Ford показал новый C-MAX

14 years




Ford представил первые фотографии своего нового однообъемника C-MAX, официальная презентация которого состоится через две недели на автосалоне во Франкфурте. Новый C-MAX отличается весьма интересной внешностью, а под капотом этой машины будет скрываться 1,6-литровый бензиновый мотор из серии EcoBoost. Данный силовой агрегат получит систему непосредственного впрыска топлива и турбонаддув. Мотор начнут выпускать сразу в трех вариантах. Базовая версия станет выдавать 130 л.с., также будет 150- и даже 180-сильная модификация. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива. По словам представителей Ford, мотор EcoBoost станет тратить на 20% меньше бензина, чем ныне существующие агрегаты аналогичной мощности.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/2/62fb5c970a5ca5b07351b55308701d99.jpeg

Интересно, что в основе нового C-MAX лежит платформа от третьего поколения Focus (сейчас эта машина только проходит испытания на треках). Пока Ford покажет только 5-местную версию C-MAX, но нет никакого сомнения, что скоро появится и 7-местный автомобиль, причем внешне он будет несколько отличаться от менее вместительного собрата.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/a/ba1bff32f4e9692161c27ba4901aadbd.jpeg

Увы, но пока это вся информация о новом C-MAX. Поэтому нам остается ждать открытия автосалона во Франкфурте.
posted image
Новый C-Max, C-Max

avatar
Scodrag
4 September 2009

Ford показал новый C-MAX
19,3K
views
51
members
79
posts

avatar
Mr.Jenius
4 September 2009


kosmich
Я тоже об этом слышал, но там работы непочатый край. Я бы тоже так хотел, но время покажет...

FunnyFoxy
Учитывая бюджетный уровень - думаю, да. Но это легко устраняется определённой суммой денег У меня, к примеру, стоит доп. шумоизоляция, и я вполне доволен. На новой матрёшке шумка ненамного лучше, но позиционировали её чуть ли ни как Ауди по шумоизоляции...

PeterPeter
Да, 6-ти ступенчатый, я опечатался. прошу прощения.
avatar
Guru
4 September 2009


avatar
PeterPeter:

у форда все машины одинаковые, так что скорее всего реальные фотки.
Мини-куга получилась.

То же сразу так подумал .
облагороженный Куга .
С дизайном попали , это пять
avatar
МаМоК
4 September 2009


В старом сзади были прикольные светодиоды, а в новом нет. экономия?
avatar
ziliboba
4 September 2009


avatar
Scodrag:

...а под капотом этой машины будет скрываться 1,6-литровый бензиновый мотор из серии EcoBoost. Данный силовой агрегат получит систему непосредственного впрыска топлива и турбонаддув, 130 л.с., 150- и даже 180-сильная модификация. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива...

Борьба за экономичность и экологичность наших европейских братьев, мне ясна. Тайота уже давно продает «сверх» производительные «гибриды», Хонда тоже что-то придумывает.
А вот у Форда такого пака нет,
отсюда вопрос: Насколько выигрыш в расходе топлива будит оправданным, ведь если я не ошибаюсь, турбовые движки очень привередливые к качеству горючки, и еще если вдруг залил «паленки» насколько долго ты сможешь на ней ездить ну и наконец – ценник замены данного девайса? (турбины). А то Ford возьми да и признай выход ее из строя не гарантией – как с катализатором, но тут то какраз все просто оторвал да выбросил, а вот с турбиной ?
Я все это к тому, что многие компании предлагают рынку 2ва варианта двигателей атмосферный и турбовый например 1.8т и 2.0 на один и тот же кузов.

Я конечно не против турбины и 180 лошадей снимать с 1.6, но что-то как-то боязно.
avatar
НЕХ
4 September 2009


Ничтяковая машинка
avatar
kosmich
4 September 2009


ziliboba
Я думаю старый мотор 2л. оставят атмосферник - как раз для староверов (: ну или для тех кому так спокойней просто сделают с новым автоматом...
avatar
Б.Б.Д
4 September 2009

-1

Даже если это и фотошоп то точный,именно так и будет выглядеть new c-max;4 колеса 2 фары и 1 руль
фото ничо преемственность моделей на лицо,а этим могут похвастать только породистые авто
avatar
Dmitriy_88
4 September 2009


Классная машинка, намного красивей старого C-Max'a... Могу со 100% уверенностью сказать что это вообще не фотографии, а всего лишь компьютерый эскиз
avatar
Тиматео
4 September 2009


Я думаю сейчас всех интересуют два вопроса: когда и почем!!!
avatar
Garfield
4 September 2009


MegaFiesta!
avatar
vadiasnz
4 September 2009


Морда - Фиеста Нью, сбоку - S-макс, попа - Куга...нда, похоже, кризис сказывается и на дизайнерах Форда
Нынешний С-макс далеко не красавец снаружи (да внутри достаточно консервативен), это могу утверждать авторитетно, как обладатель сего, но увидев эти фотки или рисунки (да не все ли равно, что это...) в очередь не встану: внешних плюсов не вижу. Может внутри поживее стал?...
avatar
Gleb!
5 September 2009


ну что понеслась...
кто в фотошопе шарит
v_dubna
5 September 2009


Рисунки очередные, какое отношение к реальности имеют ...
Подождать надо 15 Сентября, когда автосалон откроется.

mozhet on takoi budet
video
avatar
Вадимыч_®
5 September 2009


v_dubna
Ваше видео очень сильно отличается )))
сами то хоть видели, что выложили вы и что в первом посте?

Посмотрев на это...приблизительно представляю что за зверь будет новый фокус...есть даже сомнения, судя по C-max, форд будет мене раздутой фиестой )))
А может и вообще новое что-то...но это врядли..
avatar
PeterPeter
5 September 2009


все официальные фото машин- компьютерные рендеры, фотографии очень большая редкость.
avatar
Alexandrd
5 September 2009


Вообще не вариант...
avatar
SanyanaFede
5 September 2009


Очень похож на KUGA . Наверное вместимость новог C-MAX будет побольше чем у KUGA Мне нравится, симпотичная машинка.
VitCh
5 September 2009


На картинке - не вовсем, но нравится!
Если будет клиренс не менее 165-170, хорошо трансформируемый салон, а также три полноценных места с зади - через 9 месяцев (пока детские болячки подлечат), встану в очередь на покупку.
avatar
GERTHZ
5 September 2009


Форма, черты, профиль и в целом внешность явно унаследована от Ford Kuga!
v_dubna
5 September 2009


avatar
GERTHZ:

Форма, черты, профиль и в целом внешность явно унаследована от Ford Kuga!

V forume maksovodov pisali pro ispugannogo paltusa. Tochniak, speredi ryba s otkrytym rtom, odin v odin
avatar
Андрей1
6 September 2009

2

Это официальные фотки, есть так же два официальных видео на ютюбе, вот они

Видео1
Видео2
avatar
PavelDan
6 September 2009


А ничего так-мне нравится!Интересно посмотреть вживую на него.
Ram7
6 September 2009


Еще видео _http://www.youtube.com/watch?v=OfpV2A_uD1Y&NR=1&feature=fvwp
avatar
Kroligoff
7 September 2009

1

Ram7

Хорошо что не колеса отвалились!
v_dubna
7 September 2009


avatar
Андрей1:

Это официальные фотки, есть так же два официальных видео на ютюбе, вот они

Видео1
Видео2

Форд совсем обеднел, официальную инфу некуда выложить, только на ютюб

Картинки действительно родные, тока какого хрена ссылки не дают непонятно.
Ford
Mauzer_31
7 September 2009


то что он в живую будит таким как на фото я не сомневаюсь, меня больше интересует что будит в салоне, особенно панель, отделка. Если будит похоже на новую фиесту то это большой + форду.
*почесывая репу* учитывая ценовую политику ФМК на примере Куга, можно предрешить печальную судьбу и с-макса, ценник приблизят к 1 млн. руб.(
avatar
GERTHZ
7 September 2009

1

Не удивлюсь, если он будет лидером продаж в своем сегменте. Но на мой взгляд уж слишком он похож на Кугу. Мне Куга нравится, у отца Куга и я на ней частенько катаюсь, машинка здоровская!
Но стоило ли делать клон Куги.. не знаю. В общем и целом, уверен, у нее большое будущее.
avatar
lessen
7 September 2009


В последнем номере "Купи авто" есть шпионские фотки. В камуфляже. Диски и правда от ST. А еще сдвижная дверь.
В остальном ничего не понять.
Фары от фокуса. Сама машина крупней.
avatar
-Andre-
7 September 2009

1

...лично мне машинка нравится...хороший клиренс,хороший мотор,хороший автомат и достойный салон - машина точно не потеряется и найдет уйму своих почитателей.
avatar
Kroligoff
7 September 2009

1

А если будет полный привод?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up