгновнно, люди в течении суток попадают на другой конец земли, сейчас уже невозможно развитие в собственонм соку, сейчас любое развитие - продукт заимствования чего-то чужого с приданием ему собственонго колорита. И чем дольше происходит такой процесс, тем меньше колорита остаётся...
avatar
jbez
11 September 2009


avatar
Карбонофф:

avatar
jbez:

все нации одинаковые, только традиции и культура несколько отличаются

Даже дети от чужих родителей которые попали в другую семью крохотным ребенком чаще всего показывают характер своих родителей.

Вы не путаете характер с наследственностью?
avatar
Карбонофф
11 September 2009


Давайте сначала про евреев - вот что каждый может сказать про них?
Я могу сказать что самая большая ошибка евреев за последние годы - это то что они поменяли язык. Взяли какой то старый, забытый богом тяжелый язык который их отбросил назад в своем развитии. У них же был до последнего времени европейский язык похожий на немецкий, благодаря им Германия развивалась бешенными темпами в свое время. Ну в принципе их много сейчас и там но уже огерманизированные.
avatar
-Alexx-
11 September 2009


чем отличается русский от нерусского (от поляка например) ? цветом глаз, волос, кожи ?
avatar
jbez
11 September 2009


avatar
Карбонофф:

Медный_чайник Щас объясню при чем здесь евреи. кх сейчас только схожу кефирчику попью. Моя личная есть идея , теория о рассовой конкуренции И Евреи здесь играют очень полезную роль в данной теории )) В отличии от других рассовых идей Ща погодите .

На эту тему много теорий, например, что евреи были изгнаны египтянами и являются нацией ими проклятой. С тех пор собирают все шишки, а горстка потомков тех египтян правит миром. О как!
avatar
Карбонофф
11 September 2009


США - самая мощная страна в мире. Там больше всего евреев (американезированных). Евреи как нация в свое время, сделали огромный рывок в собственном развитии благодаря внешним и внутренним факторам. Их просто заставили быть умнее , хитрее и многое чего лучше других. Т.е. они в неблагоприятных условиях были конкурентноспособны. Большинству евреев прививают с детства быть конкурентноспособными. Они не сильно умнее с рождения других, но благодаря тому, что они знают, что они должны быть умнее с детства они ими становятся. Что если Русским тоже стараться быть конкурентноспособными? Я считаю обязаны. Но должен быть лидер или вера или общенациональная идея.
Медный_чайник я наоборот за то чтобы нация развивалась , это ведь не значит что если ты поешь русские песни то ты не должен пользоваться скажем интернет - наоборот даже . Ты обязан через интернет научить япошек русским песням . Ты должен петь лучше япошек )) И твой чайник должен быть подключен к интернет и тоже свистеть тебе в ответ ))
avatar
araleng
11 September 2009


Карбонофф
цитата:
...Их просто заставили быть умнее , хитрее и многое чего лучше других. Т.е. они в неблагоприятных условиях были конкурентноспособны. ..Но должен быть лидер или вера или общенациональная идея.

Если следовать Вашей логике, то для начала нужно русских выгнать из собственной страны ..ну и т.д. тысячу-другую лет, чтобы на генетическом уровне национальная идея закрепилась.
avatar
Карбонофф
11 September 2009


Ну Что Вы хотите быть конкурентноспособной нацией? Вы хотите опередить Эфиопию по некоторым показателям? Нужно развивать и сохранять культуру. Тут должны поработать ученые. Выработать стратегию развития нации. Сейчас я вижу стратегию превращения Русских в разобщенное общество. Я хочу чтобы были Русские самыми умными и самыми культурными. А другие народы естественно тоже стараются быть лучшими а может и лучше сейчас Русских.
Нужна определенная политики если все таки большинство себя считают Русскими или хотят ими быть. Если нет то конечно все абсолютно национальности нужно размыть в России и сделать всех Россиянами. Только почему то начали с Русских .

КУЛЬТУРА и КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТЬ ее решает какая у вас национальность. Если у вас нет высокой конкурентноспособной национальной культуры то вас размоют и превратят в любую национальность и вы будете дикарем либо цивилизованным человеком либо кем-то еще вплодь до животного но это будете решать не ВЫ.
avatar
jbez
11 September 2009


avatar
Карбонофф:

Ну Что Вы хотите быть конкурентноспособной нацией? Вы хотите опередить Эфиопию по некоторым показателям? Нужно развивать и сохранять культуру. Тут должны поработать ученые. Выработать стратегию развития нации. Сейчас я вижу стратегию превращения Русских в разобщенное общество. Я хочу чтобы были Русские самыми умными и самыми культурными. А другие народы естественно тоже стараются быть лучшими а может и лучше сейчас Русских.

Наука и технологии сами по себе вещь абстрактная как кони в вакууме (с). Если нет заказа - они не появятся. Должен быть заказ в России, чтобы наши ученые решали конкретные проблемы, должны быть компании, которым кровь из носу нужны технологии, нужны патенты, нужно конкурентное преимущество. Наука должна быть востребована бизнесом прежде всего, государству она в принципе не особо нужна кроме как для оборонных и отчасти далеких перспективных целей типа исследований дальнего космоса и микромира. Если Вы хотите сделать Россию перспективной - сделайте русский Google, они вроде как в гараже начинали
avatar
Медный_чайник
11 September 2009


Карбонофф Естественный отбор не обманешь. Выжывают не те нации, у кого песни красивше, а те, кто алкоголя меньше жрёт, и курева курит...
Никакой речи о сохранении культуры вести нельзя, наоборот, чтобы выжить нужно менять эту культуру, практика которой вдёт нацию к вымиранию.
Выживание надо начать с душения на корню пьянства, курения, наркомании, религии.
Всё страну увешать плакатами: пей, кури, колись, матерись - помоги развалить Россию.
avatar
Карбонофф
11 September 2009


avatar
jbez:

avatar
Карбонофф:

Ну Что Вы хотите быть конкурентноспособной нацией? Вы хотите опередить Эфиопию по некоторым показателям? Нужно развивать и сохранять культуру. Тут должны поработать ученые. Выработать стратегию развития нации. Сейчас я вижу стратегию превращения Русских в разобщенное общество. Я хочу чтобы были Русские самыми умными и самыми культурными. А другие народы естественно тоже стараются быть лучшими а может и лучше сейчас Русских.

Наука и технологии сами по себе вещь абстрактная как кони в вакууме (с). Если нет заказа - они не появятся. Должен быть заказ в России, чтобы наши ученые решали конкретные проблемы, должны быть компании, которым кровь из носу нужны технологии, нужны патенты, нужно конкурентное преимущество. Наука должна быть востребована бизнесом прежде всего, государству она в принципе не особо нужна кроме как для оборонных и отчасти далеких перспективных целей типа исследований дальнего космоса и микромира. Если Вы хотите сделать Россию перспективной - сделайте русский Google, они вроде как в гараже начинали

Технология, развитие - ничто, ноль без национальной идеи. Дядя Вася уже сейчас думает а зачем я какому-то таджику буду делать ракету или там супер компьютер понимаете.

avatar
Медный_чайник:

Карбонофф Естественный отбор не обманешь. Выжывают не те нации, у кого песни красивше, а те, кто алкоголя меньше жрёт, и курева курит...
Никакой речи о сохранении культуры вести нельзя, наоборот, чтобы выжить нужно менять эту культуру, практика которой вдёт нацию к вымиранию.
Выживание надо начать с душения на корню пьянства, курения, наркомании, религии.
Всё страну увешать плакатами: пей, кури, колись, матерись - помоги развалить Россию.

Все правильно я и говорю нужно развивать национальную культуру не чью то не таджикскую а свою. Человек привык быть собственником - он хочет свою национальную культуру развивать и улучшать. Ну и огромная роль государства.

А многие не считают себя русскими даже те кто тыкнули на первый пункт - где товарищ ваша конкурентноспособность - где ваши попытки улучшить собственную культуру и культуру нации . Почему вы Русские не боретесь за свои права. Вы развалите эту страну Русские и не Русские. Должна быть национальная идея - объявленная - все должны быть или Россиянами или у всех должна быть собственная культура - причем в России государство должно заботиться особенно за Русскую культуру как за государствоосновопологающую.
avatar
araleng
11 September 2009


Карбонофф
цитата:
Ну Что Вы хотите быть конкурентноспособной нацией?

Быть "мы" хотим, а напрягаться ради этого - нет. И это основная проблема. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" (с)
avatar
jbez
11 September 2009


avatar
Карбонофф:

avatar
jbez:

avatar
Карбонофф:

Ну Что Вы хотите быть конкурентноспособной нацией? Вы хотите опередить Эфиопию по некоторым показателям? Нужно развивать и сохранять культуру. Тут должны поработать ученые. Выработать стратегию развития нации. Сейчас я вижу стратегию превращения Русских в разобщенное общество. Я хочу чтобы были Русские самыми умными и самыми культурными. А другие народы естественно тоже стараются быть лучшими а может и лучше сейчас Русских.

Наука и технологии сами по себе вещь абстрактная как кони в вакууме (с). Если нет заказа - они не появятся. Должен быть заказ в России, чтобы наши ученые решали конкретные проблемы, должны быть компании, которым кровь из носу нужны технологии, нужны патенты, нужно конкурентное преимущество. Наука должна быть востребована бизнесом прежде всего, государству она в принципе не особо нужна кроме как для оборонных и отчасти далеких перспективных целей типа исследований дальнего космоса и микромира. Если Вы хотите сделать Россию перспективной - сделайте русский Google, они вроде как в гараже начинали

Технология, развитие - ничто, ноль без национальной идеи. Дядя Вася уже сейчас думает а зачем я какому-то таджику буду делать ракету или там супер компьютер понимаете.

А причем тут таджик? Вас не смущает что практически во всех крупных ИТ-компаниях Америки в правлении сидят Чандры, Пателы и Сингхи? В Америке можно работать и не пересечься ни с одним англосаксом, но ведь караван-то идет.
avatar
Polarbuza
11 September 2009


цитата:
Давайте сначала про евреев - вот что каждый может сказать про них?

ты,правда,хочешь об этом поговорить?
тынц
тынц"
а,вообще,там есть Хатха,он с радостью даст тебе исчерпывающий ответ...
avatar
jbez
11 September 2009


Да и вообще национальная идея - это от лукавого. Эфемерный бред придуманный в воспаленном мозгу патриота-почвенника. У нас есть Конституция, там все уже написано...
avatar
Карбонофф
11 September 2009

-1

jbez
Я ЗА Таджика и за любую другую нацию - но я за то чтобы таджики руссифицилизировались и чтобы Русская нация была бы самая умная и самой конкурентой. А личное право Таджика развивать собственную культуру собственными силами. А в том чтобы Русские стали самыми лучшими на земле - во вторую очередь должно помочь госдарство. В первую Русские должны бороться за свои права и культуру и стараться быть лучшими.
Нет никакой другой национальности где нет смешения. Но все другие нации считают себя ЧИСТЫМИ ! А Русские себя не считают чистыми и не хотят боротья за собственную культуру - поскольку подсознательно она не их культура.
avatar
jbez
11 September 2009


Карбонофф
Мы все россияне, наша культура - наша история. Надо ее помнить, ценить, водить детей в музеи - что нужно еще? В лоптях и со щами в бороде на работу ездить?

лаптях, я хотел сказать
avatar
hatha
11 September 2009

1

Polarbuza
цитата:
а,вообще,там есть Хатха,он с радостью даст тебе исчерпывающий ответ


" Есть на жопе шерсть ", а Хатха существует независимо от чьего-то желания, т.к. он и есть та объективная реальность, дающая кое-кому всё более нарастающе-острые ощущения ( толи ещё буде ).

А по сути - проект второй половины 19-го века ( вот что слово животворящее делает ). При желании можно и жителей отдалённых гор собрать в одном кишлаке и вдохнуть в их головы некие стимулирующие их деятельность идеи и результаты будут через несколько десятилетий просто поразительные ( буквально в следующем поколении ). Таких примеров не счесть.

Именно потому правители всех стран мира применяют против излишнего заумствования поддатного населения старые испытанные средства дебилизации - наркотики и алкоголь.

avatar
Карбонофф
11 September 2009


jbez
Россияне - это искуственное все таки и таджик вчера у себя огород копал а сегодня он Россиянин. Нужна национальная идея. Нужны русские культурные клубы которые поддерживаются государством.
avatar
jbez
11 September 2009


Карбонофф
Хорошо, ответьте на вопрос: что такое русская национальная идея, и как она пересекается (или НЕ пересекается) с нашей Конституцией.

?
avatar
Карбонофф
12 September 2009

-1

avatar
jbez:

Карбонофф
Хорошо, ответьте на вопрос: что такое русская национальная идея, и как она пересекается (или НЕ пересекается) с нашей Конституцией.

?

Ты не мог бы расширить свой вопрос и что ты считаешь неправильным? У нас многое чего в конституции не соблюдается - ты хочешь чтобы я прочитал ее и взял ее за правило? Можешь цитату привести из конституции то что ты считаешь правильным .

Я считаю что все национальности в России имеют возможность для развития своей национальной культуры и традиций кроме Русских. Им это запрещается и почти приравнивается к фашизму.
Если русских большинство должна ли Русская национальная идея доминировать? Должны ли таджики которые хотят быть Россиянами учить русский язык в совершенстве, думать на русском языке и учить Русскую культуру? Почему Русского приравнивают к Таджику который вчера приехал из своей любимой страны и Россию он никогда домом считать не будет.
Порядка не будет еще раз повторяю в стране поскольку Русские и никто другой не считают себя хозяевам страны, поэтому Русские как большинство и другие много воруют чтобы иметь возможность урвать последний кусок который еще не своровали те, кто уже имеет заграницей замки и счета на всю оставшуюся жизнь. Нет идеи - почему ты Таджик или ты Русский почему ты должен стараться для этой страны. Потому что что? где идея? где нация? где культура?

Вот вы Русские сегодя заснете а завтра встанете в другой стране где нации такой не будет и страны такой не будет. Жалко это будете не вы а ваши дети - рабы китайцев или другий ребят. Нет идеи нет государства - не сегодня завтра оно не конкурентноспособно.
Все другие национальности в России ну кроме может Белоруссов - все настроены Националистически и враждебно по отношению к Русским.
Почему в России огромное количество Россиян плохо говорит по русски?
avatar
Rat in Focus
12 September 2009


avatar
Карбонофф:

Давайте сначала про евреев - вот что каждый может сказать про них?
Я могу сказать что самая большая ошибка евреев за последние годы - это то что они поменяли язык.

Да у них и Новый год не как у всех
цитата:
еще одной особенностью еврейского календаря является то, что в нем есть целых четыре  Новых года, причем ни один из них не приходится на первое января.


19 сентября 2009 Рош а-Шана
Еврейский праздник Рош а-Шана отмечается в честь сотворения мира
Скрытый текст
, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Существует предание, что в дни Рош а-Шана Б-г отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого...
Так что там очень много странного.
avatar
Romantichnaya_
12 September 2009


Упс...
avatar
Gleb!
12 September 2009


плнаехали тут

мы все видели кто и от куда)))
avatar
Карбонофф
12 September 2009


Romantichnaya_
А вы бы хотели вступить в Русский клуб для изучения культуры. Где вам бы помогали. Где вы бы научились готовить русские блюда. Где учились бы ваши дети. Где им бы втолковывали что Русские самые умные на земле?
Ну например у евреев это есть. У всех абсолютно национальностей такие клубы есть кроме Русских в России. Вы думаете как русская вы считаете наверное себя русской, вы боролись бы до последней капли крови все как один против иностранных захватчиков. Что вы хотите?
avatar
Romantichnaya_
12 September 2009


Карбонофф
Если честно, я не знаю кто я, и зачем я
Поэтому не могу ответить на ваш вопрос

Gleb!

Не пали
avatar
Rat in Focus
12 September 2009


avatar
Карбонофф:


Ну например у евреев это есть. У всех абсолютно национальностей такие клубы есть кроме Русских в России.

Русская душа - вольная птица, её никуда не загнать, ага ни кнутом, ни пряником ибо пофигу всё.

Есть воскресные школы и другие объединения, где всё это можно изучать: историю/культуру/религию ибо всё это свЯзано между собой, ну и стряпать там тоже научить могут

А русские клубы есть, но за границей , вот в той же Германии или Израиле или Америке, а вот немецких клубов тоже нет в Германии и т.д.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up