Гражданская сознательность опасна?

15 years ago




На местном сайте выложена вот такая история:

posted image

Оригинал здесь
------------------

16 июля 2009 года на переезде Водники в сторону г.Долгопрудного я, находясь в своем авто, наблюдал одно из действий, которые у нас происходят каждый день. К счастью, у меня был с собой фотоаппарат, которым и сделал несколько кадров. Суть фото: к переезду по встречке внаглую проехал джип, через пару минут рядом с джипом встала "скорая" со включенными маячками (тут претензий нет), а еще через пару минут подъехала патрульная машина БЕЗ ВКЛЮЧЕННЫХ МАЯЧКОВ.

Я злорадно подумал, что водитель джипа попался, но не тут-то было. Гаишники на нарушение со стороны джипа вообще не прореагировали. Так вот мирно и стояли такой кучей на встречке перед переездом. То есть гаишники и сами нарушают ПДД, и другим разрешают... Вот так вот! А гаишники еще обижаются на то, что мы их, мягко говоря, недопонимаем...

16 июля 2009г. я отправил на сайт UGIBDDMO.RU материал с фотографиями, где было запечатлено нарушение со стороны гаишников г.Долгопрудного. Причем с указанием своих личных контактов. И вчера вечером какой то аноним мне позвонил с тем, чтобы я в понедельник пришел в 10 часов утра в 413 каб. в ГИБДД Долгопрудного. И в это же время на сайте ОДНОКЛАССНИКИ.РУ некий Андрей Соловьев icq 230713084 оскорбляет меня словами "стукач" и пр..

Получается, что за свою активную гражданскую позицию я получаю в ответ оскорбления от каких то людей, у которых оказалась моя личная информация. Вот вам и гарантированная безопасность от государственной структуры милиции для гражданина, соблюдающего правила на дорогах!...
-------------

Хорошо, конечно, что сразу киллеров не прислали, а всего лишь слили человека местным же ГАИшникам...
Цензурных комментарием на ум не приходит

avatar
Медный_чайник
3 August 2009

Гражданская сознательность опасна?
6,1K
views
32
members
54
posts

avatar
Sapper
3 August 2009


Muxomor
А чо ты их защищаешь Сирожа? Сам из этой стаи дармоедов?
avatar
lisij
3 August 2009


Джо Домингес
фигасе на чем депутаты ездят
а када Путин приезжает,его на фокусе возят?
avatar
Косм
3 August 2009


avatar
lisij:


фигасе на чем депутаты ездят

Да его по ходу тока избрали... ща в работу втянется и глядишь на иномарочке какой-нить разъезжать будет



avatar
AGS_v:


застрахуй братуху, застрахуй!!!


скрытый мат

avatar
r34
3 August 2009


Последние несколько недель тесно общаюсь с гаи - поменял своё мнение слегка о этих людях, мнение моё стало нейтральным.
avatar
Murtasik
3 August 2009

1

avatar
r34:

Последние несколько недель тесно общаюсь с гаи - поменял своё мнение слегка о этих людях, мнение моё стало нейтральным.

Это потому что ты во что то вляпался и они тебе помогли избежать ответственности или неприятностей?
avatar
kapuletti
3 August 2009


avatar
Muxomor:

avatar
RomDm:

что в одноклассниках обзывают?

это потеря потерь...как теперь жить дальше...

сейчас еще и фоткам двоек понаставят!!! ужас!!!
BIG Sunny
3 August 2009


продложение истории будет? Как сходил?
avatar
Perez
4 August 2009


avatar
Медный_чайник:


posted image

судя по ситуации работнеги везли нал на инкасацию и отставать от графика сдачи им не положено..
т.к помимо паджерика .. х.з на сколько денег он там стоит .. на 1000р 2 девицы на скуторе без шлема
рядом .. только руку протяни.
но у работнегов .. дела по важней поэтому учаснеги и стоят бесплатно .. в кредит
avatar
Медный_чайник
10 August 2009


Прям сейчас на РСН осбуждают этот случай.
Оказывается, джип принадлежит сотруднику ОВД, ко был за его рулём, сотрудник, в силу профессиональной потри памяти не помнит. Бедненький

Вчера на Носовихе наблюдал Т образный перекрёсток со светофором, на котором стояла ДПС-ная машина с ДПС-ником внутри, при котором на начало красного света из моего направления пронеслась машинка, и со встречки, за двумя сплошными уже стопудово в середине красного, пронеслась ещё одна машинка.
А ему пофиг...
avatar
Джо Домингес
11 August 2009


lisij
Так городской совет, поэтому внешне бедный
avatar
Polarbuza
11 August 2009


ну как дети малые...нашли чему удивляться
avatar
slr
11 August 2009


Медный_чайник
так что чувак-то сходил в названный кабинет? Или слова "стукач! Стукач!", написанные в одноклассниках выбили его из коллеи и он не осилил тяжелый груз гражданской сознательности?
avatar
A. V. M.
11 August 2009

1

сегодня утром, еду по ул. Планерная в сторну метро. в левом ряду стоит машина под стрелку на лево, стрелка еще не загорелась. соответственно я включаю указатель поворота на право и перестраиваюсь в право, за мной едет ВАЗ-2115, но почему то не хочет перестраиваться в право, а продолжает ехать в левом ряду, хотя ёжику понятно, что если я не заторможу, он просто напросто упрется в машину стоящую под стрелку и ни какие его порывы в нажатии на педаль газа ему не помогут, я просто убрал ногу с педали газа, он же газовал до последнего, в итоге не захотел парень лохануться и влез передо мной провоцируя ДТП, благо я тормазнул онного не произошло. Поравнялся с 2115 на след. светофоре, открыл окошко, он тоже открыл и я увидел молодого лысыго лейтенанта милиции (офицера) с пассажиром, но сержантом. Спросил его: "Ты чего творишь?" на что он ответил "А ты не видишь, что я поворачиваю?" вот, так и поговорили.
avatar
Медный_чайник
11 August 2009


Зашибись.
СМИ оказали такую помощь, что автор уже хочет убиться о стену ))
http://www.izvestia.ru/moscow/article3131644/

Вот один из комментов:
---
Сергей, статья вышла. Редактором в вашу цитату были внесены правки, которые Вы имеете полное право оспорить. Если будут вопросы, как, то сообщите - отвечу.

Эдуард, Вы меня полностью дискредитировали, теперь я вынужден оправдываться и перед милицией и перед жителями. В случае судебных разбирательств с Вами, я буду говорить только то, что сказал Вам. За рулем была жена опера и выписан протокол. Никаких "задним числом" я не произносил!!! Вы сделали преступным сообществом всю милицию г.Долгопрудного на основании моих слов, которые я не произносил. Это неправда. Тем более что, одной из моих задач, является корректировка работы ОВД в пользу горожан, а не озлобление и стравливание горожан и милиции. И с чего Вы взяли, что я "осведомленный источник", я не работаю в милиции и не слежу за ними, по жалобам горожан на www.dolgopa.org на недоработки сотрудников, я "помогаю" им доделать свою работу, а благодаря Вашим словам, я теперь чуть ли не специально нанят милицией для работы с населением.

---
avatar
Медный_чайник
19 September 2009


Ещё более неожиданнное продолжение:
---
15 сентября долгопрудненцу Кириллу Васильеву пришло благодарственное письмо от замначальника ГИБДД Мособласти полковника Владимира Мишина: "Спасибо за Вашу бдительность и своевременное информирование..." Об этом сообщают "Известия". Кирилл Васильев – автор Темы недели на Долгопе.орг. Напомним, что в ней он рассказал, что сфотографировал момент, когда машина ДПС грубо нарушила Правила дорожного движения. А затем снимки и рассказ о том, как сотрудники ГИБДД посчитали нужным не реагировать на аналогичное же нарушение впереди стоящего джипа, очевидец направил в областное УГИБДД.

«Известия» пишут, что в благодарственном письме Кириллу Васильеву замначальника ГИБДД Мособласти сообщил, что водитель джипа (кто им оказался - читайте ниже) привлечен к административной ответственности. Дело о выезде на встречку (ч. 4 ст. 12.15 КоАП) патрульной "Лады" Александра Иванова передано в мировой суд. Наказание - лишение прав на срок до четырех месяцев. Проводится служебная проверка и в отношении майора ГИБДД МО Андрея Волкова, "допустившего нарушение при рассмотрении Вашего (речь, очевидно, идет об утечке контактов Васильева. - "Известия") обращения".

По сведениям "Известий", за рулем джипа был майор Ралдугин - и.о. начальника уголовного розыска ОВД Долгопрудного. Поэтому лейтенант Иванов и не остановил его на встречке. А Андрей Волков - бывший начальник ГИБДД Долгопрудного. Служба собственной безопасности ГУВД Мособласти проверяет его с Ралдугиным на предмет сговора и угроз в адрес Васильева. Тем временем угрозы продолжаются. 4 сентября аноним написал Кириллу по электронной почте: "Мне, конечно, всё по х..., но ты не боишься, что тот, кто тебя слил, сольет номерки и твоей машинки, и ты сразу в нарушителя ПДД превратишься, по крайней мере в г. Долгопрудном, а там, поверь, все обоснованно будет, и тебя сфоткают и выставят куда нужно, а если не дай бог с запашком поймают..."

Начальник ОВД Долгопрудного Олег Прокошев говорит, что покрывать майора-подчиненного не собирается.

- Нужно отвечать за свои дела, носишь ты форму или нет. Никто ему не приказывал на личном джипе на встречку выезжать. Машин у нас хватает. Так что будет ездить на служебной с водителем. А по своим делам пешком 4 месяца походит.
avatar
Muxomor
19 September 2009


а я сразу сказал инициатива ... инициатора...
avatar
Булат
19 September 2009

2

так вроде виновные наказаны. побольше таких смелых людей, и приблизимся к европейскому образу жизни
avatar
Gleb!
19 September 2009


молодец чувак)))
ну что тема видеорегистраторов открыта?
avatar
Muxomor
19 September 2009


ПОЧТО Чайнега Наминусили ?!?!ДОКОЛЕ будет продолжатсо этот мусарской беспередел !?!?!

родственники мента ?
avatar
Булат
19 September 2009

1

avatar
Muxomor:

ПОЧТО Чайнега Наминусили ?!?!

поправил, сколько смог
Rinat87
19 September 2009


на переезде с рогачевского шоссе в сторону лобни через ж/д переезд часто такую ситуацию наблюдаем! Причём никого не штрафуют.. там ещё нарушение есть выезд через сплоную от станции лобня..где поворот налево под запретом
репко
19 September 2009


Медный_чайник

Спасибо за позитивную новость
avatar
rogojindze
19 September 2009


Так справедливость восторжествовала вроде
Порадуемся, что ли
Надеюсь, с настучавшим будет все в ажуре
avatar
Alexey2
19 September 2009


avatar
svetof:

Muxomor
+1 согласен инициатива наказуема

Во Франции, или Германии так поступили бы все, кто находился рядом с машиной нарушителя (сообщили бы в полицию)
И это для них давно норма, еще с 1789 года...
Но мы - Византия, и тут такое не пройдет...
цитата:
Великая французская революция 1789 года отменила ряд сословных привилегий, в том числе и право знати на преимущественный проезд по дорогам. А Россия еще до этого не доросла. Не может же быть такое, чтобы дороги отличались от жизни. Поэтому для знати у нас выделено - двумя сплошными линиями - пространство для преимущественного проезда, который обеспечивают еще и лучшие кадры автоинспекции. Тысячи разных «мигалок», "блатных" и спецномеров терроризируют проезжую часть, доводя водителей до исступления...  http://digest-news.ru/21235-kakaya-strana-takie-dorogi.html
avatar
Weber
19 September 2009


avatar
Булат:

так вроде виновные наказаны. побольше таких смелых людей, и приблизимся к европейскому образу жизни

+1 если и будут изменения, то только благодаря таким людям.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up