Интересные отзывы о продукции отечественного автопрома.

14 years




Лада- ласточка

Скрытый текст


В Курилку.

avatar
Serxio
3 September 2009

Интересные отзывы о продукции отечественного автопрома.
6,4K
views
16
members
25
posts

avatar
IMHOil
3 September 2009


Имхо, тема для Курилки
avatar
stafakos
3 September 2009


вот начитаешься такого, и сразу машину менять хочется, Ладу брать
нуачо, у меня ничего нету:
ксенона нет - не уважают, никто нигде не пропускает
тонировки нет - под любым углом мня внутри видно, и все пальцем показывают
коробка автомат - тупит машину и увеличывает мне расход, по городу 15, по трассе при 120-140 (170 я даже и не разгоняюсь - боюсь что что-нибудь отвалится) 10-11 литров
диски это вообще отдельная тема - у меня 15-тые не влезают, смотрю на других и завидую
прямотока нет, звуков агрессивных машина не издает - все сразу гоняться со мной лезут
внешность вообще отстой - всех просто тошнит как только ее видят, а девченки даже и не садятся

короче моя машина полный отстой
и че теперь делать?
avatar
Ахмадей
3 September 2009


/me облизнулся на Приору
avatar
AlexZombie
3 September 2009

15

Здравствуйте. Решил написать про свою ласточку — ЗАЗ-965. Купил год назад за 259 рублей. Знаю, что дороговато, но сильно среди старых дедушек я не выбирал, поехал к тому, который пообещал бутылку самогона. Это мое второе ТС, до этого был очень древний велосипед "Салют", раздолбанный, про который и говорить то не хочется, сколько крови попил. А вот ЗАЗ-965 — это другое дело. Это настоящая машина, ничуть не хуже иномарок, а некоторых и лучше. Сравнивать с ланосами и логанами считаю просто ниже достоинства. А если сравнивать с крутыми машинами, вроде БМВ и Ауди, то, конечно, немцы мне больше нравятся, но ведь и деньги совсем другие. Другой класс.

Что касается самой машинки. При покупке всё уже было протянуто, ржавчина сточена и сделана тонировочная полоса на лобовухе. Педали я ставил сам. Из допов - магнитола "Урал", улучшенная ручка КПП и какая-то крутая запаска. В чём заключается, я не выяснял, но без запаски никак. Самостоятельно сразу же поставил на крышу кондиционер. Кондиционер вызывает намного больше уважения к машине. Например: при обгоне на трассе мне часто уступают, т.к. наружний блок плохо прикручен к крыше и опасно болтается. Думаю, солидность кондиционера знают многие. Жаль только есть два режима - минус 30 и плюс 60. Бумажные рефлекторы на внутренний блок пока не поставил, но планирую. Сделал тонировку 95% по кругу. Сначала было темновато, но потом привык. Зато увидеть, что в машине невозможно ни под каким углом. Проверял лично. Смотрится машина ржавого цвета и с такой тонировкой просто шикарно!

Поставил 15 литые диски с увеличенным вылетом. Управляемость и так была отличной, но стал просто спорткар. Из улучшений ещё делал чип-тюнинг — теперь тачка просто из-под себя рвёт. С перекрёстка всегда ухожу первый, и вижу толпу в зеркалах заднего вида) Поставил прямоток. Заметил прирост мощности, и что меньше народу стало пытаться гоняться — басовитый звук выхлопа даёт понять, что машина серьёзная. Тормоза — отменные. АБС — это то, чего так долго ждал наш автопром, но не дождался. По любому покрытию тормозной путь минимален, машину никуда не уводит. Я люблю агрессивный стиль езды, и машина это позволяет. Было несколько случаев, когда тормозя не в полную силу, видел вполне достойные иномарки, свистящие сзади тормозами из последних сил. Соотношение масса — торможение у ЗАЗ-965 очень выигрышное.

Расход топлива по городу не превышает 45,4 литров, в машине есть компьютер Spectrum — очень удобная и нужная вещь (магнитофон Урал подключен к нему, в пробках играю в Saboteur II). По трассе при скорости 60 расход в районе 32,8 литров. Машину разгонял до 89, но думаю, что это не предел. До 75 разгоняется очень динамично. Устойчивость и управляемость на такой скорости просто супер, и позволяет легко маневрировать на трассе. Шумоизоляция на уровне хороших иномарок 70-х годов, от лязга коробки небольшой шум в салоне, но очень приятного тембра. Летом просто кайфовал от кондиционера, глядя как в пробках варятся соседи на бюджетных инках и слабо укомплектованных наших тачках. В общем машиной очень доволен, ничего не ломается, и, я думаю, не будет (нечему вообще, кресло, руль и палка в полу) — масло и расходники только импортные.

Внешность у машины выше всяких похвал. Современная и престижная. Сразу и не скажешь, что машина стоит чуть больше двухсот рублей. Могу подтвердить тем, что избалованные роскошными иномарками московские девчонки с радостью прыгают ко мне в машину и не хотят вылезать.Что касается безопасности, то расшитые под Рязанью подушки позволяют себя ощущать как в танке. Никогда до этого не ездил на машинах с подушкой, и ощущения очень приятные.

Немножко омрачают радость кнопки поворотников, которые не очень хорошо включаются и в принципе неудобны из-за расположения (центральная консоль), первая, вторая, третья и задняя скорости включаются с перегазовкой и небольшой задержкой (максимум 5 секунд). Передачи включаются с небольшим хрустом приятного тембра. Но это ж пустяки, и, я думаю, ещё приработается. От многих слышал, что хотят автомат, а мне, например, он даром не нужен. Лишний расход топлива, тупит машину, ломается, ремонт дорогущий. Нет уж, спасибо. С механикой как-то чувствуешь себя солидней и уверенней. Вот в принципе и всё, буду отчитываться по ходу эксплуатации. Пожелаю моему любимому автозаводу и дальше здравствовать, и радовать нас своей продукцией.
avatar
stafakos
3 September 2009


AlexZombie
я ждал
avatar
Хутурус
3 September 2009


Я то же хочу такой запор
avatar
Tramp063
3 September 2009


завистники, стоит человеку купить современную машину тут же недображелатели начинают писать пасквили
Alexej B
3 September 2009


Открытая реклама!
avatar
andryhse
3 September 2009



Про приору читал так, с легкой улыбкой.. Но про ЗАЗик не выдержал. Ржал на весь офис. 5 баллов
avatar
Serxio
3 September 2009

1

Лада кАлина

Скрытый текст
avatar
Обмарак
3 September 2009


AlexZombie
Ржу - нимагу!!!
Директор коситься...
avatar
Egoist
3 September 2009


Serxio
Очень понравился обзор! Молодец этот мужик, все по пунктам рассказал. + ему!
ну, и тебе)))
avatar
Serxio
3 September 2009


Я вчера рыдал когда всё это читал.
А вечером увидел приору тонированную в 0 по кругу, обос цался просто вспомнив про неё отзыв.
avatar
DeFender
3 September 2009

7

Хочу поделиться опытом владения этим замечательным, не побоюсь этого слова, аVтомобилем. Прошу строго не судить, приветствую только конструктивную критику. Ладно, главное о машине, а там как карта ляжет. Toyota Land Cruiser Prado моя вторая, но первая новая машина. Первой был Форд Фокус в убогой (они все такие) комплектации, но после встречи с троллейбусом превратил меня во владельца спорткара. Удар пришелся в багажник, итог — задней части практически нет, сиденье было в положении а-ля феррари, одним словом, хетч получился из седана. В общем, еле-еле продал как есть какому-то неудачнику из Москвы. Правильно говорят: у аVтомобилиста 2 счастья — купить машину и продать ее москвичам, а потом издеваться над ними на форуме. 2-й пункт выполняется до сих пор, настал черед 1-го. Денег было много , но было решено все же брать Land Cruiser/

Проблема выбора состояла в следующем: мне прежде всего должно быть удобно за рулем, т.к. мой рост 196см плюс 125 кг. Остальное как получится. Поехали вместе с любимой женой по автосалонам, торгующими этими замечательными автомобилями. Нет не Фокусами, а Тойотами. Первым на очереди была Королла. Сели вдвоем, поняли сразу — не то. Менеджер предложил затем Авенсис. Результат не обрадовал — тесно. Можно было бы, но не фонтан, неудобно. Предложили сесть в Toyota Land Cruiser Prado. Я не сильно обрадовался. Смотрю — машинка маленькая снаружи, что там может быть? Но за спрос денег не берут, дай попробую. Скажу честно, был приятно удивлен. Для водителя места много, а для заднего пассажира не ахти. Но кому сейчас легко? Поговорили с женой, подумали — будем брать Прадик)))
Комплектация на тот момент была стандартная — 1,6 л 80 л.с., электроусилитель, центральный замок, передние стеклоподъемники. Цена — не скажу (фокусники обзавидуются). В машине из допов сделал только антикор. Музыка, тонировка, коврики было позже. Обкатывал машинку в щадящем режиме: скорость до 80 км/ч, обороты не более 3000. Первое ТО сделал на 2000 км. Масло в мотор лил синтетику. Сейчас полусинтетику Q-8 10W40. Кризис.

Что удивило на первых километрах пробега, так это расход — до 500км было 12-15 литров на сотню. Друзья шутили — Купишь НАСТОЯЩИЙ джип, то разницы не почувствуешь. После 5-6 тыс более-менее. Опять-таки по поводу расхода не буду повторяться — многое зависит от стиля вождения и нормальной заправки. После 10-ти тыс. пробега расход пришел в норму, но до заводских показателей было далеко. Город — 19-20л/100 км, трасса — если ехать 90-110 км-ч, то комп показывал расход 6,6-6,8л/100км. Врал наверное. При скорости по трассе 120-150 км/ч, то бака 50л до Липецка из Воронежа не хватает. Ситуацию с расходом выровнял чип-тюнинг. Поставили эконом программу. По ощущениям машинка стала лучше ехать, кушать меньше. Бензин лью 92. Разницы с 95 кроме цены не вижу. SHELL V-POWER бенз хороший, но дорогой. Изменение только в динамике. Расход тот же.

Мотор — 80 не лошадиных сил, а 80 пони. Мощности хватает не всегда. Если в салоне сидят 4 человека, то динамика исчезает. Медленно и печально. Коробка гудит, а после 3000-х гудит и рычаг КПП. Но едет. Штатная резина КАМА — всесезонка, лучше менять сразу и на хорошую.

Ну и что. Зато не Фокус.

Аноним.
avatar
Лёхус88
3 September 2009


AlexZombie
ЖЖЁшь
avatar
Serxio
7 September 2009


LADA PRIORA - кому как, а меня порадовала))

Скрытый текст
avatar
AlexZombie
7 September 2009


Про Калину многабукав.

Вкратце - купил говно, оказалось полным говном, все что могло отвалилось, но отцовская карбюраторная девятка была хуже.
avatar
Serxio
7 September 2009


Ну что же, надо наверное и про мою ПРИОРКУ написать! А то все обсуждаю другие, да и ругаемся с владельцами иномарок!

Взял я ее как говорят полный фарш! (2 подуш.безопас., кондер, парктроник, 4ЭСП, подогрев двух поп, ну и т.п., и т. д.). Вместе с музыкой и сигналкой с автоподзаводом обошлось мне в 358000 ...овых! Я сейчас уже слышу это «Да за такие деньги ты бы мог взять,,,,,,,, » Ну и начинается перечисление всякого-всякого! Скажу одно — в такой комплектации я бы ничего не взял!!!

Я, конечно, не знаю кому какая машина попалась, но мне навеное везет! До первого ТО ездил и наслаждался. Приехал на ТО, приняли как родного, я даже не ожидал, заменили термостат, пока ехал — отказал, на что я сразу пожаловался, а вот что сальник распредвала потек — вот это для меня была новость, потому что никаких признаков неподавал. То есть масло нигде не было видно. Мастера просто супер, заменили по гарантии быстро и комфортно. Поменяли масла, причем везде, даже в коробке, всего я заплатил 1800 рубликов!

Двигло просто чума — 180 катил хоть бы хны и еще под ногой чувствуется тяма есть! Еще большой плюс в —38 градусов ну думаю писец, не заведу, пошел специально, думаю дай попробую и хоп! С полтыка, молодец, ласточка!

Недостатки — это, конечно, в первую голову передние колодки скрипят, зараза, просто стыдно к перекресткам подъезжать — смотрят как на придурка! Да и шумновато в машине.

Достоинство — надо отметить печку, просто хорошо сделали, обдув хороший, да вентилятор тихо работает!

Скоро второе ТО, посмотрим что будет! Пока пожаловаться на машину не могу, явных огрехов нет! А что полка сзади дребежит, дак это мелочи, включил музыку погромче да и все! А так все добротно!
avatar
Serxio
7 September 2009


Приора

Скрытый текст
avatar
Serxio
17 September 2009


Не спешите ВАЗ хоронить!

отзыв о ВАЗ 21150

Скрытый текст
avatar
komdem101
17 September 2009


Serxio
Да ладно ладно... кто ж против то! Ну нравиться тебе ... езди и радуйся... зачем кому то что то доказывать... это не благодарное дело...

Скажу сразу... не кривя душой... ты меня не убедил
Ну есть у меня стереотип... и опыт вождения Рус машин... и не самый положительный в плане комфортности...

А так машина как машина... я к стати тоже после нескольких дней плотной эксплуатации ОДЫ начал привыкать к тяготам водительской жизни... (только не надо говорить где ОДА а где приора ОК! я сам все отлично знаю ИМХО

Если тебя все устраивает то зачем ты доказываешь это нам?! Или ты хочешь тем самым убедить себя?!

Все все знают и понимают... люди вроде бы сдесь не глупые обитают...
avatar
Serxio
17 September 2009


dembs101
Я надеюсь ты шутишь, это не мои отзывы и у меня вообще шевроле (прошу не сочувствовать )

Гол назад брал уазик покататься... с тех пор уважительно отношусь к водителям уазиков

ps Ты фокусом то доволен? может отзыв напишешь?
avatar
komdem101
17 September 2009


Serxio
А так постиш как будто на приоре и ездишь

А нафига мне отзывы о фокусе писать... естественно доволен... а ты хотел что бы я щас разошолся в комплиментах Если повернуть вопрос другой "булкой" Шевроле не хуже фокуса
avatar
Casper™
17 September 2009


Про ксенон понравилось) еще надо в поворотники ксенон ставить, тогда уважения на дороге еще прибавится
avatar
Джо Домингес
17 September 2009


Купил Мерседес завод АвтоВАЗ, модернизировал все поменял, запускает - с конвейера сходят Жигули

Все проверили, перенастроили, детали от Майбаха заложили, включают - результат Жигули.

За этой картиной наблюдают экс директор и главный инженер.
Инженер: Я те говорил место проклятое! А ты: "руки из жопы, руки из жопы".


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Полетел бензонасос (ч.2)
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF2 эксплуатация
      Перепрошивка PCM


      up