замеры построенной квартиры ПИБ

14 years ago




Народ, помогите в одном вопросе
Строилась однокомнатная квартира в компании ЛЕК, общей площадью 41м, по цене 3900$ за 1м (по ценам 2006г) строилась долго с задержкой почти в 2 года.
Наконец то она построена и выдают ключи, НО…. Было заявлено что после замеров ПИБ площадь увеличилась на целых аж 4м…..афигеть….и теперь для того что бы зарегистрировать собственность необходимо доплатить 4х3900$ =15600$ …..а это почти пол ляма…..
Я понимаю что в договоре это было прописано, и может быть ошибка на 1м, ну как можно ошибиться на 4 метра??
Может ли ПИБ надуть при замерах….смухлевать лишний метр два??
При обращении в ПИБ Повторный замер не хотят делать, даже не желают общаться с дольщиками, правомерно ли это?
Что делать в этом случае, ну вот нет денег и пипец..ключи конечно дадут но собственность не оформят

ЗЫ…к зиме кстати будет сдаваца квартируха (Варшавская 23)


Пользователи : Garik2, Marfa
кроме нас с тобой больше это некому не интересно

avatar
Garik2
8 September 2009

замеры построенной квартиры ПИБ
10,5K
views
26
members
88
posts

avatar
Marfa
8 September 2009

1

Garik2
цитата:
to_take_umbrage.gif а мог бы быть целый новый форд фокус rolleyes.gif

а че ты дразнишься я теперь без машинки надолго останусчя и вообще ты там тож жить хотел ты и доплачивай
avatar
Marfa
8 September 2009


pasha_iz_russia
просто в договоре прописан пунктиг про увеличение и ли уменьшение площади(((и мне кажется ничего тут не поделать уж
avatar
Garik2
8 September 2009


Marfa
а про стоимость написано по какой считать увеличение?
avatar
Marfa
8 September 2009


Garik2
цитата:
а про стоимость написано по какой считать увеличение?

да конечно прописано черно по белому
avatar
Garik2
8 September 2009


Marfa

завтра договор отдам юристу, может он нароет чо интересное против них
avatar
Marfa
8 September 2009


Garik2
я думаю врятли чо нароет(((он умно составлен(((а вот про то что надо перемерить с пибом это точно, может они и нахалтурили чего
avatar
Garik2
8 September 2009


Marfa
99% с балконом лоханулись
avatar
Илья с Питера
8 September 2009


а может площадь стен включили в метраж???
avatar
Marfa
8 September 2009


Илья с Питера
цитата:
а может площадь стен включили в метраж???

это разводка
avatar
урабус
8 September 2009

1

прочетал
avatar
Boogeyman
8 September 2009


по новым правилам,балкон приравнивается к общей площяди.
avatar
KOM
8 September 2009

1

Garik2

Я когда согласовывал перепланировку квартиры, 3 раза её перемеряли, всё время площадь "гуляла", доходило до 3-х метров, но это уже всё после собственности. Так, что лучше перемерить.

урабус
цитата:
прочетал
Бойся.
avatar
урабус
8 September 2009


KOM
ЧОТЭ?
У меня всё уже замеряно померяно и перемеряно
я спакоен

кстате
видел твою машинку
у меня приятель живет в доме, напротив
где универсам



плюсег те паставел
avatar
KOM
8 September 2009


avatar
урабус:

у меня приятель живет в доме, напротив
где универсам

Это тот дом, где одно "крыло" двойные/тройные продажи и кирпичи осыпаются?
avatar
урабус
8 September 2009


где универсам что фары твоего фокуса смотрят на него,
у него балкон вроде падает, стенка

я еду мимо твоего дома и поворачиваю два раза направо заезжаю к нему во двор
там еще пристроена какая то блочная шляпа
avatar
Garik2
9 September 2009


цитата (игорь-спб @ Вчера в 18:29)
по новым правилам,балкон приравнивается к общей площяди.

в попидлу новые правило, на момент заключения договора были старые правила и коэффициент указан!


урабус
а ты доплачивал за увеличение площади? или у тя тютилька в тютильку?
avatar
зодчий
9 September 2009


У тебя должна быть доплата только если лоджию застеклили. Тогда с коэфициента 0,3 переведут в 1. А то что цены того времени... Ну попробуй отказаться от квартиры, возможно ЛЭК пойдет на уступки (иногда бывает). Это первое. Второе. Можешь по*бать им мозги. Зная СНИИП и ГОСТ уверен ( ну почти уверен) что кривизна твоих стен и потолков не вписывается в нормы (например по уровню не более 3 мм на погонный метр). Это я про акт приемки квартиры. Правда тебе не дадут ключи, но тебе то все-равно. Пусть устраняют кривизну. С вероятностью выше 50% вы придете к консенсусу.
avatar
Дмитрий_FF
9 September 2009


Это старый известный развод от ЛЭК. Сочувствую.
avatar
зодчий
9 September 2009


avatar
Дмитрий_FF:

Это старый известный развод от ЛЭК. Сочувствую.

Это у любой компании.
lesha_ff2
10 September 2009


Да не, мне ЛЭК отдал бабки за недостроенные 1,5м
Жалко было, к этому времени как раз ценники подросли (06г)
avatar
Smekaloff
10 September 2009


В моем доме при сдаче было "бодалово" с застройщиком...
Прибавили метраж, подведя понятие "балкон" под понятие "лоджия"...
И у народа была реальная добавка.

Я за комнатное расхождение доплатил всего 14 500 рублей...
avatar
Zoldaten
10 September 2009


Saalonen Месяц тому назад, в Приморском ПИбе коллега почти без очереди все сдала, ГБР тоже не как раньше, можно самому...
Garik2 Не знаю как у ЛЭКа, у меня балкон, кажись по 0,5 идет, 4 метра это много, а ЛЭК динамил, у них срок сдачи был продлен в правительстве СПб?
avatar
Garik2
10 September 2009


зодчий
спасибо за консультацию, а вот лоджию возможно остеклили, хотя..., вероятно поэтому и перевели в разряд 1
ну в договоре прописано про 03
На счет стен, еще не видел, но они кривые. А ключи они дадут, просто акт приема передачи не подпишут до погашения долга

avatar
Дмитрий_FF:

Это старый известный развод от ЛЭК. Сочувствую.

твои предложения?
послать их?
avatar
Marfa
10 September 2009


я вот просто думаю заказать повторноП И Б но боюся мне откажут как я дольщек , и не я вляюсь собственником, а чтобы стать собственником надо оплатить эти лишние метры, какой то замкнутый круг(((а балкон в договоре 3м по коэф 0 3 и он точно не застеклен(((я видела
avatar
Marfa
10 September 2009


Разъясню, как по закону что называется:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ

КОМПЛЕКСУ

ПИСЬМО

25 апреля 2001 г.

№ НМ-2161/3

О балконах, лоджиях, верандах

В связи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов "балкон", "лоджия" и "веранда" Госстрой России разъясняет.

В соответствии с данными в СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" (приложение 1) определениями понятий "балкон", "лоджия" и "веранда" и сложившейся практикой строительства, термины "остекленная лоджия", "остекленный балкон" и "веранда" имеют следующие значения:

- верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное не отапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;

- лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;

- остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.

Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни остекленный балкон не могут являться верандой.

Н.В.Маслов
Zonder01
10 September 2009


lesha_ff2

+1

мне тоже ЛЭК вернул назад деньги за 1.5 м

у товарища при сдаче дома (не ЛЭК) в квартире свободной планировки 90 м по договору, оказалось по факту 110 м. Долго боролся с компанией, в итоге сошлись на том, что он оплачивает 50% стоимости лишних 20 м.
avatar
Garik2
10 September 2009


вот надо тоже бадаца хотя бы пополам
avatar
Marfa
10 September 2009


они и так на 2. 5 года задержали(((стройку и еще денег в доплату требуют(((
avatar
Garik2
10 September 2009


Marfa
однозначно надо наежать на них с условием изменения доплаты, хотя бы на 50% или расторгать договор в одностороннем порядке через сут и возврат 160 штук баксов (чего они не очень хотят)

полюбасу надо брать юриста на на выдачу ключей идти с ним, и разговаривать с ЛЕКом
avatar
Marfa
10 September 2009


помогиите

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up