Есть ли в России юмор?

14 years ago




Не так давно вновь стал смотреть телевизор, то ли от скуки, то ли от того что кризис пришел и появилось время, то ли от всего сразу. В общем, после недельного отупления пришел к выводу, что кроме спортивных и новостных каналов смотреть ничего нельзя. А где, собственно, юмор? Где добрые или в меру злые передачи над которыми можно было нормально поржать и хотя бы на 30 минут ни о чем не думать? Может, конечно, у меня уже старческий маразм (не 25 уже, и даже не 30)... =) В общем, эту тему и создал чтобы убедиться в этом.
Как вы считаете - достойный ли юмор сейчас присутствует на ТВ? Что вы смотрите, что вам нравится?

Addy_D
26 August 2009

Есть ли в России юмор?
7,6K
views
66
members
395
posts

avatar
VasAlex
14 March 2009


без имени

Ты знаешь эта тема не очень кстати.
Я не люблю аншлаг, но плохо говорить об ушедших не стоит. Попроси закрыть тему
avatar
Марджори
14 March 2009

-1

Catenka
ты то не бесись без повода
-XXXXL-
14 March 2009


Ща и девчонки в баню пайдуть...
avatar
Catenka
14 March 2009

2

-XXXXL-
да щаз)
avatar
sgtNemo
14 March 2009

-1

Признаюсь во грехе..

Было эт на ВДНХ лет 6-7 назад, во время проведения книжной ярмарки. В одном из павильонов торгующих электроникой (было раньше на ВВЦ такое, а теперь только выставки кошек и пищевые добавки) в магазинчик где я был зашел Арлазоров. Стоит и рассматривает чтото, а держится так, что чувствуется что ему хочется чтоб его узнали. И я не удержалсо...
Я: Ой, я Вас узнал!
А: ?
Я: Ну, вы этот... эта... м-м-м... А! Жванецкый!!!
А: !!! <cмущщенный убежал>

Вот такой я Сцук, не смог удержаться чтоб не под...колоть...
Очень прикольно было наблюдать за сменой его выражения лица, от благостного радушия, через напряженное ожидание к разочарованию и обиде... Очень надеюсь что он понял что это была шутка, он сам играл на грани фола с эмоциями людей. Надеюсь он остался в обиде... надеюсь... Свидетелей было не много, я и мой знакомый но он был метрах в 2-3 и отстраненно изучал витрину, но потом сполз по витрине от смеха.

Catenka
Марджори
БОКС!!! <ушел за попкорном>
avatar
-Alexx-
14 March 2009


Catenka
Марджори
Евгений из Питера
14 March 2009

2

Да. по поводу юмора. Жванецкого слушаю как сатирика, но не юмориста. Таким в мое время был и Райкин. Юмор у них вторичен и бледен на фоне остроты поднимаемых вопросов.

Мне нравится юмор Джерома Джерома, Чарли Чаплина, юмор в английском фильме 4 свадьбы и одни похороны, юмор в нашем топике про фотошоп , юмор В. Шендеровича, Юмор в книгах о Швейке и Бендере... Нравился пародист А.Иванов. Неплох В.Вишневский (мое любимое стихотворение: "О, ккк внезапно кончился диван!". Афоризмы Станислава Ежи Леца, Козьмы Пруткова... Да и много еще...
avatar
Catenka
14 March 2009

1

Марджори
да, это не только мое мнение
avatar
Clair
14 March 2009


может по Камеди клабу? как раз щас идет
avatar
Polarbuza
14 March 2009


а КамедиКлаб?Это как?
avatar
зодчий
14 March 2009


Жванецкий - это святое. Как Гребенщиков. Его не понимают, к нему приходят.

Задорнов - для среднего зрителя. Много дельного. Все остальнное не юмор, а глупость.
Евгений из Питера
14 March 2009

1

avatar
Catenka:

Евгений из Питера
можно переносить или не переносить. о мертвых или хорошо или ничего, не так ли написано в главной Книге и с детства всех нормальных детей учат нормальные Родители?

Сударыня, я ни слова не сказал об ушедшем Я.Арлазорове. Я высказался, что не переношу передачи типа Аншлаг, хотя могу длопустить. что там среди пошлятины и плинтусного юмора могут быть достойные и интересные выступления. Но смотреть, чтобы их дождаться (или не дождаться!) - выше моих сил.
avatar
Марджори
14 March 2009


Catenka
да мне если честно пофиг
разбирайся со своими мущщинами сама
avatar
Catenka
14 March 2009


Евгений из Питера
Евгений! я к Вам никаким образом претензии не предъявляла, речь шла о том, что кому то не хватает воспитания.
avatar
зодчий
14 March 2009


avatar
Catenka:

кому то не хватает воспитания.

воспитания много не бывает
Евгений из Питера
14 March 2009

1

avatar
Catenka:

Евгений из Питера
Евгений! я к Вам никаким образом претензии не предъявляла, речь шла о том, что кому то не хватает воспитания.

ОК.
Вот не хватает репутационной составляющей!
avatar
Catenka
14 March 2009


Евгений из Питера
ну, с отсутсвием репутации мир не разрушился) придется пережить)
avatar
Atlantic
14 March 2009


Евгений из Питера
+1, очень верно. впрочем, как и всегда у Вас
по теме, не люблю такой юмор. для меня это пошлые (не в современном понимании этого слова) шутки, бытовой юмор. скорее, даже не юмор а просто артистическое показане комичных (для кого-то) ситуаций. как вижу, многим это очень нравится, раз передача Кривое Зеркало занимает такое дорогое время на таком дорогом канале, да и отец мой с радостью сморит. предпочитаю другой сорт юмора. но и современный юмор молодежи (в частности, юмор только что вылупившихся за счет спонсорских денюжек команд КВН и "юмор" в горячо люмимом семиклассниками Камеди-клабе) тоже уж далек от моего представления о нем. вообще, по ящику стало непомерно много пошлоты (в обоих смыслах сова), бытовой дурости, тотальная антиинтеллектуальность передач. единственное, что могу смотреть по современному ящику - новости. и то, не на любом канале, ибо про бабку из села Задрищево Кировской области, у которой сдох любимый гусь, мне несколько неинтересно.
на сегодняшний день образцом здорового юмора для меня является чудо-передача "Прожекторперисхилтон" вот там действительно жгут, очень остро, смешно и никакой пошлоты, от которой меня реально тянет позвонить в минкультуры и послать их туда, куда посылают на НТВ друг друга Братки из бесчисленных сериалов, за их отсутствие работы в области окультуривания.
даже Нашараша уже совсем не та, какая-то тупость и скукота из неё прет, даже не лыбаюсь последнее время ей
avatar
Catenka
14 March 2009


раз уж пошла такая пьянка, отпишусь хоть по теме
"Прожекторперисхилтон" - зачетная программа)
avatar
vot_takoy
14 March 2009


Atlantic
Хм...может зависит все от восприятия? Везде авторы одни и теже (Комеди, Прожектор, НашаРаша,КВН)..
avatar
Polarbuza
14 March 2009


Catenka
а чем эта зачетная программа) отличается от Аншлага,кроме целевой аудитории?
avatar
Atlantic
14 March 2009


Clair
да, кстати, тоже стал замечать желчность одноклубников, часто из них изливающуюся не по делу. регулярные темы про зависть ими горячо любимую, ссоры не по делу, оскобления. будто на форуме "селокременки.ру"
avatar
Catenka
14 March 2009


Polarbuza
честно говоря, я очень давно не смотрела Аншлаг, поэтому сейчас ответить не смогу. а перисхилтон иногда смотрю. мне нравится, это мое личное мнение
avatar
Polarbuza
14 March 2009


Catenka
ты не совсем поняла мой вопрос:я не аскаю "нравится-не нравится".Суть вопроса в том,что в чем разница между этими передачами,если не учитывать целевую аудиторию и,соответственно,коньюктуру?
я тоже не смотрюАншлаг и Пр.Пер.Хилт.
avatar
Сократий
14 March 2009


По современному йумару не знай ,первый и россию однозначно не выношу , нравиться скорее сатира ,а не юмор ,но сатиры на ТВ нет , теперь она недопустима . Нравились "куклы", Хрюн Моржов со Степаном Капустой (Тушите свет )
http://www.echo.msk.ru/blog/video/527285-echo/
, Александра Иванова в этой аудитории ПОЧТИ никто не знает .
-XXXXL-
14 March 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 22:27)
Александра Иванова в этой аудитории ПОЧТИ никто не знает .

Дивный дядька был...
avatar
Polarbuza
14 March 2009


Сократ
не надо грязи,я ни одной передачи старался не пропускать!
ps ко мне Григорий ГОРИН стричься приходил
сорри,пост подчистил...
avatar
Catenka
14 March 2009


Polarbuza
Александер, тема топика- искрометный юмор. насколько понимаю, автор предлагал обсудить, кому что нравится, (мы правда сегодня это уже не узнаем), соответственно, я написала, что лично я считаю на данный момент смешным. анализ всех юмористических передач , к сожалению, сейчас провести не смогу- редко ТВ смотрю. из того, что смотрела- мне понравилась эта программа
-XXXXL-
14 March 2009


avatar
Polarbuza:

Сократ
не надо грязи,я ни одной передачи старался не пропускать!
ps ко мне Григорий Гришин стричься приходил

Наверное, все-таки, ГОРИН...
avatar
Atlantic
14 March 2009


avatar
vot_takoy:

Atlantic
Хм...может зависит все от восприятия? Везде авторы одни и теже (Комеди, Прожектор, НашаРаша,КВН)..

ну шутки разные всё-таки. хотя бы в камеди и прожекторе. прожектор - всё-таки передача более приличного канала, чем ТНТ , да и направленность тем там интереснее, чем шутки из камеди про клубящихся бабушек и наркоманов.
дело, думаю ,как раз в ацдитории. камеди, готов поспорить, именн для школьников сейчас. та же ужасно интереующая толика пошлости, интересующая детей в этом возрасте, те же запретные в школе темы про наркотики, бухалово, секс, отсутствие юмора про политику или что-то еще.
прожектор всё-таки стебется над новостями, над большими делами больших людей. не думаю, что для школьников что-то будет значить шутка про какого-нибудь Чеушеску или хотя бы про Парламент Литвы

хорошо, что юмор есть на любой вкус. жалко, что его сейчас стало слишком много. нельзя же смеяться над всем, больше ничего не делая. это хлеб одесситов.

ящик стал унылым. с утра передача про шмотки и Зайцева и Зверева, потом 15 минут новостей, потом про вкусную кухню, "Суд идет", "Донна Розарья", "Братки-8. новое начало", "Дом-2", 15 минут новости про бабку и сдохшего гуся ну и вскользь о конфорнтации обеих Корей, Кмеди-клаб, "смешной" фильм про какого-нибудь американского идиота, эротика и всё. с утра по новой. а канал Культура перегибает палку, давя на мой молодой мозг психологическими атаками про балет, историю какого-нибудь стописятпятого ничего не сделавшего для истории хахаля Екатерины Второй.

хорошо, что "Сеебъянный Шаы" италия Вульфа не идет регулярно, но и то, он повеселее, чем современный Камеди, имхо)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up