Ford Focus VS KIA Ceed



Вроде не нашел нигде сравнений...
Что одноклубники думают по поводу сравнения этих двух автомобилей??
Цена примерно одинакова...начинка тоже...
focus, ford focus, ford, kia ceed, kia, ceed, кия, форд, сид, фокус, выбор авто, муки выбора авто

avatar
Эжен
30 August 2009

Ford Focus VS KIA Ceed
117K
views
135
members
615
posts

avatar
Master_23
31 January 2010

-2

avatar
зодчий:

по мне сид и цивик единственные альтернативы фуфику. Сид берёт ценой и качеством, цивик харизмой. Остальные - по всем параметрам уступают. Начиная от цены, технических характеристик, стоимости содержания и заканчивая внешним видом и эргономикой. Возьмем например Астру (любой другой опель). Мне достаточно того что баранка закрывает часть приборов. Кто и как это проектировал, не понятно.

бугага насмешил цивег уступает фокусу... привед начнем с цены, и так у фокуса 1.8 седан 624, а у цивека 623.7 уже дешевле, далее ттх фокуса очень далеки от цивега здесь без коментариев ну а дизайн тут на вкус и цвет товарищей нет, а вот по салону цивег по круче без вариантов
avatar
Frol83
31 January 2010


Master_23
Что касаемо цены, тут безусловно соглашусь... а вот про ТТХ хотелось бы поподробней.
avatar
Master_23
31 January 2010

-2

Frol83
так зайди на сайт и посмотри... расход меньше... лошадей больше... динамика лучше... 6ст коробка... продолжать можно долго
Dimmast
31 January 2010

1

avatar
Master_23:

бугага насмешил цивег уступает фокусу... привед начнем с цены, и так у фокуса 1.8 седан 624, а у цивека 623.7 уже дешевле, далее ттх фокуса очень далеки от цивега здесь без коментариев ну а дизайн тут на вкус и цвет товарищей нет, а вот по салону цивег по круче без вариантов

Да цывег всем хорш, а особенно выделяется:
- Убогеньким пластиком салоне с покемонским дизайном.
- Запаздывающим электронным табло
- Посадкой "а-ля джоппа на асфальте"

Продолжим ценой:

avatar
Master_23:


и так у фокуса 1.8 седан 624, а у цивека 623.7

1. У фокуса1.8 от 615 за седан и от 600 за 5-ти дверный хетч.
2. Цивик от 624 - седан и от 820 - хетч.
3. Попытка к цуцику добавить климат, автоматом тащит за собой пачку опций и цену в 690т.р.(к седану).

В общем то я бы не заявлял огульно, что вшивик лучше фёклуса.
=9xwHVKe
31 January 2010

-3

Dimmast
цитата:
У фокуса1.8 от 615 за седан

Я прошу прощения, это случайно не те движки, которые сливаются по-дешевке по причине необходимости сверления дырки в дросселе (да еще показа по ТВ на всю страну)
avatar
Master_23
31 January 2010

-1

Dimmast
бред...!!! ты сравни комплектацию фокуса за 615 и цивега за 623.7 и сильно удивишься!!!
Dimmast
31 January 2010


9
=9xwHVKe:

Dimmast
цитата:
У фокуса1.8 от 615 за седан

Я прошу прощения, это случайно не те движки, которые сливаются по-дешевке по причине необходимости сверления дырки в дросселе (да еще показа по ТВ на всю страну)

Да понятия не имею
Не я их в пример ставил ))
По мне так в разы более справедливо сравнить вшивик за 690, тот что с климатом, и фёклус 2.0 за 635, плюс добить его до цены покемонана, т.е на 55-60т.р.
При том, что япы как всегда делают фиксированные наборы комлпектаций, а форда можно добить по своему вкусу как нравится.
А по хорошему, только аккорд из модельного ряда гонды имеет право называться автомобилем. Остальное - кака, включая црв и пЕлот.

-- Добавлено: [mergetime]1264947477[/mergetime]
avatar
Master_23:

Dimmast
бред...!!!

Ну как скажешь.
avatar
Master_23
31 January 2010

-2

Dimmast
ты какой то ярый и слепой фанат фокуса и говоришь уже как форумчанин киа сид про которых тут выше писали... круче сида тока горы у тебя получается тоже самое тока фокус я тебе столько аргументов привел, а ты 0 только сопли и слюни поверь фокус далеко не самый лучший в своем сегменте и еще раз по поводу цен у фокуса за 635 нет климата в отличии от цивика которого ты указал и ну нет у фокуса музыки, где ABS, где система распределения тормозного усилия , где Обогрев передних сидений... жесть для макс комплектации и если все это воставить то фокус потянет на теже 680 штук и выше... в цивике это все в м ин комплектации!!! ку ку проснить и открой глаза
avatar
Frol83
31 January 2010


Master_23
Интересно!!! Какой же это двигатель Сивика слабее Фокусовского??? Насколько я помню Сивик 1,8 - 140 л.с., Фокус 1,8 - 125 л.с.!!!
avatar
Master_23
31 January 2010


Frol83
где я такое писал?
avatar
Master_23
31 January 2010

-3

avatar
bbaleksiy:

Мы ше в конце концов не toyota-club.net...

чем тебе тойота не угодила... блин что за ненавистники японцев здесь адекватней товарищи, им не надо ничего доказывать они давно уже это сделали, как в свое время боварцы!
Dimmast
31 January 2010


avatar
Master_23:

Dimmast
ты какой то ярый и слепой фанат фокуса

Поверь, от тебя это комплимент. Есть 2 точки зрения: твоя и неправильная. Всё верно!
Как только сможешь приводить аргументы без истерик - поговорим.

ps: и прочитай моё предпоследнее сообщение. Внимательно прочитай.
avatar
Master_23
31 January 2010


Dimmast
если тебе не чего аргументированно ответить, то не зачем придумавыть, о какой истерике речь?! ты хочешь обсудить весь модельный ряд хонды? мне это не интересно, так так ты не объктивно относишься к другим произволителям!!! или о фиксированых опциях, что так же не интересно?!
Dimmast
31 January 2010


avatar
Master_23:

[ мне это не интересно, так так ты не объктивно относишься к другим произволителям!!!

Послушай, четкий пацанчик, давай ты мне не будешь рассказывать про других производителей, ok?
Я откатал порядка 10 япов разных марок и моделей, в том числе мелкожЫпистых и имею вполне определенное мнение о этих машинах. Более того, у меня в данный момент есть криворукое "чистокровное" джапонское ведро. И не тебе про япов рассказывать.
По поводу моего отношения к форду можешь почитать в ветке про опель инсигния, что б не было иллюзий.

Как только будешь готов беседовать в спокойном стиле, а не брызгать слюной пересказывая свои поллюционные сны - сможем продолжить беседу.
avatar
Master_23
31 January 2010

-1

Dimmast
пацанчик походу ты раз так разговариваешь, и не надо грубить я помоему с тобой нормально и вежливо разговарию или ты быдло? я тебе ни про каких производителей не рассказываю... речь идет только о цивике заметь!!! а про япов при чем чистокровных я могу сам тебе че хошь рассказать, я с ними на ты и сам не мало обкатал, только на них рагьше и ездил, тока с ПРАВильным рулем приведи мне реальные аргументы минусов цивека по сравнению с фокусом кроме как запоздалого дисплея, низкой посадкой (для тебя) и убогий пластик... интересно какой тогда у фокуса по твоему мнению пластик... аля ВАЗ?! при чем все эти замечания только твои и только субъективные, для кого то это нормально!
Dimmast
31 January 2010


avatar
Master_23:

Dimmast
пацанчик походу ты раз так разговариваешь, и не надо грубить я помоему с тобой нормально и вежливо разговарию или ты быдло?

1. Вежливо начинают разговор в несколько ином ключе чем
avatar
Master_23:


я тебе столько аргументов привел, а ты 0 только сопли и слюни


avatar
Master_23:


приведи мне реальные аргументы минусов цивека по сравнению с фокусом

2. Я тебе проще скажу. Никаких реальных и заметных плюсов цивик не имеет, всё на уровне очучений "нра/не нра". И уж явно не стоит оголтело орать про его превосходство. Цуцык в общем то тоже неплохое авто. Для тех кому не нравится классическо-европейский салон форда и хочется чего-нибудь в стиле игровой приставки сони - цивик в самый раз.
avatar
bbaleksiy
31 January 2010


avatar
Frol83:

bbaleksiy
Я считаю что ФФ рестайл, это не обновление машины... Обновление - это ФФ2 после ФФ1, ФФ3 после ФФ2.

А что это как не обновление?...

avatar
Master_23:

avatar
bbaleksiy:

Мы ше в конце концов не toyota-club.net...

чем тебе тойота не угодила... блин что за ненавистники японцев здесь адекватней товарищи, им не надо ничего доказывать они давно уже это сделали, как в свое время боварцы!

Слышим где звон не знаем где он...Где я написал что тойота не угодила?...Я собственно про сайт писал...где подборку по фокусу сделали...

А вообще тойота замечательная машинка...пока производители коврики в машине меняют...уже люди шибнут...наверное это надо было,что бы снять 8 моделей с производства...и наконец начать разбираться с педалью акселератора...

Что же касается сида...потихоньку начинают показываться косячки...(У нас в офисе много сидов напокупали)...1. слабые моторчики омывателей...в мороз вообще не брызгают... 2.После замену аккумулятора необходимо перенастраивать эгур...ибо при повороте, руль не возвращается в первоначальное положение 3. Полное дерьмо газовые упоры...в мороз так примерзают,что невозможно открыть багажник...Видел сам как коллега по работе пытался открыть...
avatar
bbaleksiy
31 January 2010

-1

Master_23
зы По поводу цен хват писать бред...возьми и сравни внимательно...Что же касается Цивика могу тебе рассказать интересную историю...как нади кулибины паяют паяльником,что бы в этом цивике радио ловило нормально...
avatar
Master_23
31 January 2010

-1

Dimmast

сопли и слюни это обыденно интернет выражение типа как имхо, офф и тд... и не надо его сравнивать с... слышь ты пацан и рассказывать что мне делать и как жить! это абсолютно разные вещи!

-- Добавлено: [mergetime]1264965226[/mergetime]
bbaleksiy
просто из этого... Парни,ну не опускайтесь вы до их уроня...пусть они ущербность свою показывают...там кстати много и нормальных адекватных отзывов...
я подумал что ты и тойоту туда же... значит не так понял... звиняй
Dimmast
31 January 2010

-1

avatar
Master_23:

сопли и слюни это обыденно интернет выражение типа как имхо, офф и тд... и не надо его сравнивать с... слышь ты пацан и рассказывать что мне делать и как жить! это абсолютно разные вещи!

Мне жаль, если ты к абсолютно незнакомому человеку считаешь возможным применять свои "сопли и слюни".
В таком ключе "послушай, четкий пацанчик", а не "cлышь ты пацан", вполне имеет право на жизнь, как имхо и прочие сопли/слюни.
avatar
Master_23
31 January 2010

-2

Dimmast
вобщем по теме ничего, я про машины! если так задели тебя мои слова надо было написать и сразу разрешилось
П.С. не хотел тебя этим обидеть! и все же что я сказал и ты большая разница! давай уже с этим закончим, если есть что сказать давай по теме будем общаться с удовольствием выслушаю и обсужу аргументы, а не личные ощущения!
П.П.С. какой то хороший человек (несколько) - за все почти посты и -2 голоса, как печально такое отношение к человеку у которого есть своё мнение!!! а что же не за все посты - не поставил/и не стесняйся ставь и голусуй мне на них ... смотри тока желчью не подавись!
Dimmast
31 January 2010


avatar
Master_23:

Dimmast

П.П.С. какой то хороший человек (несколько) - за все почти посты и -2 голоса, как печально такое отношение к человеку у которого есть своё мнение!!! а что же не за все посты - не поставил/и не стесняйся ставь и голусуй мне на них ... смотри тока желчью не подавись!

Если это мне:
Родной, ты опять делаешь неправильные выводы только на основе своих предположений и комплексов.
1. У меня всего 2 плюса/минуса в сутки и все они сегодня при мне. Тебе же, вроде, уже больше 3-х влепили.
2. Мне это не надо. Когда участвую в споре, минусы не ставлю. Минус могу поставить только откровенному неадеквату, типо форумной истерички, когда лениво спорить, а с мнением не согласен.
3. Можешь поставить "-" на все мои посты и успокоиться. Как то накашлять на этот детский сад.
avatar
Master_23
31 January 2010


Dimmast
у тебя мания величия!!! я же сказал что закончили разговоры ни о чем и тем более оскорбления!!! ку ку!!! это не тебе было сказанно... просто заметил и решил добавить чтоб отдельно новое сообщение не создавать!!! мде... вывод не правильный сделал ты
avatar
Эжен
5 February 2010


Master_23
Dimmast
Господа!!!
Я Вам напоминаю, что эта тема о сравнении ФОКУСА И СИИДа...а уж тем более, не тема для срача...
avatar
Master_23
8 February 2010


Эжен
не прошло и пол года... лучше бы по теме что нить сказал если есть что у нас тут "зона" шаг в лево/право "побег" ?!
avatar
Эжен
8 February 2010


avatar
Master_23:

Эжен
не прошло и пол года... лучше бы по теме что нить сказал если есть что у нас тут "зона" шаг в лево/право "побег" ?!

пожалуйста, хоть прыгайте на месте - не будет расцениваться, как попытка улететь...
а по теме - я же и хотел этой темой услышать из уст покупателей сравнение двух машин...если сравнивать еще какие-либо модели с этими двумя - вэлкам!!! Только буду рад почитать...
avatar
Master_23
8 February 2010


Эжен
давай тогда начнем с того что не я начал сравнивать другие авто... все началось гораздо раньше меня, так что какой с меня спрос, надо было рубить на корню, раз глаза режет, а не сейчас на меня "нападать"?!
avatar
Эжен
8 February 2010


Master_23
Я разве на ВАС "нападал"??
Я попросил просто остановить срач, который был в теме...
avatar
Master_23
8 February 2010

-1

Эжен
если ты не заметил, то уже давно закончили... ответчик решил ничего не отвечать ... его право!!!
avatar
Weber
8 February 2010


СИИД первый обновится. Вроде как к лету (по данным ЗР).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up