Почему я ненавижу Сталина-Пумеда и т.п.

14 years ago

2



Предлагаю " сократу " , малабару , Евгению ленинградскому и Ко добровольно ( пока )сепарироваться в данной теме о стонах " малого народа " и не отравлять говнометанием темы , созданные не ими и не для " борцов с кровавыми режимами " , а для обсуждения зачастую действительно интересных проблем с разных позиций .

Вот , пожалуй , затравка , обсуждайте на здоровье , а в др. темах - не гадьте :

цитата:
Путин - враг российского народа.Путин надоел до смерти. Уважаемые граждане России, вставайте с колен, не будьте рабами, протрезвейте и посмотрите вокруг.Что вы увидите? Родина разворована. Вы в нищете. Может уже пора проснуться и сказать свое слово в защиту собственной жизни? Кончайте с рабством. Просыпайся, товарищ!


Успехов , господа .
Путиин, политика, демократия

avatar
hatha
16 August 2009

Почему я ненавижу Сталина-Пумеда и т.п.
18,3K
views
37
members
265
posts

avatar
Millenium
20 August 2009

1

avatar
Malabar:

Посмотри свое ОРТ
Довно ли оно моим стало? Где доки подтверждающие можно получить?

цитата:
- каждый день в Ингушетии стреляют. Каждый день гибнут "солдатики". 
Стреляют, убивают. Вот тока не солдатиков-срочников как при ЕБНе, а в основном милиционеров и контрактников, которые за риск деньги получают. Хотя все это весьма печально.

цитата:
Она и при Путине была, если ты вдруг забыл.  Вторая чеченская. 
Как раз Путин ее не начинал, а заканчивал. Причем гораздо эффективнее, чем ЕБН.
avatar
Malabar
20 August 2009


Дон Чиполине
цитата:
ладно уж, у меня тетка на эконом фак МГУ (при том что родители проще некуда, крестьяне понаехавшие) поступила в советские времена, правда она золотой медалисткой была и пишлось ей на аппеляцию ходить поскольку ей четверку на экзамене поставили, на апеляции поправили на 5.


Дай угадаю - 54-67 гг. поступления? Нет мыслей с чем это связано?
avatar
Millenium
20 August 2009


avatar
baraNEO:

цитата:
А я вот всеми правдами и неправдами рвусь в РАГС И стану тем, кого вы тем хаите

оно тебе надо?

Аха. Должна быть тут вам здоровая опозиция
avatar
Дон Чиполине
20 August 2009


avatar
Malabar:



Дай угадаю - 54-67 гг. поступления? Нет мыслей с чем это связано?

не угадал, 1968, связано с тем что тетка у меня умная
avatar
baraNEO
20 August 2009


Malabar
вот вот. тут дело даже не в ВУЗе а в том что факультет был международный.
у меня есть родственница дальняя из Владимирской области приезжала 3 раза на МЭО поступать причем уже в перестройку. бал умница-отличница-медалистка, а поступить все не могла.
пока после 3-го провала ей кто то из комиссии добрый не сказал, что то типа "ты же умная девочка, поступайка лучше нафинансы и кредит"
avatar
Millenium
20 August 2009


avatar
Malabar:

По военной льготе или с Лубянки. Ясное дело.

Гыы ... у мну родителт рабочи-крестьяне. Отец вся жизнь волитель грузовых автомобилей, а мама бухгалтер. Так чтаа никаких льгот
avatar
baraNEO
20 August 2009


Дон Чиполине
МГУ был вузом элитным, но не закрытым
я бы посмотрел как твоя тетка в МГИМО, поступила или к нам на МЭО (к нам кстати вообще девочек не брали в советское время), или в Академия Внешней торговли (как она тогда называлась не знаю)
avatar
Malabar
20 August 2009


Millenium
цитата:
Как раз Путин ее не начинал, а заканчивал.


Как это не начинал? Путин был директором ФСБ, проспавшей нападение боевиков на Дагестан в 99. Был секретарем совета безопасности! Чего он там "советовал"? А через несколько месяцев он стал президентом.

И что значит - "гораздо эффективнее" - при Ельцине война шла 4 года, а при Путине - 10 лет, только что режим спецоперации отменили.

Дон Чиполине
цитата:
не угадал, 1968, связано с тем что тетка у меня умная


Я почти угадал. Пораскинь еще мозгами, почему именно этот период.
avatar
Дон Чиполине
20 August 2009


avatar
baraNEO:


я бы посмотрел как твоя тетка в МГИМО, поступила или к нам на МЭО (к нам кстати вообще девочек не брали в советское время), или в Академия Внешней торговли (как она тогда называлась не знаю)

ну как то мне кажется в 90-х эта закрытость "обнулилась", заграницу и так можно было съездить, а не только через работу в дип. корпусе
avatar
baraNEO
20 August 2009


Дон Чиполине
так я об том и говорю
avatar
Millenium
20 August 2009


avatar
Malabar:

Как это не начинал? Путин был директором ФСБ, проспавшей нападение боевиков на Дагестан в 99. Был секретарем совета безопасности! Чего он там "советовал"?  А через несколько месяцев он стал президентом. 


Ну конечно же во всем Путин виноват Никто кроме Путина. Ни ЕБН, ни МО, ни ГРУ, ни МВД исключительно и отлько один Путин. Тебе не смешно самому-то?

цитата:
И что значит - "гораздо эффективнее" - при Ельцине война шла 4 года, а при Путине - 10 лет, только что режим спецоперации отменили. 
Потери пересчитай при первой и при второй.
avatar
Булат
20 August 2009


что-то понесло вас, господа, мелочи всякие обсуждать. Тема вроед про сильное чувство - ненависть. Кроме Евгения, похоже, никто ее не испытывает. Внутренняя политика-2, короче.
avatar
Дон Чиполине
20 August 2009


avatar
Булат:

что-то понесло вас, господа, мелочи всякие обсуждать. Тема вроед про сильное чувство - ненависть. Кроме Евгения, похоже, никто ее не испытывает. Внутренняя политика-2, короче.

я вообще считаю что рано еще правление ПМ обсуждать, кончится кризис, там минимальное понимание будут кто прав кто виноват, ибо через глобальные потрясения наш тандем еще не проходил
avatar
Malabar
20 August 2009

1

Millenium
цитата:
Ну конечно же во всем Путин виноват  Никто кроме Путина. Ни ЕБН, ни МО, ни ГРУ, ни МВД исключительно и отлько один Путин.  Тебе не смешно самому-то?


Нет, мне не смешно. Он был директором ФСБ? Был. Что он там делал, если не знал о готовящемся нападении? Проспал? Проcрал? Что?
На таких должностях надо работать, а не голым фотографироваться.

цитата:
Потери пересчитай при первой и при второй.


На-ка, съешь: :

Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика (13 октября 1996):

погибших — 4103
пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231
раненых — 19 794
Таким образом, безвозвратные потери на тот момент оценивались в 5334 человека.

Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными [2]. Таким образом, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года), насчитывавшие примерно 280 человек. После декабря 2002 года в большинстве случаев публиковалась только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери МВД РФ тоже были.

Это не считая потерь за последующие 7 лет.
avatar
Сократий
20 August 2009


avatar
Рожденный в СССР:


Например, тотальная приватизация подорвала такой базовый элемент экономики как честный труд.

Немного поправлю , ну тотальная она везде на постсоветском пространстве , НО в России как сказал Пу " Приватизация была несправедливой , но пересмотра итогов НЕ БУДЕТ " За дословность не ручаюсь ,не конспектировал идола , а до цитатников , как Мао , Сурков пока , только пока , ещё не допёр .
Это слова не "журналюг" сам видел и услышал по ТВ
Ещё из "перлов"
"То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения."
8 сентября 2000 года, через несколько недель после аварии на подлодке «Курск», в программе «Ларри Кинг в прямом эфире» на вопрос ведущего: «Что случилось с подводной лодкой?» Путин с улыбкой ответил: «Она утонула».
отсюда

avatar
Malabar:

Каждый день гибнут "солдатики".

цитата:
по последним данным, от взрыва у здания РОВД Назрани погибли 20 человек, 118 пострадали. В больницах сейчас находятся 65 раненых.

Террорист-смертник на «газели» прорвался к зданию местного РОВД, личный состав которого в тот момент был построен на плацу перед зданием. Прогремевший взрыв был такой силы, что серьезно пострадали даже жители близлежащих домов.

По предварительным данным, мощность бомбы могла составлять до одной тонны в тротиловом эквиваленте.
avatar
Malabar
20 August 2009


Dimicandum
цитата:
по последним данным, от взрыва у здания РОВД Назрани погибли 20 человек, 118 пострадали. В больницах сейчас находятся 65 раненых.

Террорист-смертник на «газели» прорвался к зданию местного РОВД, личный состав которого в тот момент был построен на плацу перед зданием. Прогремевший взрыв был такой силы, что серьезно пострадали даже жители близлежащих домов.

По предварительным данным, мощность бомбы могла составлять до одной тонны в тротиловом эквиваленте.


А у путинистов это называется - "поутихло". Понятно, поутихло на паркетах жирных министерств и ведомств и в салонах дорогих иномарок.
avatar
Сократий
20 August 2009

-1

avatar
Millenium:



неправдами рвусь в РАГС И стану тем, кого вы тцт хаите



Здесь репетируешь что ли ?
Академия госслужбы это ,как я понимаю ,гуманитарный ВУЗ , с таким знанием истории , русского языка много "неправды" понадобится . Там наверное тоже , как и везде , берут .
Хотя , кто его знает , может желание , захлё.бы.ваясь и косноязычя , петь осанну режиму знания заменяет .

avatar
Malabar:


А у путинистов это называется  - "поутихло". 

Уточняю.
цитата:
Количество пострадавших в результате взрыва у здания ГУВД в Назрани выросло до 280 человек. По последним данным, жертвами теракта стали 25 человек. Мощность взрывного устройства была эквивалентна 400 килограммам тротила.

"Списки пострадавших постоянно уточняются. Их количество растет от часа к часу. Это связано с тем, что многие люди, которые пострадали во время теракта, в первые дни отказались от медицинской помощи, однако через несколько дней после выхода из шокового состояния состояние их здоровья стало ухудшаться", - сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель правительства Ингушетии.

По его словам, у многих обратившихся за помощью сотрясение мозга, переломы, ушибы и порезы от стекол.
avatar
Frobisher
20 August 2009


Дааа, народ. Цельный день трёп на форуме! Кады работать-то будем?!
avatar
Сократий
20 August 2009


avatar
Frobisher:

Дааа, народ. Цельный день трёп на форуме! Кады работать-то будем?!

Я о том же подумал , этот главный радетель режима с погонами видно служит так .
Valsh
20 August 2009

1

Malabar
цитата:
...что СССР так же был федеративным государством как и РФ, и так же были автономные республики, со своими верховными советами, со своими советами министров.

Никогда не поверю, что вы не понимаете разныцы между федерацией и федеративной республикой. Зачем же вы такое пишете, мешаете всё в кучу?

И если СССР был федерацией с чётким территориальным разделением республик, входящих в эту федерацию, то РСФСР (территориально нынешняя РФ) была федеративной республикой. Это была монореспублика русских с автономиями национальных меньшинств, вкраплённых в тело материнской республики. Наличие автономий - верный признак федеративной республики, а не федерации (хотя, конечно, в федерацию могут входить отдельные монореспублики с автономиями в своём составе, как это было в СССР - кроме РСФСР, напрмер, Грузия имела автономии).

Но вот с какого бодуна РСФСР вдруг превратилась из федеративной республики в федерацию, совсем не тронув своего территориального деления, это совершенно непонятно. И куда делась республика русских, самого многочисленного народа РФ. Какой флаг у русских? А какой у них гимн? Герб? Есть ли у них столица и свои органы государственной власти? Вот у удмуртов, где я живу, есть. И у соседних татар есть. А про русских не довелось слышать.

В Москве? Там федеральные органы власти. И флаг, и герб, и гимн, и столица. Не русские. Вот, если б как раньше Россия была бы федеративной монореспубликой русских, тогда да. Но тогда бы все эти ныне суверенные "государства" были бы всего лишь автономиями.

Так что зря вы считаете, что Ельцин тут не причём. Это с его лёгкой руки вместо нормального государства сделали балаган и лишили самый многочисленный народ этой страны своего государственного образования.
avatar
Malabar
21 August 2009

4

Valsh

Вальш, вы меня извините, но я не понял что вы хотели сказать, кроме последнего, конечно, абзаца. Что значит "федерация" - это не "федеративная республика"? Германия гораздо более моноэтнична, что же она по вашему - не федерация? Являясь федеративной республикой?

Что касается т.н. "автономий" - ну и что в них не федеративного? Своя конституция, свои органы. Вот что пишет по этому поводу классик:

Чем отличается от них находящаяся в процессе сложения Российская Федерация?

Федерация же, которая строится теперь в России, представляет, должна представить совершенно другую картину.

Во-первых, выделившиеся в России области представляют вполне определенные единицы в смысле быта и национального состава. Украина, Крым, Польша, Закавказье, Туркестан, Среднее Поволжье, Киргизский край отличаются от центра не только по своему географическому расположению (окраины!), но и как целостные экономические территории с определенным бытом и национальным составом населения.

Во-вторых, области эти составляют не свободные и независимые территории, а насильственно втиснутые в общероссийский политический организм единицы, которые стремятся теперь получить необходимую свободу действий, в виде федеративных отношений или полной независимости. История “объединения” этих территорий представляет сплошную картину насилий и угнетения со стороны старых российских властей. Установление в России федеративного строя будет означать освобождение этих территорий и населяющих их народов. От унитаризма – к федерализму!

Бугага, вы сейчас подумаете что это Эльцин написал! Это еще хлеще бунтовщик написал, ревизионист!
Тем не менее, цитируется по изданию: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 4. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1947. С. 66–73.



А вы говорите - развал России, берите суверенитета сколько хотите!
Бул
20 August 2009

2

V
Valsh:

Так что зря вы считаете, что Ельцин тут не причём. Это с его лёгкой руки вместо нормального государства сделали балаган и лишили самый многочисленный народ этой страны своего государственного образования.

Вообще то этот балаган начался лет за 70 до Ельцина. Напомню, что ещё при царе автономий кроме Польши и Финляндии не было (могу что-то упустить, но на территории нынешней РФ нац автономии большевики изобрели). А насчет ущемления русских - это ещё Бухарин изобрёл.
dmt49
21 August 2009


avatar
Millenium:



З.Ы. У мну сила как бешенная счачет весь день

главное что б не давление.

одно из главных дел в жизни (оказавшее никому не нужное ) - на фото из личного архива первый после выкатки.

ну и здесь мозги приложил .

http://rutube.ru/tracks/56784.html?v=a51de...509730be041c5dd
posted image
avatar
Рожденный в СССР
21 August 2009


Наверное, демократия возможна в обществе свободно мыслящих людей.
Только большинство под свободой мышления понимают свободу выбора между информационными моделями: кому-то ближе коммуничтические модели, кому-то либеральные, кому-то вообще анархические. Это несвобода мышления. Получается как в песне у БГ

И один с изумлением смотрит на Запад, а другой с восторгом глядит на Восток
И каждый уже десять лет учит роли, о которых лет десять как стоит забыть

В таком обществе демократические институты не могут эффективно работать, поскольку у каждого восприятие реальности искажено той или иной моделью. Поэтому это не многообразие элементов, а кажущееся многообразие абстрактных моделей, не имеющих к жизни никакого отношения, зато являющихся прекрасным механизмом манипулирования.

avatar
Malabar:

А при Ельцине, что, были внешние? На Нью-Йоркской фондовой бирже? Не позорьтесь.

Были займы МБРР и МВФ регионам
И вот еще наобум набрал в Консультанте

Постановление Правительства РФ от 10.07.1998 N 762
"О мерах по стабилизации социально - экономического положения в стране"

Кроме того, неконтролируемый рост заимствований субъектов Российской Федерации приводит к росту внешнего долга России, что может повлиять на кредитный рейтинг России и создать проблемы с размещением еврооблигаций Правительства Российской Федерации. Поэтому осуществление субъектами Российской Федерации внешних заимствований должно находиться под постоянным контролем Правительства Российской Федерации.

копнул региональное законодательство - мама не горюй! похоже, занимали все...внешние облигационные займы, не знаю, как их размещали
dmt49
21 August 2009

4

Булава не летает, дорог нет, инфраструктуры нет, Глонаса нет, связи нет, промышленные объекты разваливаются. Деньги выведены
за бугор. всем воротят корпорации с иностранной юрисдикцией. С кем вы мастера культуры мистер Путин?
avatar
Moonraker
21 August 2009


avatar
Malabar:

[i]Во-первых, выделившиеся в России области представляют вполне определенные единицы в смысле быта и национального состава.

На данный момент в России явно существует данное противоречие. С одной стороны республики типа Татарстана, Чечни и т.д. имеющие определенные права, свободы, возможности в рамках Федерации. С другой стороны такие регионы как Московская область, Северо-Западный и т.д. которые де-юре в составе Федерации что-то типа крепостных. И вот все эти регионы в сумме по своему положению в Федерации находятся на одном уровне иерархии с тем же Татарстаном. И этот дисбаланс хотят еще больше усилить. Теперь и Белоруссия с Казахстаном хотят войти в союз на равных с Россией. Не с Чечней и Татарстаном, не с Северо-Западным регионом и Московской областью, а со всей Россией. А с какого перепугу спрашивается? Раз уж Федерация, то пусть равновесные объекты имеют и равные права. Так я думаю.
avatar
Рожденный в СССР
21 August 2009


Moonraker
Чего вы смотрите на территории с родовым строем, у них все равно будет своя специфика управления, какая была в национальных республиках в СССР. И в Российской империи, которая вообще была по сути унитарным государством, были автономии типа княжества финляндского со своей спецификой, ничего страшного в этом нет. Наоборот, плохо, когда навязывают чужую модель, а не встраивают существующую систему в общую.
avatar
Malabar
21 August 2009


Moonraker
цитата:
На данный момент в России явно существует данное противоречие. С одной стороны республики типа Татарстана, Чечни и т.д. имеющие определенные права, свободы, возможности в рамках Федерации. С другой стороны такие регионы как Московская область, Северо-Западный и т.д. которые де-юре в составе Федерации что-то типа крепостных. И вот все эти регионы в сумме по своему положению в Федерации находятся на одном уровне иерархии с тем же Татарстаном. И этот дисбаланс хотят еще больше усилить. Теперь и Белоруссия с Казахстаном хотят войти в союз на равных с Россией. Не с Чечней и Татарстаном, не с Северо-Западным регионом и Московской областью, а со всей Россией. А с какого перепугу спрашивается? Раз уж Федерация, то пусть равновесные объекты имеют и равные права. Так я думаю. 


Геннадий, так в том то и дело, что у русских в России нет ни прав, ни свобод, ни конституции, ни флага, ни гимна, ни герба. И права у русских одинаковые с осетинами или с адыгами. Россия - многонациональное государство, только у одних национальностей есть автономия, а у других - нет.
avatar
Millenium
21 August 2009


Malabar
Желаете закон о титульной нации?

dmt49
Классно. Респект
avatar
Moonraker
21 August 2009


avatar
Malabar:

Геннадий, так в том то и дело, что у русских в России нет ни прав, ни свобод, ни конституции, ни флага, ни гимна, ни герба. И права у русских одинаковые с осетинами или с адыгами.  Россия - многонациональное государство, только у одних национальностей есть автономия, а у других - нет. 

Так и у осетинов нет, и у чеченов нет. Есть у Осетинской республики. У Чеченской республики. Но никакой русской республики не будет. И не может быть. А вот дать права, аналогичные правам имеющимся у Чечни, Новгородской области, или к примеру всему Северо-Западному региону, вот это было бы логично. А там уж в этих регионах пусть реализуют свои права, заводят флаги, гимны...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up