Мойка машины

14 years ago




Подскажите, есть где-нибудь в чертаново место, где можно помыть машину самому?

На днях ездил с другом в Северное Бутово. Там в какой-т деревеньке есть скважина.
Может есть поближе?

Сам в районе год живу, потому места не очень хорошо знаю

--
8 August 2009

Мойка машины
9,3K
views
180
members
556
posts

avatar
Damon XXL
7 November 2016


Valetmix
Это не у Enott, это у нас. Вода у нас ОСМОТИЧЕСКАЯ, после установки обратного осмоса. Почитайте в интернете, это практически дистиллированная. Вы правы, Ее получить нелегко, у нас стоят две осмотические колонны, каждая производительностью 400л/час, итого две выдают 800. Помпы на каждом из постов выдают по 11л/мин, но осмотичнская программа тратится исключительно на 4й программе, обмыве с антидождем, на других Ее использовать - действительно надо ставить промышленную установку дистилляции. На тех фото, что я выкладывал, два накопительных танка под осмос на 1000л каждый замечательно видны. Вот если совсем все плохо, и заняты все 6 постов в течение 5 часов непрерывно, тогда установка на справляется и начинает примешивать деминерализованный воду. Все равно очищенную, хоть и не так хорошо. На фото ниже прекрасно выделен зелёным цветом танк с осмосом и количество литров в нем:
posted image
avatar
Damon XXL
7 November 2016


Enott
Димедрол
На первом моем фото в левом верхнем углу фото прекрасно видны горизонтальные трубы -это и есть две колонны осмоса.
avatar
Damon XXL
7 November 2016


avatar
Enott:

Т.е для меня, по моим ощущениям, антикризисная мойка должна стоить 100-150руб за итого , ну пусть 200р, но только за НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ помывки!!! Ну пусть не неограниченное, но минут 30 минимум!

Давайте поговорим не об ощущениях, а об экономике для инвестора. Вы можете сколько угодно спорить, но без этого такого объекта просто НЕ БУДЕТ. Да-да, при плохой экономике его просто не построят.
Неплохое время загрузки поста в сутки - 6 часов. Хорошо, упростим, пусть будет 12, хотя так не бывает. За это время инвестор получит оборот в 200х2х12х6 постов = 28800 руб. Накладные расходы (химия, коммуналка, ремонт, не дай бог, лизинг, аренда участка) это минус 50%. Итого прибыль 14400 в день, или, в идеале, которого не бывает, 4 000 000 в год. Я вычел всякие непредвиденные расходы, их бывает много. Стоимость вот только что сданного мной объекта - 22 000 000. Итого окупаемость - пять с половиной лет. С 12ю часами работы в сутки 365 дней в году. Думаете, какому нибудь инвестору такая окупаемость интересна?
Вот вам и ощущения.
avatar
NolloN
7 November 2016


avatar
Damon XXL:

Стоимость вот только что сданного мной объекта - 22 000 000. Итого окупаемость - пять с половиной лет. С 12ю часами работы в сутки 365 дней в году. Думаете, какому нибудь инвестору такая окупаемость интересна?


Так сдали же...значит интересна?
avatar
Damon XXL
7 November 2016


NolloN
Интересно. Потому что объект стоит у гипермаркета и пропускная способность на 6ти постах - 400 Авто/сутки. А вот с вариантом НЕОГРАНИЧЕННОЙ мойки (или даже полчаса) за 200 руб. и рассматривать бы не стали. Экономика инвестору была бы просто неинтересна. В настоящее время Нормал ное время окупаемости малого бизнеса в России - 2-3 года. Сроки более - неинтересны.
avatar
Enott
7 November 2016


Damon XXL
Твоя позиция полностью понятна.
Ну кроме расчета оборота 12часов*60минут*25руб*постов=108000руб в день с комплекса
впрочем все равно не густо, цветочная палатка наверно и то больше зарабатывает

Но тема то, не про экономику инвестора, а про экономику потребителя!
А она проста - самомойка должна быть значительно дешевле, чем обычная платная! (сам пишешь что раб сила в мск дорогая), иначе в чем ее смысл?

А насчет инвестиций, в последний год такие мойки растут как на дрожжах, значит бизнес планы посчитаны, значит выгода есть...
-Walter-
7 November 2016

4

avatar
Dionis-spb:

ну почему же ? было пару раз - резким порывом ветра задувало струю на меня - очучения не из приятных

В редких случаях приходится справлять малую нужду на лоне величественной природы Восточно-Европейской равнины и на меня, чего греха таить, тоже бывает струю ветром задувало, но это не от конструктивных недостатков, а от отсутствия учёта всех факторов при реализации.

Ну и как водится, исключение только подтверждает правило
avatar
Damon XXL
7 November 2016

1

avatar
Enott:

Damon XXL
Ну кроме расчета оборота 12часов*60минут*25руб*постов=108000руб в день с комплекса
впрочем все равно не густо, цветочная палатка наверно и то больше зарабатывает..

Я фигею с таких "экономистов". Все больше и больше понимаю, почему мы в такой ж...пе. Потому что, видимо, в правительстве такие же сидят.
Начнём с того, что ориентировочное время загрузки поста -8 часов. И это у гипермаркета, в других местах - меньше. Перемножаем на 6 постов, на пусть 25 рублей (хотя продано много ключей по 22р/мин), получаем 72000/сутки. Это ОБОРОТ. Вычитаем 50% расходов, получаем 36000р/сутки. Это уже похоже на прибыль. Возьмём 300 дней работы (потому что случаются снега, дожди, морозы), получим 10800000/год. Итого, окупаемость (примерная) - 2 года. Средняя по рынку.
Теперь об экономии для потребителя. В настоящее время экономия составляет 50% (расчёт давал выше, сравнивал при покрытии воском и антидождем). МЕНЬШЕ СДЕЛАТЬ ЦЕНУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. А знаете, почему?? Потому что тут не посчитано налогоообложение с оборота ((7%), и другие расходы. Например, в славном городе Жуковский стоимость подключения куба воды стоит 10047 руб. Официально. А мойке этих кубов в месяц необходимо 750... соответственно, к 22000000 надо прибавить ещё 7500000 за воду. Да, я не описАлся, семь миллионов пятьсот тысяч. Чиновникам. Официально. А теперь вопрос - если стоимость сделать дешевле - сколько десятилетий мойка будет окупаться?
Вот то-то же...
avatar
Damon XXL
7 November 2016

1

avatar
Enott:

Valetmix
Не моя, а Damon XXL
Имхо там все обычному водопроводу подключено...

Вот мне интересно - вроде, судя по дате рождения, взрослый человек... вот зачем писать ахинею, не разбираясь в теме?!?! Какой смысл самому себя выставлять дураком?
Отвечу только одно - перерасход химии в жёсткой воде превышает расходы на водоподготовку.
Хотя есть идиоты-хозяева моек, которые этого не понимают. Вот тогда они начинают экономить на химии. И мойка превращается в ад.
avatar
NolloN
7 November 2016


avatar
Damon XXL:

стоимость подключения куба воды стоит 10047 руб


Точно запятая нигде не пропущена в числе? Для населения куб холодной менее 100 руб вместе с водоотведением.
Я не спорю, может так оно и есть, но что, правда тариф в 100 с лишним раз отличается?
avatar
Damon XXL
7 November 2016

1

NolloN
Правда. 10047 руб. Это цена ПОДКЛЮЧЕНИЯ одного куба воды. Образно говоря, цена подтяжки трубы без цены самой трубы и траншеи для неё. Цена за то, что нагрузка на сети города Жуковский возрастёт. А цена расхода куба -25 руб, по моему.
-Walter-
7 November 2016

2

avatar
Damon XXL:

... вот зачем писать ахинею, не разбираясь в теме?!?! Какой смысл самому себя выставлять дураком?


It's FFC-style

Valetmix
7 November 2016


цитата:
Вот мне интересно - вроде, судя по дате рождения, взрослый человек... вот зачем писать ахинею, не разбираясь в теме?!?! Какой смысл самому себя выставлять дураком?

И мне интересно, это Вы сейчас о ком пишите ?
По цитатам как-то не понятно.
avatar
Damon XXL
7 November 2016


Valetmix
Сорри, там правда непонятно. Аффтор цитаты - наш многомудрый Enott
avatar
Enott
7 November 2016

1

Damon XXL
Еще раз, для танкистов-экономистов.
Тема поднята - об дешовой антикризисной мойки.
На самом деле такая самоммойка -в большинстве сценариев ни хрена не дешовая. Минимум такая же как любая другая.
Вы в каждом сообщении это фактически подтверждаете, ссылаясь на гиганские инвестицинноые расходы. При этом, не забывая, добавить, что фактически хозяин такой мойки никому не подконтролен и может спокойно разбавлять ваш супернаноиновационныйнемецкий состав ослиной мочой.
Вы о чем и с кем вообще спорите?
Мне моей даты рождения хватает не скатываться до оскорблений в ничего не значащей беседе, а вам видимо не хватает, наверно поэтому вы в такой ж...пе. Соболезную!
avatar
Damon XXL
7 November 2016

2

Enott
Ещё раз, для танкистов-экономистов.
Я выше убедительно доказал, что мойка самообслуживания - В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ обычной. Учитесь читать внимательно.
Ни в одном сообщении я ни фактически, ни теоретически не подтвердил, что автомойка самообслуживания "ни хрена не дешевая". Покажите мне где, если не согласны.
Гигантские инвестиционные расходы - проблема инвестора, а не пользователя. Я просто объяснял, почему нельзя реализовать ваши хотелки, чтоб всё нахаляву.
А кому подконтролен хозяин обычной мойки?!?!
А тут все просто - плохо стала мыть химия - так не ездите, выберите другую.
Но, чувствую, ваш снобизм не позволит вам "прыгать как сайгак во время гона" с пистолетом.
Стыдно батенька. Ниже публикую фото, на котором миллионер, у которого три завода и свой самолёт (фотку тоже могу приложить, я его встречал не раз), не стесняется "прыгать, как сайгак во время гона" с пистолетом. И именно поэтому он - миллионер.
Задумайтесь об этом
posted image

Уж молчу про Ваши "экономические подсчеты", они прям сделали мой сегодняшний вечер
avatar
Alex Napoli
8 November 2016


Где ваши доказательства? (С)
Я тоже написал, что когда сам мою, то меньше 200р никак не получается, а рядом мойка где мне тоже самое за 300 сделают! И мне срать на стоимость оборудования и подключения трубы. Сейчас стало холодно и махать пистолетом с водой чота ваще не хочется.
И самое главное! Когда мне машину помоют , я могу показывать пальцем на косяки мойщиков! ( чего пле не замечалось)
avatar
Rudy_20
8 November 2016

2

Damon XXL
Сытый голодного не разумеет
Тебе про Фому, а ты про Ерёму...

Твоя экономика понятна. Любой хочет подешевле купить и подороже продать. И понятно, почему ты не можешь сделать дешевле свою мойку. Но Enott и многие другие, и я в том числе тебе говорят, что лучше немного переплатить за сервис и комфорт.

Я мою машину в Софрино. Все удовольствие - кузов-коврики-пороги стоит 250 руб. и жду я, посматривая телевизор и попивая кофе (за отдельную плату) в теплом и сухом месте. И поверь, у меня нет ни малейшего желания экономить 50 руб. на том, что я буду сам скакать вокруг своей машины, пытаясь побыстрее ее помыть. А любой человек, зная, что платит за время, будет стараться это время сэкономить. И на самостоятельной мойке экономия времени будет происходить за счет качества.

И еще поверь, НИКОГО не интересует сколько ты потратил на оборудование, какая у тебя прибыль, и какие ты платишь налоги. Всех интересует цена конечного продукта. Я вот думаю, что при одинаковом качестве, в моем случае, самостоятельная мойка не получится дешевле.
avatar
XXmaxx
9 November 2016

2

Поделюсь своим опытом .
Мылся два раза. Ужастно не понравилось одно- надо ехать в одежде так сказать не первой свежести это не всегда удобно. Как я ни мыл все равно попадает вода, грязь на штаны туфли и тд. Это очень раздражает, а в отсутствии времени еще и бесит.
avatar
Enott
9 November 2016

1

Rudy_20
XXmaxx
Не ребят, вы не-по-ни-ма-ете, человек же несколько раз объяснил - на обычной мойке вам портят машину дешовые раствором криворукие хачи!
А тут такие новейшие нанотехнологии! Только курок пистолета нажал, как вся грязь исчезла как в рекламе фейри!
А забрызганные ботинки, ну господа, ну то за снобизм, этим вы только приближаете себя к высшему обществу, к элите!
Почувствуй себя миллионером - помой машину сам!
avatar
Damon XXL
9 November 2016

3

Rudy_20

Вот опять двадцать пять.

avatar
Rudy_20:


Я мою машину в Софрино.


Допустим, что в Софрино стоит 250. От МКАД это 33 км. Не у всех и не всегда есть возможность помыть машину в области и дешево. Покажите мне место в Москве, где моют мойщики за 250 и КАЧЕСТВЕННО.

avatar
Rudy_20:

Все удовольствие - кузов-коврики-пороги стоит 250 руб. и жду я, посматривая телевизор и попивая кофе (за отдельную плату) в теплом и сухом месте.


Кузов-коврики-пороги. На нашей мойке это возможно сделать за 90-112 руб (4-5 минут с оплатой ключом). Экономия - более чем в 2 раза. И не надо передергивать, 250 - это цена у нас по полной, с воском и осушителем. Если на вашей мойке в софрино вы попросите добавить к 250 воск и антидождь, какой будет окончательный ценник? в районе 450-500. Вот из этой цифры и давайте исходить. Поэтому экономия более чем в два раза.

avatar
Rudy_20:

посматривая телевизор и попивая кофе (за отдельную плату) в теплом и сухом месте.


Кофе у нас нет пока. В дальнейшем будет стоять вендинговый аппарат. Тут ситуация проста - мойка самообслуживания идеальна для тех, кто ценит свое время, кому надо заехать без очередей, потратить на все 8-10 минут, и поехать по своим делам дальше. Для таких людей наши мойки и строятся.
avatar
Alex Napoli
9 November 2016

-3

avatar
Damon XXL:

Rudy_20

Вот опять двадцать пять.

Допустим, что в Софрино стоит 250. От МКАД это 33 км. Не у всех и не всегда есть возможность помыть машину в области и дешево. Покажите мне место в Москве, где моют мойщики за 250 и КАЧЕСТВЕННО.

Кузов-коврики-пороги. На нашей мойке это возможно сделать за 90-112 руб (4-5 минут с оплатой ключом). Экономия - более чем в 2 раза. И не надо передергивать, 250 - это цена у нас по полной, с воском и осушителем. Если на вашей мойке в софрино вы попросите добавить к 250 воск и антидождь, какой будет окончательный ценник? в районе 450-500. Вот из этой цифры и давайте исходить. Поэтому экономия более чем в два раза.

Кофе у нас нет пока. В дальнейшем будет стоять вендинговый аппарат. Тут ситуация проста - мойка самообслуживания идеальна для тех, кто ценит свое время, кому надо заехать без очередей, потратить на все 8-10 минут, и поехать по своим делам дальше. Для таких людей наши мойки и строятся.

Чо все вокруг да около. Пиши рекламу свою сюда!
А по хорошему все выше описано! 250 врятли в Москве найдешь, а за 350 с кофейком куча! И нифига не экономия получается с обморожениями)))
avatar
Damon XXL
9 November 2016


Enott
avatar
Enott:

Только курок пистолета нажал, как вся грязь исчезла как в рекламе фейри!


Покажите пожалуйста, где я такое писал? Если не сможете отцитировать меня, то, пожалуйста, заберите свои слова обратно. Давайте сделаем проще. Вы не поленитесь и приедете к нам на мойку. Я покажу внутренности контейнера, что на всех постах одинаковая химия. Под видеозапись. вы выбираете любой пост. И я сам, под видео, помою Вашу машину. Бесплатно. Норматив для Форд Фокус (мы же на ffclub, правда?) - 8 минут слабозагрязненная, 10 - средне, 12 - сильнозагрязненная машина. (Если только это не джип после джипинга, увешанный глиной по периметру). Всеми 4мя, даже 5ю программами. Под видео. Вы смотрите, как помылась машина, показываете на недостатки, если они будут. Потом выложим ролик сюда. Пойдет?
И все увидят, буду ли я
avatar
Enott:


скакать вокруг машины, как бешеный сайгак в период гона!
avatar
Enott
9 November 2016


avatar
XXmaxx:

ьнейшем будет стоять венди

Дружище поделись опытом сколько минут у тебя каждый раз вышло на мойку?

Вот я тоже мыл два раза, среднегрязную машину, и за 12 минут (300руб) успел еле-еле намылить машину и смыть, т.е поюзал только две программы, вада с пеной и без. Ни о каких восках, осушителях и прочей ерунде я даже помыслить не успел.

А нам тут втирают, как космические корабли бороздят просторы моек самобслуживания и успевают поюзать все программы за 4-5 минут
А я видимо тормоз какой-то, поэтому и не миллионер
avatar
Damon XXL
9 November 2016


avatar
Alex Napoli:

Пиши рекламу свою сюда!


Это не реклама. Я этим делом занимаюсь с 2004 года, и, естественно, защищаю любимое дело. Было бы оно не любимое - не занимался бы.
avatar
Damon XXL
9 November 2016


Enott
Почитайте выше мое предложение.
avatar
Rudy_20
9 November 2016

1

Damon XXL
Вот никак ты не хочешь понять...
Чтобы вписаться в
цитата:
250 - это цена у нас по полной, с воском и осушителем

мне надо будет скакать вокруг своей машины как сайгак. Иначе я ни разу не успею вписаться в эту сумму...
цитата:
Кузов-коврики-пороги. На нашей мойке это возможно сделать за 90-112 руб (4-5 минут с оплатой ключом)

Не думаю, что лично я за 5 минут смогу отбить грязь, полить шампунем и смыть его, а потом еще и вытереть насухо свою машину. Полюбому минут 10 надо будет на все это веселье - вот они и 180 - 224 рубля получаются. И где экономия? Если учесть, что я еще все это сам должен буду делать. Причем быстро с достаточно большой вероятностью испачкаться-обрызгаться...

Никто не говорит, что мойка самообслуживания - это плохо. Тебе пытаются тут втолковать, что это ни разу не бюджетнее, чем мойка чужими силами.

Понятно, что если мне нужно будет тупо сбить грязь, и на твоей мойке это будет стоить 50 руб., то я поеду к тебе, а не к "дяде" за 100 руб. Но полную мойку я доверю мойщикам.
Мишуха
9 November 2016


Damon XXL
Получается, что выручка образуется временем мойки.
Тогда качество не может участвовать, по любому.
avatar
Rudy_20
9 November 2016


avatar
Damon XXL:

Это не реклама. Я этим делом занимаюсь с 2004 года, и, естественно, защищаю любимое дело. Было бы оно не любимое - не занимался бы.


Просто попробуй понять, что никто не нападает на твое любимое дело. Тебе пытаются объяснить, что такая мойка не лучше и не хуже, чем мойка более нам привычная, с мойщиками. Она не получается дешевле при одинаковом результате.
avatar
Damon XXL
9 November 2016


Rudy_20

avatar
Rudy_20:


мне надо будет скакать вокруг своей машины как сайгак. Иначе я ни разу не успею вписаться в эту сумму...


Не надо. И я готов это доказать ПОД ВИДЕО, Вчера клиентам помыл грязную Фабио за 7.20 примерно. Как сайгак не скакал.

avatar
Rudy_20:

[потом еще и вытереть насухо свою машину.


ЗАЧЕМ?!?! Стереть воск и антидождь? На обычных мойках вытирают, потому что сырая вода, высыхая, оставляет высоты. У нас на последней программе вода - осмотическая, на остальных - деминерализованная.

Мишуха
Я писал выше, что готов помыть под видео, и потом пусть хозяин,тоже под видео, ищет косяки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up