Врач вымогает деньги

14 years ago

-1



Мужики, подскажите. У дяди нагноение на руке, типа фурункул. Пошел в поликлинику, хирург говорит иди мол в больницу. дядя не хочет туда, хирург намекает что деньги ему надо дать, и он операцию по вскрытию гнойника за 20 минут в поликлинке проведет и будет все пучком, но деньги неси.
Как вообще стоит опять такого врача на место ставить? Обнаглели хапуги в белых халатах.

Борзый
3 September 2009

Врач вымогает деньги
10,1K
views
35
members
111
posts

avatar
Harry33
3 September 2009


Борзый
Он наверно в твой магаз перед закрытием зашел и твои крутые пацаны его вытолкали взашей... вот он от обиды с родственника твоего бабло тянет.
avatar
Edu 78
3 September 2009


avatar
~Нежная колючка~:

А что мешает повысить врачам зарплату...?!

эт надо спросить у тех кто сидит в белокаменной
avatar
~Нежная колючка~
3 September 2009


Edu 78
Привет )
Слушай.а вам-то денег предлогают?
Уж не думаю,что отказываетесь...и правильно делаете

avatar
Edu 78:

эт надо спросить у тех кто сидит в белокаменной

Во-во...а чего тогда все хотят чтобы милиция и врачи не брали и не просили денег...
Всех всё устраивают ...все знеают .что они взятками доберут зарплату!
avatar
Edu 78
4 September 2009


~Нежная колючка~
привет

в том то дело что не предлагают а вымогать совести не хватает
если серьезно, не то отделение и не та специальность
avatar
GANGSTER
4 September 2009


Б
Борзый:


avatar
GANGSTER:

~Нежная колючка~
Я конечно дал денег после того как мне всё сделали,так сказать в знак благодарности!
вообще такие вещи вроде в поликлинике делают!
Борзый
Не жмись
правильно R@Dik говорит!

А ты скока дал?


Я в карман ему положил 500 рублей!причём он не просил,не намекал...просто отлично выполнил свою работу,а любая работа должна как то вознаграждаться,но это уже личное дело каждого!
avatar
Blackwind
4 September 2009


~Нежная колючка~
цитата:
А что мешает повысить врачам зарплату...?!

Не панацея. Не все вымогают деньги от безысходного голода.
avatar
~Нежная колючка~
4 September 2009


avatar
Blackwind:

Не панацея. Не все вымогают деньги от безысходного голода.

Ну да ...одни вымогают ,другие видимо голодают ...

Edu 78
Мда...действительно ,не повезло
avatar
Edu 78
4 September 2009


~Нежная колючка~
в клинике хорошо и стабильность
а в частной конторе- много, но потеешь больше
avatar
Fantastika
4 September 2009

1

Борзый, по возможности ищи контакты знакомого хирурга.
в Москве любую копеечную болячку раздуют до одурения
Борзый
4 September 2009

1

GANGSTER
Честному врачу обязательно надо денег дать. ты правильно поступил. А вымогатели просто неприятно.

Я нормальным врачам всегда даю деньги. И только деньги. нафиг им всякие коньяки, шоколадки, цветы да конфеты. Только деньги.
Евгений из Питера
4 September 2009


Фигня какая-то.
В прошлом году был со мной подобный случай, фурункул на очеь неудобном месте. Терпеть было невмоготу, поехал в свою больницу, меня тут же по страховому полису прооперировали. Всего дел полчаса. И ни о каких дегньгах никто не заикался.
avatar
Tenoch
4 September 2009


Евгений из Питера
Что значит поехал в свою больницу?
Пришел в приемное отделение и сказал - госпитализируйте меня?

А кто делал ежедневные перевязки и обработки раны?
Дальнобойщик
4 September 2009

1

Все кто советует в больницу... Вы знаете сколько это времени занимает? Чтобы лечь в больницу надо сдать анализы - штук двенадцать... Потом в больнице все эти анализы выкидывают в помойку и надо сдавать по новой! В результате человек до операции может неделю проваляться... Я знаю о чем говорю - пол-года назад лежал в больнице - сам сходил сдал все анализы почти лег - потерял все нервы, а потом когда уже ложиться собирался - батя случайно узнал о моем недуге - поднял на уши всех знакомых - в результате меня в совершенно другую специализированную клинику определили мигом - операцию сделали в первый же день и я в больнице времени не терял даром - дней десять до заживления пролежал только... А рядом лежали люди, которые по три-четыре недели анализы сдавали - мне им в глаза смотреть стыдно было...
До этого жену с ребенком два года по больницам мотало - скажу вам одно не дай бог связаться с нашим здравоохранением!

По теме: я бы сдал хирурга ментам! Надоело что нас как скот приучают "надо дать"! Гаишнику дай, врачу дай, учителю дай, участковому дай! Эти люди призваны не деньги с нас собирать а работать на нас и мы их кормим за счет налогов! Я горжусь что плачу все налоги, и ни копейки не дам если выманивать будут, если не заикаясь сделают дело - скорее всего дам, но это будет моя чистая благодарность за человечность и профессионализм!
avatar
AlexZombie
4 September 2009

1

Если это именно фурункул, а не карбункул или жировик - купи мазь Вишневского дяде и привяжи вату с мазью к фурункулу. За 2-3 дня поменяет ватку 2 раза - фурункул сам лопнет. У меня на левой кисти лет 10 назад выскочил такой, дык болел так, что руку вниз нельзя было опустить - пульсировал сильно. За 2 дня использования мази лопнул сам.

Для пущего проку перед тем, как прикладывать мазь Вишневского, сделай йодистую сетку на месте фурункула. Надеюсь, не надо объяснять, что это такое?
Tiger M
4 September 2009

1

avatar
GANGSTER:

Борзый
В милицию иди...

там тоже вымогать будут

давно бы уж хирург откликнулся

в соответствующей теме форума врача другого профиля нашли нашли
теперь на фокусировках прием устраивать может
avatar
ILIS
4 September 2009


Борзый
Вы спросите, сколько дохтур получает в гос. поликлинике? И только не надо говорить, что он знал, на что идет. Может для него не деньги важны, а профессия и помощь людям, только вот и дети есть у него и кушать надо и за детей платить тоже... так что деньги - это просто средства для существования. А плаят столько, чтобы только выжить!

В общем не дохтур виноват...
avatar
nicko
4 September 2009


Дальнобойщик

Ты не путай плановую и экстренную госпитализацию. Экстренная без предварительных анализов. Самотеком в ближайший стационар
Tiger M
4 September 2009


Борзый
а много денег доктор хочет?

я не то, чтобы оправдывать доктора собираюсь, просто интересно
avatar
Элвис
4 September 2009


avatar
GANGSTER:

Борзый
В милицию иди...

Там бесплатно вырежут И бонусом ещё выбьют чего-нибудь чтоб потом на стоматолога не тратицца
Tiger M
4 September 2009


nicko
доктор, как считаете, может не нужно быть хирургом, чтобы пациэнту помочь в данном случае?
не смените профиль на время?
avatar
nicko
4 September 2009


цитата (Musss @ Сегодня в 09:32)
доктор, как считаете, может не нужно быть хирургом, чтобы пациэнту помочь в данном случае?
не смените профиль на время?

Немного не понял вопроса
Попробую ответить насколько понял - сейчас я не практикую
Tiger M
4 September 2009


avatar
nicko:

Попробую ответить насколько понял - сейчас я не практикую

а сорри, я не знал, что не практикуете

Удачи!
Дальнобойщик
4 September 2009

1

ILIS
А может борзый - учитель, а его дядя электрик в жэке и тоже работают "за идею" и у них тоже нет лишних денег
nicko
Я когда на первичный прием в поликлинику пришел разговор выглядел примерно так:
-ОООО чтож вы батенька и давно так?
-Три-четыре года в последнее время стал хуже себя чувствовать...
-Вы понимаете что у вас счет на дни может идти если это...
-Понимаю, вот и пришел...
-Вот вам направление к участковому ***

Там разговор был примерно такойже только отправили в больницу...

В больнице прием раз в неделю и два часа всего - очередь гигантская, но оформляют быстро...

Разговор уже такой:
-Вам срочно нужна операция! СРОЧНО! Вы понимаете что такими вещами не шутят!!!
-Ну вот (объясняю проблемы)
-Если вы умрете, проблемы это не решит!
-ну да...
-вот вам список анализов, как сдадите-приходите!

Анализы я еще неделю сдавал, кровь только в понедельник, рентген только в пятницу, а ЭКГ (вроде) когда я пришел в пятницу оказалось какой-то там (диспансеризационный?) день и только работников предприятий принимают. Работников было мало и выглядело это так: Выгглядывает эта тварь и
кто на диспансеризацию - без очереди - хренак пара хмырей проскочило. Опять выглянула: Кто на диспансеризацию? Никого? Вышла закрыла кабинет - свинтила! Через полчаса - вернулась отсосала у диспансеризованных и опять свалила.- через полтора часа я устроил скандал и ворвался в кабинет матеря ее так что она аж онемела! - Обозвали скандалистом, но приняли, а рядом в очереди сидели ветераны - я мог только пристыдить диспансеризующихся молодых ублюдков - я бы без очереди не полез! в кабинет главврача (или кто там) пошел - закрыто!
Кровь тоже принимают так: с семи до девяти вроде... пришел в восемь - занял очередь проходимость человек в семь минут - сидят дрочат пьют чай минут за пятнадцать выходит медсестра - всех не примем (осталосьчеловек двадцать) - я по такому графику на грани почти - попаду не попаду... Устроил вонь - подключились еще люди - за последние пять минут приняли десять человек!!!

И вы говорите о экстренной госпитализации?

Я еще много и долго могу рассказывать на эти темы... А отмаз один - у них призвание и они хотят кушать...
Евгений из Питера
4 September 2009


avatar
Tenoch:

Евгений из Питера
Что значит поехал в свою больницу?
Пришел в приемное отделение и сказал - госпитализируйте меня?

А кто делал ежедневные перевязки и обработки раны?

Именно так. Пришел в больницу, в приемный покой, показал паспорт и страховку, сказал о проблеме. Был вызван дежурный хирург (дело было в субботу), осмотрел и сказал идти в операционную.
После операции сказал, чтобы на перевязку я ходил в свою поликлинику. Но я обошелся сам, пару раз поменял пластырь, заросло, как на собаке.
avatar
Tovich
4 September 2009


У врачей (у большинства) очень низкая зарплата. То, что он тебе намекнул, это ему конечно "-", но в чем-то он прав. Он ведь сказал тебе чтобы ты шел и бесплатно оперировался в больнице? Это, естественно не удобно - твой дядя и не хочет. Время много потеряешь и т.д. А ты как хотел? Чтобы удобно, быстро, качественно и бесплатно? Так дружок не бывает! Тем более фурункулы разные бывают, и бывает потом ещё несколько недель придётся ходить на перевязки...если вы с доктором сразу конфликтуете, лучше идите в больницу. Ну а если деньги есть, то в платную клинику - там с вас "вымогать" не будут, сразу прайс покажут.
Теме "-" за жлобство!
avatar
nicko
4 September 2009


Дальнобойщик

Судя по рассказу тебя готовили к плановой операции.
Самый короткий путь сделать экстренно - это либо самотеком, либо через бригаду скорой помощи. Поликлиники работают в плановом режиме. Медленно, размеренно...
Скрытый текст
avatar
nicko
4 September 2009


Sagramat

нискока, хирург не вставит
Дальнобойщик
4 September 2009

5

avatar
Tovich:

А ты как хотел? Чтобы удобно, быстро, качественно и бесплатно?

Да я хотел бы именно так! Почему бесплатно? Мои родители бешенные деньги вламывают выплачивая налоги! При этом отец еще с поборщиками борется - пожарные и прочие по списку... Я плачу налоги и все платежи - где бесплатность? Что значит быстро и удобно и так не получится - я работаю так чтобы люди, которые со мной контактируют не испытывали сильных проблем и неудобств - я понимаю что в жизни и так проблем валом - и вся нервозность в обществе из-за них! Нет же надо так чтоб анализы неделю сдавать (рентген в пятницу - талончик с трех до четырех в четверг) а на работу еще ходить надо (а если человек на другой конец города ездит и начальник гондурасец еще тот - мой новый начальник склада парня с зубной болью не отпустил, при том что он не так и необходим там был) или отпуск может взять под это дело? месяца должно хватить, а если у человека и так все не слава богу? Если пара иждевенцев-инвалидов на плечах и он уже сам на грани? Вот из-за таких уродов что "так не бывает" мы и в жопе! Как в джунглях выживает сильнейший? Если мы не будем помогать друг-другу - сдохнем все нахрен!
Тему помнишь про то как мужик бросился с дочкой в окно? Все тут его обсуждали рьяно, а как ему было когда все вокруг такие "хирурги" и сплошное "так не бывает"?
avatar
nicko
4 September 2009


Дальнобойщик

Скажем так. В случае Борзого хирург в поликлинике предложил сделать то, что не входит в его служебные обязанности и предложил за это заплатить.
avatar
Нюся
4 September 2009


Мы сами балуем врачей, каждый из нас выбирает ту работу, которая его устраивает, а если не устраивает, то ищет место где лучше

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up