Как мой джип был не у меня

14 years




В октябре исполнится год как я купил Туарег, и в октябре исполнится 10 месяцев, как я на нем езжу. Остальные 2 месяца он простоял в сервисе. Вероятно, не повезло именно мне - несовместимость какая-то
Я долго решался, чтобы выбор остановить именно на нем - нужна было большая машина, но достаточно динамичная. 3-х литровый дизель отлично тянет эти 2.5 тонны, особенно после чипа. На уровне 2.5-литровых атмосферных немцев в кузове седан или универсал. Нормальное качество материалов, уровень отделки, шумоизоляция повышена двойным пакетом остекления... Не машина, а мечта!
Оплатил я ее в сентябре прошлого года и все сразу началось - никак не удавалось получить ПТС у дилера ДИВЕРС-МОТОРС, который моими деньгами гасил свои кредиты в сложное для мировой экономики время. Никак не оплачивал мою машину в Фольцваген, особо отважные кинутые покупатели штурмовали офис и начинали судебные тяжбы, я же нежно просил менеджера подвинуть меня в этой пирамиде. Короче забрал я ПТС и машину лишь через три недели после оплаты, хотя машина была из наличия в салоне. Это был первый знак - что нужно отказаться от нее

Поставил на учет, прикрутил номера и при пробеге 800 км, в первый день дороги на работу получил в зад от шкодливой Шкоды - у него почти тотал - у меня замена глушителя и крышки багажника. За неделю машину отремонтировали и вот я паркуюсь довольный во дворе своего дома, утром выхожу, а крыша моего навеса лежит на крыше моего Туарега + поцарапано зеркало. На зеркало решил забить - подумаешь две царапины. В принципе правильно сделал, так как через неделю это зеркало кто-то снес у парковки СТРОЙЭКСПО, да так неаккуратно, что примял мне дверь и заднее крыло. Вот досада
Записаться на ремонт я не успел, так как этим вечером машина заглохла и не заводилась 44 дня.
Всю топливную систему заменили по гарантии. ВСЁ от бака до двигателя - насосы высокого и низкого давления, форсунки, шланги, фильтры, хомуты - и вот она снова приятно тарахтит. Но, теперь глохнет на высоких ( Даже с парковки сервиса уехать не успел. Еще пара дней, заменено все снова по кругу + бак - теперь заводится и едет!
Катался я счастливый целый месяц, а потом догнал Газель, разбив себе фары, разорвав капот, два крыла и кучу мелочей.
Сделали быстро и хорошо - все под замену. Через две недели подозрительно загорелся датчик - неисправность системы курсовой устойчивости - перестал работать АБС и ЕСП. Печально, особенно зимой... Проблему победили лишь с третьего раза, три раза по одному дню в сервисе. Дальше было пару месяцев счастливого катания, не считая отказавшегося работать электродоводчика багажника и разбитого кирпичом лобового стекла.
Сейчас пробег около 30.000 километров - переодически глючит мультимедиа-голову - она самопроизвольно вырубается во время трансляции СД/ДВД или навигации, перезагружая со скрежетом всю систему и отрубая компьютер )) К этому, в принципе я привык. Но с месяц назад начал уходить Антифриз, да так интенсивно, что доливаю по 1-1,5 литра в неделю Сегодня сдал машину с этой проблемой в сервис уже 3-й раз - заменена практически вся система охлаждения автомобиля полностью - целая толпа запчастей, но Антифриз так и уходит

Чуть не забыл - вчера взорвалось правое заднее колесо, теперь на докатке
Чем закончится сегодняшний ремнонт - ждать уже не интересно, ибо я и так терпение аццкое продемонстрировал!
В итоге под капотом все заменено кроме двигателя, передние крылья, бампер, капот, фары, лобовое. Правая задняя дверь и крыло, багажник, крыша, задний бампер и зеркало.
Надо было Таету брать, как ZEWS говорил.

avatar
slr
7 September 2009

Как мой джип был не у меня
24,8K
views
90
members
414
posts

avatar
Shark
7 September 2009


ZEWS ну не расстраивайся так... ты покупай Мерс... главное что бы тебе нравился.
Maro
7 September 2009


R
Rinat87:

Туареги не очень надёжные афто..лучше паджерик тогда взять и дешевле..
хоть и паджерик редкостный овощ..но я бы взял его..было бы деньжат побольше

Ты в этом УАЗике внутри сидел?
avatar
bullet762
7 September 2009


slr
мдя... чота не поперло с туром.

Не знаю, кто как, а для себя за 4 мульта взял-бы А4 олроуд с 3,0 дизелем - на каждый день и Ниссан патрол - для поездок на природу. Честнее внедорожника памойму нет)).
Rinat87
7 September 2009


M
Maro:

Ты в этом УАЗике внутри сидел?

да и в полне ничего так
avatar
Serega[RaS]
7 September 2009


avatar
Millenium:

slr
Дим пора бы уже нику соответствовать

http://d.auto.ru/all/db/db27ca58.jpg

А это что новый вид сигнализации или он только на радиоуправлении передвигается?

ZEWS
7 September 2009


bullet762

Сколько стоит 3 литровый дизель А4 аллроуд?

Сколько стоит 2 литровый?

Там вроде как механики идут ? Механику по цене под 2 миллиона - только для "ценителей"

И в чем преимущество А4 Аллроуд перед Ку5?
Maro
7 September 2009


R
Rinat87:

M
Maro:

Ты в этом УАЗике внутри сидел?

да и в полне ничего так

После немецких машин, я думаю, подавить рвотный рефлекс не удастся
ZEWS
7 September 2009

1

Serega[RaS]
Да , веревка привязана к машине и к руке хозяина. Когда машину угоняют = хозяин тащится за машиной. И при первой остановке - кричит - "Попались??!!"
avatar
KOM
7 September 2009

1

цитата (Serega[RaS)
,Сегодня в 14:35] А это что новый вид сигнализации или он только на радиоуправлении передвигается?


Нет, это поводок сервисмена.
avatar
Millenium
7 September 2009


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:25)
Millenium и как он туда коляску жену и двух детей грузить будет?

Он их что на работу с собой возит? Зачем?
avatar
stafakos
7 September 2009


avatar
Millenium:

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:25)
Millenium и как он туда коляску жену и двух детей грузить будет? 

Он их что на работу с собой возит? Зачем?

дома не с кем оставить
avatar
Shark
7 September 2009


Во, надо Астон Мартин брать, сча подешевеет ИМХО - http://www.rian.ru/video/20090902/183432180.html
avatar
slr
7 September 2009


Z
ZEWS:

Ты о себе подумай, на жену не кивай.

Не тупи. ГЛК ей смотрели - у ... уже гарантия кончается ...
ZEWS
7 September 2009


Представлю как Слру хочется взять себе крузак и горя не знать. Но он стал жертвой своих шуток про тойоту, как говорится "дошутился", пацаны не поймут...
avatar
slr
7 September 2009


Z
ZEWS:

Сколько стоит 3 литровый дизель А4 аллроуд?
Сколько стоит 2 литровый?
Там вроде как механики идут ? Механику по цене под 2 миллиона - только для "ценителей"
И в чем преимущество А4 Аллроуд перед Ку5?

2 литра турба - 1,7 млн в хорошей комплектации. 3.0 дизель - в россию пока не возят. Все на автомате, Олроад а4 шустрее ку5 ну и он сарай же - не такой валкий. К тому же пневмоподвеска.
ZEWS
7 September 2009


slr
Это ты не тупи. Что ты кроме ГЛК для своего статуса возьмешь? Ауди Ку5? У тебя уже был бабский джип, на котром ты рассекал - Х3! Мало?

А4 аллроуд немного неадеватен по цене имхо.
avatar
slr
7 September 2009

3

ZEWS
Я на то что ты статусом называешь - клал, куплю то что мне нравится Х3 и сейчас есть - хорошая телега
ZEWS
7 September 2009


avatar
slr:


2 литра турба - 1,7 млн в хорошей комплектации. 3.0 дизель - в россию пока не возят. Все на автомате, Олроад а4 шустрее ку5 ну и он сарай же - не такой валкий. К тому же пневмоподвеска.

Ку5 сколько 2 литровый стоит?

Какой разгон у двухлитрового универсала Ауди за 1,7 ляма? У ГЛК за 1 820 000 - 7,5 секунд! Ауди наверняка овощнее

А клиренс? насколько у Ку5 больше чем у аллроуда?
avatar
ol27th
7 September 2009


а я помню ещё фотки дтп были на форуме...
ну Вы эттто, крепитесь!
avatar
bullet762
7 September 2009


Z
ZEWS:

bullet762

Сколько стоит 3 литровый дизель А4 аллроуд?

Сколько стоит 2 литровый?

Там вроде как механики идут ? Механику по цене под 2 миллиона - только для "ценителей"

И в чем преимущество А4 Аллроуд перед Ку5?

зайди на сайт любого дилера и прочитай))

Ку5 - маленький паркетник. А4 олроуд - качественный универсал повышенной проходимости. Не большой. Мне ближе второе. Кому чего кароч.
avatar
slr
7 September 2009


Z
ZEWS:

Ку5 сколько 2 литровый стоит?
Какой разгон у двухлитрового универсала Ауди за 1,7 ляма? У ГЛК за 1 820 000 - 7,5 секунд! Ауди наверняка овощнее
А клиренс? насколько у Ку5 больше чем у аллроуда?

Цену на Q5 не смотрел, думаю лимона два...
А4 оллроад 2Т будет быстрее Q5 2Т из-за меньшего клиренса и веса, будет быстрее 280-го GLK? но не сильно... 7-7.3 сек, если мерить в секундах до сотни. А4 оллроад естесно пониже Q5 будет, даже в самой высокозадранной пневме

В любом случае А4 мне не подходит из-за размеров багажника. Они мне важны в последнее время )
Ауди.ру - работает конфигуратор
avatar
Shark
7 September 2009


ZEWS? а че разгон это показатель для тебя самый главный?

9.4 у двухлитрового дизельного авди
ZEWS
7 September 2009


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 15:10)
ZEWS? а че разгон это показатель для тебя самый главный?


Для меня нет, для слра - да, один из самых главных.
Для меня в районе 9 сек - уже гуд.
avatar
Navigator!
7 September 2009

13

Представляю что сейчас чувствует зевс, ведь его главный соперник в денежных делах опять выбирает себе новую машину, а чем может ответить зевс? Знанием разгона у ГЛК?Ну или припонить как год назад он стоял в очереди на крузак двухсотый?
ZEWS
7 September 2009


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 15:10)


9.4 у двухлитрового дизельного авди

Не думаю что гонщега слра устроит разгон на уровне овощного прадика.
avatar
Shark
7 September 2009


Ну. я уверен, что Дима выберет разгон в районе 7-8 сек.

А что выберет Николай?
Пора вообще-то уже
ZEWS
7 September 2009


цитата (Navigator! @ Сегодня в 15:13)
Представляю что сейчас чувствует зевс, ведь его главный соперник в денежных делах опять выбирает себе новую машину, а чем может ответить зевс? Знанием разгона у ГЛК?Ну или припонить как год назад он стоял в очереди на крузак двухсотый?

Мой друг, я могу позволить себе что угодно из мира автомобилей( за очень редким исключением). Тем более сейчас.
Просто моя машина тупо меня не подводит, у и меня нет оснований для ее смены.
avatar
bullet762
7 September 2009

1

Z
ZEWS:

Мой друг, я могу позволить себе что угодно из мира автомобилей( за очень редким исключением).

ZEWS
7 September 2009


avatar
bullet762:

Z
ZEWS:

Мой друг, я могу позволить себе что угодно из мира автомобилей( за  очень редким исключением).




slr
ну 7 сек для 2литрового универсала - неплохо. Надо брать.
avatar
Guru
7 September 2009


ZEWS
+1 зачем менять если все утраивает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up