iPhone vs Android

14 years ago




Дочке нужен телефон, остановились на двух вариантах. Кто что сможет сказать, подсказать, порекомендовать, нафлудить, опошлить... про эти две модели iPhone за 9990р. и Samsung S5230 за 8990р.
Заранее спасибо.

http://iphone.mvideo.ru/card.php?id=30005318
http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/...=GT-S5230LKASER

avatar
esn
4 August 2009

iPhone vs Android
14K
views
116
members
615
posts

avatar
ZenS
29 November 2011


nicko
+1

Булат
а с Европы, новый с доставкой = 16000... есть разница?
я себе Samsung Infuse 4G взял за 300$ с доставкой + 100$ доп. аккумулятор, хороший чехол, и зарядник (одновременно и телефон и второй аккумулятор заряжает)
avatar
BLIZZARD
29 November 2011


Гэлакси Ноут классный! Я уже держал в руках. Я уж не знаю что будет удобно твоей девушке, но лично мне он как навигатор на пол лобового, и инет как на планшете, очень удобен.

Я никогда не любил Самсунги, за их тупое ПО. Но Андроид все изменил.
Хотя все равно Виндоус больше нравится.

А что касается Яблока, то мне он еще с февраля 2008 года не понравился, когда я бегал разлочивал отцовский 2Г.
avatar
Булат
29 November 2011


ZenS
с европы без гарантии
avatar
Valik
29 November 2011


Я серьезно говорю, посмотри Соню. Тот же андроид, но дизайн и аудио-видео-экран не сравнить
avatar
ZenS
29 November 2011


Булат
у меня Infuse 4G - четвертый телефон заказанный с Европы и Америки, до него были Galaxy S, Galaxy S2 и Optimus 2X. это не считая планшетов, плейеров и т.п. и ни с одним, в течении "гарантийного" срока, проблем не было. а разница в цене, как бы заставляет задуматься.
да и еще, продолжительное время по работе, имел отношения с ОФИЦИАЛЬНЫМИ СЦ LG, Samsung, Panasonic и др. так вот, прелести Российской гарантии я знаю. и поэтому, спокойно обойдусь без нее.
ну и вообще-то, на всю продукцию Samsung и LG действует "мировая гарантия"... но в России как обычно свои законы. и у нас она не действует.
avatar
Valik
29 November 2011


цитата:
на всю продукцию Samsung и LG действует "мировая гарантия"... но в России как обычно свои законы. и у нас она не действует.

То есть нам поставляют осетрину второй свежести?
avatar
ZenS
29 November 2011


Valik
нет, телефоны то свежие но происходит, все как с автомобилями и таможней. искусственно создаются препятствия, для покупки телефонов и др. электроники за границей. типа это, угрожает экономике государства...
avatar
Аврора
29 November 2011


А что скажете про Sony Ericsson Xperia Arc?
avatar
ZenS
30 November 2011


Аврора
аппарат не плохой. смотрится оригинально, на фоне большинства современных телефонов, которые все дизайна "аля яМобилко". производительность тоже хорошая
но, во всех аппаратах SE, почему то нет внутренней флеш памяти. есть только внешняя карта, которую приходится покупать отдельно.
ну и как бы наводит на размышления - /mobiledevice.ru/deal-sony-ericsson-kompaniia-foxconn-murtazin-buy.aspx
может это всего лишь слухи. но слухи тоже прост так не появляются.
avatar
Valik
30 November 2011


ZenS
Какая еще внутренняя флэш-память? Что еще надо докупать? В комплект входит карточка на 4 Гб, ну и внутренняя память тоже какая-то есть.
Я что-то не заметил разницы с НТС по части работы с памятью.
На меня теперь злобно смотрят коллеги - владельцы ойфонов, потому как ксперия выглядит более похожей на телефон бизнес класса.
avatar
ZenS
30 November 2011


Valik
ну как бы все телефоны НТС, Самсунга и ЛыЖи имеют внутреннюю память 8-16 ГБ + флешка на 2 ГБ в комплекте. даже яФоны идут 16-23 ГБ. а у Иксперии целых 512 МБ внутренней памяти и а-бал-деть... карточка на 4 Гига в комплекте
ну а про похожесть на "телефон бизнес класса"... честно, давно так не смеялся
последний мой телефон марки SE был К810i... ибо потом, они начали делать откровенный хлам по нереально завышенной цене. хотя, такая ценовая политика, присуща всей продукции фирмы Сони.
avatar
injecti0n
30 November 2011


бизнес класс это вертаки и милардо
avatar
facepalm
30 November 2011

1

Я бы взял андроид только в том случае если он при том же функцианале будет в 2 раза дешевле огрызка, но подленное счастье от падарка среди телефонов и планшетов может дать только эпыл
avatar
facepalm
30 November 2011

-2

Александр86
Если в деньги упираться то можно и старую четверку взять, разница не велика
avatar
vSAS
30 November 2011


avatar
injecti0n:

бизнес класс это вертаки и милардо

это понто класс, бизнесс как раз яблоко, ББ и андройды, т.к. аутлук ОК.
avatar
injecti0n
30 November 2011


vSAS
дядь, если человек имеет милардо, то у него есть секретутка, которая и рубится в аутлуке
avatar
ZenS
30 November 2011


facepalm
фраза "я бы взял андроид", означает что Андроида у Вас никогда не было? тогда как можно судить о том, о чем Вы только читали в интернете?
всегда найдется кто-то, кто будет яро доказывать что айФон в 100500 раз лучше Андроида. при этом, как правило, этот человек об Андроиде только читал.
подлинное счастье от подарка, может принести устройство любой фирмы. если конечно речь идет не об осознании собственной крутизны, от владения продукцией Эйпл.

я бы поменял Мондео, на новую БМВ 5-ой серии, только если бы при равных- мощности двигателя, диаметре колес, подсветке приборов, БМВ будет в 2 раза дешевле Мондео.
avatar
vSAS
30 November 2011


avatar
injecti0n:

vSAS
дядь, если человек имеет милардо, то у него есть секретутка, которая и рубится в аутлуке

это не бизнесс, это премиум. завязывай со своими похлпываниями, порешь фигню с видом эксперта
avatar
injecti0n
30 November 2011


vSAS
дядь, прости, ты ж красно синий брат, хоть и с элементами тролля, больше не буду
avatar
facepalm
30 November 2011


avatar
ZenS:

facepalm
фраза "я бы взял андроид", означает что Андроида у Вас никогда не было? тогда как можно судить о том, о чем Вы только читали в интернете?
всегда найдется кто-то, кто будет яро доказывать что айФон в 100500 раз лучше Андроида. при этом, как правило, этот человек об Андроиде только читал.
подлинное счастье от подарка, может принести устройство любой фирмы. если конечно речь идет не об осознании собственной крутизны, от владения продукцией Эйпл.

я бы поменял Мондео, на новую БМВ 5-ой серии, только если бы при равных- мощности двигателя, диаметре колес, подсветке приборов, БМВ будет в 2 раза дешевле Мондео.

Ну вы же позволяете себе судить о том что есть и было у меня даже не почитав об этом в интернете
avatar
ZenS
30 November 2011


facepalm
так я как раз и спрашиваю - был ли у вас Андроид?
лично у меня были все яМобилко, кроме 4 и 4с. и неоспоримое их преимущество над аппаратами на Андроиде я не припомню
avatar
facepalm
30 November 2011


avatar
ZenS:

facepalm
так я как раз и спрашиваю - был ли у вас Андроид?
лично у меня были все яМобилко, кроме 4 и 4с. и неоспоримое их преимущество над аппаратами на Андроиде я не припомню

И был и есть и купил я его потому что он был более чем в 2 раза дешевле огрызка (что то окло 8-9 рублей стоил самсунг 58чототам) а у меня больше года телефоны физически не живут. У жены огрызок 4 так что позволю себе иметь такое мнение если вы не сильно против.
avatar
Guru
30 November 2011


avatar
injecti0n:

бизнес класс это вертаки и милардо

ими только пиво открывать
по функционалу - гавно
avatar
Булат
30 November 2011


avatar
facepalm:

avatar
ZenS:

facepalm
так я как раз и спрашиваю - был ли у вас Андроид?
лично у меня были все яМобилко, кроме 4 и 4с. и неоспоримое их преимущество над аппаратами на Андроиде я не припомню 

И был и есть и купил я его потому что он был более чем в 2 раза дешевле огрызка (что то окло 8-9 рублей стоил самсунг 58чототам) а у меня больше года телефоны физически не живут. У жены огрызок 4 так что позволю себе иметь такое мнение если вы не сильно против.

ну если покупать андроид в два раза дешевле огрызка, то он и будет в два раза его хуже. А если по такой же цене - то будет мощнее.
avatar
facepalm
30 November 2011

1

avatar
Булат:

ну если покупать андроид в два раза дешевле огрызка, то он и будет в два раза его хуже. А если по такой же цене - то будет мощнее.

Андроид это операционная система, она не может быть мощнее или слабее, она может быть сырой и менее удобной чем макос
avatar
nicko
30 November 2011


Ай как я люблю холивары по поводу огрызки-против-андроид
Особенно когда кончаются аргументы и в ход идет тяжелая артиллерия - зато Андроид стырил форм-фактор у Яблока... при этом забывая, что квадратиш-практиш-гуд Яблоком был стырен у Qtek
avatar
Булат
30 November 2011

-1

avatar
facepalm:

avatar
Булат:

ну если покупать андроид в два раза дешевле огрызка, то он и будет в два раза его хуже. А если по такой же цене - то будет мощнее.

Андроид это операционная система, она не может быть мощнее или слабее, она может быть сырой и менее удобной чем макос

дешевый телефон на андроиде может тормозить и не обеспечивать функционал айфона. Дорогой - обеспечивать функционал и удобства айфона. Плюс больше бесплатных приложений, флеш, просмотр hd-фильмов в командировках, в том числе на телеке через порт hdmi, использование как юсб-накопитель. При необходимости - сменный аккумулятор весит несколько грамм
avatar
Булат
30 November 2011


nicko
по просьбе
avatar
nicko
30 November 2011


Булат
помимо прочего андроид может выступать в качестве DLNA-сервера и качать торренты
Мне интересно, а может ли Яблоко то, чего не может Андроид?
avatar
Guru
30 November 2011

1

nicko
а фонарик есть ?

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF1 оборудование и з.ч.
Полировка фар
FF2 оборудование и з.ч.
Альтернативная оптика ФФ2, ч.3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2


up