Пошли восемь человек в "Шоколадницу"...

15 years ago




posted image
цитата:

В Москве сегодня ночью были госпитализированы восемь молодых людей, приехавших в столицу отметить День города. Как подозревают медики, все они отравились психотропными препаратами

Молодые люди были  госпитализированы на "скорой" в состоянии комы из кафе "Шоколадница" в Климентовском переулке.
Об этом сообщил РИА Новости источник в скорой медицинской помощи столицы.

Как сказал собеседник агентства, молодым людям от 19 до 27 лет, и они госпитализированы в состоянии комы неясной этиологии.

Как сказал врач,  все пострадавшие - не наркоманы, скорее всего, они отравились какими-то психотропными препаратами.

"Двоих мы госпитализировали в Первую градскую больницу, еще двоих - в 33-ю больницу, остальных - в институт Склифосовского. Все они в тяжелой коме", - уточнил он.
По словам собеседника агентства, состояние молодых людей было настолько тяжелым, что перевозили их в больницы с использованием аппаратов искусственной вентиляции легких. По результатам анализов, проведенных в институте Склифосовского, амфетаминов или наркотиков в крови пострадавших не обнаружено.

"Скорее всего они использовали средство для внутривенного наркоза, которое вызывает физиологический сон. Его применяют в медицине для кратковременного наркоза", - отметил врач.

В "Шоколаднице"... РИА Новости подтвердили эту информацию.

"Да, людям было плохо, медики сказали, что это передозировка", - сказал менеджер "Шоколадницы" в Климентовском переулке, отметив, что "скорую" вызвал один из менеджеров кафе... http://spb.aif.ru/society/news/11878


Попили кофе ...

avatar
Alexey2
7 September 2009

Пошли восемь человек в "Шоколадницу"...
7,5K
views
22
members
76
posts

avatar
Amity
7 September 2009


Alexey2
Я выражаю точку мнения, что нельзя делать никаких выводов, основываясь на неполных и возможно недостоверных источниках информации. Рисковали бы своей репутацией, если бы прошли мимо и никак бы не отреагировали.
Препираться ненамерена, если вы так верите граням - вперед.
avatar
Alexey2
7 September 2009

-3

Amity
У меня мнение такое, что работники кафе не пошевелили бы даже пальцем, если бы эти люди не были их клиентами.
Скорую бы вызвали тогда прохожие, или посетители кафе, или какие-нибудь члены туристической группы и т.п..
Зачем "Шоколаднице" подобные проблемы...?
avatar
Shipunov
7 September 2009


Alexey2
Если бы у твоего офиса в бессознательном состоянии валялась группа людей, ты бы видимо тоже не вызвал скорую. Зачем тебе эти проблемы?
avatar
Alexey2
7 September 2009


avatar
LaFemme:

Alexey2
может для начала выяснишь, какой источник опубликовал правдивую инфу и где тут доказанная вина Шоколадницы?

Это выяснить пока невозможно (пока люди в коме...)
А у нашей милиции нет претензий даже в этом случае, где пострадавший провел в коме 3 месяца... http://spb.kp.ru/online/news/534398/
avatar
Amity
7 September 2009


Alexey2
Вы по себе не судите о других, ок?

LaFemme
Проблема в том, что судя по всему все основываются на сообщении РИА новости. Следовательно, их можно считать первоисточником.
avatar
Alexey2
7 September 2009


avatar
Shipunov:

Alexey2
Если бы у твоего офиса в бессознательном состоянии валялась группа людей, ты бы видимо тоже не вызвал скорую. Зачем тебе эти проблемы?

Я работал одно время в учебном заведении, где училось тогда огромное число иностранцев из Японии и Южной Кореи.
Учебное заведение полностью закрытое (охрана в погонах, пропускной режим... короче, чужим на территорию не войти)
Так вот, однажды одну студентку из Японии скины избили прямо на лестнице этого заведения, при входе (но она не дошла немного до охраны...) Избивали ее жестко, били головой о бетонную лестницу, она потом несколько месяцев пролежала в больнице, и уехала потом сразу в Японию. Так вот охрана даже пальцем не пошевелила, так как это происходило не на территории заведения (а они отвечают только за то, что внутри зоны) Мотивировала охрана (и ректор) это потом тем, что проишествие произошло не на территории учебного заведения (мол... за уличную преступность они не в ответе... и ловить бандитов не обязаны, оставляя свой "пост") И в этом их (охрану) поддержало руководство заведения, так как иначе бы (если бы вмешалась охрана, а там амбалы огого...) разбирались потом с самим заведением...мол... как такое могло произойти у вас...
Поэтому понятие "в" и "у" - в данном случае имеет огромное значение.

avatar
LaFemme:

Alexey2
тогда на каком основании Вы сделали подобный вывод? Пока это больше смахивает на клевету...

Я уже отвечал выше, что на основании прочитанного http://www.grani.ru/Events/m.156812.html
avatar
MyXa
7 September 2009


Alexey2

Не очень понятна Ваша такая реакция на все это. Буквоедством здесь зачем заниматься? Люди попали в беду. Внутри ли, снаружи ли - зачем этим спекулировать то? СМИ что услышали - то и написали. Это сарафанное радио, все делите минимум на 2 и не вступайте в ненужные никому перепалки. Вы донесли новость, вас все поняли. Дальнейшая провокация на негатив, имхо, никому здесь не нужна...

Просто relax.
avatar
Amity
7 September 2009


avatar
Alexey2:

В, или У - сейчас не так уж и важно!

Alexey2 вы сами себе противоречите
avatar
Alexey2
7 September 2009


avatar
Amity:

avatar
Alexey2:

В, или У - сейчас не так уж и важно!

Alexey2 вы сами себе противоречите

Где...?

Я просто обсуждаю факты, указанные в различных источниках.

Кстати, про реакцию персонала...
Сложно сказать, как бы я повел себя в этом случае, оказавшись на месте персонала кафе.

Когда Вы частное лицо, то Вы можете позволить себе делать то, что Вам велит совесть...
Но когда Вы на службе, то надо уже думать о репутации своего работодателя и о последствиях Ваших действий для организации...
avatar
Blackwind
7 September 2009


Alexey2
цитата:
Где...?

Извините, везде. Домысел на Вымысле.
цитата:
Но когда Вы на службе, то надо уже думать о репутации своего работодателя и о последствиях Ваших действий для организации...

Надеюсь, на самом деле Вы так не думаете.
avatar
kalling
7 September 2009


avatar
Alexey2:


Но когда Вы на службе, то надо уже думать о репутации своего работодателя и о последствиях Ваших действий для организации...

Официант в Шоколаднице...
Имха вот служба так служба

Думаю они не думали про репутацию работодателя и наверняка им покакать на организацию. И правильно делали!!!
Я б сам так сделал
avatar
Amity
7 September 2009


Alexey2
Я вам цитату привела. Вам этого недостаточно?
Вот тут ffclub.ru/topic/152983/5854104/ вы говорите, что В или У кафе - не так уж и важно.

И буквально через час ffclub.ru/topic/152983/jump_40/#entry5854798 вы утверждаете, что понятие В и У имеет огромное значение.

Так каким из ваших слов верить?
avatar
Alexey2
7 September 2009


avatar
Blackwind:

Alexey2
цитата:
Где...?

Извините, везде. Домысел на Вымысле.

И на каждый "домысел" по цитате из противоречивой российской прессы...
avatar
Alexey2
7 September 2009


avatar
Amity:

Alexey2
Я вам цитату привела. Вам этого недостаточно?
Вот тут ffclub.ru/topic/152983/5854104/  вы говорите, что В или У кафе - не так уж и важно.

И буквально через час ffclub.ru/topic/152983/jump_40/#entry5854798 вы утверждаете, что понятие В и У имеет огромное значение.

Так каким из ваших слов верить?

Если рассматривать ситуацию с точки зрения, что "люди в коме", то не важно "в" или "у" они туда впали, а если рассматривать с точки зрения последствий для организации (кафе), то важно! В начале нашего обсуждения меня интересовал именно факт, что люди в коме, поэтому было не важно... Однако затем обсуждение зашло в такое русло, что данные предлоги приобрели несколько иное значение. Именно поэтому я и привел случай со своей предыдущей работы, так как там совершенно точно была продемонстрирована разница и важность данных понятий. И люди, которые себя так вели, точно понимали, что к чему, и последствия своих действий.
Факт - персонал вызвал скорую, за что ему большое спасибо, и по сведениям из прессы (как я цитировал выше!) не отрицал, что это были их клиенты (которым, кстати, могло стать плохо и у кафе, когда они из него уже вышли!).
Мотивация персонала может быть разная - следствие, видимо, покажет...
Возможно - они просто хорошие люди, а возможно, что проблема возникла именно из-за посещения кафе...
Absolutxxx
7 September 2009


По последним даным, они отравились контрафактным алкоголем (наверное, в шоколаднице "сучок" наливали)/
Верить всякой фигне... ффу!
Ну, предположим, что это был препарат для внутривенного наркоза. Навряд ли при приеме пирорально, можно было добиться такого эффекта, либо доза должна быть запредельной. Как вы себе это представляете (подмешивание лошадиных доз в кофе, в пирожное, куда?)
avatar
ROSSIGNOL
7 September 2009


Ну если уже в шоколаднице такой приход,
то как же теперь из макдональдсов то выходят...
avatar
Muxomor
7 September 2009


в ходе последних событий предлагаю сменить название кафе на "Шекозадница"

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up