раздельный светофор на перекрестке

15 years ago




ситуация вполне привычная (может быть, которую не один раз обсудили - не нашел))):
допустим 2 полосы в одну сторону, по левой можно ехать только прямо, по правой (судя по знаку) можно ехать либо прямо, либо направо
движение регулируется светофором - есть отдельно секция прямо, есть секция направо
допустим мне надо ехать прямо, стою на светофоре первый, зажигается стрелка "направо"
мне направо не надо, направо надо тому, кто стоит сзади - он начинает сигналить

по правилам каждый должен дождаться своей очереди - это понятно

если сам оказываюсь в роли заднего, никогда не сигналю
если полосы 3 или больше, а мне прямо, стараюсь вообще не вставать на правую полосу (даже если по ней кроме поворота можно и прямо)
иногда я сдаю вперед и влево, освобождая пространство для маневра
вчера так не сделал - очень понравился чрезмерно яркий неправильно настроенный ксенон (хотелось чтобы он мне как можно дольше светил )

интересно, как поступают фокусники (пропускают или нет)? ))

Tiger M
21 August 2009

раздельный светофор на перекрестке
10,2K
views
20
members
83
posts

avatar
Enott
21 August 2009


цитата:
Я же Вам как раз и привел выдержку из ПДД. Я не обязан ехать, она позволяет мне повернуть направо предварительно пропустив тех кто едет на основной.

Я видел эту выдержку, она совершенно не относится к ситуации когда горит стрелка в право и красный на основной секции
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


вот ссылка на п9 ПДД про расположение транспортных средств, там тоже ничего нет.

П9 ПДД РФ
avatar
-Alexx-
21 August 2009


Enott
жжошь нипадецки ))
сам сталкиваюсь с такой ситуацией каждый день, это выезд с Витебской ул. на Можайское ш-се. На Витебской 2 полосы, мне надо прямо пересечь Можайку. Несмотря на 2 полосы, все выстраиваются в 3, т.к. машин много. Левая полоса поворачивает на Можайку в область, средняя часть прямо, часть в область, а правая часть в центр, часть прямо. Так что если оказываюсь в правой полосе на стрелке первым и есть куда отползти в средний ряд - отползаю. Если нет - стою. Зеленый прямо там загорается вместе со стрелкой, но она горит секунд на 20 дольше.
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


Musss
цитата:
вообще, если я правильно понимаю, то знаки движения по полосам ставятся исходя из интенсивности поворачивающих и едущих прямо


На ты можно? , Знаешь иногда я не вижу логики как они ставятся, Но в последнее время по Самаре у руля человек с опятом и с логикой и многие новые знаки и прочее устанавливаются для удобства движения, а не для чего то

Да я ничего не говорю прав не прав, тоже иногда наказываю методом движения с пониженной скоростью тех кто катается в левом ряду при пустых других.
avatar
-Alexx-
21 August 2009


Для Enott-а спициально: расположение афто по полосам регламентируют разметка и знаки, а светофор только порядок проезда. Так что расположившись под знаком "прямо и направо" ты абсолютно законно ждешь разрешающего сигнала для движения прямо
avatar
baraNEO
21 August 2009


-Alexx-
цитата:
Для Enott-а спициально:

давай на всякий случай медленно и 2 раза
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


Enott
Основной красный показывает что для продолжения маневра длоя поворота нужно уступить тем кто едет на основной зеленый.
Как правильно написали , Куда регулируют знаки (или светофор с нанесенной стрелкой) а когда ехать показывает светофор
avatar
Enott
21 August 2009


цитата:
Как правильно написали , Куда регулируют знаки (или светофор с нанесенной стрелкой) а когда ехать показывает светофор

Я согласен с этим поэтому и настаиваю КОГДА зеленая стрелка говорит ехать, значит надо ехать туда куда она показывает.

Я не уловил, вы настаиваете что под стрелку можно стоять в любом случае или только когда есть разметка движения по полосам разрешающая ехать прямо?
avatar
Sarumjan
21 August 2009

1

Enott
Жжошь, упрямец!
При горящей стрелке ПО ПРАВИЛАМ можно стоять, если знак движения по полосам позволяет из этой полосы как поворачивать, так ехать прямо, или если знаков движения по полосам вообще нет. ПО ПОНЯТИЯМ, это уже у кого какие понятия
avatar
-Alexx-
21 August 2009


Enott
Только когда есть разметка или знак "движение прямо" по этой полосе
если полоса только в сторону, а ты стоишь прямо - то это нарушение расположения транспортного средства на проезжей части - 500 р в казну РФ
avatar
baraNEO
21 August 2009

1

Enott
цитата:
Я не уловил, вы настаиваете что под стрелку можно стоять в любом случае или только когда есть разметка движения по полосам разрешающая ехать прямо?
доходит как до енота.
естественно,
цитата:
только когда есть разметка движения по полосам разрешающая ехать прямо?

ты бы хоть первый пост для начала прочитал
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


Enott

цитата:
Я не уловил, вы настаиваете что под стрелку можно стоять в любом случае или только когда есть разметка движения по полосам разрешающая ехать прямо?


Да именно так , с точки зрения ПДД ты не нарушаешь, вот с точки зрания человека зачем делать так , что все будут стоять и ждать тебя.

цитата:
значит надо ехать туда куда она показывает.


Опять подменивате понятия, она не обязывает а разрешает Вам совершить данный маневр

Нужно срочно посмотреть сиськи иначе что то забываю что сегодня пятница
avatar
vold.mr
21 August 2009


avatar
Sarumjan:

цитата (BOSS™ @ Сегодня в 12:33)
В общем сгонял и буду сгонять.

Расскажи как ты это делаешь? Дудишь и фарами моргаешь, или применяешь средства посерьезней?

Сигналю и моргаю, этого хватает в 99% случаев. Один процент - когда человеку просто некуда выехать и пропустить, но тогда я даже не начинаю "истерить"
avatar
Сволочь
21 August 2009


avatar
-Alexx-:

Для Enott-а спициально: ...

баян есличо

BOSS™
истеричко

avatar
vold.mr
21 August 2009


avatar
Enott:

Дмитрий Никитский
Стояние под зеленую стрелку равносильно стоянию под зеленый сигнал светофора и созданию помех движению остальных ТС, я незнакю какая статья ППД это регулирует, но в билетах на экзаменах 1 в 1 такая ситуация есть, поэтому сразу видно кто из наших собеседников купил права

Сигналы световфора де факто обязывают водителя или ехать или не ехать, дорожная разметка не имеет к этому никакого отношения, если горит зеленая стрелка направо, вы обязаны ехать направо и остановка равносильна остановке в любой полосе на основной зеленый!

+очень много! какая нафиг разметка, направление движения по полосам, когда светофор тебе однозначно разрешает или запрещает движение

цитата (dirty alex @ Сегодня в 13:49)

BOSS™
истеричко


кАнЭшн поседею скоро от московских водятлов
avatar
MyXa
21 August 2009


Даже в этой, абсолютно прозрачной ситуации, некоторые умудрились запутаться. Видимо и на права все сами сдавали...
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


BOSS™
цитата:
Сигналю и моргаю, этого хватает в 99% случаев


кто то стреляет еще , обычно если когда нить такая ситуация возникает стою спокойно , хоть оббибикайся, или перепрыгивай
avatar
-Alexx-
21 August 2009


MyXa
плюс многа
почитаешь курилку, мнения людей на простейшие вопросы по ПДД, и потом уже не удивляешься ситуации на дорогах
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


BOSS™
цитата:
когда светофор тебе однозначно разрешает или запрещает движение


Вчитайтесь еще раз. Разрешает или запрещает движение, а направляет дорожные знаки, или стрелки на светофоре основном, или её отсутствие.
avatar
Fantastika
21 August 2009


я так домой езжу!
мне повернуть под стрелку, 2 минутки и я дома. Так все время какой-нить умник встанет под стрелкой и стоит:(
Сигналю всегда, не фиг, не фиг.
Рядом еще 3 полосы, пусть там стоит

Сама не встаю, если мне поворачивать не надо.

Уважение - залог порядка на дороге.
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


-Alexx-
цитата:
мнения людей на простейшие вопросы по ПДД

Думаю проблема не только в людях, а двоякой трактовке самих правил , кривые они по написанию.

Fantastika
Сейчас идет обсуждение не здравого смысла а правил по здравому смысле тут даже те кто знают правила не становятся в этот ряд
avatar
vold.mr
21 August 2009


avatar
Sarumjan:

Enott
Жжошь, упрямец!
При горящей стрелке ПО ПРАВИЛАМ можно стоять, если знак движения по полосам позволяет из этой полосы как поворачивать, так ехать прямо, или если знаков движения по полосам вообще нет. ПО ПОНЯТИЯМ, это уже у кого какие понятия

ссылку на документ, если можно
avatar
Fantastika
21 August 2009


Дмитрий Никитский, ну простите:)
просто бесят всегда такие умники, типа самые умные!
avatar
Sarumjan
21 August 2009


цитата (BOSS™ @ Сегодня в 13:58)
avatar
Sarumjan:

Enott
Жжошь, упрямец!
При горящей стрелке ПО ПРАВИЛАМ можно стоять, если знак движения по полосам позволяет из этой полосы как поворачивать, так ехать прямо, или если знаков движения по полосам вообще нет. ПО ПОНЯТИЯМ, это уже у кого какие понятия

ссылку на документ, если можно

Тут скорее нужен документ, который запрещает там стоять. Его нет. Разметка-знаки не запрещают, стрелка ни к чему не обязывает
avatar
vold.mr
21 August 2009


Дмитрий Никитский
стрелка горит? - горит
поворачивать согласно разметке могу? - могу
чесслово не понимаю почему должен стоять и ждать основной секции если передо мной какой-то упёртый стоит
другой вопрос, если мне нужно прямо, то при горящей основной секции я МОГУ проехать прямо по правой полосе, например объехав 2 левых занятых ряда, вот для этого там и висит знак, разрешающий движение прямо.
avatar
baraNEO
21 August 2009


цитата:
почитаешь курилку, мнения людей на простейшие вопросы по ПДД, и потом уже не удивляешься ситуации на дорогах

эт точно. Енота и Босса надо принудительно на права пересдавать заставить
avatar
vold.mr
21 August 2009


avatar
Sarumjan:

стрелка ни к чему не обязывает

ну ни фига ж себе! это я встану перед стоп-линией при горящем зеленом и буду всех слать куда подальше - меня ж ни к чему не обязывает светофор правильно я понял?
avatar
Sarumjan
21 August 2009


цитата (BOSS™ @ Сегодня в 14:04)
avatar
Sarumjan:

стрелка ни к чему не обязывает

ну ни фига ж себе! это я встану перед стоп-линией при горящем зеленом и буду всех слать куда подальше - меня ж ни к чему не обязывает светофор правильно я понял?

Ты так и делаешь, если к светофору приделана стрелка, и тебе надо повернуть
Не едешь же прямо опечаленный, что основной зеленый загорелся раньше стрелки
avatar
baraNEO
21 August 2009


цитата:
чесслово не понимаю почему должен стоять и ждать основной секции если передо мной какой-то упёртый стоит

да почему упертый, может он понаехавший и потерялся, может неопытный водитель перестроиться не успел.
нервы надо лечить а то глядишь на дороге такой же нервный попадется и прям там урок ПДД устроит

Sarumjan
бесполезно. это клиника.
avatar
Сволочь
21 August 2009


BOSS™
читай пункт про остановку и стоянку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up