Налоговые вопросы



Пришел тут мне налог.

Нет,не так.
Года полтора назад продал я девятку. Каюсь, зря, но продал по доверенности-не следовало. Человек-покупатель-дальний знакомый.очень дальний. незнакомый, можно сказать, знакомый.
Ну вот. Он обещал снять ее с учета , доверка была на год.
И тут приходит мне налог. Вот, думаю, беда какая. Не снял.Страдаю.
А еду и вдруг вижу свою девятку, со своими номерами. Понимаю, что он. Догнал.Он страшно извинялся, говорит, сниму. И деньги верну, счас нет с собой.
Прошло время. Вдруг звонок. Типа, это я-доверка то кончилась!!!Помоги мне!
Я говорю-невапрос. Деньги отдай за налог,я тебе ее на месяц продлю.
Отдал. Продлил я ему доверку на три месяца-он сказал"завтра же сниму с учета".
Сегодня приходит налог НА ВЕСЬ ГОД!!!Думаю,как он ездит то, раз с учета не снял???непонятная тема.Доверка то на три месяца.
Достаю доверку(ксеро, так сказать, копию), о Боги. Идиот - нотарисус написал три года!!!Идиот я этого не заметил!!!ЧТо мне теперь делать?А? платить?ЗЫ: чела не найти. все. телефоны молчат!
Прошу лохом не называть, ибо признаюсь в этом сам!
Да!Я бы заплатил!но ведь потом еще 2 года платить!!!

В общем, спасите!

Еще вдогонку: пришло требование сдать декларацию.Типа, продал машину-дай стране.(Другую машину, я после девятки через три месяца разбил акцент вноль).акцент продавал не я, а тоже по доверенности!У меня есть справка - счет(привезли) с суммой 190 тысяч!
ВОпрос: Налоговая знает сумму? или она узнает ее только от меня посредством декларации?Еслия в декларации напишу не 190, а 110? Посодют?

Прошу очень сильно не слать матом и в поиск!Был и там и там, ничего не нашел!

avatar
lessen
16 April 2009

Налоговые вопросы
11,7K
views
138
members
452
posts

avatar
oleg812
6 April 2010


Dvim
вот спасиб, мил человек!
заявление в произвольной форме??
Dvim
6 April 2010


Да.
Те отправил эту заяву + 3НДФЛ + 2НДФЛ с работы и все...
avatar
Zoldaten
7 April 2010


Dvim
Однозначно ходить не надо, но письмо должно быть заказное с описью, как я понял, прислал отчет, молодец, типа сдаем, план выполняем... А вот напрягаются пусть сами, у меня не детективное агенство и вообще призумция невиновности у нас...
Я уже посалал, все нормуль, тока если меньше 120 т.р.(или 125 не помню) пишется заявление о налоговом вычете, на Мондео клабе текст был и все остальные инструкции.
avatar
lessen
7 April 2010


Zoldaten
Я отправлял простым письмом. Без описи и не заказным. Все дошло.
avatar
SergeyPu
20 April 2010


кто заполнял декларацию?
я скачал с сайта налоговой прогу, которая формирует декларацию.

Всё заполнил кроме вкладки про доходы. Как там правильно заполнить? Как называется доход от продажи авто, не нашёл там такой строчки.

Можно ли такую декларацию просто письмом отправить чтобы в налоговую не ходить?
avatar
Oliva
20 April 2010


avatar
SergeyPu:

кто заполнял декларацию?
я скачал с сайта налоговой прогу, которая формирует декларацию.

Всё заполнил кроме вкладки про доходы. Как там правильно заполнить? Как называется доход от продажи авто, не нашёл там такой строчки.

Можно ли такую декларацию просто письмом отправить чтобы в налоговую не ходить?

Заполняется там, где доходы.
Я вписывала ФИО покупателя вместо организации и соответствено доход равный продажной цене
ElenaK
21 April 2010


хорошо быть нужным человеком в офисе за меня оформили НДФЛ3
avatar
lessen
22 April 2010


Господа и дамы , я все-таки обращусь к вам с вопросом. Даже несмотря на то, что я как всегда самый умный , я не знаю, что нужно сделать.

Итак:
Несколько лет назад я продал машину знакомому по доверенности. По, надо заметить, генеральной. Сроком на 3 года. Первые два года чувак со мной общался, никуда не пропадал, и вообще все было понятно, да и тачку я встречал на дорогах периодически.
А тут в конце прошлого звонит и говорит. Я машину продал, давай встретимся, я тебе отдам бабло на налог на год вперед. не волнуйся,говорит, продал не по генералке, а только на право вождения и снятия с учета.
Ладно.
И тут мне 30 декабря звонок. Типа, здрасти, мы тут машину купили у вашего знакогого, доверка вот кончается завтра, вы не могли бы нам продлить? Не могли бы говорю, вы ведь в МРЭО уже едете, да? Ну они вздохнули и поехали.
Ну вот.
Собственно, главный вопрос. С учета -то они ея сняли.А раз сняли с учета, ЗНАЧИТ ПРОДАЛИ, или это не так?
Короче, мне ж надо что-то в ИФНС сообщить, так?
Хотя бы то, что стоимость ее меньше 120 тысяч!А как я это сообщу? Все что у меня есть - это доверка на три года (копия), выданная первому чуваку.про последнего владельца, снявшего тачку с учета, я не знаю вообще ничего! У меня не сохранилась даже справка -счет МОЕЙ покупки этого ведра. Короче, в налоговую мне отправить нечего, кроме этого плача Ярославны.

Машина 2000 года, девятка.

Что делать?

Да, и еще: про то, что не надо продавать машины по доверке малознакомым людям я знаю, просто атк получилось. Этого я не спрашиваю. Дайте полезные советы, если есть. Не давайте никаких, если нет.
avatar
lessen
22 April 2010


Да, это вам не курилка. Почему в гнезде пишут в минуту 20 сообщений, а тут несколько часов подряд никто ничего посоветовать не может?
ElenaK
22 April 2010


и у меня вопрос. отнесли справку в налоговую. отдали документы. в ответ должны были дать какую нибудь бумажку?
Егор_Кунгуров
22 April 2010


Подскажите, для перечисления вычета необходимо иметь счет в Сбербанке или можно на любой другой банковский счет?
avatar
Рулевой
22 April 2010


lessen
вроди как имущество формально было в вашей собственности более 3 летЮ(предполагаю поскольку доверка была на три года ),соответственно декларировать сие вродь не надо.(,уточните в налоговом кодексе)
а так по сути надо бы сделать датой снятия с учета договор купли-продажи на нужную сумму с последним покупателем ,акт приема-передачи авто и копию птс,возможно и расписку о передаче денег.это разумеецца в том случае.если не выплывали с прошлым хозяином какиенибудь доки в налоговую.просто иногда странности людские безграничны.
в сухом остатке -скорей вскего ничего не надо декларировать,вощем забить.
,
avatar
Рулевой
22 April 2010


ElenaK
раньеш присылали письма к примеру о предоставлении вычета,прошлом году я не получал ничего после отправке по почте бумаг по авте
avatar
lessen
22 April 2010


Рулевой
Пасибо!!!
Но то то и оно, что покупатель канул в лету. Оглы, с ними бывает
avatar
Jaga-Jaga
1 June 2010


подниму тему, потому что долбят из налоговой

а надо ли прикладывать 2НДФЛ к делкларации или только документы о купле-продаже машины?

зы, налоговой не должен, продал дешевле чем покупал
avatar
ildoc
1 June 2010


Е
Егор_Кунгуров:

Подскажите, для перечисления вычета необходимо иметь счет в Сбербанке или можно на любой другой банковский счет?

Можно любой другой счет, в т.ч. карточный
avatar
TVS
1 June 2010


ildoc в этом году только сбербанковский принимают счет
хотя, возможно, зависит от района
avatar
TVS
1 June 2010


Jaga-Jaga надо 2ндфл тоже
avatar
Oliva
1 June 2010


Не далее,чем в воскресенье по 100-му была передача по этому поводу
Вот смотрите http://www.tv100.ru/video/view/32202/
Очень информативная и полезная Ответы даны на все вопросы
avatar
Oliva
1 June 2010


avatar
TVS:

ildoc в этом году только сбербанковский принимают счет
хотя, возможно, зависит от района

Мне на карту перевели Кировский р-н
avatar
Jaga-Jaga
1 June 2010


TVS
спасиб.. будем добывать
avatar
lessen
12 July 2010


Товарищи, мне тут письмо пришло: в соответствии со статьей 39 налогового кодекса российской федерации вам необходимо представить в течение 10 дней со дня вручения настоящего требования следующие документы:
документы, подтверждающие доход, полученный от продажи транспортного средства в 2009 году.

Вопрос в том, что я подавал декларацию о доходах, и при ней, разумеется, были документы, подтверждающие полученный доход.Они же не просят повторить декларацию!Значит они ее получили!
В чем вопрос может быть?кто знает?
avatar
Oliva
13 July 2010


avatar
lessen:

Товарищи, мне тут письмо пришло: в соответствии со статьей 39 налогового кодекса российской федерации вам необходимо представить в течение 10 дней со дня вручения настоящего требования следующие документы:
документы, подтверждающие доход, полученный от продажи транспортного средства в 2009 году.

Вопрос в том, что я подавал декларацию о доходах, и при ней, разумеется, были документы, подтверждающие полученный доход.Они же не просят повторить декларацию!Значит они ее получили!
В чем вопрос может быть?кто знает?

Сумбурно Речь об этом что ли
цитата:

Еще вдогонку: пришло требование сдать декларацию.Типа, продал машину-дай стране.(Другую машину, я после девятки через три месяца разбил акцент вноль).акцент продавал не я, а тоже по доверенности!У меня есть справка - счет(привезли) с суммой 190 тысяч!
ВОпрос: Налоговая знает сумму? или она узнает ее только от меня посредством декларации?Если я в декларации напишу не 190, а 110? Посодют? ph34r.gif

Прошу очень сильно не слать матом и в поиск!Был и там и там, ничего не нашел!


Так судя по тому,что налоговая просит

цитата:
документы, подтверждающие доход, полученный от продажи транспортного средства в 2009 году.


Значит справка-счет не была приложена к декларации. По идее на руках то должен был остаться оригинал или на худой конец копия Или я туплю? Или в справке 190 тыс, а задекларировано 110 и справка по этому случаю не прилагалась? posted image Мозг закипел
avatar
lessen
14 July 2010


Oliva
Не сумбурно. переписал все с письма. декларация подавалась с полным пакетом, не первый раз чай, я раз в год продаю машины Вместе с декларацией был приложен полный пакет. Естественно, и догово купли-продажи тоже. Тем не менее вот просят.
avatar
Oliva
14 July 2010


avatar
lessen:

Oliva
Не сумбурно. переписал все с письма. декларация подавалась с полным пакетом, не первый раз чай, я раз в год продаю машины Вместе с декларацией был приложен полный пакет. Естественно, и догово купли-продажи тоже. Тем не менее вот просят.

Значит потеряли
avatar
Рулевой
15 July 2010


lessen
если все необходимые доки отсылали с описью,я б забил,тем паче если сия бумашка просто пришла в почтовый ящик,а не под роспись.их маразмы не знают границ,к примеру получал от них требование на уплату многих тыщ рублей плюс пеню за пару лет за выплаченный казной двумя годами ранее вычет за квартиру и тп.поскольку мои доки были в порядке -оставил без внимания,ежли у них есть желание -то вэлкам в судебном порядке.после рассылки нескольких требований их происки прекратились,предположу,что из автоматической рассылки доки у них переместились как злобного неплательтщика к юристам и они, оценив все, сочли беспочвенными свои хотелки.также можно посмотреть ст39 НК РФ,на которую они ссылаются,дабы понять правомерность притязаний,в реданкции НК на март сего года(свежее у меня нет ),статья на мой имхо ниочем в данной ситуации.если скучно и есть свободное время можно послать им запрос с просьбой разъяснить -коим образом ст39 НК РФ порождает обязанность повторного предоставления доков.
avatar
lessen
15 July 2010


Рулевой
Спасибо. Наверное, так и сделаю, так как 5 звонков сегодня в налоговую эффекта не дали. 4 из 5 специалист вышла, 5 раз-ушла домой.
avatar
Oliva
2 August 2010


Эх, с нашим государством не соскучиться
http://www.fontanka.ru/2010/08/02/076/

Новые поправки в Налоговый кодекс ужесточают наказания
02.08.2010 14:45

Санкции для граждан и организаций, не подавших своевременно налоговую декларацию, а также совершивших иные проступки, существенно ужесточены. Такие поправки в Налоговый кодекс РФ, подписанные президентом России Дмитрием Медведевым, вступят в силу с 1 сентября.

Штраф за непредставление в установленный срок налоговой декларации исчисляет пропорционально сумме, которая должна быть по ней уплачена, а также длительности просрочки. При этом установлена минимальная ответственность в размере 100 рублей. Внесенные поправки увеличивают такое наказание в 10 раз – даже если гражданин, обязанный подать декларацию, не задолжал перед государством ни копейки налогов, он будет оштрафован сразу на тысячу рублей.

Для компаний вводится наказание за отказ в предоставлении декларации в электронном виде. Сейчас установить и обслуживать далеко не очень дешевую систему отправки электронной отчетности обязаны организации со среднесписочной численностью более 100 человек, но законом не предусмотрены санкции за предоставление ими деклараций только в бумажном виде. Считать отчет недоданным в этом случае нельзя (такой вывод подтвердил Высший арбитражный суд России). Уже начиная с сентября такой проступок обойдется в 200 рублей.

Ужесточены санкции и за иные налоговые правонарушения. Так, штраф за нарушение правил ведения учета (такой проступок вменяется практически всем проверенным налоговиками компаниям) увеличен в два раза, за непредоставление документа по запросу фискального ведомства – в четыре раза. Наказания для организаций, которые обязаны уведомлять налоговиков о совершенных третьими лицами сделках или т.п., ужесточены в пять раз.
avatar
dimcher
4 January 2011


В связи с продажей а/м прошлой весной надо бы подать налоговую декларацию. Подскажите, сейчас это можно через интернет сделать?
avatar
Oliva
8 January 2011

1

Кому интересно. Появилась новая форма декларации
http://www.fontanka.ru/2011/01/07/031/

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up